Blago

Рубрика "Несколько предложений".

Recommended Posts

Несколько огорчает физика управления. В частности  - движение. Физическая модель игрока очень детально взаимодействует с физическими моделями поверхностей предметов и земли. Малейшее трение о некоторые предметы вызывает полную остановку. Ходьба по неровностям особенно не приятна и вызывает дёрганье камеры сверх меры. Сталкивался с явлением - поваленный пролёт забора (неровность высотой 15-30 см) приходится преодолевать с прыжка(не всегда, но бывает). Ранее об этом говорили в других темах, думаю в физике преодоления мелких препятствий хотелось бы увидеть что-то более приятное, может быть более обтекаемые физические модели.

По моим субъективным ощущениям в движении игрока нет привычной плавности, как-будто оно происходит мелкими рывками. Сначала думал, что проблема в производительности, но всё остальное работает плавно и красиво.

При переходе с бега на шаг есть явная неуместная остановка.

В принципе, всё это мелочи, но всё же не приятно.

Пошаривая по интернетам наткнулся на модификацию для Сайги от зарубежной компании. Должно отлично вписаться, на мой взгляд. По мимо этого, зачётно смотрелась бы фитча с разрушением оптики и возможность заклинивания при стрельбе.
http://www.cbrps.com/Saiga.html

Edited by M1NDL0SS

Здраве Будте Бояре. У меня вопросы не которые возникли по игре.

1) Что это за пве режим если от него нет ни какого проку, лут с него не остаётся после удачной вылазки( можно было бы сделать что б хоть минимальный лут оставался в контейнере. Написано что он для пристрелки оружия и т.д. и т.п. толку с этого никого я не поимел, так как боты ведут себя всегда по разному( но это хорошо).

2) Почему бы не ввести какой нибудь прибор с картой( игра то у вас про современность, а не времена Царя Гороха), что бы указывались точки выхода и местность на которой ты находишься это реальность(в данный момент это всё есть в жизни), даже в древней игре Сталкер и то есть IPad или IPod  с картами, там всё равно кемпят или Дикие или игроки. Так что ни кто ни чего не потеряет от этого введения.

3) Я что не могу понять в пве рейде даётся 1 час 30 мин на него, в пвп всего 50 минут( по крайне мере у меня , так уже 2 или 3 раза сливался из-за того что не успевал до бежать до выхода, или кемп на выходе стоит) или это зависит как то от прокачки перса

4) Ещё проблема с торговцами, купил разгрузку шлёпнул по рукам и всё товара в инвентаре нет, куда он девается?

А так продукт годный, пока меня всё устраивает и всё нравится, есть конечно недочёты, но пустяки

Заранее спасибо если ответите на мои вопросы и предложения

Здравствуйте. Я только начал играть и на оригинальность не претендую, скорее всего это уже встречалось, ноя не нашел поиском по форуму. 
Суть проблемы: у торговца барахлом Скупщика практически нереально купить что тебе нужно. То есть ассортимент что он показывает - это фактически фикция. За то время, что он обновляется половину товара уже скупают, остальное скупают пока жмешь на кнопки чтобы выбрать товар, положить бабло и совершить сделку. Интервал обновления несколько секунд, чаще просто кнопка обновления не срабатывает, и даже если ее постоянно прокликивать купить что-нибудь полезное нереально. Нельзя ли как-то резервировать за игроком тот список товаров что он видит на экране?

Реализовать больше движений. Например сейчас лежа я могу медленно передвигаться в стороны нажимая A и D. Было бы не плохо если эти клавиши в совместном с шифтом режимом давали переворот на 180 градусов, Лежишь на пузе, услышал сзади шаги,A(или)D+шифт и ты перевернувшись на спину всаживаешь пулю (или несколько) в противника. Или перекатываешься в сторону, уходя от огня. 2)Когда в жизни я смотрю в ящик стола, то легко могу контролировать ситуацию вокруг себя, и шум рытья в ящике не заглушает окружающие звуки.

Внесу свои 5-ть копеек.

1. Было бы здорово, если бы создание группы было ДО лобби. И дальше после создания группы, если есть карта то можно на ней было бы рисовать и обсуждать план действий. Т.е. если первые два условия выполнены, то рисует на карте только создатель группы, и может передать права рисовать тем кто с ним в группе.

2. Добавить 15 градусов к повороту головы если в легком снаряжении или без него, и добавить 7-10 градусов если в шлеме и в тяжелой броне.

Пока вроде все. Спасибо!

Некоторые предложения уже были, некоторые не знаю. Но как говорится: "Повторение мать учения", да и видно что это многим нужно:))

Было бы не плохо сделать перекаты лёжа можно даже ограниченное количество раз и в зависимости от количества перекатов добавить "вертолёты":beawesome: чтобы не крутились как в Арме по 30 метров. Да и вверх по склону чтобы нельзя было перекатываться и с большим рюкзаком, например есть там пара огромных, просто как так, с 80-90 литровым туррюкзаком перекаты делать:$

Добавить возможность перелазить через препятствия, можно даже в зависимости от груза на тушке, например, если нагрузил на себя кг-20-30 барахла, то через забор высотой метра полтора не перелезишь (не все же супер крутые качки акробаты:))). Если налегке, то можно добавить возможность перелазить заборы до верха которых можно допрыгнуть и ухватиться руками, налегке это так, пистолет, нож, пару магазов и чем больше вес тем меньше препядствие можно перелезть, да и прыгать с большим весом тоже не очень.

У торгашей, сделать нормальный фильтр товаров. Когда нажимаешь, например, на оружие, то чтобы оставалось только оружие, на запчасти всякие для него - запчасти, а не просто всё тускнело, а выбранное нет. Так же чтобы можно было выбрать несколько интересующих разделов. Так же добавить возможность покупки патронов, если нажимаешь два раза ПКМ на выбранных патронах, то они закидываются в "корзину" в количестве максимум штук 50-100 или все которые есть до этого количества, а не одна штука.  Это всё для барыги, у остальных не так критично. А то не удобно, появляются на секунду редкие патроны, скажем 20 штук, нажимаешь, выбирается один только, пока напишешь нужное количество, уже купят их.  Я так 3 дня патроны 9х39 пытался купить, больше в магазине сидел чем играл. 

Вот, кстати, тоже. Чтобы за ранее можно было себе создать группу, поприглашать народ, чтобы не искать их в списке в лобби, а просто все там уже нажали готов и поехали, как в некоторых или многих других играх. А то каждый раз проводить эти манипуляции раздражает.

Вроде пока всё, на вскидку.   

Edited by Slayer2308

Доброго времени суток! возможно я упустил из виду и уже предлагали но : открывать и закрывать двери на ключ! т.е. ты открыл, зашел - закрыл за собой, и все, игроки на карте не знают проходили ли здесь люди=) 

и вот сейчас играл на заводе всех перепинал и бац! пропал без вести...верните пожалуйста таймер с красными цифрами хотя бы за 5 минут=)

спасибо за внимание=) 

Доделать менюшку френдлиста в игре, чтобы было написано в онлайне человек или нет(и это или я кривой....но возможность удалить диалог).

И сделать напрямую обмен.

То есть. Нажал правой кнопкой на ник - там обмен или торговля. И ты ему со схрона кидаешь что ему надо, а он тебе что надо. Без выноса в рейд и этой котавасии с пробежками по локации.

Ну и запретить на заволд ходить в 5 лиц. Либо увеличить до 8 и сделать 4*4

Раз сообщение уже редактировать поздно, то придётся дописать на счёт торгашей.

А именно чтобы когда выбираешь определённую категорию товаров, то после обновления ассортимента автоматически или в ручную выбранный фильтры/фильтры не сбивались, а так же показывались только товары выбранных групп. Сбивались фильтры только после ухода от торговца.  Опять же это качается Барыги, у него товара много и нужный можно не успеть выципить пока всё просмотришь. 

Было бы не плохо чтобы разрабы ввели локацию "тир". Которая быстро загружалась и в которой можно было опробовать оружие и обвесы. Ещё очень не удобно что в меню модификации не отображаются обвесы которые находятся в контейнерах. Ещё очень хотел бы чтобы можно было менять предметы местами когда наводишь не совместимый предмет. Ещё хотелось бы увидеть функцию перемены местами пушек на персонаже(в руках и за спиной), а то приходится выбрасывать оружее чтобы поменять их местами. Функция репортов не помешала бы. Было бы шикарно если бы после смерти показывало бы урок который персонаж нанёс другим игрокам и по каким частям тела. было бы проще определять читеров бессмертных.

Добрый день! Предлагаю разрабам и пользователям скорее рассмотреть возможности:

1. Ввести явные отличия бойцов состоящих во взводе ( нашивками, шапками, формой и т.д.) , т.к. отсутствие этого крайне осложняет идентификацию друг друга, лишнюю возню и т.д. Продумывая возможность игры взводом, на мой взгляд в шутерах такого плана, это одно из важнейших моментов!.

2. Ввести режим команда на команду с чётким различием свой-чужой! С захватом, заминированием и размином базы и т.д. Добавьте динамики, обещанного хардкора и т.д.

3. Ещё раз про графику!!!! К чему такие завышенные требования к графе при таком качестве???? у меня ГТА5 онлайн на средних настройках норм бегает, это при условии многократно лучшей картинки и цветности!!! по мимо этого, не мало игр при моей 2Гб видюхи с норм пропускной способностью и 6Гб оперативы отлично себя чувствуют. а здесь((( всё рябит и квадратит!!!! выше минимума ставишь, лагает и т.д.   задумка игры не плохая, но стрелять по квадратам, везде кроме завода грустно....  что с этим планируете делать и коХда ?

Главари "диких"

Бороздя по форуму,я увидел биографию нескольких "особо опасных" "диких".Хотелось бы увидеть в игре,подобного рода "диких".Которые возможно бы ходили с целыми отрядами подопечных , имели бы при себе особый лут.И укрывались бы в каких-нибудь особо защищённых точках на локации,чтобы было сложно к ним подобраться.И конечно имели бы  фирменные фразочки и внешность.Возможно даже квесты какие-нибудь с ними связать.Ну вообщем было бы в тему мне кажется ).

Scav_cgitrailer.jpg.17813dd069cea7e0ea929074aa66eb4d.jpg

Животные

Так же было бы интересно увидеть какую-нибудь живность на таких локациях как "Лес" к примеру.Было бы неплохо увидеть хотя бы мелкую дичь.Я уже не говорю о хищных зверях.И я понимаю,что последние могут и баланс подпортить.Но всё же идея хорошая,по моему мнению.В особенности ночью было бы не по себе в лес ходить )

tmb_176071_1296.jpg.6f761db72c8848fedd00fc7fd2b35c03.jpg

Оккультисты

На сколько я понял в лоре присутствуют так называемые "оккультисты" и так же множество намёков на локациях о их существовании.Так же и в квестах информация о них есть.Опять же интересно,будут ли они реализованы в игре,именно как отдельная "организация" аля "диких".Возможность их встретить на локации.Как идея они бы выглядели как психически неуравновешенные люди и бежали на персонажа с каким-нибудь ножом или вовсе с голыми руками.Но это всё мои фантазии.

sekta.jpg.c3e5860e2b29ae8ba3368ff17461e371.jpg

А так желаю процветания проекту.Игра очень понравилась,надеюсь игра успешно выйдет в релиз и "выстрелит".

Edited by KMETOV
  • Upvote 1

Доброго времени суток! Предлагаю ввести данные функции в игру. 

• Широкий выбор одежды. Одежды много не бывает ровно как и вариантов стилизации оперативника. Сделав базовые вещи такие как боевые и не только футболки, рубашки, брюки, ботинки и перчатки, уже станет интересней. А после введения возможности создавать кланы, на них можно отображать нашивки-логотипы кланов.
  • Редактирование внешности оперативника. Это позволит не только избавиться от уродливых лиц не обремененных интеллектом, но и добавит возможность создать оперативника по своему подобию (хотя бы примерно). В идеале добавить несколько типов лиц и рас (например для USEC добавить хотя бы негроидную расу, а для BEAR кавказскую, это уже разнообразит игру). Добавить отличительные черты (шрамы, рассечения и т.д.). Добавить возможность редактировать растительность на голове (прически, усы, бороды). Также интересно смотрелся бы боевой раскрас, получение которого можно было бы реализовать через изучение тел на которых этот раскрас присутствует. Добавить возможность делать татуировки (из готовых вариантов) своим оперативникам (как по мне оперативник в футболке + бронежилете и с "рукавами" выглядит шикарно).
  • Камуфляж для таких вещей как одежда (рубашка, брюки, ботинки, перчатки), разгрузок, бронежилетов, шлемов, рюкзаков, всех огнестрельных и колюще-режущих оружий. Получение новых камуфляжей реализовать через специальный пункт в меню "Изучить камуфляж" (ПКМ по предмету с которого необходимо изучить камо). После изучения, уже можно будет применить изученный камуфляж к своим предметам. Чтобы этот процесс стал интересней, нанесение камуфляжа можно сделать с помощью баллончиков с краской, которые располагаются на любой из локаций.

Здравствуйте , есть некоторые предложения 

Начнем:

1.Компас. Можно его сделать как отдельная вещь , которая либо покупается , либо находится ( так же и качество или разнообразие , чем лучше тем он точнее показывает азимуты). Это ж реалистичное .

2. Лут/дроп. По этому поводу хотелось бы чтоб у торговцев не продавалось все что можно будет найти . Лучшие модули/ оружие и все в этом духе сделали бы , чтоб их только можно найти или выбить . Таким образом будет интереснее и труднее играть.

Пока это , как новые идеи и предложения будут , буду дополнять в данной теме! Надеюсь на адекватное рассмотрение! 

Есть предложение ввести в игру больше таймеров (помимо поедания пищи и использования медикаментов).

В первую очередь таймер во время зарядки магазина патронами, время которого изменялось бы в зависимости от состояния персонажа игрока.

• Раз уж Вы делаете довольно реалистичную игру, заряжать магазин патронами в 1 мгновение и при этом имея тремор и "выбитые" руки далеко не реалистично. Пожалуй никто в реальности и в совершенно обычном состоянии не сможет так быстро зарядить магазин. :S

Что же это даст игре?

• Игроки начнут активно брать в рейды больше магазинов, что вполне реалистично.
  • Скорее всего начнут использоваться магазины аля солянка. Поочередно вставленные патроны в магазин типа БП и БТ в соотношении 3 к 1 или более будут полезны игрокам, играющим в больших, да и не обязательно больших группах. Трассирующие пули помогают обозначать цель, но заряжать магазины только ими, жертвуя пробитием брони противника как-то совсем не приятно. И еще вопрос: почему стрелок не видит свои трассеры при стрельбе трассирующими?
  • Топовые разгрузки станут популярнее (в связи с чем можно будет и упростить их получение, а также ввести новые)
  • Новые сумки в конце концов. В реальности такие уже давно существуют! Специальные сумки для магазинов под используемое оружие. Тем же диким можно вручить какой-нибудь "гражданский вариант", простую походную сумочку, которая используется в повседневной жизни для переноса всяких мелочей. Вообще сумка-трансформер сейчас очень похожа на такие, но ее размеры все-таки для подобного великоваты. Вот пример сумки для АК:
Скрытый текст

pouch1.jpgpouch2.jpg

Нравится идея - поддержите лукосиком. Возможно разработчики обратят внимание и реализуют подобное в игре.

Жду, надеюсь, молюсь. :cannedmilk:

Edited by kykyshonok
Запихнул в скрытый текст картинки

• Привязать скорость анимации и громкость звука различных действий к процентному значению от текущего максимума оного - для медленного и тихого обыска контейнеров, тихого прицеливания и пр. действий.
  • Добавить возможность повышения и понижения значений ползунка на ~5 делений при зажатии клавиши CTRL - чтобы переход от минимума к максимуму занимал ровно одно движение на колесе мышки.
  • Добавить в настройках игры возможность выбирать скорости прокрутки ползунка - на сколько делений за шаг, ведь многим было бы удобнее и без лишней клавиши.

В 27.08.2017 в 09:55, Blago сказал:

Скидывайте сюда свои "Несколько предложений".

И тут брошу свои "5 копеек": Крайне не удобно следить за собственными предложениями, когда они в одной большой куче с прочими. А нынче так вообще полный абзац - какой то модератор начал их все закидывать в одну тему, в которой фактически никакого толкового обсуждения и быть не может. Многократно удобнее изучить чьи-то конкретные предложения, в той же теме их обсудить и по необходимости тему закрыть, нежели листать десятки страниц перемешанных между собой предложений, обсуждений и флуда.