Sign in to follow this  
gavrilov-ufa

Кооператив

Recommended Posts

29 минут назад, xaxol970 сказал:

Купил карту таможни и не понимаю как там метки ставить. Правда в рейд еще не ходил. Только пве офлаин и за Дикого. 

Ны дык ты попробуй ЧВКашником зайти на таможню, только карту в инвентарь положи))

2 часа назад, Ironbull сказал:

Ны дык ты попробуй ЧВКашником зайти на таможню, только карту в инвентарь положи))

Рано мне еще. Если зайду Медведем враги будут все ? И Юсеки и дикие ?

Ну, на данном этапе игры да, все кто не с тобой, против тебя, если ты играешь за ЧВК. Если ты играешь за дикого, то вполне часто могут попадаться и дружественные дикие игроки ( но не всегда, будь внимателен). Дружественные дикие используют QE несколько раз подряд, такой жест наклонов вправо влево означает дружественность намерений.

А вообще, не сидите в пве, оно не подготовит вас к ПВП =)

Если я правильно понял, к релизу режим ПВЕ уберут, а что на замену? Один режим ПВП довольно быстро надоест, вспомните хотя-бы ВОТ(мир танков), игра медленно но уверенно умирает, и не какие рекламмы тут не помогут! Но почему та-же Армата пусть и не "хватала звёзд с неба" но живёт себе в обычном ритме, и то-же можно сказать про Варфейс, многие её ненавидят за козуальность, но в этих играх есть замечательный режим "кооперотив", нет я не прошу сделать то-же самое с Тарковым, но примерно то-же можно ( на свой мотив ), а именно, допустим я выхожу в рейд (кооперотив), нас кидает в рандомном порядке в месте в количестве 3-5 чел.(на усмотрение разработчиков, и в зависимости от карты), и даётся задание, например найти документы ( компромат) на Тера груп, и спавнитя должно оно в произвольном месе, что бы найти тяжелее было, и боты должны быть экиперованны ( ближе к местам спавна этих документов) гораздо лучше чем обычно. Должно быть очень тяжело ( до прошлого вайпа я в ПВЕ на таможне редко когда доходил!) но там я был один, а тут группа! В общем плюсы данного режима: 1) Можно "отдохнуть" от совсем непредсказуемых игроков ( кемперы, полные залуташи которые ждут тебя на выходе ради галочки в данном рейде,читеры.... ну думаю многие думают что не они такие "кривые", а убил их именно читер, и т.д.). 2)Новички смогут потренироваться как  в своём понимании игры, так и в работе в группе! 3)Просто разнообразие! Минус нашёл только один... могут попадаться неадекваты, которые всё испортят. И конечно в такой рейд можно пойти только с тем что ты "эалутал" в ПВП, или купил, вынести не чего не возжно но и потерять ничего... возможно только патроны и средства лечения, еда и вода ( это заставит игроков заходить в ПВП, и не "наживаться" в кооперотиве), прокачка то-же только в ПВП! Смысл? Да очень просто "разнообразие" и "право выбора", это так ценят все люди без исключения ( не только геймеры)!!! P.S.: Если вас заинтерисовала данная тема, я готов к обсуждению, пояснению некоторых аспектов моей теммы (мечты), естественно данный режим стоит проверить а не вводить бездумно, но думаю он станет очень популярным, если будет сделан правильно!!! И я не "фанат" варфейса, но если бы не было там кооперотива, я даже не дня там не пробыл бы!!! И просьба не тыкайте меня в орфографические  ошибки... да плохо учился, да 3 с натяжкой по Русскому.

1 минуту назад, Timur_RnD сказал:

И просьба не тыкайте меня в орфографические  ошибки... да плохо учился, да 3 с натяжкой по Русскому.

Учиться никогда не поздно. А читать противно, хотя сам не русский.

Собственно, группой можно выходить и сейчас, собравшись в тимспике или дискорде. Также можно и теперешние квесты выполнять. А рандомности и многообразие квестов, это все будет в релизе. Также , как и что-то подобное ПВЕ, с возможностью выхода группой.

Обо всем этом говорилось еще в августе 2017 и ранее.

4 minutes ago, Mangy said:

Также , как и что-то подобное ПВЕ, с возможностью выхода группой.

Извините, можно ссылку на инфу? Честно искал но не нашел.Тема интересует чтоб с друганом погонять (не очень он любит ПВП), хоть покажу, привлеку внимание так сказать )))

Спасибо!

Учиться..... проехали.

Группой можно но только в ПВП! А я про другой режим говорил.

30 минут назад, Anatoly_MD сказал:

Извините, можно ссылку на инфу? Честно искал но не нашел.Тема интересует чтоб с друганом погонять (не очень он любит ПВП), хоть покажу, привлеку внимание так сказать )))

Это информация проскакивала в интервью Буянова с топ-стримерами Таркова, крайнее его же интервью с Гоблином, и интервью с Gamescom.

Anatoly_MD Сейчас можно в ПВЕ только одному, ПВП до 5и человек.

Mangy Можешь ссылку кинуть а то я не в курсе

2 hours ago, Timur_RnD said:

Anatoly_MD Сейчас можно в ПВЕ только одному, ПВП до 5и человек.

Ну это я знал, но спасибо за ответ )))

2 hours ago, Mangy said:

Это информация проскакивала в интервью Буянова с топ-стримерами Таркова, крайнее его же интервью с Гоблином, и интервью с Gamescom.

Спасибо! Поищу!   

Мне лично было бы интересно сыграть парой-тройкой для обработки действий при разных ситуациях и боевого слаживания, тестить оружие и снарягу, ну или просто ботов пострелять спокойно, даже без сохранения лута/умений.

14 минуты назад, Anatoly_MD сказал:

Мне лично было бы интересно сыграть парой-тройкой для обработки действий при разных ситуациях и боевого слаживания, тестить оружие и снарягу, ну или просто ботов пострелять спокойно, даже без сохранения лута/умений.

Это можно и в ПВП спокойно отработать. Для примера, выходит группа 5 человек на Завод, всё, один живой противник, остальные боты и чуть позже челоботы, и всё, вся рыба ваша.

Также и в остальные локации, слаживание, сыгровка, оповещение и т.д.

Связь по дискорду или тимспику.

Это можно и в ПВП спокойно отработать. Для примера, выходит группа 5 человек на Завод, всё, один живой противник, остальные боты и чуть позже челоботы, и всё, вся рыба ваша.

Много раз так выходили и далеко не все доходили до выхода, и это не выбор а попытка найти выбор в одном варианте.

Впятером не зарешать Завод, это или дикие рассинхроны, или, пардон, кривые руки.

9 минут назад, Mangy сказал:

Впятером не зарешать Завод, это или дикие рассинхроны, или, пардон, кривые руки.

Руки это конечно круто ,но волшебный ваншот от бота не кто не отменял,хотя сейчас очень редкая вещь.

5 минут назад, Ker сказал:

Руки это конечно круто ,но волшебный ваншот от бота не кто не отменял,хотя сейчас очень редкая вещь.

А нет волшебного ваншота после 29 уровня.

Впятером конечно можно, но не тот случай. К тому же, было бы удобно спокойно, без топористов/челоботов и вообще игроков, пристрелять винтовку например... А в ПВП на шум компания сбежаться может. Короче, я думаю понятно что я имею ввиду, а так да, всё это можно в ПВП делать - вон вчера другану только купившему игру в первый его рейд показывал один из выходов на Таможне - полегли оба от невидимого бота )) Тут пофиг на ровные или кривые руки. 

8 минут назад, Mangy сказал:

А нет волшебного ваншота после 29 уровня.

А вот и есть ,и после 30 есть ,каска от выстрела в лицо не спасает,и от дробоша башку (волшебное оружие то есть урон то нет ) тоже.

7 минут назад, Anatoly_MD сказал:

Впятером конечно можно, но не тот случай. К тому же, было бы удобно спокойно, без топористов/челоботов и вообще игроков, пристрелять винтовку например... А в ПВП на шум компания сбежаться может. Короче, я думаю понятно что я имею ввиду, а так да, всё это можно в ПВП делать - вон вчера другану только купившему игру в первый его рейд показывал один из выходов на Таможне - полегли оба от невидимого бота )) Тут пофиг на ровные или кривые руки. 

Так  и делай это можно ,и пве вроде как и не планируют убирать ,я там се крестик на центр экрана каждый день пристреливаю,сын стирает )))))

16 minutes ago, Ker said:

А вот и есть ,и после 30 есть ,каска от выстрела в лицо не спасает,и от дробоша башку (волшебное оружие то есть урон то нет ) тоже.

Так  и делай это можно ,и пве вроде как и не планируют убирать ,я там се крестик на центр экрана каждый день пристреливаю,сын стирает )))))

Ну я имею ввиду именно ПВЕ для более чем одного игрока. 

Про крестик Вы надеюсь пошутили? ))

14 минуты назад, Ker сказал:

тоже задумывался о крестике или точке на экране))))

И отвечу в общем всем кто считает что "кооператив" не нужен. Если вам он не нужен так и не играйте в этот режим, но вы пытаетесь лишить права выбора других игроков, а он особенно нужен новичкам, да и просто тем кто хочет просто поиграть, а не пи..... ой стволами меряться для самоутверждения.

Приветствую команду разработчиков, а так же пользователей форума. Суть предложения такова, что как вам идея сделать еще и кооператив режим. Не то что бы он должен выжать PVP режим под чистую, просто что бы была такая приятная возможность. К примеру сделать как сейчас это в просто ОФФ-лайн режиме, что вещи не пропадают и не выносятся, или же сам шанс очень вкусного лута порезать, к примеру что бы на диких дефендеры и киверы не спавнились. Просто бывают моменты когда охота и друзьями побегать по тактике, а не смотреть на то как "ЧВКашники" куешать в конвульсиях)  

• Thanks 1

9 часов назад, Ker сказал:

Ops-Core всё таки работает и отрабатывает свою роль. Иначе бы мандибулу не выносили под ноль.

19 часов назад, Clarence_Morrow сказал:

Приветствую команду разработчиков, а так же пользователей форума. Суть предложения такова, что как вам идея сделать еще и кооператив режим. Не то что бы он должен выжать PVP режим под чистую, просто что бы была такая приятная возможность. К примеру сделать как сейчас это в просто ОФФ-лайн режиме, что вещи не пропадают и не выносятся, или же сам шанс очень вкусного лута порезать, к примеру что бы на диких дефендеры и киверы не спавнились. Просто бывают моменты когда охота и друзьями побегать по тактике, а не смотреть на то как "ЧВКашники" куешать в конвульсиях)  

Совершенно верно! Суть моего предложения такова.

1) Берём ПВЕ режим, каков он сейчас.

2) Добавляем возможность играть в группе 3-5 человек, как и случайно подобранных друг к другу, так и собравшись заранее собранной командой.

3) Добавляем задания, например найти документы находящиеся ПРИМЕРНО в таком-то месте (выбирается рандомно, что бы найти не так просто было), и выйти в определённом месте с этими документами.

4) Добавляем кол-во ботов и даём им хорошее оружие и экипировку, исключительно для того что-бы усложнить выполнение задания.

5) Для избежания большого количества неадекватных напарников ввести систему кармы, и при наборе в отряд что-бы она была видна остальным.

6)Больше не чего менять не нужно! Этот режим не должен приносить добычу, давать возможность альтернативно прокачать персонажа, и повысить доверие торговцев, а лишь дать возможность поиграть совместно против только ботов, с интересными заданиями, и может даже сюжетом.

После десяти дней игры перестал видеть смысл в режиме против ботов с кем то. Три дня на изучение карты и механик.  Дальше рейды в двоем, пятером.  Даже за дикого перестал ходить.  Удачный рейд покроет и расходы и принесет кучу удовольствия. Куда больше чем стрелять толпы болванчиков.

В 02.01.2017 в 12:37, gavrilov-ufa сказал:

Добрый день. Будет ли воплощена игра в онлайне с другом только против ботов? Для чего это нужно: будет очень удобно проводить тренировки, желательно без потери снорежения как в  ОФ. Повышения умения работать в команде, отработка позиций. Натаскивание друзей для играбельного состояния в онлайне. Если да то когда можно будет ожидать данный режим игры. 

Еще было бы не плохо, проводить рейды в клиенте , который мог работать в оффлайн режиме.

По моему мнению идеальным вариантом будет добавить у какого-нибудь из торговцев (Допустим Прапора) аренду полигона (Допустим вход на него будет стоить 5000 рублей и цена будет повышаться в зависимости от уровня игрока. 1-10 уровень - 5000, 11-31 - 10000 и т.д). Он будет представлять из себя стрельбище и декорации домов, дверей и т.д для отработки тактики команды к примеру. Ботов там не будет совсем, а играть там можно будет в группе из 5 человек. Для этого нужно добавить что-то вроде списка игроков перед заходом в рейд, только список игроков, ищущих полигон. Арендная плата снимается только с лидера группы. Мне кажется такая вещь понравится Шерпам и может быть некоторым кланам, обучающим своих новичков. Лута естественно не будет, ну а прогресс будет включён (Если тебя убили на полигоне, то сам виноват). Примерный его план я прикрепил, он чисто схематический.

Скрытый текст

План.jpg

Edited by MaxLost