Jump to content
Blackb1rd

О борьбе с читерами 

Recommended Posts

mystery26
35 минут назад, Tascioni сказал:

Лаги - общие, рассинхроны - индивидуальные. Ситуация, что у вас троих рассинхроны, а у него все норм хоть и возможна, но маловероятна. 

Тут момент еще и в том, что читы на бессмертие в шутерах - довольно редкая вещь, обычно на сцене Extra Sensor Perception, который позволяет видеть все и всех на карте + Aimbot, который в отдельном представлении не нуждается, а также всякие полеты/телепорты. 

Наверное читы на бессмертие слишком "палят контору" (типа полеты не палят :) ), а может их сложнее реализовать - точную причину я не знаю.

Как объяснить 28 хедов прописанных с Мки в упор почти и в статистике 28 хедов по 1хп за хед? Т.е. 28 единиц дамага. Если это не чит, то что?

Rage1984
Только что, mystery26 сказал:

Как объяснить 28 хедов прописанных с Мки в упор почти и в статистике 28 хедов по 1хп за хед? Т.е. 28 единиц дамага. Если это не чит, то что?

Я в этой игре пока статистике не доверяю полностью... она кривая.

• Upvote 1

mystery26
10 минут назад, Tascioni сказал:

Обычно если лаг сервака или рассинхрон, в послерейдовой стате не отображается урон нанесенный. А если он отобразился, значит попадания сервер зарегистрировал. А следовательно...

Arhangel
54 минуты назад, Tascioni сказал:

Как мне кажется тут совсем все просто!
Бывают ситуации: когда та наносишь урон, а игроку хоть бы хны :( "не убиваемый". В следствии чего тебя убивают, но ты видишь статистику нанесённых повреждений и недоумеваешь "еб....й в рот да как так то".
На мой взгляд проблема связана с вашим подключением к серверу и возможностями провайдера и то как он предоставляет услугу. Eсли где то случились проблемы на линии в следствии которого ваш персонаж получается в рассинхроне для сервера, либо пинг превышает допустимую норму, то клиент игры считает статистику которую он нанёс, но так как проблемы с сервером - статистика считается не корректно и на самом деле урон не проходит. Но со стороны игрока клиент физически просчитывает все сам.

Rage1984
1 час назад, Arhangel сказал:

Как мне кажется тут совсем все просто!
Бывают ситуации: когда та наносишь урон, а игроку хоть бы хны :( "не убиваемый". В следствии чего тебя убивают, но ты видишь статистику нанесённых повреждений и недоумеваешь "еб....й в рот да как так то".
На мой взгляд проблема связана с вашим подключением к серверу и возможностями провайдера и то как он предоставляет услугу. Eсли где то случились проблемы на линии в следствии которого ваш персонаж получается в рассинхроне для сервера, либо пинг превышает допустимую норму, то клиент игры считает статистику которую он нанёс, но так как проблемы с сервером - статистика считается не корректно и на самом деле урон не проходит. Но со стороны игрока клиент физически просчитывает все сам.

Я написал, что не доверяю статистике, потому как иногда проверял ее показания. Судя по ответам некоторых - они статистику редко проверяют... особенно печально то, что один из них - представитель техподдержки. Походу такие "представители" ходят на какие-то  дешевенькие мастер-классы, где им такие шаблоны рассказывают. 

Ну, ок, Arhangel, лично для вас некоторые цифры моей статистики:

1) Убито ЧВК - 159

2) Израсходовано патронов - 0

3) Смертельных попаданий - 0

4) Общая точность - 0

Ничего вас не смущает? Совсем ничего? 

Едем дальше. Если лагает сервер, то ни мой провайдер провайдер, ни моё подключение подключение ни на что не влияют. Это косяки игры, что на игровом сервере перегруз и он подвисая, что-то там неправильно посчитал и такие данные отправил на клиентскую сторону или вообще не отправил ничего. Поэтому не надо с больной головы (сервера игры) на здоровую (провайдер и соединение) перекладывать, и говорить что тут все "совсем все просто". 

Да, рассинхрон конкретного одного игрока - это скорее всего трабл соединения, но когда траблы с передачей данных "сервер-клиент" у нескольких игроков, которые играют из разных стран... то тут не надо быть гением, чтобы понять, что проблема в сервере игры.

Arhangel , вы не поменяли свое мнение о том, что тут все совсем просто?

Edited by Tascioni
  • Like 1
  • Upvote 3

turkguul

Вы конечно простите, но я так понимаю, что тут собрались эксперты в читах и выявлению оных по чужим постам и обвинениям без доказательств. К слову о читерах, как мне видится, они есть.

К вопросу есть ли они в Феракс, как вы понимаете, я не могу сидеть рядом с каждым у его монитора и бдеть юзает он читы или нет, я утверждаю, что в нашем клане читы запрещены и мы стараемся следить, чтобы выявлять и выгонять нарушителей. Каждый игрок клана знает, что за использование читов и намеренного багоюза его исключат из клана (и такие случаи были). Например, в прошлом патче парня заметили с забаганным ПБ, я провел беседу, он ответил что-то типа "вокруг много читеров, так что прости я буду багать ПБшник..." человек был тут же забанен у нас в клане (теперь бегает с стримером одним).

Но выгонять игрока за то, что на него написали на форуме - меня и моих друзей убил игрок из клана FRX... а на мой вопрос, кто, когда, как дело было, чаще всего вижу только гной, общие фразы или речи из серии - "внимательнее надо игроков набирать" или "да, все ж знают, что вы там все читеры"... Кого я должен проверять, я простите не провидец...

Был случай недавно, когда в нашу тему на форуме написали - вот ваш читер, мы бежали все смотрели, а он взял и убил! мы его на стриме спалили и все такое. 

Человек к слову даже не удосужился дать таймкод своего стрима... видео у нашего игрока по счастью было... и пока я смотрел его, парни нашли и момент на стриме... и о чудо, там видно, как наш игрок бежит за ними.

Я прошу, если вы увидели читера с припиской FRX и у вас видеокарта nVidia, нажмите 3 клавиши и сохраните повтор... и потом киньте его мне в личку... если же нет возможности писать видео, то опишите мне в личку ситуацию, когда и как было дело...  я всегда буду благодарен за бдительность таких игроков... А лить помои на форум, без доказательств... такое себе.

И еще, если кто не в курсе, сейчас есть достаточно частый глюк послерейдовой статы, когда пишется ник "убийцы" при том это игрок, который ну никак не мог быть причастным к смерти (меня несколько раз убивали противники, а на стате написан был боец моей группы). Случаи очень распространенные. Но в данной ветке наверняка все опять спишут на читы.

• Upvote 1

Nik0laich
24 минуты назад, turkguul сказал:

Вы конечно простите, но я так понимаю, что тут собрались эксперты в читах и выявлению оных по чужим постам и обвинениям без доказательств. К слову о читерах, как мне видится, они есть.

К вопросу есть ли они в Феракс, как вы понимаете, я не могу сидеть рядом с каждым у его монитора и бдеть юзает он читы или нет, я утверждаю, что в нашем клане читы запрещены и мы стараемся следить, чтобы выявлять и выгонять нарушителей.

Да никто же не призывает Вас разогнать Ваш клан. Просто забавно, что именно на участников клана FRX несколько человек, скажем так, подозрительно косятся. Ещё раз повторюсь, лично я до вчерашнего дня ни разу не слышал о Вашем клане. Честно говоря, я вообще не понимаю, на кой хрен тут кланы. У меня тоже есть клановая приписка, но исключительно для того, чтобы быстро находить "своих" кентов в забитых лобби, собирая сквад.

29 минут назад, turkguul сказал:

Я прошу, если вы увидели читера с припиской FRX и у вас видеокарта nVidia, нажмите 3 клавиши и сохраните повтор... и потом киньте его мне в личку... если же нет возможности писать видео, то опишите мне в личку ситуацию, когда и как было дело...  я всегда буду благодарен за бдительность таких игроков... А лить помои на форум, без доказательств... такое себе.

Я писал, что видео, к сожалению, нет. Очень сожалею об этом. Да, у меня НВидиа, но до вчерашнего дня у меня не был установлен жыфорс экспириенс, частью которого является шадоуплэй. После вчерашней котовасии - поставил.

31 минуту назад, turkguul сказал:

И еще, если кто не в курсе, сейчас есть достаточно частый глюк послерейдовой статы, когда пишется ник "убийцы" при том это игрок, который ну никак не мог быть причастным к смерти (меня несколько раз убивали противники, а на стате написан был боец моей группы). Случаи очень распространенные. Но в данной ветке наверняка все опять спишут на читы.

Насчёт этой шляпы в курсе. Она была и до патча, и осталась на сегодняшний день. Не раз такое было. 

Кстати, вот на скрине видно, что или рассинхрон, или чувак просто перезаходил. Высадил в него примерно те же полобоймы на 60 патронов из калаша. Он хрипел, стонал, но подыхать не хотел. Хотя этот индивид не двигался, в отличие от вчерашнего.5a0c895be1a30_2017-11-1521-47_357.1_2.7_-11.4_0.0_-0.9_0.1_0.3_(0).thumb.png.5382fad71c238445a4687445afb823ee.png

• Sad 1

ThePREDATOR

RB_AKM74 баньте этого типа пока ник не сменил, просто без объяснения, совсем охерел!
Просто стоял, и вот я уже лежу, без звука без всего, и товарищ не слышал как меня убили, хотя стояли рядом!

Edited by ThePREDATOR
  • Sad 1

Rage1984
1 час назад, turkguul сказал:

Нет, это на читы никто списывать не будет. Это действительно имеет место. Так что ваши параллели типа: "Вы тут все в этой ветке в игре не разбираетесь, а поэтому все списываете на читы!" оставьте при себе. 

Ну а теперь к делу - спросили у FRX_sarov про ситуацию с Nik0laich? Или просто опять ограничимся "у нас банят, а у вас нет доказательств"?

П.С. turkguul  - я ничего не имею против вашего клана и Вас лично. Мне просто не нравятся читеры, и пофиг в каком они клане. 

Edited by Tascioni

shijans

Только что без звука без чего либо убил такой тип.

image.thumb.png.67e6e9f1ddb11de901013f9350e0bcff.png

Самый прикол, что он меня убил не в голову, его нигде не было и просто я упал)

image.thumb.png.af69d4a2337e3386304b2f1cd843230c.png

Edited by shijans

Tpayp
2 часа назад, shijans сказал:

Самый прикол, что он меня убил не в голову, его нигде не было и просто я упал)

Очень похоже на рассинхрон, были аналогичные ситуации. На сервере ты гдет стоишь на месте, на ПК  уже убежал с того места, вот и получается, что убили как обычно в тело и т.д., иначе скорей всего был бы хэдшот.

Некоторые пишут про завод, префаер, точное определение жопы пострадавшего и т.п. :) ну, у каждого своя реакция и свои настройки звука. Завод тесное место, там каждый друг об друга трется и стены не очень сильно преграждают звуковой волне (она проходит сквозь стены), вот и получается точное-примерное определение местоположения игрока (доказательств много - стримы).

Читеры конечно же есть, но их не такое кол-во :) хз какой фан играть с читами, самая главная фишка теряется, а это адреналин (страх == адреналин).

Margali
Margali

Я знал, что в этой игре так много мошенников, я не всегда записываю видео. просто ребята доверяют мне, что они запретили огромное количество геймеров. вы, ребята, помните, сколько комнат было на 2 месяца раньше? теперь у нас только 5-6 игровых серверов, прежде чем у нас было более 20.

я думаю, это может быть так, чтобы 70% геймеров были запрещены.

У меня есть как минимум +5 балл за бонус для поддержки :)

Rage1984

Я надеюсь это через гугл переводчик выше два поста наваяли. Иначе даже боюсь представить либо степень опьянения автора... либо его коэффициент интеллекта :)

Nemoy
23 часа назад, Arhangel сказал:

Подхожу к лутающемуся и насаживаю ему с топора. Он недоумевает отбегает и расстреливает меня. В статистике 5 попаданий (топором!!!) - урон 5 xp (с топора, Карл!!!). Это тоже мой провайдер виноват?

Arhangel
28 минут назад, Nemoy сказал:

Подхожу к лутающемуся и насаживаю ему с топора. Он недоумевает отбегает и расстреливает меня. В статистике 5 попаданий (топором!!!) - урон 5 xp (с топора, Карл!!!). Это тоже мой провайдер виноват?

А как вы считаете ? У каждого случая могут быть разные последствия. Я описал лиш одну из них.

turkguul
В 15.11.2017 в 02:03, Nik0laich сказал:

Уууу, как интересно. Только нашёл эту темку на форуме, ибо бомбануло самым знатным образом, а тут как раз FRX обсуждают. Дайте и мне свои 5 копеек вставить....

Вот этого вот бледного юношу с ником FRX_sarov мы не осилили сегодня убить сквадом в 3 рожи. Берег, место действия - двухэтажное здание перед выходом на маяке. Он стоял на первом этаже спиной ко входу и лутал только что убитого бота. Мой совзводный, забежавший первым, дал по нему (по его словам) от 5 до 7 выстрелов из СКС в спину...

По поводу лагов и рассинхронов - что-то не похоже. Фича в том, что и я, и мои совзводные, и даже этот новоявленный Нео двигались плавно, без рывков, ничего не фризило и не подлагивало.

Сразу для товарища turkguul: нет, я не записывал видео. Я никогда не видел нужды в этом. Конечно, Вы скажете, что раз нет пруфов, то и говорить не о чем, всё это голословные обвинения. 

18 часов назад, Tascioni сказал:

Ну а теперь к делу - спросили у FRX_sarov про ситуацию с Nik0laich? Или просто опять ограничимся "у нас банят, а у вас нет доказательств"?

П.С. turkguul  - я ничего не имею против вашего клана и Вас лично. Мне просто не нравятся читеры, и пофиг в каком они клане. 

Итак, я пообщался с вышеупомянутым игроком. Цитата его ответа - "Вторник вечером. Рейд на берег, вооружился вепрем 139. На входе в вышеупомянутое здание хлопнул бота, быстро залутал и пошел на правую лестницу. На пролете, развернувшись, увидел чвк бегущего за мной и, недолго думая, его убил. Второй и правда выскочил с левой лестницы и начал по мне палить длинной очередью, но урона, Как ни странно, Не получил. Убив второго, подождал немного и убил также бота, поднимавшегося по правой лестнице. После чего быстренько залутал обоих и свинтил на выход. При лутании наблюдалось тридцатисекундные рассинхроны."

Такой ответ от моего соклана. Другими словами, мы видим баг, вызванный видимо рассинхроном.

Не знаю как в этом патче, но в предыдущем встречал такой баг - зашли впятером на завод в фулл залуте (у нас там бой проходить должен был 2х2 с судьей) наткнулись на голого ЧВК с МРкой, в которого было высажено по 60 патровнов с трех Мок и 40 с ВАЛа, он выжил, парни мои отъехали... и помнится в том патче кто-то из БСГшников отписвался, что есть баг с бессметрием... к сожалению, я не знаю, исправили его или нет.

• Like 1

Nemoy
1 час назад, Arhangel сказал:

А как вы считаете ? У каждого случая могут быть разные последствия. Я описал лишь одну из них.

Я считаю, что это был баг игры на домаг. С моим провайдером он не связан никак. Проще говоря, что-то "сломалось" в самой игре.

_slava__

5a0da344b4543_2017-11-1617-30_(0).thumb.png.dc067dae9c5a3e5911ae4aee67c22065.pngВнимание для игроков запомните ник это читер Nifedim. Играли за диких с товарищем, я был у снайперского камня, а товарищ у гаражей. Он  убил на  почти одновременно разница в одну секунду  Как такое возможно ведь у нас в игре нету читеров ?)))))) 

Edited by Fini

sasha_l

Решите ЭТУ ПРОБЛЕМУ С ЧИТЕРАМИ , На берег зашли двоём на парника убили возле снайперскова камня который возле бункера а меня убили на гаражах можно сказать одновременно. 

NeshMgn

Читал тему внимательно. Обсуждение идет игроков клана FRX. Очень много раз сталкивался с игроками, были разные финалы. Но никогда у меня не было вопросов откуда или как меня убил игрок с припиской FRX. Либо я видел своего убийцу и успевал пострелять в него, либо я понимал четко откуда меня убили. 

Не говорю, что там все честные и не защищаю. Просто товарищи надо внимательнее играть и понимать когда происходит рассинхрон, а когда вы сами реально провтыкали вспышку. 

P.S.: клан FRX,  буду рад очередным перестрелкам таможка-лес. Пока что счет в вашу пользу, примерно 65% на 35%) 

• Thanks 2
  • Confused 1

Riki68
20 часов назад, turkguul сказал:

Вот тут да, имеет место быть такой болячке. Сам не однократно сталкивался с данным багом, стрелялся с ботом, видно что не игрок, бот отвешивает шот, пишет что убил игрок, пример вчерашний, Убит 100% ботом ник показало LeoSPB_78

Borscht

Надо не сюда постить, а в саппорт с дата-логом - чтобы они знали timestamp сервера который надо проверить.

Margali

30 minutes ago, Borscht said:

Надо не сюда постить, а в саппорт с дата-логом - чтобы они знали timestamp сервера который надо проверить.

ok,spasiba.

Edited by Fetter

Kullat-Nunu

Встретил читеров)))

Скрытый текст

5a0db2310171f_2017-11-1619-31_-0_11_57.9_0_10_10_01.0(0).thumb.png.f5a8d8a343d5bc5d4c63ac54e99680cf.png5a0db236aafb4_2017-11-1619-31_15_71_57.7_0_01.0-0.2-0.1(0).thumb.png.3ee6a365ce9db6ce75e1b06d6f879cf3.png5a0db23f0fd2e_2017-11-1619-32_35_21_63.2_-0.1-0_80.1-0.5(0).thumb.png.077ffb9fa22dbfef52ba4935bcd74bb7.png5a0db249640c9_2017-11-1619-32_35_61_62.5_-0.1-0_70.1-0.7(0).thumb.png.b19af521b20347277d5b931fa2750fd8.png

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2