Jump to content

Чувствительность мыши при прицеливании

Recommended Posts

Rellikt
32 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

У нас в настройках сейчас 2 сенсы, в неприцельном режиме и в прицельном режиме

Хотя бы так. Более тонкую делать не планировали? Механика/оптика, например?

• 2 weeks later...
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Rellikt

11

• AIucardd

7

• RiflemanMaster

5

• Eyez0nME

5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Должна быть различная настройка чувствительности для вида от 1 лица/для механического прицела/Для коллиматорных прицелов/Для оптики.  Для прицелов различной кратности нужна различная же скорость

А у меня Райзер Дезаддер Хрома, который таких режимов не имеет, зато идеально лежит у меня в руке и имеет очень хороший сенсор. Ты не страдаешь, а профильные снайперы страдают.  Все нормал

Введите пожалуйста как можно скорее настройку чувствительности для разных режимов работы прицелов.  Стыд и позор что этой настройки нет в харкдорном шутере. Из за отсутствия возможности настроить

Posted Images

В 01.08.2016 в 13:54, TarkovEscaper сказал:

У нас в настройках сейчас 2 сенсы, в неприцельном режиме и в прицельном режиме

Удобная настройка для мышки реализована в игре Resident Evil 6  Biohazard, простые иконки в меню с диапазонами от 1 до 10. (как вариант)

Поворот головы, скорость смены руки, скорость прицеливания без прицела и с прицелом (от бедра  и т.д), всё настраивается под любую мышку.

Edited by THOR

Согласен с автором темы - настройки мыши важны и чем шире - тем удобнее, а кому нет - для тех есть дефолт режим...

то @Shot  Наверное тебя это удивит, но например в C.S.(1,3-1,6) играл всегда с настройкой обычного режима sensitivity 5.5 а при включении прицела zoom_sensitivity_ratio 0.5 и представь себе - мне это очень удобно и на автомате начинал использовать "нужную" чувствительность..

• 1 month later...

Уважаемый @TarkovEscaper мне кажется вы не поняли суть проблемы.

А проблема ведь именно та же, почему у вас в игре, 2 настройки мыши а не одна. Все из за кратности и расстояния.  Если к примеру вид из глаз- первая кратность, климаторы-вторая и оптика 3

Прочитал не все комментарии, но понял что народ даже не въехал о чем толкует автор данной темы.

Полностью поддерживаю автора, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! что то делать

Первый вариант как предложил автор, нужна еще одна настройка:

1) Чувствительность мыши

2) Чувствительность прицеливания (мушка,климатор, голо и т.п.)

3) Чувствительность прицеливания (оптика)

я так полагаю, в других шутерах при включении прицела (оптического) чувствительность мыши, действует непосредственно на перекрестие! 

У нас же только на перемещение оружием.

От сюда выливается еще один вариант: сделать так же, что бы при включении оптики, чувствительность переключалась на перекрестие.

Что бы более подкрепить данную необходимость, попробую объяснить на пальцах,

при перемещении прицела на 1 мм, через 100 метров это смещение уже будет 1 метр, через 200 метров - 2 метра( значения придумал для наглядности). Ну и как тут целиться?...

Безымянный.jpg

Edited by zignoff
  • Upvote 3

Реликт прав и такая фишка, как возможность настраивать разную чувствительность, для различных режимов нужна.

при прицеливании через снайперскиt прицелы, кроме смены анимации оружия еще и FOV камеры меняется, зависимость чувствительности можно взять оттуда для разных прицелов, чтоб по ощущению мышь не начала перепрыгивать через пикселы. Оно даже может быть точнее чем ручная настройка, я не помню чтоб в какомто щутере настраивал отдельно, видимо так и делают.

з.ы. в начале обсуждения: про кнопку на мышке с переключением чувствительности - у меня не приживается никак, просто неудобно, а в экстренных ситуациях даже невозможно

Edited by NBAH79
  • 3 months later...

Вся проблема в том, что тут скорость мыши зависит от FPS-a, а прицеливаясь он уменьшается(т.к. отбрабатывается одновременно обычная (вокруг прицела) и увеличенная(через прицел) кртинки). Можно поставить графику очень низкую и тогда прямо на спавне заметишь разницу: 
-когда смотришь где карты за стенами нет и FPS больше 300-400 мышь еле двигается.
-повернёшься к центру карты, FPS упадёт до 100-200 заметишь насколько быстро будет двигаться мышь.

Я надеюсь разрабы это как-то пофиксят, а то любое изменение FPS-a и ты можешь довести мышь не туда куда хотел.

ратую за доработку движения мышки.

тоже недоволен проблеймой дикой мышки при использовании оптики. (и в целом мышка очень бесит со своими выкрутасами - иногда начинает дергаться сильно)

не было проблем в других шутерах. (не надо говорить что это игра другая и другой подход, прошу всех любителей разводить демагогию* пройти мимо, честно, просто много людей пишут в теме лишь бы что то написать и это печалит.)

вожможное решение,как уже высказывались выше - привязкя скорости к углу обзора/кратности зума/FOV или еще как кто называет.

*любителей разводить демагогию - он же "МИР ДВЕРЬ МЯЧ"

Edited by Abbatt
  • 4 months later...
Igorexa27rus

А можно поставить меньше чувствительность мыши меньше чем это возможно в игре, а то что, то сильно быстро перемешается прицел? Пробовал в настройках винды, не помогло.

• 3 weeks later...
MonK1024

Мужики, подскажите

Вот чувствительность в прицеле разная на оружии, от чего зависит точно понять не смог.

Вот например АК74, играю за Юсека все было норм, щас за бира и чувствительность разная.

Я так понял если подобрать стоковое оружие у бота, то все норм.

Но если сделать какую нить манипулацию типа снять а затем поставить штатный целик то сенса уже становиться ниже.

Мои догадки верны, кто нить тоже заморачивался?) И вообще, так задуманно или это баг?)

• 2 months later...

Здравствуйте. На данный момент в игре есть две настройки чувствительности мыши. Общая и при прицеливании. Однако настройка при прицеливании по сути одна и та же на любые кратности прицела, что колиматор, что х4 и это неудобно. Предлагаю сделать либо модификатор чувствительности относительно кратности прицела как в CS:GO, либо настройку чувствительности на каждую кратность прицела как в PUBG.

• Upvote 1
  • 6 months later...

Здравствуйте. Хочу поделиться своими соображениями по поводу расширения настроек сенсы. Вызвано это тем, что на данный момент мы можем отдельно настраивать сенсу для наведения только в режиме прицеливания и вне его. При этом сенса, которая является оптимальной для прицелов без зума является тяжелоиграбельной для прицелов с зумом. При этом эти типы прицелов, как правило, комбинируются на одном оружии. В результате для наведения в оптике я и многие мои знакомые вынуждены выверять миллиметры по коврику, чтобы навестись на цель, что крайне не удобно. Предлагаю добавить отдельным пунктом настройку для прицелов с увеличенной кратностью (во многих других шутерах эта система реализована). 

Edited by 1000hp
  • Upvote 2
  • 4 months later...
AIucardd

На эти темы в  иностранном разделе не отвечали, но я таки попробую для очистки совести.
1. Уже почти год как я играю в Тарков, а в нем до сих пор присутствует проблема с разной чувствительностью мыши. Посте того как последний на данный момент патч упомянул "уменьшение чувствительности для кратных прицелов" я понадеялся что и остальное исправят, но нет. Суть проблемы:

Скрытый текст

Поясняю. На видео я проводил мышкой от одного края коврика до другого. Моя чувствительность в прицеле составляет 0.46. Данная чувствительность работает на всех коллиматорных прицелах и на IronSight-е оружия типа калашников, сайга и m4. Стрельба через целик AKСУ и вышеперечисленного оружия со снятым целиком намного больше (мне пришлось выкрутить чувствительность на 0.26 для того чтобы приравнять её к той, что была). Для пистолетов чувствительность выше чем для коллиматоров и ironsight-ов калашей (сайги и.т.д.), но ниже чем для АКСУ и оружия без целиков (где-то 0.36). Моя просьба - унифицировать чувствительность мыши для всех вышеперечисленных типов прицеливания.

БОНУС.
Был в игре великолепный глюк - можно было изменить (отдалить) модель оружия в руках, получая более реалистичный его вид. Сразу оговорюсь для некоторых - это никак не влияет на поле обзора, никто себе за затылок смотреть не будет:

Скрытый текст

2.thumb.png.2cade31fcc556ec980ba9ac5408c729c.png1.thumb.png.3b81c9598fab8b742f817ffe0ce63498.png

было проведено голосование и подавляющее большинство проголосовало ЗА введение подобного слайдера в игру. Но, в скором времени баг был пофикшен и возможность изменить viewmodel пропала.
Высокий Viewmodel еще правит вот такие проблемы:

Скрытый текст

1.thumb.png.afbaca6eb2f0472990ac49943dca8ad6.png3.thumb.png.648b74c4fe1038b3808c996b2bba0fe7.png

ссылка на голосование:

Скрытый текст

• Like 1
  • Upvote 2
stroller
15 минут назад, AIucardd сказал:

Был в игре великолепный глюк - можно было изменить (отдалить) модель оружия в руках, получая более реалистичный его вид

В каком месте это "реалистично"? Фов выше 75 - извращение

AIucardd
1 час назад, stroller сказал:

суть дела не меняет. Подавляющее большинство "за", значит людей которым так нравится достаточно, чтобы добавить возможность так сделать. По вашей логике надо всем сделать HARD LOCK на 60 FOV и не давать никому выбор на его смену.
И вот пару картинок в тему:

Скрытый текст

1250653204_-art--Doom-()-126148.jpeg.36b6e2e52e5e3c1cfe3a999f1dc23974.jpegGaLWGku5SHs.thumb.jpg.1e232a57cee5956146368cac31f91b7d.jpg

И я только что понял что вы хотели сказать.
Невнимательно вы читали. FOV ОСТАЕТСЯ 75. ОН НЕ МЕНЯЕТСЯ, НА СКРИНАХ ВЫШЕ ЭТО ВИДНО (если кто не понял, извините, но мне кажется я достаточно внятно все описал + приложил пример) . Модель оружия в руках становится реалистичной для FOV 75. На моем примере выше НЕ МЕНЯЕТСЯ УГОЛ ОБЗОРА (см. пункт "wealon FOV should match vision FOV!!!").

Edited by AIucardd
  • Like 1
  • Upvote 2
AIucardd

оружие не так сильно вылезало на более низком FOV, если что, просто мне нравился именно такой вариант (75 FOV).

• Like 1
NiceFuture

Нестабильная чувствительность мыши - действительно проблема. А вот FOV должен быть в игре таким, чтобы оружие не разрезалось нашим экраном. FOV выше 75-80 это реально извращение с жуткими искажениями пропорций. Из двух показанных картинок с оружием больше нравится второе, где m4 поближе к нам. И дело тут вовсе не в "правильности" или "неправильности", дело в восприятии.

• Thanks 1
AIucardd
4 часа назад, NiceFuture сказал:

И дело тут вовсе не в "правильности" или "неправильности", дело в восприятии

дело тут в том, что каждый должен иметь возможность выбрать для себя. Мне не нравится что ЧВК засовывает крышку ствольной коробки себе в рот и кратный прицел в глаз.
И то что ЧВК либо зажимает приклад себе под мышкой, либо  вставляется в слот у себя на груди. Вот такое у меня восприятие и мне описанный вами вариант не нравится (я за первую картинку).

Вот что я имею ввиду (по поводу восприятия):

Скрытый текст

824333852_.thumb.png.a0c14377eb39758ae55ec58e6bb3b031.png

изображение.png

Edited by AIucardd
NiceFuture
Только что, AIucardd сказал:

дело тут в том, что каждый должен иметь возможность выбрать для себя. Мне не нравится что ЧВК засовывает крышку ствольной коробки себе в рот и кратный прицел в глаз.
И то что ЧВК либо зажимает приклад себе под мышкой, либо  вставляется в слот у себя на груди. Вот такое у меня восприятие и мне описанный вами вариант не нравится (я за первую картинку).

Это во всех играх так, и ни одна из показанных картинок этого не решает. При прицеливании мы видим прицел по центру экрана и в прямом положении (что означает, что приклад во рту у бойца), и это игровая условность, с которой можно легко смириться. Я уверен, что в будущем кто-нибудь сделает более правильное прицеливание. Предполагаю, что эти вещи исправлять очень сложно для Таркова. Первая и вторая картинка не имеют разницы в удержании оружия (только разница в отображении), и на второй картинке оружие в правильном положении. Это же не режим прицеливания. Меня устраивает любой вариант из этих двух, но нравится больше - второй.

Если делать реалистичное прицеливание, то голову надо чуть чуть наклонять, а это не очень удобно для игры. Либо голову оставлять в прямом положении, а наклонять оружие (чтобы приклад не попал в рот бойцу а проходил у щеки) - наверно этот вариант получше. Я считаю, что так, как есть сейчас - приемлемо. Это на мой взгляд мелочи, помимо этого очень много гораздо более важных вещей, которые надо сделать.

Edited by NiceFuture
  • Upvote 1
AIucardd

Ну, факт в том, что баг позволял сделать как мне нравилось (то есть это в принципе возможно) . В Arma 3, например, viewmodel оружия как раз как на первой картинке (почти).
Так что единственное с чем я соглашусь - это то, что

7 минут назад, NiceFuture сказал:

эти вещи исправлять очень сложно для Таркова.

Я не программист и не геймдизайнер, я в этих тонкостях не разбираюсь, может нельзя этого сделать не сломав чего-то еще.  

AIucardd

Но по поводу чувствительности немного странно - они ведь смогли изменить её для кратных прицелов в нынешнем патче... Может таки обратят внимание на мой пример и таки унифицируют её для всех стволов кроме кратных прицелов.

• Upvote 1
NiceFuture
Только что, AIucardd сказал:

Но по поводу чувствительности немного странно - они ведь смогли изменить её для кратных прицелов в нынешнем патче... Может таки обратят внимание на мой пример и таки унифицируют её для всех стволов кроме кратных прицелов.

Надеюсь что исправят!

• Upvote 1
AIucardd
17 минут назад, NiceFuture сказал:

этого очень много гораздо более важных вещей

Полностью согласен, просто я должен был создать этот пост, иначе жалел бы потом что промолчал.
А так можно будет потом поворчать что меня проигнорировали :-)

• Upvote 1
  • 2 weeks later...
В 21.07.2018 в 23:47, stroller сказал:

Согласен. Даже выше 60 уже не то

• 2 months later...

Раньше у прицелов "средней" и "большой" кратности чувствительность мыши была одинакова. Теперь у "большей" в разы меньше, чем у "средней", что делает эти прицелы неиспользуемыми. Вопрос: можно ли вернуть ту чувствительность мыши на этих прицелах, как было раньше?