Jump to content

Чувствительность мыши при прицеливании

Rellikt
 Share

Recommended Posts

Добрый день. Вчера в рейде столкнулся с такой проблемой: прицел элкан (или эотек, точне не помню) кратность 1-6. Настройки чувствительности мыши в прицеливании поставил ниже, чтобы на кратных прицелах было удобнее целиться. Но при смене кратности с 6 на 1 чувствительность остается прежняя, следовательно прицел двигается куда медленнее, чем любой коллиматор или голограф.

Может где-то есть отдельная настройка для таких прицелов? или такое еще не реализовано?

В 06.11.2018 в 12:40, Nightmare058 сказал:

Добрый день. Вчера в рейде столкнулся с такой проблемой: прицел элкан (или эотек, точне не помню) кратность 1-6. Настройки чувствительности мыши в прицеливании поставил ниже, чтобы на кратных прицелах было удобнее целиться. Но при смене кратности с 6 на 1 чувствительность остается прежняя, следовательно прицел двигается куда медленнее, чем любой коллиматор или голограф.

Может где-то есть отдельная настройка для таких прицелов? или такое еще не реализовано?

Это пока еще не реализовано, либо это баг. В любом случае, стоит отправить багрепорт с описанием этой проблемы. Так эта информация точно попадет к разработчикам

• 1 month later...

Введите пожалуйста как можно скорее настройку чувствительности для разных режимов работы прицелов.  Стыд и позор что этой настройки нет в харкдорном шутере.

Из за отсутствия возможности настроить так как удобно, большая часть игроков не играют снайперскими винтовками. Говорю за себя и за ребят с которыми регулярно играю. Все чертыхаются.

Ибо в игре есть настройка чувствительности прицела и все. И туда относятся и коллиматоры и кратники и кратники с разными режимами.

Даже в ПУБГ можно настроить сенсу как душе угодно для любого прицела по отдельности. А тут, сейчас час пытался через софт мыши настроить, чтоб хоть как то нивелировать этот бред, и ничего не получается. Потому как всё в конечном итоге привязано к сенсе в прицеливании. Можно либо ускорить либо замедлить, но тогда любое другое оружие работает уже не так как надо для ближнего боя. Из за чего играть с кратными прицелами, особенно с разными режимами просто невозможно.

Нужна отдельная настройка чувствительности:

1) Общая

2) Прицеливание - Мушки и коллиматоры.

3) 1 режим - ПУ.3.5x. То есть все однорежимные кратные прицелы.

4) 2 режим - для прицелов у которых  есть 2 режим работы - Eotech Vudu, FullField TAC 30 и тд.

Спасибо.

• Like 1
  • Upvote 3

• 2 weeks later...

Здраствуйте! У меня чувствительность  прицеливания 0.55 и 400dpi . В  прицеливании в галограф , ред дот  и други 2 х прицелы мне удобно , а вот когда прицеливаешься в прицелы с кратностью  3х, 4х, 6х и т.д. , также это касается мушки в макарове , ТТ и АКС,   чувствительность как будто увеличивается в 2 раза . Вроде бы мелочь ,но очень не приятно  .  Пожалуйста , могли бы вы сделать отдельные ползунки чувствительности  для прицелов 3х 4х 6х и т.д.?

• Like 1

2 minutes ago, NXN said:

Здраствуйте! У меня чувствительность  прицеливания 0.55 и 400dpi . В  прицеливании в галограф , ред дот  и други 2 х прицелы мне удобно , а вот когда прицеливаешься в прицелы с кратностью  3х, 4х, 6х и т.д. , также это касается мушки в макарове , ТТ и АКС,   чувствительность как будто увеличивается в 2 раза . Вроде бы мелочь ,но очень не приятно  .  Пожалуйста , могли бы вы сделать отдельные ползунки чувствительности  для прицелов 3х 4х 6х и т.д.?

Незнаю проблема ли это или так и должно, но вы не один которого это не устраивает.
Одна из причин по которой очень многие не используют эти прицелы

И для протакола, Aim это и есть прицеливание, а sensitivity это чувствительность, о которой вы говорите
Что бы не получалось, прицеливание в прицеливании ))

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, NXN сказал:

Она не возрастает. Она как раз и остается такой же как и при прицеливании в каллиматор. При х1 тебе кажется, что ты чуть чуть подвинул, а на х4 теже чуть чуть  очень резкие. Единственным исключением являются прицелы х1-х6. На них сенса вообще очень сильно занижена, вплоть до неиграбельности.

Edited by Lamantinius
  • Like 1

В 20.12.2018 в 09:53, DiZInfector сказал:

Введите пожалуйста как можно скорее настройку чувствительности для разных режимов работы прицелов.  Стыд и позор что этой настройки нет в харкдорном шутере.

Из за отсутствия возможности настроить так как удобно, большая часть игроков не играют снайперскими винтовками. Говорю за себя и за ребят с которыми регулярно играю. Все чертыхаются.

Ибо в игре есть настройка чувствительности прицела и все. И туда относятся и коллиматоры и кратники и кратники с разными режимами.

Даже в ПУБГ можно настроить сенсу как душе угодно для любого прицела по отдельности. А тут, сейчас час пытался через софт мыши настроить, чтоб хоть как то нивелировать этот бред, и ничего не получается. Потому как всё в конечном итоге привязано к сенсе в прицеливании. Можно либо ускорить либо замедлить, но тогда любое другое оружие работает уже не так как надо для ближнего боя. Из за чего играть с кратными прицелами, особенно с разными режимами просто невозможно.

Нужна отдельная настройка чувствительности:

1) Общая

2) Прицеливание - Мушки и коллиматоры.

3) 1 режим - ПУ.3.5x. То есть все однорежимные кратные прицелы.

4) 2 режим - для прицелов у которых  есть 2 режим работы - Eotech Vudu, FullField TAC 30 и тд.

Спасибо.

+100500, крик души! Даже в старом bf3 или bf4 можно было прицелы разной кратности настраивать.

Согласен, или сделать настройку привязанную к определенному виду оружия, потому что я используя элкан на м4 выставил чувствительность что бы резко реагировать для перестрелок, но если вытащу пистолет сенса становится слишком лютая и прицелится просто невозможно. Но и настройка чувствительности "от бедра, в оптику, в коллиматор, свободный обзор" тоже была бы полезна

• Like 1

• 1 month later...

Я уже написал баг репорт по поводу дробовиков, если на них не установлен прицел  то скорость мыши в прицеливании больше в два раза кроме Сайги 12  там все норм. Что-то похожее и с АКСУ. Сказать, что это не удобно это мягко сказано, изменять стоит только в минус от выставленных значений и не больше чем на 10-15%.

Вообще наверное не стоит реализовывать штрафы и бонусы оружия и брони через изменения скорости мыши.

Ну и последнее прицел VUDU 1-6 на кратности 1 должен иметь  скорость прицеливания как с мушки, а не

медленную как на максимальной кратности.

• Like 1

• 2 months later...

Столкнулся с проблемой чувствительности мыши, после того как перенес чувствительность мыши с Rainbow Six Siege в Тарков. Перенес ее довольно точно, но одно НО! Если в R6 при прицеливании без прицела и прицеливании в целик пистолета, это одно и тоже значение, то в Таркове целик на пистолете тоже является прицелом и начитается дикая вакханалия и прицеливание в целик пистолята становится крайне сложным занятием.

• Предложение: добавить как в PUBG все настройки чувствительности мышки в настройки, чтобы всем было возможно настроить "сенсу" на любом типе прицеливания, что освободит разрабодчиков от вечной возни с настройкой прицелов.

А в будущем можно будет собрать информацию со всех клиентов и выставить среднюю статистическую "сенсу" на всех видах пушек для дефолтных настроек.

16 часов назад, FelS сказал:

Столкнулся с проблемой чувствительности мыши, после того как перенес чувствительность мыши с Rainbow Six Siege в Тарков. Перенес ее довольно точно, но одно НО! Если в R6 при прицеливании без прицела и прицеливании в целик пистолета, это одно и тоже значение, то в Таркове целик на пистолете тоже является прицелом и начитается дикая вакханалия и прицеливание в целик пистолята становится крайне сложным занятием.

• Предложение: добавить как в PUBG все настройки чувствительности мышки в настройки, чтобы всем было возможно настроить "сенсу" на любом типе прицеливания, что освободит разрабодчиков от вечной возни с настройкой прицелов.

А в будущем можно будет собрать информацию со всех клиентов и выставить среднюю статистическую "сенсу" на всех видах пушек для дефолтных настроек.

image.thumb.png.7844cb65ae00fafddf5787f5f8847543.png

Каким макаром ты перенес настройки чувстительности с другой игры в Тарков? Макросы что ли настраиваешь?

Прицельные приспособления это и есть целик и мушка, ты вообще про чо?

В русском языке есть слово "дурость", от восприятия которого возникают некоторые коллизии. В каждой игре настраиваю чувствительность, но здесь то чего еще хотеть?

• Confused 1

8 часов назад, Mangy сказал:

image.thumb.png.7844cb65ae00fafddf5787f5f8847543.png

Каким макаром ты перенес настройки чувстительности с другой игры в Тарков? Макросы что ли настраиваешь?

Прицельные приспособления это и есть целик и мушка, ты вообще про чо?

В русском языке есть слово "дурость", от восприятия которого возникают некоторые коллизии. В каждой игре настраиваю чувствительность, но здесь то чего еще хотеть?

Mangy, сделал я это вручную, запустил две эти игры взял одинаковые оружия и делал полный вокруг своей оси оборот  в прицеле и без, так чтобы мышь проходила одно и то же расстояние, но столкнулся с проблемой описанной выше, в остальном все стало как надо, стрелять стало гораздо удобнее.

• 1 month later...

Всем привет! поддерживаю идею с разными ползунками для разных видов прицелов!  Большое спасибо Никите Буянову за такую замечательную игру.. Очень круто, что она постоянно развивается и мы надеемся на кучу нового контента в будущем! Конечно можно в игре сделать еще отдельные кнопки, которые прямо в игре увеличивают и уменьшают чувствительность..

• 3 weeks later...

Вопрос следующий: когда будет нормальная оптика с адаптивной чувствительностью?

Имею ввиду что есть прицелы с изменяемой кратностью вплоть до х1 (Валдай и ELCAN). При использовании приближения в х4, претензий нет, но стоит переключится на х1 - начинается игра в "машинку" с мышкой. Возишь ее по всему столу, дабы прицелиться на врага в 10 метрах от себя. Конечно, некоторые скажут, поставь угловой коллиматор. Во-первых, у меня уже есть коллиматор, это кратность в х1. Во вторых это лишняя трата денег. Ведь зачем тогда вообще нужен х1 в перечне возможных вариантов кратности, если им невозможно пользоваться?

P.s. И да, я знаю что есть на мышках кнопка смены чувствительности, но я не хочу ее постоянно тыкать. 

P.s.s. из предложений 

1) просто сделать х1 кратность = коллиматор

2) дать возможность настраивать каждую кратность (из часто встречающихся) а для промежуточных, делать усредненное значение ((х2= 0.6 х4= 0.3 ----> х3= 0.45. Где 0.6/0.3/0.45 - значение чувствительности относительно общей

• Upvote 2

• 4 months later...

поддерживаю людей выше,играя за чвк с калашом все гуд,попался дикий со снайпой с оптикой,умер банально из за того что не смог довести прицел,приходится постоянно лезть в меню игры и двигать ползунки в зависимости от пушки  и прицелов,считаю что проблема очень важная,и ее нужно решать как можно скорее.

• Upvote 1

• 2 months later...

Наверняка уже писали но хотелось бы самому узнать.

Когда меняешь зум в прицеле (Вуду1-6, фастфилд1-4, Валдай320, элкан и другие) у прицелов переменной кратности, то на малой кратности сильно падает чувствительность обзора. Складывается ощущение что сенса в зуме берётся для максимальной кратности прицела, а с уменьшением зума (увеличением фова) не скалируется.

Если это фича - хотелось бы объяснения почему. Если это баг, почему не пофиксят, решение видится простым - добавить ползунки сенсы на каждую кратность, если уж лень добавить автоматический расчет.

Недавно взял игру. С огорчением обнаружил две неприятных вещи:

* Нет отдельной настройки чувствительности при использовании оптики. Это крайне странно и неправильно. Есть настройка обзора и настройка прицеливания, но настройка прицеливания влияет только на мушку и коллиматоры, а прицеливание в оптике — это какая-то отдельная, еще более низкая величина. Разумеется, чувствительность в оптике должна настраиваться отдельно: должен быть слайдер, указывающий, насколько (в процентах) чувствительность в оптике отличается от основной чувствительности обзора.

* Сдвоенные прицелы (коллиматор+оптика) из-за этого сломаны: при переключении между коллиматором и оптикой сохраняется чувствительность оптики; в результате коллиматором невозможно пользоваться, т.к. при отсутствии существенного приближения все равно используется крайне низкая чувствительность.

Индикаторы настройки чувствительности перескакивают через два деления, как бы плавно я ни водил по ним мышью. Причем индикатор обзора скачет по четным числам, а индикатор прицеливания по нечетным, в результате у меня чувствительность что-то вроде 26 для обзора и 25 для прицеливания. При этом я вообще не понимаю, зачем это сделано так; чувствительность в прицеле гораздо проще настраивать как процентную величину от базовой.

Edited by jekyllgrim
  • Upvote 1

В 07.11.2018 в 18:24, iyhan_spb сказал:

Это пока еще не реализовано, либо это баг. В любом случае, стоит отправить багрепорт с описанием этой проблемы. Так эта информация точно попадет к разработчикам

это баг о котором я сказал поддержке в сентябре. у вас нет поддержки.

• Like 1

• 2 weeks later...
В 23.02.2020 в 16:52, gzhegow сказал:

это баг о котором я сказал поддержке в сентябре. у вас нет поддержки.

В 17.02.2020 в 21:24, jekyllgrim сказал:

Недавно взял игру. С огорчением обнаружил две неприятных вещи:

* Нет отдельной настройки чувствительности при использовании оптики. Это крайне странно и неправильно. Есть настройка обзора и настройка прицеливания, но настройка прицеливания влияет только на мушку и коллиматоры, а прицеливание в оптике — это какая-то отдельная, еще более низкая величина. Разумеется, чувствительность в оптике должна настраиваться отдельно: должен быть слайдер, указывающий, насколько (в процентах) чувствительность в оптике отличается от основной чувствительности обзора.

* Сдвоенные прицелы (коллиматор+оптика) из-за этого сломаны: при переключении между коллиматором и оптикой сохраняется чувствительность оптики; в результате коллиматором невозможно пользоваться, т.к. при отсутствии существенного приближения все равно используется крайне низкая чувствительность.

Индикаторы настройки чувствительности перескакивают через два деления, как бы плавно я ни водил по ним мышью. Причем индикатор обзора скачет по четным числам, а индикатор прицеливания по нечетным, в результате у меня чувствительность что-то вроде 26 для обзора и 25 для прицеливания. При этом я вообще не понимаю, зачем это сделано так; чувствительность в прицеле гораздо проще настраивать как процентную величину от базовой.

3 марта 2020. Все эти баги как и настройка чувствительности адекватная всё ещё существуют. Так же как и многие недавно пришедшие любители шутеров разочарован именно шутерной составляющей. Модификаторы поворота на броньках сломан либо не правильно отображаются(из-за чего невозможно быстро и точно расчитать новую чувствительность). Адекватной настройки чувствительности всё ещё нет. По одному делению настраивать чувствительность можно только с включенной акселерацией мыши(подавляющее большинство геймеров никогда не при каких обстоятельствах эту акселерацию не оставляют включенной). На прицелах 1\6 при переключении на режим 1х кратности невозможно целится так как скорость не равно коллиматору. И самое печальное что я уже знаю какой ответ мне дадут: "это вам не шутер это рпг" так что мучайтесь с угадыванием настройки чувствительности ваших прицелов проведя кучу времени в пве. И да, это бета. Это не плевок в сторону разрабов(мне эта игра на столько нравится что играю последнее время только в неё). Но моего любимого жанра в этой игре нет. А именно шутер.   

• 2 weeks later...
В 01.08.2016 в 01:12, Rellikt сказал:

Должна быть различная настройка чувствительности для вида от 1 лица/для механического прицела/Для коллиматорных прицелов/Для оптики. 

Для прицелов различной кратности нужна различная же скорость и точность. Для оптики я предпочту меньшую чувствительность, т.к. важно сделать точный выстрел, для вида от первого лица или механики автомата - увеличу её, т.к. здесь важна ещё и скорость. 

Надеюсь что это вот в игре будет, и извращаться с различными настройками драйверов мыши, различными конфигами в них и переключения их на кнопку не придётся. 

Я когда обнаружил эту проблему, сделал тесты...

Оказалось, что чувствительность мыши на х4-6 оптике значительно выше, чем в режиме х1. Хотя относительно ИРЛ она должна быть либо абсолютно одинаковой, либо еле-заметно выше в режиме х1. Как бЭ, если ты одупляешь куда ты смотришь через прицел и привык к весу своего оружия, это не составляет никакого труда ровно вести цель глядя в оптику, и кратность значения не имеет. Плавали, знаем.

С точки зрения игры - да, на большим увеличении высокая чувствительность хуже. Но что я заметил. Та же касается и механических и коллиматорных прицелов. Т.е. чувствительность на механе и коллиматоре выше, чем на оптике х1... Какого хрена? Это просто полный бред... 

Так вот, единственное на мой взгляд, логическое объяснение данных странных фактов в том, что это баг. Кто-то из разрабов банально перепутал параметры чувствительности для малого и большого увеличения прицелов. Всё. Потому что ИРЛ и по всем мыслимым и не очень законам логики должно быть наоборот.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...