Jump to content

Recommended Posts

StalinUI

Сейчас с ружей очень странно урон проходит, сделал 2 выстрела в противника, с растояния 2-3 метра, в живот, стрелял дробью и результат, 2 попадания!, 2 единицы урона!

2017-11-08[01-51]_(0).png

Или вот, выстрелов было больше чем 5, стрелял метров с 15

2017-11-05[23-50]_(0).png

• Upvote 1

feel_lonsdale
В 05.11.2017 в 20:53, Devil_Inside сказал:

Помню когда в апреле только начал играть, мне очень понравилось как работают гладкоствольные ружья. Ни в одной другой игре не видел чтоб ружья были настолько эффективны. Во всех играх обычно на 5 метров уже невозможно было никого убить. А тут метров на 15 можно было стрелять и поражать цель. Помповое ружье могло конкурировать с акс74у и пистолетами.

Я не знаю что именно изменилось, но сейчас помповик стал абсолютно бесполезным. До 5 метров уходит до магазине. Дальше 5ти метров приходится всаживать магазин или два, и скорее всего ты умрешь первым.

Это лаг или настолько снизили эффективность ружей? Разве эффективная дальность по небронированным целям не должна достигать 20-30 метров?

должна только не достигает))) 

feel_lonsdale
11 минуту назад, StalinUI сказал:

Сейчас с ружей очень странно урон проходит, сделал 2 выстрела в противника, с растояния 2-3 метра, в живот, стрелял дробью и результат, 2 попадания!, 2 единицы урона!

2017-11-08[01-51]_(0).png

Или вот, выстрелов было больше чем 5, стрелял метров с 15

2017-11-05[23-50]_(0).png

да хрен пойми что намутили с этими ружьями. самое что интересно, стреляешь в стену попадает туда куда целился. и далеко достаёт. но когда стреляешь в модель то такое ощущение что всё летит мимо.  плюс ко всему в игре кривые хит-боксы. 

Edited by feel_lonsdale

aiTheVulture
2 часа назад, Devil_Inside сказал:

Ты подстраиваешься и защищаешь текущий баланс оружия, как будто его создал бог, и лучше сделать уже нельзя. Если текущая механика работает не реалистично, то почему нужно с этим мириться? Форум для этого и существует, чтоб люди высказывали свое мнение.

Именно что текущий баланс сделал не бог, как мне кажется он лучше чем был до этого, теперь главное не сделать его хуже чем он сейчас и хуже чем был. Я точно так же подстраивался под старый баланс. По сути мне не важно какой он, потому что все игроки в одинаковых условиях, и пока это так (нет p2w, не анального гринда) меня устраивает любой "баланс".

Я и высказываю своё мнение по этому поводу в данной теме.

2 часа назад, Devil_Inside сказал:

Дробовик полноценное оружие и должно быть эффективным на растояниях до 30-50 метров, не говоря уже о 5-10. Сейчас оно малоэффективно, не только за счет своих технических особенностей (низкий темп стрельбы, низкий темп перезарядки, маленькая емкость магазина, низкая эффективная дальность), так ему еще урон опустили в пол.

Дробовик лучше чем холодное оружие, в большинстве ситуаций лучше чем пистолет. В некоторых ситуациях равен ПП. Он совсем не плох и сейчас. Почему он должен быть ещё лучше? Потому что это "реалистично"? EFT это не симулятор и никогда им не станет. Если сделать дробовик "лучше" остальное оружие автоматически станет хуже?

Встаёт вопрос почему ты бегаешь с дробовиком когда у тебя есть доступ к "лучшему" оружию? Дробовик легко достать и не жалко потерять? Не в этом ли его сила? И стрелять удобно "пуля" большого диаметра хрен промажешь. Так ещё сделать урон каждой дробины как у Ф1 вообще круто будет.

P.S. В игре есть бесполезное оружие это снайперские винтовки.

2 часа назад, feel_lonsdale сказал:

да хрен пойми что намутили с этими ружьями. самое что интересно, стреляешь в стену попадает туда куда целился. и далеко достаёт. но когда стреляешь в модель то такое ощущение что всё летит мимо.  плюс ко всему в игре кривые хит-боксы. 

Стена не двигается. Игрок двигается и ты стреляешь не туда где он есть на самом деле(по мнению сервера), поэтому и рулит поливание из автоматического оружия конусом побольше.

Edited by aiTheVulture

andrieiev

Раньше появляясь за Дикого с пистолетом приходилось искать гладкоствол (дефолтный грач был вообще никакой), теперь появляясь с гладкостволом приходится искать хотя бы пистолет. Сегодня на таможне 68 попаданий ЧВК в ноги с ~16-17 выстрелов из 153... и он бегает (под анальгином скорее всего) как ни в чем не бывало. Вчера с грачем разобрал с одной обоймы двух ЧВК. Теперь 153 только на М4 менять :) 

mailman1976
22 часа назад, Devil_Inside сказал:

Дробовик полноценное оружие и должно быть эффективным на растояниях до 30-50 метров,

50 м это вы явно фильмов пересмотрели.  30 м край. 

Devil_Inside
49 minutes ago, mailman1976 said:

50 м это вы явно фильмов пересмотрели.  30 м край. 

Дробь может быть. Картечь и дальше летит. Тем более не по зайцам и уткам стреляем.

mailman1976
45 минут назад, Devil_Inside сказал:

Дробь может быть. Картечь и дальше летит. Тем более не по зайцам и уткам стреляем.

Картечью сам не стрелял. Но нашел вот такую картинку. Думаю она не врет

0331-1.jpg

Devil_Inside

Так и что доказывает эта картинка? Доказывает что картечь более чем эффективна на растояниях больше 30 метров. Если кучность упадет до 30%-40% на растоянии 50м, то 1-2-3 выстрелов должно быть достаточно чтоб убить / вывести из строя.

Я не говорю уже про 10-15 метров, на которых обычно происходит огневой контакт на заводе.

Edited by Devil_Inside

13_Irlandec
2 минуты назад, Devil_Inside сказал:

Так и что доказывает эта картинка? Доказывает что картечь более чем эффективна на растояниях больше 30 метров. Если кучность упадет до 30%-40% на растоянии 50м, то 1-2 выстрелов должно быть достаточно чтоб убить / вывести из строя.

боже.. ты забыл про броню ? у картечи пробитие 6 единиц для сравнения у пятёрки от 35 единиц. Если на парне есть роса то ты его не убиваешь. 

Раньше дробовики были имбой на заводе, ничего проще не было чем с сайгой завод пойти убить.

Сейчас сделали баланс. Дробовик оружие не плохое, но что б убивать нужно головой думать, а не как раньше со 153 вышел в кишку и на цифрах с 6ти патронов парня расстрелял в расе и с  ак.

Нерфа дробовиков не было, было приведение брони и модели повреждения к более реалистичной.   

тоже любил в первые дни игры на заводе с сайгой "понагибать", слава богу пофиксили. 

Ну и так тебе для общей справки, картечь, охотники используют на дичь килограмм до 70, а на дичь крупнее уже идет пуля. Если на Лося то многие делают в одном стволе пуля во втором картечь 8.5-9 мм. или через 1 если помповое. Только лось без брони ходит. ;)

Devil_Inside
20 minutes ago, 13_Irlandec said:
Spoiler

боже.. ты забыл про броню ? у картечи пробитие 6 единиц для сравнения у пятёрки от 35 единиц. Если на парне есть роса то ты его не убиваешь. 

Раньше дробовики были имбой на заводе, ничего проще не было чем с сайгой завод пойти убить.

Сейчас сделали баланс. Дробовик оружие не плохое, но что б убивать нужно головой думать, а не как раньше со 153 вышел в кишку и на цифрах с 6ти патронов парня расстрелял в расе и с  ак.

Нерфа дробовиков не было, было приведение брони и модели повреждения к более реалистичной.   

тоже любил в первые дни игры на заводе с сайгой "понагибать", слава богу пофиксили. 

Ну и так тебе для общей справки, картечь, охотники используют на дичь килограмм до 70, а на дичь крупнее уже идет пуля. Если на Лося то многие делают в одном стволе пуля во втором картечь 8.5-9 мм. или через 1 если помповое. Только лось без брони ходит. ;)

Да причем тут броня. Никто не говорит ничего про броню. Я хочу чтоб на дикого в зассанной желетке не надо было тратить магазин с 10 метров.

Отлично что исправили механику где любой урон в черные конечности приводили к смерти. Это сделало броню и каски эффективными. Я только рад.

Но я хочу чтоб выстрел картечью в незащищенную спину, грудь, шею, живот с растояния 15-20 метров был смертельным. Мааааааааксимум 2 выстрела.

А не так что я с мостика на заводе (3ий этаж) стреляю в сидящего подо мной дикого (с 6-7 метров прицельно в зону голова-шея-плечи). Он вскакивает и начинает убегать, или разворачивается и убивает меня пока я помповик перезаряжу.

Или открываю дверь за которой в метре стоит топорист, даю залп ему в центр массы, он прыгает на меня с топором и убивает.

Edited by Devil_Inside

13_Irlandec
3 минуты назад, Devil_Inside сказал:

Да причем тут броня. Никто не говорит ничего про броню. Я хочу чтоб на дикого в зассанной желетке не надо было тратить магазин с 10 метров.

Отлично что исправили механику где любой урон в черные конечности приводили к смерти. Это сделало броню и каски эффективными. Я только рад.

Но я хочу чтоб выстрел картечью в незащищенную спину, грудь, шею, живот с растояния 15-20 метров был смертельным. Мааааааааксимум 2 выстрела.

А не так что я с мостика на заводе (3ий этаж) стреляю в сидящего подо мной дикого (с 6-7 метров прицельно в зону голова-шея-плечи). Он вскакивает и начинает убегать, или разворачивается и убивает меня пока я помповик перезаряжу.

Или открываю дверь за которой в метре стоит топорист, даю залп ему в центр массы, он прыгает на меня с топором и убивает.

Ну тут дядь, что то с хитбоксами, или рассинхронами. Я не видел что б парень без броника держал картечь после патча, все нормально убивает... Нет видосика случаем ?

Devil_Inside

Чувствую что начну специально брать ружья в рейды и записывать видео подобных чудес.

mailman1976
1 час назад, Devil_Inside сказал:

Так и что доказывает эта картинка? Доказывает что картечь более чем эффективна на растояниях больше 30 метров. Если кучность упадет до 30%-40% на растоянии 50м, то 1-2-3 выстрелов должно быть достаточно чтоб убить / вывести из строя.

Я не говорю уже про 10-15 метров, на которых обычно происходит огневой контакт на заводе.

35 м.  А не 50. Ну допустим 40. А по поводу урона,  скорее всего рассинхрон. 

Devil_Inside
1 minute ago, mailman1976 said:

35 м.  А не 50. Ну допустим 40. А по поводу урона,  скорее всего рассинхрон. 

На картинке кучность 83% в 50см с 35 метров. Если на 50м кучность не упадет ниже 30%-40% то оружие в принципе останется достатоно эффективным и на этом растоянии. Я не знаю насколько сильно падает кучность на таких растояниях, поэтому утверждать сейчас ничего не буду.

Но 35-40 метров это много, это очень много. Длина цеха с бесплатным выходом на заводе - 30 метров (остальные цеха меньше). Я хочу посмотреть со скольки выстрелов ты положишь дикого с противоположенной стороны цеха из дробовика. По логике должно быть достаточно одного.

aiTheVulture
19 минут назад, Devil_Inside сказал:

На картинке кучность 83% в 50см с 35 метров. Если на 50м кучность не упадет ниже 30%-40% то оружие в принципе останется достатоно эффективным и на этом растоянии. Я не знаю насколько сильно падает кучность на таких растояниях, поэтому утверждать сейчас ничего не буду.

Но 35-40 метров это много, это очень много. Длина цеха с бесплатным выходом на заводе - 30 метров (остальные цеха меньше). Я хочу посмотреть со скольки выстрелов ты положишь дикого с противоположенной стороны цеха из дробовика. По логике должно быть достаточно одного.

Ну так с одного и положишь, если он не будет двигаться как и бумажная мишень и в голову залетит 5 картечин.

Я когда прицелы тестил ваншотил неподвижного снайпера на таможне со 100+ метров из 153го(длинный ствол+чок).

Edited by aiTheVulture

aiTheVulture

nSAdFgg.jpg

MP153, 750мм ствол.

Ровно 30 метров, 2 выстрела, целился в эмблему производителя.

Что бы ваншотнуть необходимо попасть 3 картечины в голову или 5 в грудь. С головой вообще никаких проблем, в грудь теоретически можно. Практически требуется 3 выстрела. 

С реальной игровой ситуацией само собой это не имеет ничего общего.

aiTheVulture

0331-1.jpg

Как видно на морде автобуса, в игре кучность соотвествует реальной если не лучше.

Gorbun
9 часов назад, Devil_Inside сказал:

Чувствую что начну специально брать ружья в рейды и записывать видео подобных чудес.

Да картечи и жекану просто урона не хватает. И рассинхроны тут даже не причем. За МР-133 обидно очень, так при сплошном действии крупной картечи допустим по руке, вообще то, ее может оторвать прямиком к святым угодникам, а если не оторвет, то зрелище будет то еще, не для слабонервных. А у нас на форуме радуются, что вот, как хорошо, что с конечностей смерть от болевого шока убрали, оторвало руку, так немножко прицел потрясется при прицеливании, лепота прям. Грустно. 

P.S. 20х8 сейчас урон картечи, а у жекана 75. Если не врут. Вот и считайте, даже видео писать не нужно.

mailman1976
1 час назад, Krohobor сказал:

Да картечи и жекану просто урона не хватает. И рассинхроны тут даже не причем. За МР-133 обидно очень, так при сплошном действии крупной картечи допустим по руке, вообще то, ее может оторвать прямиком к святым угодникам, а если не оторвет, то зрелище будет то еще, не для слабонервных. А у нас на форуме радуются, что вот, как хорошо, что с конечностей смерть от болевого шока убрали, оторвало руку, так немножко прицел потрясется при прицеливании, лепота прям. Грустно. 

P.S. 20х8 сейчас урон картечи, а у жекана 75. Если не врут. Вот и считайте, даже видео писать не нужно.

Таки у любителей пострелять по ногам и добыть влегкую фрага,  пригорело?  :)

А что урона в 160 мало?  Это более чем достаточно,  чтобы убить с одного выстрела. 

Скажу как охотник (МР-155),  может и не сильно опытный,  но при охоте с 12 калибром,  стараются не стрелять с предельных дистанций -  то есть на 30-40 м.  Лучшая на мой взгляд,  дистанция стрельбы 10-20 м. 

Edited by mailman1976
  • Sad 1

mailman1976

Еще раз по поводу урона - большинство аномалий связано с рассинхроном, я уверен на 90%. Насколько я знаю, пули, картечь, осколки в игре реализованы как материальные объекты, а не просто расчет траектории попадания как во многих играх, в том же Калибре например. Именно поэтому, я так думаю, мы слышим звук рикошетов, видим последствия и свист пролетающих мимо пуль и осколков, даже когда стрельба идет не по игроку! Этого ни в одной существующей игре нет.

Edited by mailman1976

Devil_Inside

@aiTheVulture @mailman1976

Вот записал с первого же рейда. Ваншотом со ста метров даже не пахнет. MP133, 750мм ствол + чоук.

• Like 1

aiTheVulture
3 часа назад, Devil_Inside сказал:

Вот записал с первого же рейда. Ваншотом со ста метров даже не пахнет. MP133, 750мм ствол + чоук.

В чём суть данного видео?

Особенно радует как ты целишься, не учитывая что у прицела сведение на бесконечность, после чего ты пишешь "после 3х выстрелов в спину" хотя было 2 в живот, один по ногам и один в землю xD

Edited by aiTheVulture

_BoneS_
1 час назад, aiTheVulture сказал:

В чём суть данного видео?

Особенно радует как ты целишься, не учитывая что у прицела сведение на бесконечность, после чего ты пишешь "после 3х выстрелов в спину" хотя было 2 в живот, один по ногам и один в землю xD

Ты переоцениваешь гравитацию, падение дроби не такое быстрое, да коллиматор сразу на стволе стоит (на том же колаше можно хеды делать по мушке коллиматора).

Сейчас дробовики да же по чвк без брони действуют слабо, а при стрельбе по ботам это вообще цирк и на видео это наглядно видно. В предыдущем патче дробовики перегибали, но тогда и броня дробью пробивалась и кивер был фольгой (он и сейчас фольга)

mailman1976
8 часов назад, Devil_Inside сказал:

Ммм... А вы что хотели, чтобы на расстоянии 50м., попадали точно в яблочко? По видео видно, что игровое расстояние 40-50 м.

Из гладкоствола?? пусть даже и с чоком. А упреждение на расстояние брать? Это вам не нарез, не калаш, это почти предельная дистанция стрельбы для любого гладкоствола, если не пулей бьете.

3 часа назад, OF_BoneS сказал:

Ты переоцениваешь гравитацию, падение дроби не такое быстрое, да коллиматор сразу на стволе стоит (на том же колаше можно хеды делать по мушке коллиматора).

Еще раз скажу, МР-133/153, да любой гладкоствол, это ни в коем разе не Калаш. 50м. для них, предельная дистанция стрельбы, плюс разлет на таком расстоянии.

3 часа назад, OF_BoneS сказал:

Сейчас дробовики да же по чвк без брони действуют слабо, а при стрельбе по ботам это вообще цирк и на видео это наглядно видно. В предыдущем патче дробовики перегибали, но тогда и броня дробью пробивалась и кивер был фольгой (он и сейчас фольга)

Все нормально он действует, просто не надо из него стрелять, как с нареза. Не предназначен он для стрельбы на 50м.