Jump to content

Чувствительность мыши при прицеливании

Recommended Posts

Rellikt

Должна быть различная настройка чувствительности для вида от 1 лица/для механического прицела/Для коллиматорных прицелов/Для оптики. 

Для прицелов различной кратности нужна различная же скорость и точность. Для оптики я предпочту меньшую чувствительность, т.к. важно сделать точный выстрел, для вида от первого лица или механики автомата - увеличу её, т.к. здесь важна ещё и скорость. 

Надеюсь что это вот в игре будет, и извращаться с различными настройками драйверов мыши, различными конфигами в них и переключения их на кнопку не придётся. 

• Like 1
  • Upvote 12
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Rellikt

11

• AIucardd

7

• Eyez0nME

5

• RiflemanMaster

5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Должна быть различная настройка чувствительности для вида от 1 лица/для механического прицела/Для коллиматорных прицелов/Для оптики.  Для прицелов различной кратности нужна различная же скорость

А у меня Райзер Дезаддер Хрома, который таких режимов не имеет, зато идеально лежит у меня в руке и имеет очень хороший сенсор. Ты не страдаешь, а профильные снайперы страдают.  Все нормал

Введите пожалуйста как можно скорее настройку чувствительности для разных режимов работы прицелов.  Стыд и позор что этой настройки нет в харкдорном шутере. Из за отсутствия возможности настроить

Posted Images

Eyez0nME
1 час назад, Rellikt сказал:

Должна быть различная настройка чувствительности для вида от 1 лица/для механического прицела/Для коллиматорных прицелов/Для оптики. 

В каждой игре есть настройка чувствительности мыши, на крайний случай, на не очень старых мышках есть акселерометр (который @Rellikt я уверен у вас имеется), позволяющий быстро подстроить чувствительность по ситуации. По крайней мере , у меня такая, обычная X7 2013г. имеющая 4 режима. По моему этого вполне хватает для того что-бы не "извращаться с различными настройками драйверов мыши"(хотя собственно этим никогда и не страдал).

А уж делать какие-то не понятные инновации, которые я сомневаюсь, что хоть кто-то будет использовать со временем, ибо переключение чувствительности под каждый прицел и под каждую кратность просто за.... (надоест).

P/S Это уже будет походить на садизм какой-то.

Edited by Shot
  • Sad 1
  • Upvote 1
Rellikt
7 минут назад, Shot сказал:

По моему этого вполне хватает для того что-бы не "извращаться с различными настройками драйверов мыши"(хотя собственно этим никогда и не страдал).

А у меня Райзер Дезаддер Хрома, который таких режимов не имеет, зато идеально лежит у меня в руке и имеет очень хороший сенсор.

Ты не страдаешь, а профильные снайперы страдают. 

А уж делать какие-то не понятные инновации, которые я сомневаюсь, что хоть кто-то будет использовать со временем

Все нормальные игроки будут использовать. Лучше автоматическое переключение чувствительности при входе в режим прицеливания, чем делать это на кнопку (тут можно забыть переключить, можно забыть выключить, можно не успеть.. да всё что угодно, не говоря о том, что это загромождает и так громоздкое управление лишними функциями и кнопками.).

переключение чувствительности под каждый прицел и под каждую кратность просто за.... (надоест).

P/S Это уже будет походить на садизм какой-то.

Зачем каждый прицел и каждая кратность.

Просто дополнительное окошко в настройках. Чувствительность. Ниже, чувствительность в прицеле (механика), чувствительность коллиматор, чувствительность оптического прицела.

Реализуется довольно просто, применений куча.

Тебе не нравится настраивать игру под себя - играй с дефолтной чувствительностью.

Мне же это НУЖНО, я уверен что не только мне одному.

Edited by Rellikt
  • Like 1
  • Upvote 8
18 минут назад, Shot сказал:

на не очень старых мышках есть акселерометр

Можете показать мне мышку с акселерометром? Пожалуйста.

Eyez0nME

11 минуту назад, Rellikt сказал:

а профильные снайперы страдают. 

Ну раз уж вы считаете себя "профильным снайпером" в играх xD, тогда ладно.

Но есть одно НО.

13 минуты назад, Rellikt сказал:

Все нормальные игроки будут использовать. Лучше автоматическое переключение чувствительности при входе в режим прицеливания, чем делать это на кнопку (тут можно забыть переключить, можно забыть выключить, можно не успеть.. да всё что угодно, не говоря о том, что это загромождает и так громоздкое управление лишними функциями и кнопками.).

Как вы упомянули здесь про автоматику, думаю согласитесь со мной. Пример: У вас в руках снайперка, ну вы собственно лежите в засаде и все дела, с вашей автоматической настройкой. Лежите значит "выцеливаете" кого-то. И вдруг откуда не возьмись, появился (ну вообщем вы поняли) , при чём появился он сзади вас, или же с фланга, не важно. Главное что он к вам очень близко, что осложняет вам вести огонь по нему из снайперки. Но у вас хватает времени взять в руки 2й ствол, (пусть это будет АК) соответственно автоматика уже поменяла резкость и она уже заточена под АК. А теперь вопрос. Как вы думаете, вы сумеете за секунду приспособится к новой чувствительности после снайперки? Конечно сумеете, но это будет довольно таки затруднительно, и потребует тренировок. Ну а стоит ли это всего?

24 минуты назад, Rellikt сказал:

Все нормальные игроки будут использовать.

P/S Это значит, что игроки не использующие вашу так сказать технологию, не нормальные игроки? Интересная у вас логика однако xD

Eyez0nME
22 минуты назад, APMATA сказал:

Конечно друг мой, вот она

37296.jpg

А собственно, акселерометр находится внутри неё, а управляется он с помощью кнопочки по середине) Которая и меняет DPI под то что вам нужно)

Вот такая вот нано-технология:D

Edited by Shot
Rellikt
21 минуту назад, Shot сказал:

В играх да. IRL, если что, стрелять тоже умею, на более чем среднем уровне уж точно. 

Кстати, позволь полюбопытствовать, что ты здесь увидел смешного? 

Как вы упомянули здесь про автоматику, думаю согласитесь со мной. Пример: У вас в руках снайперка, ну вы собственно лежите в засаде и все дела, с вашей автоматической настройкой. Лежите значит "выцеливаете" кого-то. И вдруг откуда не возьмись, появился (ну вообщем вы поняли) , при чём появился он сзади вас, или же с фланга, не важно. Главное что он к вам очень близко, что осложняет вам вести огонь по нему из снайперки. Но у вас хватает времени взять в руки 2й ствол, (пусть это будет АК) соответственно автоматика уже поменяла резкость и она уже заточена под АК. А теперь вопрос. Как вы думаете, вы сумеете за секунду приспособится к новой чувствительности после снайперки? Конечно сумеете, но это будет довольно таки затруднительно, и потребует тренировок. Ну а стоит ли это всего?

Сумею я там что то или нет тебя волновать не должно. 

Мне нужна эта функция, я здесь об этом пишу, значит стоит. 

Обратная ситуация куда забавнее. Придётся либо играть с низкой чувствительностью (для винтовки), не имея возможности резко развернуться. Либо ставить высокую и не иметь возможности мгновенно, и достаточно точно, прицелится с оптическим прицелом.

Только потому что "Васянам" с форума это не нужно. 

P/S Это значит, что игроки не использующие вашу так сказать технологию, не нормальные игроки? Интересная у вас логика однако xD

Нет, что ты, я не хотел никого обидеть, правда.

26 минут назад, APMATA сказал:

Приветы :)

Edited by Rellikt
Eyez0nME

26 минут назад, Rellikt сказал:

Сумею я там что то или нет тебя волновать не должно. 

Только потому что "Васянам" с форума это не нужно. 

От грубиян, ФУ таким быть. Я бы понял если сам нагрубил бы. Ну да ладно.

И если вы не поняли, мне было безразлично как вы ответите на мой вопрос. Потому что вы правы, меня это вообще никак не волнует.) Для меня важно было что бы вы сами себе на него ответили, что вы в принципе частично и сделали, с чем я вас и поздравляю. Значит вам , прямо "горит" эта функция, что ж, тогда буду вместе с вами надеется что её введут, что бы "профильные снайперы" вроде вас xD остались довольны и получили максимальное удовлетворение от игры. 

Edited by Shot
Rellikt
4 минуты назад, Shot сказал:

От грубиян, ФУ таким быть. Я бы понял если сам нагрубил бы. Ну да ладно.

А вот это вот не грубость?

33 минуты назад, Shot сказал:

Если для тебя подобное - нормальное и позитивное, во всех отношениях, общение, то у меня для тебя плохие новости.

Не то что воспитания, банальной тактичности нет.

• Upvote 1
Eyez0nME
27 минут назад, Rellikt сказал:

Кстати, позволь полюбопытствовать, что ты здесь увидел смешного? 

Я лучше оставлю ответ при себе, дабы избежать конфликтной ситуации с вами. :D

Не обращайте внимания))

Edited by Shot
Rellikt
5 минут назад, Shot сказал:

Я лучше оставлю ответ при себе, дабы избежать конфликтной ситуации с вами. :D

Игрок предпочитает выполнять в различных играх одну и ту же роль, роль снайпера. 

Что в этом может быть смешного в упор не вижу. Кому то дробовики нравятся, кому то снайперские винтовки. 

5 минут назад, Shot сказал:

Не обращайте внимания))

Да я привык уже к таким как ты, и на этом форуме, и в целом в ру зоне тоже. 

Обращать внимание, конечно же, не буду. Т.к. аргументы и доводы здесь бессильны, и мнение твоё тоже ничего не значит. 

Edited by Rellikt
  • Upvote 1
1 час назад, Shot сказал:

Конечно друг мой, вот она

В другом месте друзей поищи. Я в этом плане очень разборчив.

1 час назад, Shot сказал:

А собственно, акселерометр находится внутри неё, а управляется он с помощью кнопочки по середине) Которая и меняет DPI под то что вам нужно)

А, собственно, ты даже не знаешь, что такое акселерометр, но, уверяю тебя, в мышках их нет.  DPI акселерометра - это что-то за гранью понимания. А с кнопочки по середине управляется разрешение оптического датчика.

1 час назад, Rellikt сказал:

Приветы :)

Здоров)

@Shot, могу заверить, что озвученная идея не нова и уже была реализована в некоторых играх. Чего ты так вспетушился? Я тоже, в принципе, предпочёл бы такую механику вместо проклацивания чувствительности мышки.

И, я думаю, глупо отрицать, что на дальних дистанциях, где роляет оптика, точность наведения важнее скорости, потому что на каждый радиан угловой ошибки абсолютная ошибка увеличивается как tg(Δ)⋅d, где Δ - угловая ошибка, d - расстояние до цели. А угловая скорость цели зависит от расстояния как v/d, где v - линейная скорость по направлению "в бок". Видно же, что в первом случае зависимость пропорциональна, во втором - обратно пропорциональна. Поэтому на больших дистанциях излишняя скорость наведения только мешает, а вблизи наоборот: ошибки наведения не так критичны, зато пушкой придётся вертеть поболее.

• Upvote 1
1 час назад, APMATA сказал:

что на дальних дистанциях

Ну на совсем дальних оно конечно. Но в условиях городской застройки дистанция максимального выстрела не будет превышать 150-250 метров. А на таких дистанциях используя полуавтоматическое оружие с оптическим прицелом, все ваши доводы как то жалко смотрятся.

12 минуты назад, KuKlys сказал:

Ну на совсем дальних оно конечно. Но в условиях городской застройки дистанция максимального выстрела не будет превышать 150-250 метров. А на таких дистанциях используя полуавтоматическое оружие с оптическим прицелом, все ваши доводы как то жалко смотрятся.

Ага, а лобаевские винтовки ввели, чтобы ими как палицами махать.

• Upvote 1
Rellikt
7 часов назад, KuKlys сказал:

Уже и иксперты по городским застройкам и игрвым локациям подошли, отлично же)

Думаю не стоит даже спрашивать, откуда ты взял цифры "150-250"? Или всё таки спросить?

Edited by Rellikt
RiflemanMaster

Кгхм...
Релликт, тут есть такая тема. Уже говорилось, что каждое оружие имеет физическую массу и эта масса также влияет на мобильность оружия, на инерцию в движении и т.д.
Даже в Сталкере такое реализовали, только настроили хреново. Вроде и в КВ оно работает...

В общих чертах, при одной чувствительности мыши, с пистолетом и с винтовкой в руках скорость поворота будет сильно отличаться. То есть не нужно будет менять чувствительность, по большей мере. Сойдет найти себе свою родную чувствительность под винтовку, а с пистолетом или пп скорость движения камерой-прицелом всяко будет выше настолько, что этим можно будет довольствоваться при движениях в замкнутых пространствах или на маленькой дистанции.

Rellikt

Получается никакой тебе собственной настройки чувствительности, всё уже настроено за тебя.. кхм..

Будем посмотреть как они там что сделали, благо осталось недолго. Но в прицелах все равно хотелось бы уменьшения.

Если взять за базовую чувствительность максимально возможную, с учетом ограничения характеристик самого оружия, я бы все равно хотел иметь возможность поставить в прицеле более низкую.

Edited by Rellikt
  • Upvote 2
RiflemanMaster
1 минуту назад, Rellikt сказал:

Получается никакой тебе собственной настройки чувствительности, всё уже настроено за тебя.. кхм..

Будем посмотреть как они там что сделали, благо осталось недолго. Но в прицелах все равно хотелось бы уменьшения.

Если взять за базовую чувствительность максимально возможную, с учетом ограничения характеристик самого оружия, я бы все равно хотел иметь возможность поставить в прицеле более низкую.

НУ гляди, был бы высокий фпс без дропов, то я бы даже на ближних дистанциях с одной оптикой играл, зумм и низкая чувствительность не такая и помеха, даже если не будет квикскоупа(конечно же не будет).
Потому мне по большей мере все равно, лишь бы настроить чувствительность в оптике нормальную, что бы попадать можно было.

Но я не против такой настройки, ибо было бы удобно, хотя я просто сомневаюсь что когда куплю винтовку, то буду таскать с собой еще и автомат какой.. Максимум пистолет или пп для приличия ¯\_(ツ)_/¯

Rellikt
16 минут назад, RiflemanMaster сказал:

Но я не против такой настройки, ибо было бы удобно, хотя я просто сомневаюсь что когда куплю винтовку, то буду таскать с собой еще и автомат какой.. Максимум пистолет или пп для приличия ¯\_(ツ)_/¯

С одной винтовкой будет довольно сложно, при столкновении с противником в упор. Да и трофеи никто не отменял, убил человека, отжал автомат, пока несёшь на продажу, можно и попользоваться, в случае необходимости.

RiflemanMaster
Только что, Rellikt сказал:

С одной винтовкой будет довольно сложно, при столкновении с противником в упор. Да и трофеи никто не отменял, убил человека, отжал автомат, пока несёшь на продажу, можно и попользоваться, в случае необходимости.

Ну совсем "в упор" без зумма будут работать, по центру экрана.
Ну, это мб и так, правда с родным стволом всяко будет удобней?)
Да и кто его знает как экономику настроят, оружия в игре в обороте в целом будет немало (в конце-концов хотя бы один на каждого игрока, хе-хе), оружие даже на картах можно будет найти.. Да если барыги будут за тяжелое железо давать меньше, чем в итоге на какой-то интересный и более легких хлам, то я забирать чужой ствол даже не подумаю.

Но, в целом я уже писал, что тему готов поддержать. Я такое видел уже в мире боевых канистр от картофельных ВГ и еще в каком-то шутере. Да, весьма удобно.

Rellikt
1 минуту назад, RiflemanMaster сказал:

Ну совсем "в упор" без зумма будут работать, по центру экрана.

Вряд ли таким образом можно будет эффективно попадать, всё таки слишком уж это аркадная фича. 

2 минуты назад, RiflemanMaster сказал:

Ну, это мб и так, правда с родным стволом всяко будет удобней?)

Буду по фану брать с собой ПБ, мне он по внешнему виду нравится.

Да и кто его знает как экономику настроят, оружия в игре в обороте в целом будет немало (в конце-концов хотя бы один на каждого игрока, хе-хе), оружие даже на картах можно будет найти.. Да если барыги будут за тяжелое железо давать меньше, чем в итоге на какой-то интересный и более легких хлам, то я забирать чужой ствол даже не подумаю.

А я обязательно буду забирать... жадность она такая)

Но, в целом я уже писал, что тему готов поддержать. Я такое видел уже в мире боевых канистр от картофельных ВГ и еще в каком-то шутере. Да, весьма удобно.

Спасибо) 

Такое, на самом деле, много где есть и было)

RiflemanMaster
1 минуту назад, Rellikt сказал:

Вряд ли таким образом можно будет эффективно попадать, всё таки слишком уж это аркадная фича. 

Буду по фану брать с собой ПБ, мне он по внешнему виду нравится.

А я обязательно буду забирать... жадность она такая)

Спасибо) 

Такое, на самом деле, много где есть и было)

Ну, не помню точно, но вроде где-то говорилось, что большого разброса без прицеливания не будет, вместо этого аркадного прицела не будет и ото движений всяких точка прицеливания будет смещаться... Нет?

Если уж брать пистолет, то лишь dps был выше, потому я и завел речь о пп, которых пока увы нет((

Ах-ха, понимаю тебя, я тот еще плюшкин был, но уж больно много где мне это проблем доставляло))
Лучше играть с кем-то и самому налегке ходить)

Да?.. Интересно, что админ @TarkovEscaper скажет по этому поводу, может быть уже хотя бы обсуждалось, да пока засунули в ящик, ибо приоритеты на другом.

Rellikt
4 минуты назад, RiflemanMaster сказал:

Ну, Ах-ха, понимаю тебя, я тот еще плюшкин был, но уж больно много где мне это проблем доставляло))
Лучше играть с кем-то и самому налегке ходить)

Так в том то и дело, заходишь на легке, выходишь чуть потяжелев) 

Бери всё! Не отдавай ничего! (с)

RiflemanMaster
14 минуты назад, Rellikt сказал:

Так в том то и дело, заходишь на легке, выходишь чуть потяжелев) 

Бери всё! Не отдавай ничего! (с)

Хех) Хабара много не бывает - это да, пока ты сам его не тащишь, точнее не ползешь до ближайшего выхода...)

TarkovEscaper
11 час назад, Rellikt сказал:

У нас в настройках сейчас 2 сенсы, в неприцельном режиме и в прицельном режиме

• Upvote 1