Jump to content
Blackb1rd

О борьбе с читерами 

Recommended Posts

VendJourd
1 минуту назад, Mangy сказал:

А к чему такие высказывания? Это как в колодец пукнуть, воду этим не испортил, а гадость сделал.

p.s. ролик - реклама читов.

У меня нет цели делать гадость, я просто высказал свое мнение. Просто напрягает больше момент, что когда разработчики заявляют о банах в их игре, это не реальные читеры, которые портят игру другим, а просто человек, который час назад накручивал голду в синглплеерной игре и решил после этого поиграть в тарков. Ясно дело запущенная прога оставляет свой след в процессах компа, но за это разве нужно банить? А если это не он накручивал себе голду? А брат, отец, сын, мама, кот? Да, есть пункт лицензионного соглашения, который якобы говорит, что запрещено юзать какие-то программы. Но где полный список этих программ? А если в очередной раз это будет какой нить uTorrent? 

Mangy
7 минут назад, VendJourd сказал:

У меня нет цели делать гадость, я просто высказал свое мнение. Просто напрягает больше момент, что когда разработчики заявляют о банах в их игре, это не реальные читеры, которые портят игру другим, а просто человек, который час назад накручивал голду в синглплеерной игре и решил после этого поиграть в тарков. Ясно дело запущенная прога оставляет свой след в процессах компа, но за это разве нужно банить? А если это не он накручивал себе голду? А брат, отец, сын, мама, кот? Да, есть пункт лицензионного соглашения, который якобы говорит, что запрещено юзать какие-то программы. Но где полный список этих программ? А если в очередной раз это будет какой нить uTorrent? 

Презумпция невиновности здесь не сработает, в пользовательском соглашении все прописано. И я не думаю, что среди разрабов есть такие дураки, что не умеют читать логов, которые остаются на серваках. EFT прекрасно фиксирует, что подгружено в памяти, что запущено параллельно и если что-то подменяет данные, то оно и будет основанием для бана.

У меня много чего в памяти висит, не банит же.

16 минут назад, VendJourd сказал:

А если в очередной раз это будет какой нить uTorrent? 

В связи с последними событиями могут и забанить, но скорее всего пофиксят.

VendJourd
25 минут назад, Mangy сказал:

Презумпция невиновности здесь не сработает.

Вот в этом и проблема всех античитов. Никто никогда ничего не доказывает и даже не ведут переговоров с читерами. Разработчики античитов обычно всегда стоят на своём поговаривая одну фразу "Наш античит самый уникальный, непоколебимый, он постоянно совершенствуется, ошибок в работе не допускает". И обычно это слова людей, в игре которых баг на баге и багом погоняет. 

История из жизни:

Скрытый текст

Помните как-то несколько лет назад раздавали третью батлу на халяву? Думаете это ЕА расщедрились просто так? Ага как же. Там были массовые баны людей из России, Украины и еще какой-то страны, точно уже не помню. В логах прям дичь какая-то. Обсуждения на форуме просто с огромными количествами страниц. Людей банили ЯКОБЫ за попытку взлома их античита. Не игры, а именно античита. На форуме вроде бы выяснили, что в основном у всех забаненых стоял антивирус Dr.Web. Точно вроде не установили, что это из за него, но всё указывало на него. Но думаете ТП как-то отреагировала? Они тупо всех послали, отписавшись, что они не разработчики, а всего лишь продавцы, пишите разработчикам античита. Ну они то ясно дело вообще отмалчиваются, если речь заходит о их "деточке кровиночке античите, он же не допускает ошибок, он не виноват, а вы все читоры!!". После этого через мб месяц, там и петиции какие-то и массовые отправки однотипных сообщений в ТП, которые вероятно уже были все в спаме. В общем чтобы как-то уладить ситуацию начали бесплатно выдавать батлу. Большая часть успокоилась и вроде бы как на этом порешали. Но, насколько мне известно потом была еще одна волна банов с похожими параметрами. 

P.s. это даже легко гуглится по запросам "массовые баны battlefield 3" и "бесплатная раздача battlefield 3", просто посмотрите даты и почитайте форумы, если интересна эта тема.

Edited by VendJourd

mystery26

Два раза подряд зашел диким в Лес, два раза подряд этот хрен убивал просто через лесополосу, через все ветки, деревья, за холмами. Я убегал, петлял как заяц, пули летят постоянно, ранят. Забегаешь за дерево, дамажит, за холм ложишься, дамажит. Убегаешь на половину километра, дамажит.

2017-11-27[13-33] (1).png

Callypso

какая разница  что было предпринято игроком для реализации своих амбиций?баг или чит?он изначально выбрал путь нае....ва всех других,я не думаю,что у кого  то есть сомнения,что любой из таких игроков на релизе станет хорошим и забудет обо всем,таких игроков нужно однозначно банить перманентом,это у них в голове,они и в жизни такие,на все готовенькое и исподтишка,не хотят по чести,пусть по 5 рублей отваливают за багоюзерство,на 10й раз надоест

VendJourd
1 час назад, Callypso сказал:

какая разница  что было предпринято игроком для реализации своих амбиций?баг или чит?он изначально выбрал путь нае....ва всех других,я не думаю,что у кого  то есть сомнения,что любой из таких игроков на релизе станет хорошим и забудет обо всем,таких игроков нужно однозначно банить перманентом,это у них в голове,они и в жизни такие,на все готовенькое и исподтишка,не хотят по чести,пусть по 5 рублей отваливают за багоюзерство,на 10й раз надоест

Да тут тогда половину стримеров, которые продвигают игру в массы придется еще забанить за использование багов. Я у них некоторым плюшкам научился в прошлых патчах. Например как запрыгивать на крышу двухэтажной общаги.) Пусть люди лучше злорадствуют сейчас, легче будет отследить и убрать баг, ведь это всего лишь бета, к моменту релиза должны убрать все основные баги, выявленные на этапе теста. А уж если начнут юзать баги в релизе, вот там да, бан.

LeSHiy78

Новичок

0

4 публикации

Жалоба

Опубликовано: 23 часа назад (изменено)

Сейчас игра сквадом вышли на таможне на стройку через дыру. убили сзади без шума (выстрелов не было) (никто не слышал)сложил нас 3-х .. Ник karasar 

та же тема вышли в двоем на таможню на поролись на двоих один с макарычем был, а вот в торой с бесшумной пушкой просто упал и все. кто стрелял, откуда не известно ни звука, а напарник его бежит как ни вчем не бывало уеверенный что все ок. вот ник бесшумного стрелка sergey_ss  по последним буквам понятно кто он!!!!!

Wermut

5a1c56423ce8b_EscapeFromTarkovScreenshot2017_11.28-00_50_32_16.thumb.png.7c4890e9cf140780d6a3ed5b2f536b2b.pngПрошу прокомментировать данное явление.
Если кто не видит, присмотритесь на небо через окно в левую часть, желательно открыв скриншот в полном размере.
Данный скриншот снят на локации "Берег" в сессии от 28.11.2017 в 00.50.32.16. (+4 МСК)

Edited by Wermut
  • Sad 1

_MOHAPX_

Ник Pretor -уж оч подозрительный  тип , стены простреливает , гранаты закидует  и именно туда где ты сидиш 15 минут и недышиш. Не утверждаю на 100 % но 95 %  уж очень подозрительно. Забежал на  завод за дикого и зашел в комнату с ящиками , а этот с 1 этажа прибежал и давай простреливать стену где именно я сидел , а потом закидывал гранатами.Виновен , накажите нет простите. 

Edited by _MOHAPX_

KOMMyHuCT
В 27.11.2017 в 04:27, Ikor сказал:

Количество народа, бегающего с ESP/WH просто поражает и огорчает.

Паскудник с ником QUO (вроде так), аим и вх. Прошу принять к сведению. Вчера через стены забрал все тиму (4 чела)

Edited by Oprichnick

funny_undead

Только что на карте "Таможня" игрок с ником KLAUS одновременно убил 4х игроков, при этом находились в общаге на разных этажах и не единого звука выстрела не было.

• Like 1

BaziIio

вот этот товарищ, были на разных этажах трехаэтажки, я лежал на полу в 303 в момент смерти, остальные были на втором и первом этажах

2017-11-28[22-07] (0).png

KOMMyHuCT

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К РАЗРАБОТЧИКАМ (специально пишу капсом, т.к это крик, крик души) этой замечательной и уникальной игры!!!

Не дайте ей погибнуть из-за мерзавцев-читеров. Уверен, вы знаете что это ВАЖНО! Давайте начнем хотя бы с малого, создайте, пожалуйста, единую форму обращения-репорта. Чтобы хотя бы эти люди были в списке (после проверок, конечно) и на карандаше, так сказать. С уважением и надеждой!

cre0
В 26.11.2017 в 01:26, cre0 сказал:

5a19edf05475f_2017-11-2601-22(0).thumb.png.31dcc0ed7f75bf2dafe0b93243531b85.pngСтены не преграда, стрельба с коридора ботов на заводе в офисы

Не люблю повторяться =\

2017-11-28[19-44] (0).png

BossOf_This_Gym

Подтверждаю, игрок с ником Xacke95 убил меня через стену на заводе. У игрока с таким ником 31 уровень сейчас, возможно это и не он, т.к. поменяв ник, можно подставить кого угодно, но на заводе имеенно с таким ником вчера читерил кто-то.

Kramnik

Человек был без шлема и броника с одним пистолетом. Убил нас с другом мой друг нанес урона 180 ,7  попаданий по нему СКС в итоге он завалил обоих.

2017-11-29[20-24] (0).png

2017-11-29[20-22] (0).png

UnclearNuclear

По поводу Xacke95 не я один уже писал в жалобах. Убедительная просьба забанить дурачка по железу.

• Upvote 2

BioDRED

Вот только сейчас напоролся на читака на Таможне. Поднялся на третий этаж общаги по пожарной лестнице, завалил бота и засел на кухне или душевой - что там не смотрел - напротив комнаты 303, потому что кто-то этажом ниже шарился. Потом выглянул в коридор... и тут же беззвучно умер - ни хлопка, ни удара. В коридоре никого не было, а по пожарной лестнице подняться бесшумно невозможно. Ник читака - Testesteron

funny_undead

Только что на Таможне, в двух метрах от респа, одновременно троих чвк находящихся в разным местах. Вот ник нашего героя

2017-11-30[19-12] (0).png

Edited by funny_undead

BaziIio

Этот же герой убил меня во время моего рейда за дикого, я только появился на карте, пошел в сторону проходной и под мостом меня настигла пуля непонять откуда, следующий рейд был уже за чвк, был в одной группе с человеком, отписавшимся выше

2017-11-30[18-35] (0).png

2017-11-30[19-12] (0).png

Edited by BaziIio

M0SIN
15 часов назад, BioDRED сказал:

по пожарной лестнице подняться бесшумно невозможно

Возможно.

15 часов назад, BioDRED сказал:

выглянул в коридор... и тут же беззвучно умер - ни хлопка, ни удара. В коридоре никого не было

Откуда вам знать, был там кто-то или нет, если вы сидели в комнате, а потом просто выглянули?

BioDRED
1 час назад, mosin сказал:

Возможно.

Откуда вам знать, был там кто-то или нет, если вы сидели в комнате, а потом просто выглянули?

Потому что там никого не было, я же видел. И по пожарной лестнице подняться бесшумно невозможно в принципе... если только не пользоваться флайхаком. И наконец, бесшумных убийств тут нет, даже удар ножом происходит с характерным звуком. 

Edited by BioDRED
  • Sad 1

M0SIN
1 час назад, BioDRED сказал:

Потому что там никого не было, я же видел.

Вы написали, что выглянули и тут же умерли - возможно, вы просто не успели заметить. Там коридор из конца в конец не очень хорошо просматривается.

1 час назад, BioDRED сказал:

бесшумных убийств тут нет

Есть, если рассинхрон словили.

• Upvote 1

Чекист
18 часов назад, BioDRED сказал:

Потому что там никого не было, я же видел. И по пожарной лестнице подняться бесшумно невозможно в принципе... если только не пользоваться флайхаком. И наконец, бесшумных убийств тут нет, даже удар ножом происходит с характерным звуком. 

Всё нормуль, после крайнего патча очень быстро написали читы, видимо не сильно трудоёмко это дело, встречал  неубивашек, рассинхрон не причём, рядом 2 тела упали с 3 попаданий, а он пережил оставшиеся 24 и таки дождался перезарядки моей, и впитал ещё 27, с 2-2.5 метров, он так и не смог определить, откуда я стрелял))))

После хотфикса крайнего, не встречал таких, но встречал ВХ+лётчика в одном лице. На таможне пытался 38 минут меня пристрелить, ну и терпение у него. Я заперся в общаге, в комнате которая не простреливается ни с улицы, окно перекрывает мебель, ни подползти к ней изнутри. Это чудо регулярно пыталось простреливать меня от велика, потом на таймере попёрлось крошить ботов у выходов, я не хотел потерять свои пожитки и решил уйти наз респы, чтоб не достал он меня, пусть страховка вернёт, но оно прилетело ко мне с неба, выпустило всю обойму в холм за которым я бежал, хз, почему с неба не стрелял он, но на перезарядке он мне попался, спустил я всю 40 и сдобрил фкой, пока включил запись, понял, что не летать, не стрелять оно уже не может, честно говоря был огорчён, хотел чтоб народ знал героев, уровень был его 10-30, ну очень долго античит собирает статистику!

Ikor

Количество читеров просто удручает. Уважаемые разработчики, отсутствие реакции на читы от вас, стимулирует слабых игроков использовать ESP/WH просто для самозащиты от читеров. Вы сами создаете рынок для сбыта читов. И не только читов. Неужели вы не изучали судьбу референсных проектов? Повторные покупки игры читерами не сравнимы с потерей прироста количества игроков из-за них. Небось уже шмотом то за реал торгуют. Если нет, то скоро будут. И даже в бете, и даже перед вайпом будут. Потому что игроки хотят играть, а играть невозможно. А уж играть с топовым шмотом - только напрашиваться. Как вы собираетесь шмот продавать при наличии черного рынка?

• Cold 1
  • Sad 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2