Jump to content
Sign in to follow this  
Loot 08

Вопрос про диких (ботов), поведение ИИ

Recommended Posts

Loot 08

Просмотрев темы раздела, не нашёл ответов на интересующие меня вопросы.

Если найдёте данные вопросы интересными, напишите пожалуйста ответы:

1. Как реализована система обнаружения игроков ботами игры (дикие) ? ( Имеется ввиду не правила их появления, а обнаружение игрока во время боя )
  2. Боты (дикие) имеют одинаковый обзор днём и ночью ? 
  3. Сушествует ли несколько различных тактик действия ботов (диких), в зависимости от их вооружения ?
  4. Боты (дикие) всегда реагируют одинаково на одни и те же действия игрока ?
  5. Можно ли будет играть за Диких в открытом Мире ?

спасибо.

• Upvote 3

Streb

На некоторые вопросу отвечали здесь:

@Флеш, закрывай.

Edited by Streb

Amaessel
34 минуты назад, Streb сказал:

На некоторые вопросу отвечали здесь:

ни одного ответа от разработчиков на эти вопросы не было озвучено,что тут закрывать?

Streb

Чеши тему получше.

Amaessel
Только что, Streb сказал:

Чеши тему получше.

там два ответа от разраба,но не на эту тематику

AlexTray

Присоединяюсь, еще вопрос, как будет сделано обнаружение ботами игрока, например в лесу или местности на которой много кустов\деревьев? Боты будут открывать огонь сквозь кусты? Или же выходить на линию прямой видимости?

Edited by Asterion

mosdefender

А вот у меня интересный вопрос (потому шо мой).

Дикие- это в своей истории местные и приезжие быдланы и наемники. Соответственно уровень подготовки быдлана местного и наемника разные. То есть будут ли лихие боты, которых лучше обходить стороной на первых лвл или все будут болбесами с фаустпатронами, которые скорее себя гранатой взорвут, чем тебе урон нанесут?

И второй вопрос. "Все ж мы люди", а у людей есть схроны и всякие там "жилища". Будет ли какой-нибудь аналог у диких? Допустим их логово и временная стоянка, которая будет охраняться ими и, на которой можно поживиться лутом. Которая допустим будет спавниться рандомно в каждом рейте.

Anub1S

Поддерживаю первоначальные вопросы автора темы.

Будут ли боты с хорошим ИИ, фланговать , подавлять огнём, когда другие боты тебя штурмуют и прочие прочие тактические моменты или это будут обычные боты сидящие за укрытием, редко отстреливающиеся и выпячивающие пол своего тела или голову , что бы игрок зарядил туда пару пулек.

Так как я создавал ранее вопрос по поводу лутинга на серврах ночью с нулевым онлайном и разработчики ответили просто , что да такое будет , но игроку легко не будет так как будут вот эти боты. Но ИИ , это к сожалению не игрок. А особо опытные в шутерах игроки наоборот будут фармиться на этих самых ботах.

Итог : Будут ли боты умные, динамичные , тактичные, работать в группе и адекватно реагировать на действия игрока ?

Anub1S

Ап темы , что ли.

TarkovEscaper
В 04.04.2016 в 21:36, Loot 08 сказал:

Просмотрев темы раздела, не нашёл ответов на интересующие меня вопросы.

Если найдёте данные вопросы интересными, напишите пожалуйста ответы:

1. Как реализована система обнаружения игроков ботами игры (дикие) ? ( Имеется ввиду не правила их появления, а обнаружение игрока во время боя )
  2. Боты (дикие) имеют одинаковый обзор днём и ночью ? 
  3. Сушествует ли несколько различных тактик действия ботов (диких), в зависимости от их вооружения ?
  4. Боты (дикие) всегда реагируют одинаково на одни и те же действия игрока ?
  5. Можно ли будет играть за Диких в открытом Мире ?

спасибо.

Уже отвечали на часть вопросов, в различных темах и FAQ

1. Зрение и слух

2. Различаться

3. Да

4. Например?

5. Да, это есть в FAQ

• Upvote 3

Zurbash

А будет ли известно точное количество Диких на карте? Ведь наемников будет по 5 с каждой стороны. То есть как 5 убили, враги закончились.

asked
В 07.04.2016 в 15:51, TarkovEscaper сказал:

Уже отвечали на часть вопросов, в различных темах и FAQ

1. Зрение и слух

2. Различаться

3. Да

4. Например?

5. Да, это есть в FAQ

ат души! за инфу! ++

В 07.04.2016 в 16:16, Zurbash сказал:

А будет ли известно точное количество Диких на карте? Ведь наемников будет по 5 с каждой стороны. То есть как 5 убили, враги закончились.

мн кажется все будет зависеть от типа миссии на которую ты попал, либо враги будут иметь псевдо-спавн, что бы на респе нельзя было расстреливать а так я бы пошмалял -_-

Zurbash
47 минут назад, asked сказал:

ат души! за инфу! ++

мн кажется все будет зависеть от типа миссии на которую ты попал, либо враги будут иметь псевдо-спавн, что бы на респе нельзя было расстреливать а так я бы пошмалял -_-

Да я не про тип миссии спрашиваю. А о том, будет ли известно количество Диких. Не хотелось бы склеить ласты, решив, что всех перебили.

asked
20 минут назад, Zurbash сказал:

Да я не про тип миссии спрашиваю. А о том, будет ли известно количество Диких. Не хотелось бы склеить ласты, решив, что всех перебили.

как на войне, нужно всегда БДИТЬ! отвернулся дырка в затылке...

Zurbash
1 час назад, asked сказал:

Ну на войне тоже, после боя, начинается самое вкусное, мародерка :) А когда мародеришь, оглядываться некогда.

KEHT

Где то говорили, что дикие могут возрождаться(то есть появляются новые).

asked
1 час назад, Zurbash сказал:

Ну на войне тоже, после боя, начинается самое вкусное, мародерка :) А когда мародеришь, оглядываться некогда.

собственно о чем я и хотел тебе сказать B|

2 часа назад, asked сказал:

asked
39 минут назад, KEHT сказал:

хорошо бы еще не в одной точке появлялись, а в разных местах карты.. как я и говорил выше, было бы SooPER!!

• Upvote 1

Zurbash
55 минут назад, KEHT сказал:

Ну это уже читерство :)

VINTOREZ--2
1 час назад, KEHT сказал:

если это реализовывать то в фрируме а не в рейде на время 

KEHT
1 час назад, ТЕНЬ--2 сказал:

Точно, спс.

Zurbash
8 часов назад, ТЕНЬ--2 сказал:

То есть придется их без остановки мочить? А когда лутаться? И с собой вагон боеприпасов таскать?

VINTOREZ--2
8 часов назад, Zurbash сказал:

То есть придется их без остановки мочить? А когда лутаться? И с собой вагон боеприпасов таскать?

ну а иначе будешь ходить расслабленный по локе пока от старости не умрешь или свет не отключат  , совсем тихо когда тоже не интересно , я не говорю что надо сделать как головы у гидры , что одного убил а вместо него еще двое появилось , в фри руме карты то будут больше по этому и встретится с ними будет труднее , например ты грохну всех пятерых Диких и скажем через час они зареспаунились , так интереснее будет , будильник поставил себе на 40 минут и лутай спокойно а дальше либо с локи уходить либо аккуратненько снова выносить всех и лутатся 

Zurbash
13 минуты назад, ТЕНЬ--2 сказал:

ну а иначе будешь ходить расслабленный по локе пока от старости не умрешь или свет не отключат  , совсем тихо когда тоже не интересно , я не говорю что надо сделать как головы у гидры , что одного убил а вместо него еще двое появилось , в фри руме карты то будут больше по этому и встретится с ними будет труднее , например ты грохну всех пятерых Диких и скажем через час они зареспаунились , так интереснее будет , будильник поставил себе на 40 минут и лутай спокойно а дальше либо с локи уходить либо аккуратненько снова выносить всех и лутатся 

Не, ну если так, то я согласный, должно же быть время для лута :)

VINTOREZ--2
2 часа назад, Zurbash сказал:

Не, ну если так, то я согласный, должно же быть время для лута :)

я всегда знал что два адекватных человека-игрока найдут общее мнение которое подойдет обоим  )))  а в рейде нафиг не нужно респаунов , там времени маловато 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2