Jump to content
Sign in to follow this  
Daemon

Чат во время стрима.

Recommended Posts

Daemon

@TarkovEscaper, @trainfender, @Kiba_Stream  . Хотелось бы рассказать, как можно уменьшить поток... поток всего что можно, в чате во время стрима, не нанимая дофига модераторов.

1. Создаем фейковый канал в твитче.

2. Создаем на форуме тему, которая будет видна пользователям, имеющим пакет Edge of darkness, а также людям, чья репутация на форуме имеет статус "хорошая" или выше.

3. В созданной теме даем ссылку на фейковый канал и просим подписаться на него.

4. Связываемся с администрацией твитча и просим, чтобы они временно дали вашему основному каналу (на котором уже был стрим) платную подписку. Можно сказать им, что все деньги за подписку во время стрима они могут взять себе (это их дополнительно простимулирует) .

5. Просим администрацию твитча перенести подписчиков из фейкового канала в платные подписчики основного, заодно и удалить фейковый. В принципе можно осуществить перенос и самому, но это дольше, да я думаю разработчикам игры и без того будет чем заняться. Знающие люди перенесут базу подписчиков парой sql-запросов. На это уйдет максимум час.

6. Во время стрима включаем сабскрайбмод и наслаждаемся обществом адекватного комьюнити) Только наверно пару модеров все равно надо будет. На всякий случай)

Т.о. можно будет поощрить активных пользователей (а главное более-менее адекватных), а также людей, внесших вклад в развитие проекта.

• Upvote 1

trainfender

нехилая схема, не думаю что они будут так с нами заморачиваться и тут дело не в простоте проделываемых операций

• Upvote 1

Daemon

Ну попытка не пытка... если нет, то можно сделать то же самое, только базу сделать самому. В той скрытой теме, попросить людей написать свои ники в твитче и самому добавлять их в подписчики понемногу.

Danil01

А почему твитч, а не ютуб? Очевидно, что твич портит картинку и народ ститает что игра и вправду такая размыто-пиксельная...

Edited by Danil01
  • Upvote 1

Daemon
1 минуту назад, Danil01 сказал:

А почему твитч, а не ютуб? Очевидно, что твич портит картинку и народ ститает что игра и вправду такая размыто-пиксельная...

Ну вопрос не ко мне. Я создал тему в разделе, но ответа так и не получил... Наверно так им проще.

Ржавый
1 час назад, trainfender сказал:

нехилая схема, не думаю что они будут так с нами заморачиваться и тут дело не в простоте проделываемых операций

Можно сделать куда проще:

• Отключаем комментарии на твиче. Когда там 16 тысяч человек, то прочесть их всё равно не получится. Одни свастики и прочий шлак.
  • Включаем на форуме раздел для альфа тестеров. Создаём тему с вопросами для стрима, тему для "чата" стрима.
  • Собираем фидбек во время трансляции только с альфа-тестеров (из заренее созданных тем на форуме). Никаких гусей и прочего шлака. Нарушетялям прилетает банан на форуме, как дополнительная мера контроля.

Как итог - все смотрят стрим. Разработчики получают фидбек (притом только адекватный). Нет нужды в десятках модераторов на канал твича.

Edited by Ржавый
  • Upvote 6

977-DeMoH-977

Предложение дельное ! Как говорится через тер ни к звездам. )

Возможно у них есть свои задумки, не хватает дельной мысли и совместными усилиями родится отличный стрим с грамотными коментами. Осталось узнать мнение модеров. 

• Upvote 1

R_D_V

Просто нужно модераторов нанять в чат твича вот и все. Без всяких заморочек. И фильтра сообщений настроить.

Daemon
2 минуты назад, Ржавый сказал:

• Отключаем комментарии на твиче. Когда там 16 тысяч человек, то прочесть их всё равно не получится. Одни свастики и прочий шлак.
  • Включаем на форуме раздел для альфа тестеров. Создаём тему с вопросами для стрима, тему для "чата" стрима.
  • Собираем фидбек во время трансляции только с альфа-тестеров (из заренее созданных тем на форуме). Никаких гусей и прочего шлака. Нарушетялям прилетает банан на форуме, как дополнительная мера контроля.

Как итог - все смотрят стрим. Разработчики получают фидбек (притом только адекватный). Нет нужды в десятках модераторов на канал твича.

Ну в принципе можно и так, только это неудобно для пользователя. Нужно постоянно переключаться между окнами... да пропустить можно какие-то моменты. И почему только для альфа-тестеров? Люди с хорошей кармой, мне кажется, тоже заслужили право задать вопрос.

• Upvote 1

a-t-o-s
1 минуту назад, Ржавый сказал:

согласен.

чат в твиче заблокировать.

общение с игроками чатом, да и голосом, осуществляет отдельный человек (тот же ТарковЭскейпер).

общение ТарковЭскейпера проводится в специальном тимспике или любом удобном месте с чатом и микрофонами.

отбор для общего в чате - на усмотрение разработчиков. Хоть всех, хоть одних альфачей.

в итоге: Спокойная атмосфера стриа и фидбек только от адекватов.

Ржавый
1 час назад, Daemon сказал:

Люди с хорошей кармой, мне кажется, тоже заслужили право задать вопрос.

Знаю пару примеров не очень адекватных и полезных для комьюнити людей, которые только всех грязью поливают, но при этом имеют большую репутацию, т.к. накручивают её с твинк-аккаунтов. Боюсь, репутация - не показатель.

Ну а если абстрагироваться от неё, то тогда совсем трудно выбирать кто "имеет право", а кто - нет. С альфа-тестерами просто всё намного проще. Другой вариант - просто те, кто приобрёл игру, но я не знаю как это реализовать технически. Это нужно разработчиков спрашивать, а у них и так дел не в проворот....

Edited by Ржавый

Unfor

Упоминалось, что на стрим просились именитые стримеры, почему бы их не пригласить в качестве модераторов?

Они и по технической части помочь смогут, вопрос интересный подкинут да и за порядком поглядят. 

NecroZis147

Лол. Я конечно все понимаю, но предложение слишком. Игру надо показать, прорекламировать и привести новую аудиторию, а не показать кучке, уже купивших ее, игроков.

• Upvote 2

a-t-o-s
3 минуты назад, Daemon сказал:

Ну в принципе можно и так, только это неудобно для пользователя. Нужно постоянно переключаться между окнами... да пропустить можно какие-то моменты. И почему только для альфа-тестеров? Люди с хорошей кармой, мне кажется, тоже заслужили право задать вопрос.

переключаться надо и в твиче. Между полноэкранным режимом и компактным, в котором доступен чат. Поэтому нормально держать открытым тимспик, или рэдкалл, или что угодно.

977-DeMoH-977
4 минуты назад, Unfor сказал:

Упоминалось, что на стрим просились именитые стримеры, почему бы их не пригласить в качестве модераторов?

Они и по технической части помочь смогут, вопрос интересный подкинут да и за порядком поглядят. 

Вот это точно ! Да и узнав все возможности игрового процесса - стрим получился бы куда информативней. Первый стрим можно показать и в записи, а остальные ( набравшись опыта ) и в онлайн режиме. 

• Upvote 1

PaveKos

Чат смысла трогать нет, для вопросов на стрим есть тема на форуме.

Вообще, чат при стриме на 17к контролировать нельзя. Оставьте все как есть, если будут проблемы со стримом, все в чате об этом скажут (как было с битрейтом)

Edited by PaveKos
  • Upvote 2

Bulych
3 минуты назад, PaveKos сказал:

Модерировать при 16к смысла нет. На самом деле, про него лучше вообще забыть.

Абсолютно согласен. Скорость поступления реплик от 16к зрителей превышает скорость их чтения. :) А на вопросы отвечать в режиме "на форуме спрашивали - отвечаем, показываем". Это практикуется и у других игроделов. Почему б не воспользоваться опытом?

Nemoy

Предложение фигня (имхо), т.к. инфа все равно просочится и даже на фейк-канал подпишется куча "левых" товарищей. Согласен с отключением или игнорированием чата. Фильтр автомодера увеличить на несколько сотен слов ;)

U5agi

самое здравое вопросы брать из закрытой ветки для альфа-юзеров, на твиче убить чат как таковой. 

А можно запилить и рестрим, т.е. в одном канале идет фактически онлайн (линк на него в группе для альфы запостить минут за 15 до начала стрима), а для открытого просмотра с задержкой в 15 минут и вдруг чего, общей публике картинку можно прикрутить

Puxta4ok
Только что, ARTVILU сказал:

А чат на форуме запустить реально?

вполне. 

ENERGODARskij

Что Вы делите игроков на адекват и неадекват?!

Половина неадекватов из твиччата будет с Вами в игре! ;-) Они неотьемлемая часть любого общества.

Не вижу важных причин для онлайн-фидбэка, основные вопросы можно взять из ветки  "Вопросы на стрим", там много хороших вопросов на пару часов стрима хватит.

А на онлайн-фидбэк в час не уложишься стримить.

Ржавый
2 часа назад, NecroZis147 сказал:

Лол. Я конечно все понимаю, но предложение слишком. Игру надо показать, прорекламировать и привести новую аудиторию, а не показать кучке, уже купивших ее, игроков.

Речь не о том, чтобы ограничить показ трансляции (они будет для всех), а о том, чтобы собирать фидбек (в виде вопросов и комментариев) только у людей, купивших игру.

1 час назад, ENERGODARskij сказал:

Не вижу важных причин для онлайн-фидбэка, основные вопросы можно взять из ветки  "Вопросы на стрим", там много хороших вопросов на пару часов стрима хватит.

Согласен. Вопрос дельных там завались и ещё тележка.

Daemon

@TarkovEscaper, @trainfender Скажите, а можно на сайте организовать чатрум с ограничениями? Тогда бы можно было использовать вместо чата твитча чат сайта.

Poinntt
2 часа назад, trainfender сказал:

На твиче есть слоумод  - одно сообщение в n секунд. Выставить слоумод в 60 секунд, и пара - тройка модераторов без проблем справится с потоком сообщений и сможет отсеивать неадекватов.

• Upvote 1

MySolitude

MayheM, определил меня на несколько минут с этим предложением :)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2