Jump to content
gefest_nt

Стоит или не стоит брать игру за 5000р ? мнения кто взял кто нет итд....

Recommended Posts

1 час назад, kwazlar сказал:

я бы и на дольше засел , просто заступал на сутки :D боюсь что будет дома, пока на работе стримы смотрю , в поисках с выходов с локаций :D и кстати как на 3гб? скорость загрузки? сколько fps?

Хоть и грузанулась, только мапа Завод. Фпс от 15-20. Без ПВЕ.  Ходил, бродил. Оффлайн полет нормальный в режиме картографа.

В любом случае, игра 5к не стоит. А еще тут любят выборочно стирать сообщения пользователей, оставляя только то, что нужно. Ей богу, даже обычную критику не пропускают...

1 час назад, Whitebird сказал:

В любом случае, игра 5к не стоит.

Естественно - потому что она стоит 1600.

Я так скажу, что нужно игру продавать за криптовалюты. Биток, байткоин, монеро, эфир, зек, и т.д.  Причем, с учетом скорости транзакций и комиссии, я бы даже наверное с тем же битком не заморачивался, и делал ставку вообще на криптонайтовые. К тому же школьники имеют возможность намайнить на своих пека на игру. В любом случае, продавать и за крипту тоже.

Во первых, это дополнительная реклама, причем бесплатно. Как только будет такая обьява, все игровые сайты и некоторые профильные форумы по крипте это запостят. Во вторых, это приток бабла.

Edited by fram

6 hours ago, Whitebird said:

В любом случае, игра 5к не стоит. А еще тут любят выборочно стирать сообщения пользователей, оставляя только то, что нужно. Ей богу, даже обычную критику не пропускают...

Игра как раз 5К и стоит, так как она не стоит на месте и развивается.
The Last of us 2 или Horizon Zero Dawn без мультиплеера и стоят 5К, крутые игрофильмы, на 30-50 часов, но ты их прошёл и забыл, а в Тарков можно дофига наиграть.
Я купил игру 10 дней назад и уже есть точно 60-70 часов.

7 часов назад, Kreaston сказал:

Игра как раз 5К и стоит, так как она не стоит на месте и развивается.
The Last of us 2 или Horizon Zero Dawn без мультиплеера и стоят 5К, крутые игрофильмы, на 30-50 часов, но ты их прошёл и забыл, а в Тарков можно дофига наиграть.
Я купил игру 10 дней назад и уже есть точно 60-70 часов.

Оба твоих примера консольных эксклюзивов не стоят 5 тысяч. Первая игра продается по ценнику 2500, вторая 1600. И это прекрасные игры с отличным сюжетом и геймплеем (чего пока в EfT не наблюдается). Я рад, что тебе игра нравится (и переубеждать тебя в этом не собираюсь). Но за "джва года ожидания" тут пока что нет ничего такого, что тянуло бы аж на 5к (лично моё мнение). На 1600 - вполне. 

Просто оставлю мнение человека, который уже давно варится в различных тестах игр.

Цитата

Пока что игра представляет собой движок с кучей ассетов. Красивая обертка и безвкусная конфета. Все сейчас играют в движок ради пощупать контент. Игровые правила примитивные. Игры из этого не получится. Почти все системы в игре непродуманные. Жаль только, что так много сил ушло на карты. После введения правил их придется переделывать и балансировать.

Разработчики, мне кажется, не понимают, что игру из движка с контентом не сделать. Нужна идея, нужен геймплей, нужны интересные правила игры, нужны интересные челленджи и экшны, а также вкусные награды.

Таких движков с контентом море было и будет еще море. Сурвайвал в раннем доступе. Здесь интересный сеттинг, лутер-шутер с реальными пушками и обвесами - это круто. Симулятор-конструктор оружия. Это уровень World of Guns: Disasembly. Круто, все для ганпрона. Но кроме этого, что? Прогресс оружия и обвесов не продуман, скилы тоже. Схватки не поставлены. ПВЕ нет. Развития уровня сложности нет. Ендгейм ваще отсутствует. Все симуляторы без игры заканчиваются очень быстро. Ну добавите вы еще симулятор убежища, ну подергаем мы его еще чуть-чуть, ну побегаем за запчастями ради интереса. А дальше то что? Симуляторы - это очень специфичный продукт с маленькой базой игроков.

Edited by Whitebird

41 minutes ago, Whitebird said:

Оба твоих примера консольных эксклюзивов не стоят 5 тысяч. Первая игра продается по ценнику 2500, вторая 1600. И это прекрасные игры с отличным сюжетом и геймплеем (чего пока в EfT не наблюдается). Я рад, что тебе игра нравится (и переубеждать тебя в этом не собираюсь). Но за "джва года ожидания" тут пока что нет ничего такого, что тянуло бы аж на 5к (лично моё мнение). На 1600 - вполне. 

Просто оставлю мнение человека, который уже давно варится в различных тестах игр.

ну у нас в городе, во время выхода, они стоили 4500, но да ладно, я живу в жопе мира =)

Человек годно описал, согласен с его мнением. 

Я не жадный ,но отдать 1600,с моей зарплатой ,тяжко,хотелось бы попробовать игру ,понять зайдет не зайдет,Слышал что дают ключ на 7. Дайте пожалуйста .

45 minutes ago, CHicher38RUS said:

Я не жадный ,но отдать 1600,с моей зарплатой ,тяжко,хотелось бы попробовать игру ,понять зайдет не зайдет,Слышал что дают ключ на 7. Дайте пожалуйста .

Акция закончилась 4 января.

Сейчас либо покупать, либо просить у друзей попробовать.

Взял за 1200 по скидону на НГ. Игра нравится и есть мысли при следующих скидках обновить до максималки. Но как же жалко будет сбрасывать акк... Люблю рпг, а там все строится на том что ты заработал. И тут система похожая. Просто слезы на глаза наворачиваются заранее. 

Я бы купил стандартную версию, но даже примерные сроки выхода полноценной игры не известны. Стрёмно как-то.

• Upvote 1

18 часов назад, Hyacinth сказал:

Я бы купил стандартную версию, но даже примерные сроки выхода полноценной игры не известны. Стрёмно как-то.

А что плохого в бете? Есть очень много всего приятного и играется уже с наслаждением ) Конкретные цели, которые достигаются тоже указываются ) 
Да даже при условии что финалки не будет- игру уже стоит брать! 

• Sad 1

В силу специфики своей работы приходится покупать практически все крупные игровые проекты, выходящие на ПК. В большей части из них после покупки провожу в среднем только 10-15 минут в отладчике, потом же запускаю их только в случае необходимости проверки багрепортов.

Думал, что не станет исключением из правила (то есть будет пылиться после покупки) и Escape From Tarkov, но очень сильно ошибался. Лично мне столько адреналина не давал за последние годы, наверное, ни один проект. Геймплей и атмосфера втянули настолько, что не просто проапгрейдил свой пак до максимального, но ещё и 4 дополнительных лицензии на подарки знакомым взял, чтобы поддержать разработчиков. И не жалею ни капли.

P.S. Ещё одна бесспорная selling point лично для меня – это подход разработчиков к моделированию отечественного оружия. Для любителя нашей оружейной истории такое внимание к деталям (и внешним, и внутренним) - просто бальзам на душу.

А в чем желание проапрейдить до максималки? У меня пак за 2500, потому что на момент покупки был 50% шанс на доступ в бету, и я попал. Ну а все остальное ведь можно и в игре заработать. Схрон конечно не увеличить, но 20х40 хватает вполне. Подсумок сегодня выменял, есть тема с обменами. Теперь играю с эпсилон контейнером. Смысла апргейдить пока не вижу.

Как человек закинувший н-ую сумму в один скандально известный краудфандинговый проект, у меня сильно горит от "мнений" людей, у которых в свою очередь горит от того, что они отдают пятеру, а человек давший меньше может получить в игре тоже, что есть у них за деньги.

Все эти ценники, как говорится "поддержка разработчиков", и плюшки что ты сразу или почти сразу получаешь за большие финансовые вложения - благодарность за доверие.

Взяв недавно базовый пак, я уже думаю его апать, потому что задумка у проекта интересная, но меня останавливает мысль, что по итогу в релизе возможности для игрового развития у меня будут ограничены, поскольку некоторые фиговины типа схрона и подсумка тогда будут сразу максимальные.

2 hours ago, Nirano said:

Как человек закинувший н-ую сумму в один скандально известный краудфандинговый проект, у меня сильно горит от "мнений" людей, у которых в свою очередь горит от того, что они отдают пятеру, а человек давший меньше может получить в игре тоже, что есть у них за деньги.

Все эти ценники, как говорится "поддержка разработчиков", и плюшки что ты сразу или почти сразу получаешь за большие финансовые вложения - благодарность за доверие.

Взяв недавно базовый пак, я уже думаю его апать, потому что задумка у проекта интересная, но меня останавливает мысль, что по итогу в релизе возможности для игрового развития у меня будут ограничены, поскольку некоторые фиговины типа схрона и подсумка тогда будут сразу максимальные.

Не факт, может введут и больше или шире, например, вдруг 2х5 будет контейнер за квест сложный.

Вот тебе и развитие :)

• Upvote 1

Слышал, что издания за 5к скоро пропадут, когда примерно это может произойти?

Какое мнение тебя интересует? Я просто не догоняю. В описании же написано. Устраивает такой набор, бери.

Я взял. Огромный схрон, начальные бабки и снаряга. Фри ДЛЦ ёпт...

Брал EoD-версию, видев игру 30 секунд на видео.

Не знаю, как можно в данном случае разграничить, стоит или нет. Бонусы приятные - спасают от нескольких часов хардкорного гринда.

Плюс, DLC когда-нибудь таки выйдут. Лично моей целью покупки максимальной версии была поддержка разработчиков и проекта.

Мне кажется, брать нужно именно ту версию, на которую ты тянешь. Не в плане материального. А в плане можешь позволить себе потратить без каких-либо последствий потом. Сумму, за которую не будет обидно, если через пару дней надоест и клиент будет удален навсегда.

3 hours ago, msxdev said:

Брал EoD-версию, видев игру 30 секунд на видео.

Не знаю, как можно в данном случае разграничить, стоит или нет. Бонусы приятные - спасают от нескольких часов хардкорного гринда.

Плюс, DLC когда-нибудь таки выйдут. Лично моей целью покупки максимальной версии была поддержка разработчиков и проекта.

Мне кажется, брать нужно именно ту версию, на которую ты тянешь. Не в плане материального. А в плане можешь позволить себе потратить без каких-либо последствий потом. Сумму, за которую не будет обидно, если через пару дней надоест и клиент будет удален навсегда.

Если игра надоест за пару дней, это как бы такое. Поэтому и были ключи на 7 дней и потом будет открытая бета. 

Да и если человек готов 5000 выложить без труда, то ему вообще можно не думать будет он играть или нет.

Тоже размышляю об улучшении версии игры. Играю уже пару дней и базовый схрон забит всякими сумками / рюкзаками / разгрузками. Вчера удалось на заводе добыть рюкзак дикого и ещё пару интересных вещей, а в схроне больше нет место, а продавать такие нужные вещи жалко :-(

5 hours ago, Djonmayer said:

Тоже размышляю об улучшении версии игры. Играю уже пару дней и базовый схрон забит всякими сумками / рюкзаками / разгрузками. Вчера удалось на заводе добыть рюкзак дикого и ещё пару интересных вещей, а в схроне больше нет место, а продавать такие нужные вещи жалко :-(

Увы друг, это не очень нужные вещи, потом будут лучше. А вот тебе в плане схрона, лучше бы докупить, но вот ты всего лишь пару дней играешь. 

Думаю, что стоит, если тебе понравилась задумка, и ты хочешь поддержать разработчика

Лично меня давно так ничего не цепляло. Сижу во всяких хардкорных шутанах еще с первых OP, так что вроде чего-то уже повидал)