Jump to content
Gor123307

Поддержка слабых ПК

Recommended Posts

Не знаю в чем трабла. Есть не свежий процессор i7 4770k 3.8(хреновый образец попался). Есть видеокарта GTX 1080 и 32gb оперы. На таможне в среднем 55фпс. Бывают просадки до 43(сразу видны потери кадров, при дожде и ночью всегда стабильно около 60). Самое смешное то, что понижая настройки до средних, фпс прибавляется около 1-2 кадра (просадки до 44-45), не более. При том что играю не в 1920x1080(Моник в ремонте), а в 1680x1050. Не думают что проц боттлнек. В других играх грузит видяху на 100%, в Таркове же максимум 77%

• Upvote 1

Тоже имею проблемы с оптимизацией

проц i5-2500

Видео r280x

Память 16 gb

Была память 8 Гб и думал что если добавлю ещё 8 то будет все огонь, но херрррас два, изменения минимальны, сомневаюсь что данный ПК уже устарел до такой степени что Настройки стоят на низких и разрешение 1680x1050

• Upvote 1

В 09.12.2017 в 06:49, Exit111 сказал:

Вопрос к разработчикам! Что не так? Да комп слабоват но на средних я понимаю должно быть играбельно? На высоких ка и на ультра настройках почему-то чуть удобней играть нежели на средних. Таможня первоначально загружается до 2 минут.

Ради интереса проверил Ведьмак 3 - 60 СТАБИЛЬНО! на высоких настройках и с включенной вертикальной синхронизацией. РАЗРАБОТЧИКИ мякните что вы хоть читаете!  а то может зря распаляемся?

10 часов назад, Exit111 сказал:

Ради интереса проверил Ведьмак 3 - 60 СТАБИЛЬНО! на высоких настройках и с включенной вертикальной синхронизацией. РАЗРАБОТЧИКИ мякните что вы хоть читаете!  а то может зря распаляемся?

А чего мявкать? Конфа нормальная, окромя оперативы. Изменение настроек SSR, SSAO требует перезапуска игры - они и не нужны при такой конфе (у меня тоже отключены). ФПС глянуть можно и штатно, набрав в консоле fps 1.

Соседняя тема по настройкам графики и там уже более вдумчиво можно к этому подойти.

Ума не приложу, как без фризов в Ведьмака 3 играть на 8 Гиг оперативы.

• Like 1

8 часов назад, Mangy сказал:

А чего мявкать? Конфа нормальная, окромя оперативы. Изменение настроек SSR, SSAO требует перезапуска игры - они и не нужны при такой конфе (у меня тоже отключены). ФПС глянуть можно и штатно, набрав в консоле fps 1.

Соседняя тема по настройкам графики и там уже более вдумчиво можно к этому подойти.

Ума не приложу, как без фризов в Ведьмака 3 играть на 8 Гиг оперативы.

На днях попробую увеличить хотябы до 12 Gb посмотрю и обязательно отпишусь. Но проблема остаётся такая же что на высоких настройка что на низких (всё отключённо что можно) fps балтается в диапазоне 17-25 (разрешение экрана 1920х1080). 

Кто-то писал выше, что апгрейд с 8 до 16 гб погоду не сделал. Полностью поддерживаю, у меня также! Да, улучшения есть, но незначительные. (Но не спорю, что кому-то это и вправду сильно помогло)

Вот, что мне действительно довольно сильно помогло (при моей хиленькой gtx950м):

1. Опустил разрешение чуть (с 1920х1024 на 1600х900)

2. Обновил драйвера карты (хотя они были не совсем и старые)

3. Поднял четкость до максимума

4. Апгрейд оперативки конечно тоже какой-то не большой плюс дал

(Если не ошибаюсь, то вроде 1 и 3 пункты дали большего всего фпс)

Итог: (пока только оффлайн тестил)

Таможня с 20-35 до 25-50

Лес с 30-35 до 45-50 (чаще 50)

Берег с 25-35 до 40-45 (чаще 45)

С заводом и так все ясно

П.с. самая неадекватная карта в плане оптимизации это конечно Таможня... в оффлайне! стоя на одном месте и смотря в одну точку фпс прыгает в диапозоне 25-50..

• Upvote 1

Дома у родителей остался ноут, на съемной квартире нормальный ПК, но возить нет возможности.

Ноутбук с такими характеристиками:
 6 GB Ram 1333 MHz
GT 540m 2gb
i5 2430m HT
512 GB HDD 5400 RPM
Windows 7 Домашняя Базовая.

Полностью разобрал, с экраном 1024х768, на самых минималках с разгоном видеокарты выдаёт 20-45 фпс в Лесу/Таможне/Берегу и 60 на Заводе.

Ноутбук без задней крышки охлаждается офисным вентилятором =)

P.S. я понимаю, что это извращение, но играть-то хочется, кстати ПАБГ 20-40 фпс в зависимости в городе вы или нет, также с друзьями играю на роли поддержки/носильщика

Безымянный.png

wQdlFVr7O-0.jpg

i5 - 6600, 8gb озу, 1060 видяха ну и все такое.....ведьмак 3 на выоских\ультра - запросто (хотя кто то там удивлялся)...последняя Калофдутие - запросто....Всякие ТоталВар Вархаммеры - возьмите распишитесь (разве что загрузка долгая, но на это игра грешит из-за диких размеров на любом пк), ну и иже с ними....И заааааамечательные фризы, в сей замечательной игре на сааамых низких настройках (кстати играл на высоких и могу сказать, что пофиг по большому счету, фризы возникают не из-за настроек графики...они возникают ровно одинаково как на высоких, так и на низких). Пишут про всякие увеличения ОЗУ, сменах калькуляторов и т.п. Все это хрень. Да есть компы, которые тупо не тянут. Но когда ты свободно играешь на ультра с по максимуму выкрученными настройками, а потом ловишь фриз на пустом месте секунд на 10....ну то такое...Как бы недвусмысленно намекает, что что-то тут с игрой не совсем то. Короче ждем-с оптимизации и вылавливания багов. 

В 24.09.2017 в 09:16, matvuk12 сказал:

На 8гб озу возможно играть, только на заводе. т.к. на "таможне", "берегу" и т.д. фпс стабильно идёт к нулю

Разбирайтесь со своей ОС. Играю регулярно с дивана на i5 2550k\HD7870\8гб, игра сидит, вместе в WoW на отдельном бюджетном ssd, win7.

Игра отхватывает пять-шесть гигов из памяти, гиг сто берет на себя система и остается свободной памяти на браузер с тремя открытыми тяжелыми страничками. Речь идет именно о Таможне. Разумеется через некоторое время виндуза начинает пытаться спихивать игру в своп, освобождая рамять и приходится раз в три часа перезапускать клиент. И на этом как бы все проблемы и заканчиваются.

с восемью оперативы нормально бегаю лишь в лесу и на заводе, остальное с редкими, но фризами.

Я вообще не понимаю что для игры нужно. От патча к патчу то работает, то нет. То есть, либо играю и выкидывает из игры, либо не заходит в рейд вообще.

Летом оптимизация была лучше, играл на средних. Сейчас на минималочках проблемы. i7 4790, gtx 750ti 2gb, 8gb

Играю на 8гб Озу завод около 70 кадров таможня 50-60. А вот с берегом совсем печально выше 45 не поднимается

8 гб- лес и завод идут более менее... Если таможня и берег то загрузки 3-5 минут с последующим бесконечным "ожидание начала сессии".