Jump to content
Blackb1rd

О борьбе с читерами 

Recommended Posts

Vasya_CPSU

читерастов нет! а если вдруг появяться то античит их тотчас обнаружит:

- высадка, стреляю в бота чтоб шугануть (дабы спрятался, что он и делает), выхожу их укрытия (прикрыт с трех сторон) - перехожу на бег, делаю три шага - ловлю ваншот в голову - согласно статистике меня убил тот самый бот с расстояния 220 метров (те мне выдало того противника что ближе всех ко мне находился) - нас в катке было трое, оставшимся пришлось побегать что-бы его (стрелка) найти ...к слову после меня он еще одного ЧВКашника так же шатанул - а потом разваншотил всю нашу группу ...это что мастер стрельбы по македонски??? - защитники подобных явлений давайте-ка в игре выйдем в чисто поле и вы мне продемонстрируете повтор подобной меткости по двигающейся мишени на дистанции от 300 и выше (без использование читпроги разумеетцо) 

- локация берег - остров - сарай (почти как - ночь/улица/фонарь/аптека) успокоил бота, осмотрел остров, заглядываю в одну из сумок что в сарае - ловлю беззвучного ваншота (даже меню поиска появиться не успело)...видимо стреляли с яхты что в море подзависла :) либо через одну из стен сарая что исходя из концепции реалистичности конечно возможно ...одним словом - защитники подобных явлений - повторите пожалуйста! с расстояния на котором звук выстрела с глушителем не будет слышно, или хотя-бы с берега попадите в голову находящемуся в сарае персонажу ;)  ...согласно полученного статистического  отчета погиб от рук ближайшего бота - ближайший бот гулял по пляжу (не исключаю - мог челобот где-то ближе пробегать) ...это к тому что снимки экрана ни об чем, получаемая статистика во многих случаях надежно скрывает имена "мастеров от мира огнестрела"

- перечень подобных явлений можно продолжать - да не стану, думаю многие порядочные игроки встречали в игре "уникальныхсамонагибателей"

- вообще мне "нравится" подход - читерасты свою рукожопость дополняют использованием читов, а потом на страницах форумов раздают рекомендации о том что нужно лучше играть и не обвинять в своих неудачах читерастов (существование которых они активно отрицают)

разработчикам -  хотелось бы сказать, если вопрос с использованием читов не будет решен то адекватная аудитория скорее всего покинет игру, предоставив возможность читерастам воевать с себе подобными ...к слову, концепцию реалистичности читеры убивают наглухо

Rage1984
В 08.11.2017 в 23:09, turkguul сказал:

И я не говорю о том, что Вы что-то там неправильно толкуете и/или чего то там не понимаете. Я в первую очередь говорю о том, что для обвинения нужно доказательство. А иначе это пустые обвинения, причём с непонятной целью.

А после предоставления вам видео от лица убитого вы запоете о том, что на этом видео ничего не видно, это просто в клане, где за читы сразу бан, (подчеркните в десятый раз, что за читы у вас банят, и что даже правила весят на стеночке по этому поводу, а потом еще раз повторите - у нас банят за читы) все очень круто стреляют. Вот если бы было видео заснятого на камеру экрана игрока FRX - вот это было бы доказательство :)

П.С. не первый раз встречаю мнение о том, что в FRX есть читеры, поддерживают это мнение. Встречался пару раз с "спурерскиллованностью" и "вангованием" от этих ребят - ну прям всегда знают откуда я выхожу и прям сразу в голову выстрел... 

На самом деле, играя с читером в пати некоторое время, можно и самому понять, что он читер... но это не интересно, интереснее бегать на форум и кричать об отсутствии доказательств :)

Не говорю, что все FRX читеры, нет конечно, но дыма без огня не бывает... и просто так на форуме бы не всплывали раз за разом темы с пусть и не подтвержденными, но обвинениями одной и той же группы людей.

Edited by Tascioni
  • Sad 1
  • Upvote 3

Riki68

Может конечно не в тему будет мой пост, но по смыслу всех этих переписок, игроков накаляет долговременное присутствие читеров в игре, хоть их и банят, но банят не так активно как хотелось бы. Образно говоря, играет читер на той же таможне, из рейда в рейд заходит регулярно, забанят его скажем через 5-6 дней пока соберётся статистика, но за эти 5-6 дней, он успеет так за..ть игроков, что всё желание отпадает играть.

Vasya_CPSU
В 09.11.2017 в 00:09, turkguul сказал:

что для обвинения нужно доказательство

а где сказано что презумпция невиновности имеет место быть на территории Таркова? - и с чего вы взяли что кто-то обвиняет? у меня так относительно вашего "клана" уже сформировалось мнение и я насколько мне известно далеко не одинок - а в себе и своих товарищах вы сами разбирайтесь, я вам одно скажу - порядочные люди с читами не играют! а дополнит меня мудрость народная - скажи кто твой друг итд ...я вам предлагаю вполне годный вариант, выходим на локацию и ваш "боец" повторяет свой ваншот без включенной читпроги - мне реально хочется посмотреть на того уникума что навскидку в игре по движущимся за кустами мишеням ваншоты раздает при расстоянии за 200 игровых метров (это реальный случай в исполнении вашего как водится кристально чистого сопартийца)

- уж коль пошла такая "пьянка" может еще от ФОКсов кто подтянется поведать о суровом порядке, порядочности и принципиальности в рядах "клана"

--------------

зы; я сегодня в ролике на ютубе увидал как работают читы в Таркове, отсюда вопрос - какой интерес в такой игре? 

• Upvote 1

turkguul
42 минуты назад, Vasya_CPSU сказал:

а где сказано что презумпция невиновности имеет место быть на территории Таркова? - и с чего вы взяли что кто-то обвиняет? у меня так относительно вашего "клана" уже сформировалось мнение и я насколько мне известно далеко не одинок - а в себе и своих товарищах вы сами разбирайтесь, я вам одно скажу - порядочные люди с читами не играют! а дополнит меня мудрость народная - скажи кто твой друг итд ...я вам предлагаю вполне годный вариант, выходим на локацию и ваш "боец" повторяет свой ваншот без включенной читпроги - мне реально хочется посмотреть на того уникума что навскидку в игре по движущимся за кустами мишеням ваншоты раздает при расстоянии за 200 игровых метров (это реальный случай в исполнении вашего как водится кристально чистого сопартийца)

- уж коль пошла такая "пьянка" может еще от ФОКсов кто подтянется поведать о суровом порядке, порядочности и принципиальности в рядах "клана"

--------------

зы; я сегодня в ролике на ютубе увидал как работают читы в Таркове, отсюда вопрос - какой интерес в такой игре? 

Прошу заметить, что Вы, думаю, живете на Земле, а тут действует презумпция невиновности в большинстве стран. 

А пользуясь вашей риторикой, у меня есть подозрения, что читер то тут Вы. Откуда Вам известно о том, что противник находится от Вас в 200 метрах, стреляет навскидку и ваншотит? И откуда у Вас интерес к видео с читами в игре?

ЗЫ. Не считаю корректным обвинять без доказательств. А чтобы быть не голословным, я на Вашем месте хотя бы попытался дать доказательства вины игрока клана, прежде чем обвинять меня в том, что я сделаю, когда их увижу.

• Like 1
  • Cold 1

Vasya_CPSU
1 час назад, turkguul сказал:

Прошу заметить ...итд

много слов - увы в аспекте диалога не об чем!

читер то тут Вы

- весьма типично - а между там стрелочник он как известно хуже ...как-бы вот - я готов предоставить удаленный доступ любому из команды разработчиков для проверки моего ПК на наличие читпрог и истории работы - если у них, или у порядочных игроков возникнут подозрения! - и опять таки лишь пустословие я наблюдаю

я на Вашем месте

- оставайтесь на своем ;)  ...вам предложен реальный вариант на деле показать "мастерство" вашенских игроков и прилюдно повторить их без сомнения выдающиеся "спортивные" достижения ...однако вы выбрали типичный путь лукавого примудрствования - не знаю как кому а для меня так ясность хрустальная, в принципе ничего другого я почему-то и не ожидал ...бывайте!

• Upvote 3

turkguul
20 минут назад, Vasya_CPSU сказал:

много слов - увы в аспекте диалога не об чем!

- весьма типично - а между там стрелочник он как известно хуже ...как-бы вот - я готов предоставить удаленный доступ любому из команды разработчиков для проверки моего ПК на наличие читпрог и истории работы - если у них, или у порядочных игроков возникнут подозрения! - и опять таки лишь пустословие я наблюдаю

- оставайтесь на своем ;)  ...вам предложен реальный вариант на деле показать "мастерство" вашенских игроков и прилюдно повторить их без сомнения выдающиеся "спортивные" достижения ...однако вы выбрали типичный путь лукавого примудрствования - не знаю как кому а для меня так ясность хрустальная, в принципе ничего другого я почему-то и не ожидал ...бывайте!

Заметьте, Вы так и не сказали, кто и где конкретно Вас убил и не ответили откуда Вам известна позиция нашего игрока и вообще где это было.

Я не понимаю, как можно повторить то, что Вы хотите - любой случай в игре уникален, поэтому не знаю как Вы решили устроить проверку.

Касаемо доказательств, если есть подозрение на игрока я всегда открыт для общения. Простите, но нет возможности бегать с каждым игроком клана, для его проверки. Но, я всегда веду диалог с людьми, которые пишут мне про читеров и багоюзеров клана. И могу сказать, что одного игрока клана именно благодаря игроку из форума удалось поймать на багоюзе, за что он был выгнан из клана. Но к сожалению большая часть обвинений заканчивается попыткой оскорбить или фразами из серии "я что прокурор доказательства писать".

По своему опыту, могу сказать, что большинство обвинений вызвано либо невнимательностью игрока, либо рассинхронами.

ЗЫ Никто Вас не обвиняет в читерстве. По-сути я просто показал, как обычно делаются выводы на ровном месте. Лично я за чистую игру, и я стараюсь бороться с багоюзерством и читами в своем клане. 

• Like 1

Vasya_CPSU
6 часов назад, turkguul сказал:

кто и где конкретно Вас убил

я к счастью жив, убили персонажа - от це таки пичалька :)  

По-сути я просто показал, как обычно делаются выводы на ровном месте

- однако про меня никто не скажет что читак (вы пожалуй исключение) - а вот про ваших люди говорят и говорят много, дыма же без огня как совершенно справедливо подметил один из предыдущих ораторов не бывает (поверьте массовое выписывание ваншотов направо и налево в глаза бросается однозначно) ...и уж коль в ваших рядах такое изобилие талантливых Ворошиловцев то подобное пояснение

как можно повторить то, что Вы хотите - любой случай в игре уникален

вообще не комильфо! Мастер он всегда мастер ...конечно если он реальный мастер ;)

7 часов назад, turkguul сказал:

нет возможности бегать с каждым игроком клана

вы поймите - ваш клан это исключительно ваше дело, и ваша репутация в игровом сообществе - это к тому что доказывать вам что либо никто не будет - сообщество сделает об вашем клане свои выводы и будет жить дальше своей жизнью относясь к вашей части сообщества (клану) соответственно сделанным выводам ...объясню проще - если я знаю что человек нечист на руку, то не стану пытаться поймать его на краже (ибо для этого есть специально обученные люди) однако при этом я не буду с ним общаться и уж тем паче пускать в свой дом, я думаю что основная масса людей по деяниям знающих  этого человека выберет такое-же отношение. Именно поэтому в самом начале диалога мною было сказано

10 часов назад, Vasya_CPSU сказал:

в себе и своих товарищах вы сами разбирайтесь

но вы меня не услышали! 

Disastrik

с FRX и я сталкивался, ник уже не припомню, но его потом в игровом чате хаяли тоже
стрельба без звука и боль в каждую конечность(пистолет на большой дистанции и попадал постоянно)

• Upvote 1

Abhram

Любой клан в киберспорте это способ сэкономить на чите, если он кнешна не приватно привязан

Vasya_CPSU

вот это сто пудовый читераст - ваншотит сквозь стены богатых дач на берегу ...судя по нику тоже какой-то "баКЛАНОВЕЦ"

0053.jpg

Atja
Am 2.11.2017 um 22:21 schrieb piroksilin:

Когда завезут адекватов в игру ?

долго ждать придеться. Мне просто интерессно с читерами вообще боряться или просто так показуха что типо банят. Как не зайду играть так напастой из 4-5 райдов 2 читера попадуться. Я сам себя не считаю нубам . Но столько читаков я еще не где не встречал ))

vor 10 Minuten schrieb Vasya_CPSU:

вот это сто пудовый читераст - ваншотит сквозь стены богатых дач на берегу ...судя по нику тоже какой-то "баКЛАНОВЕЦ"

0053.jpg

так же произошло вчера со мной на берегу .. крался в деревне между домов и услышал только выстрел со стороны берега ( пистолет)  через 3-4 sec. я склался. Был полностью снареженный ))

Vasya_CPSU
5 минут назад, Atja сказал:

крался в деревне между домов

тут хоть на открытой местности (что конечно-же не объясняет сверх меткости и убойности выстрела с пестика через пол карты), а тут нас двоих находящихся на втором этаже дачного дома с улицы двумя выстрелами

sttrattus

Второй раз за день меня выстегнула летающая мразь! Античит работает! Пару очень умных мыслей проскакивали в этой теме. 1 - 5-6 дней собирается информация с читера, потом его банит... за это время он так всех зае**т, что не будет желания играть, а если учесть, что читеров много и каждому отведена неделя на подрубы...

2 - если не решится вопрос с читерством -  на самом деле уйдут большинство адекватных игроков и останутся только читеры и те, кому насрать на проиходяещее и кто не заинтересован в реализме... (может разрабам это и надо? аккаунты уже купили наиболее заинтересованные, а забаненные будут покупать еще)

M0SIN
1 час назад, sttrattus сказал:

если не решится вопрос с читерством

Он не решен на 100% ни в одной онлайн-игре.

Нравится играть в онлайне? Будь готов, что рано или поздно ты встретишь читера, причем не одного.

Edited by mosin
  • Sad 1

ARTEMER

игрок baikal_2 убивает через текстуры , кладет кучно
положил 4х игроков на разных участках карты за считанные секунды, при том что у всех была хорошая снаряга
просто интересно , ведь мое сообщение кто-то из администрации увидит и скажет ну да бывает , мы не отрицаем что читеры есть,они везде есть что поделать o.O
или все таки заблокируют игрока с сторонним ПО?

Edited by ARTEMER

Nik0laich

Уууу, как интересно. Только нашёл эту темку на форуме, ибо бомбануло самым знатным образом, а тут как раз FRX обсуждают. Дайте и мне свои 5 копеек вставить.

Я играю уже пару месяцев и, признаться честно, ни разу у меня не было твёрдой уверенности, что я встретил читака: все свои сливы я был склонен списывать на свою криворукость и очень редко - на лаги сервера. Но сегодняшний случай - из ряда вон. Сразу скажу: я ничего не слышал о клане FRX, пока не почитал последние 5 страниц этой темы.

Вот этого вот бледного юношу с ником FRX_sarov мы не осилили сегодня убить сквадом в 3 рожи. Берег, место действия - двухэтажное здание перед выходом на маяке. Он стоял на первом этаже спиной ко входу и лутал только что убитого бота. Мой совзводный, забежавший первым, дал по нему (по его словам) от 5 до 7 выстрелов из СКС в спину, пока тот стоял, после чего этот потомок Дункана Маклауда подорвался и побежал на лестницу (правая лестница, если смотреть от входа), откуда развернулся и убил первого моего совзводного. Я забежал как раз в этот момент, и видя всю эту прелесть, бегом ломанулся на левую лестницу, поднялся и пробежал коротенькую галерею. Отрок сей стоял ко мне спиной и смотрел на лестницу, по которой он сам только что поднялся. Я высадил ему в спину почти полный рожок в 60 патронов ПП из АК-74Н почти в упор. Всё время, пока я стрелял, модель этого, с позволения сказать, игрока, дёргалась от попаданий как долбаный Арлекин под напряжением. Кровища летела во все стороны так, что Тарантино заплакал бы от умиления, увидев это. И что? И что? Когда я понял, что что-то идёт не так, я начал отступать, продолжая стрелять, а этот (у меня кончились не обидные эпитеты) развернулся и положил меня с 2 выстрелов. Третий мой совзводный просто флегматично сообщил, что его тоже убили. На вопрос "как?" он со вздохом выдал что-то вроде "а Бог его знает", только не про Бога сказал он. Другое слово использовал.

По поводу лагов и рассинхронов - что-то не похоже. Фича в том, что и я, и мои совзводные, и даже этот новоявленный Нео двигались плавно, без рывков, ничего не фризило и не подлагивало.

Сразу для товарища turkguul: нет, я не записывал видео. Я никогда не видел нужды в этом. Конечно, Вы скажете, что раз нет пруфов, то и говорить не о чем, всё это голословные обвинения. Ну да, наверное. Багрепорт написал, автомат мне ответил что-то в духе "если наша система обнаружит нарушения, мы обязательно ко-ко-ко", но кажется мне, что разрабам не до читеров - у них каждый вечер сервер под напором биомассы работает как эпилептик с паркинсоном.

2017-11-15[03-35]_(0).png

• Hot 1
  • Upvote 2

stroller

Ещё один клоун. Стены и контейнеры не преграда.

2017-11-15[03-37]_(0).png

Martin4Schulz

Мы тестировали с друзьями, в 80% влияет рассинхронизация между игроками. К примеру я встал у двери, а у моего друга я вышел за эту дверь наполовину тела. Стою в кусте полностью, у друга нет. Вчера у меня тоже был такой случай, забежал за кирпичную стену (гаражи таможни) и слышу стрельбу в стену и наблюдаю как моя каждая часть тела "отлетает", честно говоря уже не бомбит, за меня это сделали люди на пикабу.

Edited by Martin4Schulz

Escaper_49RUS
4 часа назад, Nik0laich сказал:

Уууу, как интересно. Только нашёл эту темку на форуме, ибо бомбануло самым знатным образом, а тут как раз FRX обсуждают. Дайте и мне свои 5 копеек вставить.

Тут часто бывает основатель этого ("мной очень любимого") клана и с упорством доказывает, что у них все ребята честные, а если выявляют читера, то выбрасывают такого. Дело в том, что на данный момент любое тело может себе к нику приписать имя клана. Это как бы ставит обвинение в неудобное положение. И даже если читак действительно из FRX, то без видео как минимум ничего не докажете. Ну спросят его о том случае (думаю вспомнит, троих в одном здании не скоро забудешь), а он скажет - "ну да, было. Всех пострелял и вышел. А что, может у ребят лагало?" и будет прав. И может так и было на самом деле.

Я предложил их лидеру переименовать клан, так как очень уж скомпроментирован читерами, но он гордый. Ну его дело.

А наше дело терпеть пока античит на обкатке. Мы и терпим)))

Nik0laich
4 часа назад, Escaper_49RUS сказал:

Тут часто бывает основатель этого ("мной очень любимого") клана и с упорством доказывает, что у них все ребята честные, а если выявляют читера, то выбрасывают такого. Дело в том, что на данный момент любое тело может себе к нику приписать имя клана. Это как бы ставит обвинение в неудобное положение. И даже если читак действительно из FRX, то без видео как минимум ничего не докажете. Ну спросят его о том случае (думаю вспомнит, троих в одном здании не скоро забудешь), а он скажет - "ну да, было. Всех пострелял и вышел. А что, может у ребят лагало?" и будет прав. И может так и было на самом деле.

Да, я читал высказывания их клан-лидера. И дописал в своём опусе снизу как раз для него сносочку, что видео я не писал. Не похоже это на лаги было, очень не похоже. За пару месяцев игры из-за лагов меня несколько раз убивали, и бомбило из-за этого крепко, и лут очень хороший терял, но ни разу у меня не было уверенности, что это читеры. Но вчера... Я знаю, что я видел и слышал.

• Like 1

Rage1984

В зал заседаний приглашается КЛ ЧВК "Феракс"... но все мы и так знаем что он скажет: "У нас за читы в клане банят безжалостно... а у вас нет доказательств" :)

Даже видео зачастую вряд ли что докажет. Килл-кам был бы более объективен, но в данной игре, это не самый лучший вариант. В итоге имеем то, что имеем - читеры есть, а доказать это невозможно.

Edited by Tascioni
  • Upvote 1

Rage1984

По ситуации от Nik0laich есть такие мысли.

С одной стороны - когда враг не падает с магазина в 60 патронов, а его тушка дергается от попаданий, то это скорее лаги/рассинхнон, а не читы. С другой стороны - если лагает сервер, то лагает у всех на карте, а не избирательно. Также вероятность рассинхрона сразу у трех игроков довольно мала, если они не играют бок о бок с одного роутера, и чем дальше они друг от друга (район, город, область, страна) тем меньше эта вероятность.

Если это были лаги, тогда, после того, как сервер "отпустило", полученный урон по-идее должен был дойти до игрока и он бы упал на замертво. Но это лишь "по-идее".

Доказать тут может лишь видео от лица FRX_sarov. Если реально был рассинхрон или лаги - то на его стороне могла быть совсем другая картинка - в здание забежали 2 ЧВК и "повисли", он раздал им в голову по пули и побежал по своим делам.

Поэтому для меня эта ситуация неоднозначна, хоть я и сам нарывался на читеров из FRX.

Edited by Tascioni

Nik0laich
1 час назад, Tascioni сказал:

По ситуации от Nik0laich есть такие мысли.

С одной стороны - когда враг не падает с магазина в 60 патронов, а его тушка дергается от попаданий, то это скорее лаги/рассинхнон, а не читы. С другой стороны - если лагает сервер, то лагает у всех на карте, а не избирательно. Также вероятность рассинхрона сразу у трех игроков довольно мала, если они не играют бок о бок с одного роутера, и чем дальше они друг от друга (район, город, область, страна) тем меньше эта вероятность.

Если это были лаги, тогда, после того, как сервер "отпустило", полученный урон по-идее должен был дойти до игрока и он бы упал на замертво. Но это лишь "по-идее".

Доказать тут может лишь видео от лица FRX_sarov. Если реально был рассинхрон или лаги - то на его стороне могла быть совсем другая картинка - в здание забежали 2 ЧВК и "повисли", он раздал им в голову по пули и побежал по своим делам.

Поэтому для меня эта ситуация неоднозначна, хоть я и сам нарывался на читеров из FRX.

Да, если лагает сервер, то лагает у всех. По поводу рассинхрона - я играю из Алматы, комрад, забежавший первым - откуда-то из подмосковья, а третий наш товарищ, убитый хрен пойми как - из Усть-Каменогорска (это Восточный Казахстан, рядом с Барнаулом). У нас уже были рассинхроны в этом же составе сквада. Комрад открыл дверь с торца общаги, я шёл прямо за ним. У него отрисовалось, что он забежал внутрь и начал стрелять по боту, а у меня - что он замер на секунду в позе "раком" возле открытой двери, а потом бот ему из дробовика прописал. Но так, чтобы у трёх человек рассинхроны, да ещё и при том, что все двигались плавно, без фризов и рывков - ну я хз. Причём, на FFT_Sidimo этот наследник традиций Василия Зайцева потратил 2 выстрела - я их слышал, на меня он потратил ровно столько же - их я уже видел. То есть, у нас лаги и рассинхроны, а у этого удальца - нет? 

Ну и очень меня порадовало, что я нашёл эту ветку, а тут, вот совпадение, FRX обсуждают. 

• Upvote 1

Rage1984
24 минуты назад, Nik0laich сказал:

То есть, у нас лаги и рассинхроны, а у этого удальца - нет? 

Лаги - общие, рассинхроны - индивидуальные. Ситуация, что у вас троих рассинхроны, а у него все норм хоть и возможна, но маловероятна. 

Тут момент еще и в том, что читы на бессмертие в шутерах - довольно редкая вещь, обычно на сцене Extra Sensor Perception, который позволяет видеть все и всех на карте + Aimbot, который в отдельном представлении не нуждается, а также всякие полеты/телепорты. 

Наверное читы на бессмертие слишком "палят контору" (типа полеты не палят :) ), а может их сложнее реализовать - точную причину я не знаю.

Edited by Tascioni
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2