Sign in to follow this  
gavrilov-ufa

Кооператив

Recommended Posts

Добрый день. Будет ли воплощена игра в онлайне с другом только против ботов? Для чего это нужно: будет очень удобно проводить тренировки, желательно без потери снорежения как в  ОФ. Повышения умения работать в команде, отработка позиций. Натаскивание друзей для играбельного состояния в онлайне. Если да то когда можно будет ожидать данный режим игры. 

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 6

Такого не будет. Создавайте команду 5 человек и играйте против ботов. Пару человек то завалите. Или команду на семь человек, тогда соперников не будет,кроме ботов.

Я так понимаю нужен просто тренировочный режим в игре. Ничего не теряем ничего не приобретаем кроме опыта.

• Upvote 1

1 минуту назад, amigo736 сказал:

Такого не будет. Создавайте команду 5 человек и играйте против ботов. Пару человек то завалите. Или команду на семь человек, тогда соперников не будет,кроме ботов.

Очень плохо. Думаю такой режим игры бы обрадовал многих игроков.

1 минуту назад, Fublya сказал:

Я так понимаю нужен просто тренировочный режим в игре. Ничего не теряем ничего не приобретаем кроме опыта.

Да . Но что бы можно было играть с другом. 

4 минуты назад, amigo736 сказал:

На данном этапе достаточно трудно найти такое количество друзей играющих в тарков. А с кем попало скил в командной игре не поднимешь. Больше нервов потратишь)) 

• Upvote 1

Игра нацелена на хардкор, так что такое скорее всего не будет реализовано. Тем более разработчики заявили что на релизе не будет PvE режима.

17 часов назад, Undeath55 сказал:

Я не пойму че мало игр с ботами поиграть?! Вы че блин? Пред полный. 

А как же новички?  Использовать как мясо? Так они быстро бросят играть. А где тренироваться? Кто поднимать скил новому игроку?Где отрабатывать командные действия?  Бросить его под  каток про-игроков?  Со словами учись? Считаю режим группы на ПВЕ необходим. Пусть даже без лута и опыта. Но он должен быть для отлаженной игры группы. 

17 часов назад, voronin_dima сказал:

Тем более разработчики заявили что на релизе не будет PvE режима.

Это опечалит многих купивших игру. 

• Upvote 2

5 часов назад, gavrilov-ufa сказал:

А как же новички?  Использовать как мясо? Так они быстро бросят играть. А где тренироваться? Кто поднимать скил новому игроку?Где отрабатывать командные действия?  Бросить его под  каток про-игроков?  Со словами учись? Считаю режим группы на ПВЕ необходим. Пусть даже без лута и опыта. Но он должен быть для отлаженной игры группы. 

Это опечалит многих купивших игру. 

В какой то теме говорили о том, что бы ты как заходил в игру имел возможность поиграть в пве несколько уровней, а позже эта возможность просто бы убиралась.  И как по мне это идеальный вариант.

Честно говоря, с точки зрения реализации и успешности игры не вижу совершенно ничего против онли-пве режима - совершенно точно будет определенная прослойка людей, которые с удовольствием приобрели бы игру побегать с приятелями против ботов либо изначально как цель, либо с целью возможного последующего пвп. И без всяких "нескольких уровней", а именно ПВЕ.

При этом логичными вижу следующие пункты сразу:

А. Из игроков-ПВЕ какая-то небольшая часть обязательно уйдет в ПВП и кто-то из них обязательно вырастет в итоге в профессиональных хардкорных игроков. То есть приток, хоть небольшой, но все равно будет.

Б. Совершенно точно будут люди, которые купили бы игру при наличии ПВЕ, но обойдут ее без этого режима.

В. Совершенно точно не будет людей (либо их будет совершенно ничтожное количество), которые принципиально НЕ купят игру только потому, что там ЕСТЬ отдельный режим ПВЕ.

То есть в итоге мы все равно приходим к тому, что наличие режима будет плюсом игры. 

Наилучшее решение с точки зрения банальной логики - позволить людям самим выбирать игру, в которую они хотят играть: от этого выигрывают все стороны. И раз уж проделана такая серьезная работа для реализации проекта на таком уровне, почему не позволить получать удовольствие от него всем желающим, если эти желающие покупают игру?

ПВП-игроки играют в своих сессиях, ПВЕ - в своих, авторы получают заслуженную денюжку, радуют себя, окружающих и продолжают развивать проект. Кто-нибудь будет плакать от такого решения?

PS. Кстати. В свое время Riot Games точно так же принимала свое подобное решение для небезызвестной LOL - и о ПВЕ, и о полной кастомизации отдельных боев, в том числе и несбалансированных. С рзумными ограничениями (дикие же у нас тоже не ходят в full-high-tech обвесе, верно?) все эти режимы там присутствуют. И совершенно все рады.

• Like 2
  • Upvote 10

Режим кооператива против ботов нужен! Может все дело в том что разрабы не хотят ботов на каждой локации настраивать а то на таможне то есть боты то их нет... 

Я сам бы предпочел пройти игру изначально в соло режиме что бы мне не кто не мешал и не помогал, вроде же задел с сюжетом обещали так почему бы не дать возможность этот сюжет и квесты спокойно пройти? А потом уже весело рубится в кооперативе или пвп арене. 

Сделайте игру для всех, не слушайте только матерых хадкорщиков их намного меньше чем вы думаете. Не губите игру. 

В 02.01.2017 в 13:11, Fublya сказал:

Истину глаголишь. Я бы тоже хотел просто тренировочку откатать с товарищем, ради развития общего скилла командной работы. Это весьма важно в пвп зоне. Сугубо личное мнение.

В 07.01.2017 в 15:14, R_D_V сказал:

Сделайте игру для всех, не слушайте только матерых хадкорщиков их намного меньше чем вы думаете. Не губите игру. 

Игра и так для всех, за кровные 1.6к она твоя. Концепция игры в том и состоит, что ты либо должен научится выживать, либо извини, чувак, ты слаб. Сто раз продумай свои действия, отточи маршрут и будь внимателен во все глаза. Я тоже держу идею, что режим с ботами нужен, но только как тренировка, не более; за нее ты ничего не получишь, но и не потеряешь.

Возможно... ВОЗМОЖНО, можно сделать так, что тренировка будет стоить определенной игровой валюты. Чтобы бойцы не сильно засиживались в режиме тренировки, а сразу же применяли приобретенные навыки в деле с реальным соперником. Всё опять же чисто сугубу.

В 07.01.2017 в 15:14, R_D_V сказал:

Режим кооператива против ботов нужен! Может все дело в том что разрабы не хотят ботов на каждой локации настраивать а то на таможне то есть боты то их нет... 

Я создавал недавно подобную тему, там попытался расписать подробно  какими способами можно сделать ПВЕ(кооператив) что-бы он с ПВП не пересикался, но при этом хорошо дополнял игру в целом.

Эта идея очень хорошо подойдет для шепордов и их учеников.

Edited by NEON311

Когда нибудь появится кооперативный режим, или эта игра только на ПВП рассчитана? Мне ПВП не нравится, и соло бегать тоже не то, люблю кооператив. Не играю, с момента как убрали режим соло против ботов. Сделайте пожалуйста кооперативный режим, не всем нравится бегать с топором и крошить друг друга. 

• Cold 1
  • Sad 1
  • Upvote 3

Только что, Montez сказал:

Когда нибудь появится кооперативный режим, или эта игра только на ПВП рассчитана? Мне ПВП не нравится, и соло бегать тоже не то, люблю кооператив. Не играю, с момента как убрали режим соло против ботов. Сделайте пожалуйста кооперативный режим, не всем нравится бегать с топором и крошить друг друга. 

Ну так то да,было бы прикольно.)

Что-то я такое слышал, что сюжетка на релизе будет кооперативная, но это не точно(жди ответа разраба)

А я слышал, что игра ПВП-ориентирована, ПВЕ-режим на релизе уберут и кооператива, чтобы с друзьями пострелять компьютерных болванчиков, здесь никогда не будет.

Чистого коопа не будет. А вот совместные рейды - будут. Сейчас реализация простейшая: перед бое вы как бы создаете команду, что позволяет всего лишь зайти в один и тот же рейд... При этом респ идет как для одиночек и надо еще друг до друга добежать, раздавая плюхи желающим, а затем еще умудриться не шлепнуть сокомандника. В идеале пати не должна рушиться после каждого рейда и респаун должен быть общим. То есть команда для того и создается, чтобы использовать численное премущество. А сейчас прежде чем поиграть командой, надо сначала перебить всех топористов и одиночек, чтоб с одного крайнего респауна дойти до противоположного...))) Ну и до кучи очень нужны озвученные опознавалки. Френдлифаер он по закону подлости всегда самый точный...

Тоже хотелось бы кооператив-режим. Да и организация рейдов без меток, с ФФ и спавном где попало - хоть и реалистично, но тошнотворно.

Зато все в равных условиях. К тому же в последней заплатке был добавлен бОльший функционал с картой! На которой если ее взять в рейд вы можете выбрать точку дислокации!

Купил карту таможни и не понимаю как там метки ставить. Правда в рейд еще не ходил. Только пве офлаин и за Дикого.