Jump to content
gefest_nt

Стоит или не стоит брать игру за 5000р ? мнения кто взял кто нет итд....

Recommended Posts

mimych
23 часа назад, Alexey_Gorodok сказал:

Товарищи есть у кого возможность подарить  7 дневный ключ попробовать игру , кому не жалко , вдруг мой комп не очень потянет . Буду очень признателен ! За Добро отвечу тем же ! Если я не правильно написал сюда в тему , тогда подскажите куда надо написать. С благодарностью ко Всем.

В ЛС мне напишите, что-нибудь придумаем.

OxoTaHaPbl6oK

Всё зависит от того сколько ты тратишь времени на игру  и есть ли у тебя возможность покупки фул пака )

Shadovskiy

Купил себе фулпак, жизнь сразу пошла в гору, стали другими дела!

_ShaK_

Купил сначала пак за 1600, потом апнул его до фулпака и не пожалел)

Kreaston

Да стоит конечно, я уже 1000( часов наиграл :)

YrOJIoBHuK

НЕТ!!! не стоит однозначно! Не стоит она 5к! Ныне "тарков" выглядит следующим образом: "мутанты" стаями бегают и не дай божи им попадёшься если ты одет не по погоде; стоит тебе шагнуть топнуть или кустик веточку задеть имей ввиду "мыши"(хотелось бы другим словом назвать, но админы ругать начнут) одинокие только этого и ждут что бы из под тишка вылезти неглядя... в основном игра сейчас у раскаченных "мутантов" своя - стрелять во всё что шевелится, и у одиночек - бить только из под тишка и пластуном всю карту, а иначе если пошумишь сосед пластун тебя накажет, ну и на мутантов не напоротся... БРЕД полный в игре творится... Раньше один играл ещё на альфе и норм, а сейчас мыши и мутанты стаями... Тьфу... Один теперь побегать пострелять ток за ботинков и то если аптеку не нашёл считай от мышки сдох... + разработка игры идёт ооооооочень и оооочень медленно... Год не играл, может даже дольше... Добавили карт... Ммм...  хорошо есть чем себя развлечь... добавили задачи лута и новой амуниции... Ток вот одно НО... Если ты начал играть не с "вайпа" (сброса всего), то одному там делать нечего... либо употобся этим пластунчикам и трать время не на красивые баталии, стрельбу, войну... а на залутаться выполнить  задания у торгошей репутация у них же... Покупал вроде реал стрельбу, а в итоге симулятор торговли... а война на крайнем плане... Тьфу........

• Like 1

YrOJIoBHuK
9 минут назад, YrOJIoBHuK сказал:

НЕТ!!! не стоит однозначно! Не стоит она 5к! Ныне "тарков" выглядит следующим образом: "мутанты" стаями бегают и не дай божи им попадёшься если ты одет не по погоде; стоит тебе шагнуть топнуть или кустик веточку задеть имей ввиду "мыши"(хотелось бы другим словом назвать, но админы ругать начнут) одинокие только этого и ждут что бы из под тишка вылезти неглядя... в основном игра сейчас у раскаченных "мутантов" своя - стрелять во всё что шевелится, и у одиночек - бить только из под тишка и пластуном всю карту, а иначе если пошумишь сосед пластун тебя накажет, ну и на мутантов не напоротся... БРЕД полный в игре творится... Раньше один играл ещё на альфе и норм, а сейчас мыши и мутанты стаями... Тьфу... Один теперь побегать пострелять ток за ботинков и то если аптеку не нашёл считай от мышки сдох... + разработка игры идёт ооооооочень и оооочень медленно... Год не играл, может даже дольше... Добавили карт... Ммм...  хорошо есть чем себя развлечь... добавили задачи лута и новой амуниции... Ток вот одно НО... Если ты начал играть не с "вайпа" (сброса всего), то одному там делать нечего... либо употобся этим пластунчикам и трать время не на красивые баталии, стрельбу, войну... а на залутаться выполнить  задания у торгошей репутация у них же... Покупал вроде реал стрельбу, а в итоге симулятор торговли... а война на крайнем плане... Тьфу........

В общем это сугубо моё личное мнение... 
Лучше в кс постреляю, а то симулятор торговли много времени жрёт... та и дорогой чтот он... Там стрельба хоть и не такая красивая и амуниция не в сравнении никаком... но там хоть активные действия...  Мутанты пол беды... - они шумные в основном... А вот мыши достали... не там ящик откроешь пуля в затылке... не там пошумишь опять таки пластун за тобою пошуршал и на пятки наступает, ждёт удачного момента в спину из под тишка долбануть... мыши это самое поршивое и ужасное в этой игре... бан бы им за такое... уже и время обрезали им, а они всё ещё пластунят... Ну и симулятор торговли канешь ужас и только... В нормальной амуниции фиг побегаешь...

• Sad 1

happy_friday

В игре есть очень сильные стороны, а есть откровенно слабые, постыдные для рынка шутеров в 2018 году. Среди сильных: звук, освещение, работа оружия со стороны стрелка, карты. Если для вас это все очень важно, то конечно жадничать не следует. Для меня эти достоинства не являются критичекскими и поэтмоу за 3 недели теста пока и на 1600 игра не потянула, недостатков для меня больше. Но это на вкус на цвет. Самое лучшее это заполучить пробный вариант и проверить самому. На мой вкус даже минимальная стоимость этой игры серьезно завышена на фоне других игр, на фоне их качества и играбельности, лично для меня.

YrOJIoBHuK

Во нашёл примерно играл последний раз и когда соответственно посещал форум местный: "26 февраля, 2016"...
Прошло два года..................
Пара карт, амуниция, и куча рамсов с торгошами в плоть до того что игра стала не баталией где нужно стрелять и выживать, а симулятором торговли.... мышей и пластунов на карте стало тьма тьмущая... чутли не в каждом углу где война и стрельба, в кустиках рядом уже лежит пластунчик и ждёт когда мутанты насладятся и убегут дальше уничтожать, тут то он и вылезет искать что осталось и ждать следующего пластуна... ежели сам не падёт от следуещего пока лутать будет... бомбит товарищи...
Да и кстати про мышек-пластунчиков.... - огромное спасибо за этих мышек нужно сказать нашим много уважаемым ютубером блогерам.... Они ещё в 2016г показали как мол надо лутаться и выживать.... ссс..........
У меня случай вспомнился вчера.... меня БОТ что на крыше "салевного склада" (раньше там была салево сейчас не видел...), ну так вот он меня спас от мышки пластуна.... Стреляюсь я с новыми ботами "заводскими" остался их главарь, он шумит слева за забором и через забор шмальнул по мне, в общем вышел и добил его.... и именно в этот момент я услышал выстрел нашего добросердечного спасателя БОТинка с того самого склада (перестрелка, а точнее побоище было на заправке... почему побоище... в общем были до обновы у них слепые зоны - когда ты их убиваешь а они тупо смотрят на тебя и не стреляют...)... возвращаемся к итогу хватаю калаш и тт с главаря разворачиваюсь к забору, а на том конце забора лежит та самая мышка с пистолетом которую прибил БОТ... всегда бы так боты выручали ;) 

M0SIN
6 минут назад, YrOJIoBHuK сказал:

Во нашёл примерно играл последний раз и когда соответственно посещал форум местный: "26 февраля, 2016"...
Прошло два года..................
Пара карт, амуниция, и куча рамсов с торгошами в плоть до того что игра стала не баталией где нужно стрелять и выживать, а симулятором торговли.... мышей и пластунов на карте стало тьма тьмущая... чутли не в каждом углу где война и стрельба, в кустиках рядом уже лежит пластунчик и ждёт когда мутанты насладятся и убегут дальше уничтожать, тут то он и вылезет искать что осталось и ждать следующего пластуна... ежели сам не падёт от следуещего пока лутать будет... бомбит товарищи...
Да и кстати про мышек-пластунчиков.... - огромное спасибо за этих мышек нужно сказать нашим много уважаемым ютубером блогерам.... Они ещё в 2016г показали как мол надо лутаться и выживать.... ссс..........
У меня случай вспомнился вчера.... меня БОТ что на крыше "салевного склада" (раньше там была салево сейчас не видел...), ну так вот он меня спас от мышки пластуна.... Стреляюсь я с новыми ботами "заводскими" остался их главарь, он шумит слева за забором и через забор шмальнул по мне, в общем вышел и добил его.... и именно в этот момент я услышал выстрел нашего добросердечного спасателя БОТинка с того самого склада (перестрелка, а точнее побоище было на заправке... почему побоище... в общем были до обновы у них слепые зоны - когда ты их убиваешь а они тупо смотрят на тебя и не стреляют...)... возвращаемся к итогу хватаю калаш и тт с главаря разворачиваюсь к забору, а на том конце забора лежит та самая мышка с пистолетом которую прибил БОТ... всегда бы так боты выручали ;) 

Продолжай, интересно, что в четвертом посте будет.

YrOJIoBHuK

Про оружие.... АКСУ - что сделали с ксюшкой.... нет и никогда не было у неё такого запрокидона вверх.... ходил с АКСУ пол года, потом и АКМН и с АКМ и с ПКТ и с РПК...ну в общем... каждый месяц за пол года (это про ксюшку) стрельбище минимум неделю в месяц, уничтожали цинки боеприпасов большими количествами... зимой пальцы еле двигались но всё равно, заряжай и стреляй... По собственному опыту скажу...  АКСУ в реале совсем по другому себя ведёт... это если дать ксюшку ребёнку 10ти летнему, то да... может её так и запрокинет..... Бред что сделали с АКСУ....... А на альфе помнится её ещё больше запрокидовало... не могут настроить нормально, АКСУ в общем в плачевном состоянии....

Edited by YrOJIoBHuK

f3st

Можно взять простую версию, а там запгрейдить ее.

sENia_RU

если игра зашла,если зацепила то обязательно(+ ко всему длс в полном паке все будут) ну и уникальное что нибудь для таких пользователей введу,я не думаю ,что про нас забудут)

ROSSAR

В текущем ключе лучше наверное пока стандарт версию а там сами все увидите узнаете (понравится/не понравится)

• Upvote 1

WxB
В 03.10.2018 в 09:31, ROSSAR сказал:

В текущем ключе лучше наверное пока стандарт версию а там сами все увидите узнаете (понравится/не понравится)

Вы в любой момент можете улучшить пак . Если вам нравится игр , то пожалуйста , улучшайте ваш комплект до того который вам нравится .

ROSSAR
1 час назад, WxB сказал:

Вы в любой момент можете улучшить пак . Если вам нравится игр , то пожалуйста , улучшайте ваш комплект до того который вам нравится .

Вы новенький эмиссар ? Поздравляю. Но у меня и так макс пак от 16го года :D 

WxB
6 минут назад, ROSSAR сказал:

Вы новенький эмиссар ? Поздравляю. Но у меня и так макс пак от 16го года :D 

Спасибо за поздравление . Да , я новенький эмиссар . Просто вы не цетировали никого именно поэтому я вам это написал . Извиняюсь .

• Upvote 1

KVEbek
В 03.10.2018 в 00:50, YrOJIoBHuK сказал:

Напоминает мнение некоторых игроков про EVE online, там тоже плакали все и вся про альфа кемпы на гайках, переблобинг и отсутствие хонор ПВП 1 на 1. Хотел бы напомнить, что игра в первую очередь про лут гоблинов и защиту от награбленного. Типо максимально приближенного в боевые условия. Это все равно что от тактического пейнтбола требовать драйва как от спортивного. Разные приемы и тактики работают. Что сделаешь если в тактическом плане, занятие удобной позиции и хорошего обзора порой важнее скорости реакции и кликания мышкой на экране. Просто разные жанры. У Вас  к тому представление о войне у вас странное.

В 03.10.2018 в 00:19, YrOJIoBHuK сказал:

либо употобся этим пластунчикам и трать время не на красивые баталии, стрельбу, войну... а на залутаться выполнить  задания у торгошей репутация у них же... Покупал вроде реал стрельбу, а в итоге симулятор торговли... а война на крайнем плане... Тьфу........

Реал стрельба так и выглядит. В пятером на одного самый лучший вариант. Зная участников боевых действий могу сказать, что лучшая тактика против противника, вообще не дать шанса ему выстрелить в тебя или в твоего товарища, а как ты это сделаешь, глубоко фиолетово. А еще лучше чтобы тех хмырей с сопки вон тот танк снес или арта подавила. И в реальности боевые действия конкретного бойца - это быт и иногда обстрел или пострелять и все. Арма 3 вообще про это очень близко - 30 минут - час шарохаешься и умираешь, не поняв откуда прилетело. 

Конкретно в Таркове смогли сделать и пострелушки и чтобы "реалистично". 

По сабжу могу посоветовать, попробовать стандартный пак и если понравится расширить. 

YrOJIoBHuK
23 часа назад, KVEbek сказал:

Напоминает мнение некоторых игроков про EVE online, там тоже плакали все и вся про альфа кемпы на гайках, переблобинг и отсутствие хонор ПВП 1 на 1. Хотел бы напомнить, что игра в первую очередь про лут гоблинов и защиту от награбленного. Типо максимально приближенного в боевые условия. Это все равно что от тактического пейнтбола требовать драйва как от спортивного. Разные приемы и тактики работают. Что сделаешь если в тактическом плане, занятие удобной позиции и хорошего обзора порой важнее скорости реакции и кликания мышкой на экране. Просто разные жанры. У Вас  к тому представление о войне у вас странное.

Реал стрельба так и выглядит. В пятером на одного самый лучший вариант. Зная участников боевых действий могу сказать, что лучшая тактика против противника, вообще не дать шанса ему выстрелить в тебя или в твоего товарища, а как ты это сделаешь, глубоко фиолетово. А еще лучше чтобы тех хмырей с сопки вон тот танк снес или арта подавила. И в реальности боевые действия конкретного бойца - это быт и иногда обстрел или пострелять и все. Арма 3 вообще про это очень близко - 30 минут - час шарохаешься и умираешь, не поняв откуда прилетело. 

Конкретно в Таркове смогли сделать и пострелушки и чтобы "реалистично". 

По сабжу могу посоветовать, попробовать стандартный пак и если понравится расширить. 

Хорошо... Ваше высказывание про боевые действия понятны... "Нытьё"... Пусть будет так... Вы любое мнение недовольных будете "нытьём" обзывать? Лишь высказал своё мнение, и то как это выглядит когда вступаешь в игре не с "вайпа"...  Думаю что излишне дальше развивать тему тактики и стрельбы... Мнения у каждого своё... Но вот про торговлю от вас ни слово... Фиг с ним что "мышек" сейчас тьма тьмущая на карте, неприятно да ладно... Бомбит, но бороться с такими можно... А вот про то что торгашей пока не прокачаешь (а это приличное время тратиться на них, а не на стрельбу) в нормальной экипировке в рейд не сможешь пойти... Вы так же не сказали и про прогресс игры... как и упомянул ранее два года не играл, а в игре не много что поменялось... введение нового обмундирования - лишь ещё одна причина по которой торгашей дольше выкачивать, больше денег тратить, лёгкое обмундирование не поможет против экипировки фул, либо в голову и надеяться что пробьёшь забрало раньше чем в тебя прилетит пара пулек так как этого достаточно пробить 1-2 броню, либо тупо убегать так как в фул броню стрелять не топовыми пулями бесполезно... так же вариант отстрелить ноги... но надеяться на то что очередь в тебя не выпустят мало вероятно... В общем тактики понятно бывают разные... Но вот время которое тратиться на торгошей очень велико... Хотя и тут споров по моему видимо не видимо.... В общей симулятор торговли как и куча неудачных рейдов (если вы в соло) впереди и неизбежны (если опять таки вы не собираетесь тратить всё время на карте и лежать в кустах)... И кстати всё больше и больше попадаются не люди с которыми ты можешь ещё как-то повоевать, а тех самых "везунчиков" (везунчики - прогейм - читеры  -- как именно именовать их не понятно) что с разворота не тратя время на прицеливания и выискивания цели садят тебе одиночным хед стало через чур много...

aardvarck

8 минут назад, YrOJIoBHuK сказал:

А вот про то что торгашей пока не прокачаешь (а это приличное время тратиться на них, а не на стрельбу) в нормальной экипировке в рейд не сможешь пойти

А что от торгашей надо? Самый простой вариант - калоша и дтк на ак74, автоаптечка - и уже можно подлавливать залутышей на средних дистанциях. Да даже 2-3 выстрела с 133-153 по ногам с 90% свалят любого, а дробовиков то вообще море везде

Броню вообще давно не покупаю, сейчас унтаров-кирас-даже дефиков на ботах полно, можно по 2 за рейд на завод диким выносить

Единственное, что сложно найти - это наушники, но это всего один торговец

• Upvote 1

KVEbek

Играю не с вайпа, соло, голова, ноги обычно пробиваются даже СКСиной или MP-133. Наоборот прикольно, после 10 подряд сливов, сел подумал что делаю не так и в принципе, изучил карту, чтобы не теряться на местности и жизнь заиграла другими красками. Если на рожон не лезть, то можно делать больно и большим уровням, правда против рейда в 5 рыл в лоб никаких шансов, но а кто заставляет их в лоб брать, а не подкарауливать с фланга и делать перебежки.

В результате процент выживаний вышел в треть и выше. Я даже диких не использую толком, хватает что персом вынесу.

YrOJIoBHuK

Да и кстати "реал" и "реалистичность в игре" - это абсолютно разные вещи... Понимаю что разработчики пытаються приблизить все возможными способами игру к реальности... Но не всё то что сейчас в игре реалистично, уж простите... Оружие - лично для меня, то что я вижу в этой игре реализовано так что слов нет, шикарно... Стрельба с него же - не вся, но большая часть безусловно так же... Звук оружия.... Да в общем всё что касается оружия - нет такой игры где оно было бы больше приближено к реальности, тут разрабы очень постарались в этом плане за что им огромное спасибо... Хотя и есть пару стволов с которых стрелять в игре не так уж и приятно в отличии от реала... мелочи, но один из них аксу, а он один из самых ходовых у диких и на начальном уровне у чвк... стрельба из аксу даже на ближней дистанции, жесть... отдача ужас которая больше пулемёт в руках напоминает, такой же и разброс пуль... Всё остальное что касается кроме оружия и сходства с реальностью... Ещё много того что реализовано в игре не способствует реальности... Фон звука живой природы с кучей недочётов... далёк от реальности... Рассинхроны по урону так же как и раньше имеет место быть, хотя по сравнению с начальной альфой, в этом плане прогресс есть... Да тут куча того, что можно обсуждать и мнения будут само собой разные...

8 минут назад, aardvarck сказал:

2-3 выстрела с 133-153 по ногам с 90% свалят любого

Скорее в 60%, но ни как не в 90...

KVEbek
7 минут назад, YrOJIoBHuK сказал:

Да и кстати "реал" и "реалистичность в игре" - это абсолютно разные вещи...

я забрал в кавычки реалистичность, так как условностей в игре выше крыши и очень много чего упрощено. Но главная реалистичность, в жизни в подобной ситуации - тоже не знаешь кто и когда на тебя выйдет, будет ли это группа или одиночка без оружия.  И как я понимаю - это главная фишка игры. Ради которой и идут, другое дело когда у тебя рейдов под 1000 и противники превращаются больше в статистику и примерно кто может быть против тебя и как он поведет уже предсказуемо. 

YrOJIoBHuK

В общем и целом игра не для каждого и стоит ли тратить на неё деньги... Пусть каждый сам думает! А о "+" и "-" игры можно говорить и говорить всегда будут как недовольные так и те кто скажет о недовольных "нытьё"... 

А о минусах и плюсах начал разговор для того... В общем кто почитает лишний раз ещё раз подумает, а при покупке стандарт пак проверит сам что из этого имеет место быть а что на его личный взгляд не имеет значения...

2 минуты назад, KVEbek сказал:

я забрал в кавычки реалистичность, так как условностей в игре выше крыши и очень много чего упрощено. Но главная реалистичность, в жизни в подобной ситуации - тоже не знаешь кто и когда на тебя выйдет, будет ли это группа или одиночка без оружия.  И как я понимаю - это главная фишка игры. Ради которой и идут, другое дело когда у тебя рейдов под 1000 и противники превращаются больше в статистику и примерно кто может быть против тебя и как он поведет уже предсказуемо. 

и к чему эта цитата :D

M0SIN
8 минут назад, technicno15 сказал:

позиция Никиты Буянова  про донат и читеров

Это не позиция, это констатация факта.

8 минут назад, technicno15 сказал:

очень надеюсь на то , что мы все его не так поняли

Это очевидно, хотя очень сложно поверить в то, что простой факт "наличие читеров в игре повышает донат" можно понять как-то иначе.

Edited by M0SIN