Jump to content
gefest_nt

Стоит или не стоит брать игру за 5000р ? мнения кто взял кто нет итд....

Recommended Posts

EpIvIaK

А я вот не совсем понимаю. Скоро я слышал от пары человек, что вообще этих топ паков не будет в природе. Их отменят. 

И получается, кто успел такие приобрести для этих людей и будут ДЛС бесплатны гарантированно? А кто в будущем будет покупать игру в любом виде, за ДЛС придётся платить? 

У меня предТоп пак (3 уровня) и вот всё колеблюсь стоит ли улучшать... Так как на паке 3 уровня, в отличие от первоначального, Схрон и так достаточно большой, при грамотном порядке и Контейнерах всяких, вместимость будет гигантской. Что касается Гаммы, после отмены на время Карателей квестов, их прохождение не представляется очень сложным, Эпсилон считай тоже будет. В итоге вот колеблешься, а стоит ли оно того...

Edited by EpIvIaK

TEMHbIUangel

мне и на минимальном паке уютно было играть год. Не каких проблем с этим не было. 

TEMHbIUangel
4 минуты назад, EpIvIaK сказал:

И получается, что успел такие приобрести для этих людей и будут ДЛС бесплатны гарантированно? А кто в будущем будет покупать игру в любом виде за ДЛС придётся платить? 

Да топ паки не будут потом ~2019 году отменят, но кто преобрел (успел купить), у того они останутся и не куда не исчезнут.

То есть просто с магазина их уберут.

skyf1re
24 минуты назад, EpIvIaK сказал:

У меня предТоп пак (3 уровня) и вот всё колеблюсь стоит ли улучшать... Так как на паке 3 уровня, в отличие от первоначального, Схрон и так достаточно большой, при грамотном порядке и Контейнерах всяких, вместимость будет гигантской. Что касается Гаммы, после отмены на время Карателей квестов, их прохождение не представляется очень сложным, Эпсилон считай тоже будет. В итоге вот колеблешься, а стоит ли оно того...

Игра в бете. Тестируют, пробуют. Завтра отменят защищенные подсумки вообще. Послезавтра уберут расширенный схрон. Буду ли я жалеть о покупке EOD? Ни капли. Даже если в будущем будет выходить 1 DLC в год после релиза в 2030 году. Или вообще не будут DLC выходить. Игра(тест) уже подарила тонну эмоций. И это наша с вами вина (аудитории) что мы принимаем бета-тест игры как готовый законченный продукт. И это вина разработчиков, что их бета тест выглядит и играется лучше 98% ААА-релизов :D 

P.S. Самое приятное, что реализована система апгрейда аккаунтов. Я, думается как и многие, купил стандартную, поиграл в "старый" половинчатый Берег, поубивался два часа об ботов в ПВЕ и купил максимальный пак. Если финансовая ситуация не позволяет брать EOD, я думаю пара DLC в год по 300р. в дальнейшем будет проще, чем сразу отдавать 4+ тысячи.

Edited by skyf1re
  • Like 1

EpIvIaK
5 минут назад, skyf1re сказал:

Игра в бете. Тестируют, пробуют. Завтра отменят защищенные подсумки вообще. Послезавтра уберут расширенный схрон. Буду ли я жалеть о покупке EOD? Ни капли. Даже если в будущем будет выходить 1 DLC в год после релиза в 2030 году. Или вообще не будут DLC выходить. Игра(тест) уже подарила тонну эмоций. И это наша с вами вина (аудитории) что мы принимаем бета-тест игры как готовый законченный продукт. И это вина разработчиков, что их бета тест выглядит и играется лучше 98% ААА-релизов :D 

Ага, согласен. Уже думал тоже об этом, что игра уже оправдала по эмоциям и увлечённостью ею деньги. Порой игроку в напряг пару тысяч за игру отдать, в которую можно играть годами, хотя он может потратить пару тысяч рублей на пару раз побухать на выходные... 

Edited by EpIvIaK

iyhan_spb
35 минут назад, EpIvIaK сказал:

В итоге вот колеблешься, а стоит ли оно того...

Если игра нравится - понравятся и DLC. Вам до максималки доплатить осталось всего-ничего с предпоследнего пака, и все эти дополнения вы получите бесплатно. ИМХО, оно того стоит 

• Thanks 1

skyf1re
1 час назад, EpIvIaK сказал:

Ага, согласен. Уже думал тоже об этом, что игра уже оправдала по эмоциям и увлечённостью ею деньги. Порой игроку в напряг пару тысяч за игру отдать, в которую можно играть годами, хотя он может потратить пару тысяч рублей на пару раз побухать на выходные... 

Увы, такова психология русского человека. Имея персональный ЭВМ за 150-250 тысяч рублей он зайдет на форум, реддит и дискорд и создаст тему "а стоит ли игра 1600р."...

VinerMT

А со скидками можно постепенно апгрейдить. Сначала первый за 1200, со следующими скидками второй уровень и т.д. Только что об этом подумал, хотя игру в ноябре прошлого года взял. 

_Hell_Yeah_

Я бы не брал ее вообще, в текущем состоянии это Альфа версия, большинство механик не работают нормально, патч от патча не пойми что. Сетевой код плохой, как и в целом оптимизация, далеко не на калькуляторе и там где другие игры идут на 90фпс тарков кряхтит на средних свои 50фпс.. 

Нет, проект интересный, НО! брать его рано, даже за 1600, т.к. это цена готового продукта, а не убогой альфы в 2018ом то.

WxB
2 часа назад, _Hell_Yeah_ сказал:

Нет, проект интересный, НО! брать его рано, даже за 1600, т.к. это цена готового продукта, а не убогой альфы в 2018ом то.

Мне кажется или вы застряли во времени 9_9 В данный момент идёт закрытый бета-тест -_-

Edited by WxB

koc-174-ru

Выскажусь про себя. Около года смотрел стримы,просто влюбился в игруху ну и в тоже время понимал что комп у меня хиловатый, но всё же внутреннее Я , хотело попробывать.... Вообщем неудержался взял за 1600 ) и...оо.... нифигасее...работает! правда только завод) ладно, думаю....поучусь пока) прошёл почти месяц....заколымил деньжат....ААА....была не была...купил вообщем,за пятак получается! Пока не жалею))) теперь есть стимул новый комп приобрести))) как то вот и так бывает!)))

QUber

Издание за 5000 рублей - это "экономия" для тех, кто не собирается уходить из Таркова, а с головой погрузился в него. Ибо в не таком далеком будущем, когда Тарков дойдет до стадии ОБТ/релиза издание порежут. Главная особенность - доступ к DLC без дополнительной платы. Можно лишь предположить, сколько будет стоить дополнение к Таркову, но некий элемент экономии здесь присутствует.

theone_1

Игру за 5000 покупать не стоит, т.к. это бессмысленная трата денег. Аргументировать это не могу...

psyphoto

Текущее состояние игры не оправдывает траты в 5000, по многим причинам. Дело не только в читерах и багах.

solofey
В 13.12.2018 в 19:39, QUber сказал:

Издание за 5000 рублей - это "экономия" для тех, кто не собирается уходить из Таркова, а с головой погрузился в него. Ибо в не таком далеком будущем, когда Тарков дойдет до стадии ОБТ/релиза издание порежут. Главная особенность - доступ к DLC без дополнительной платы. Можно лишь предположить, сколько будет стоить дополнение к Таркову, но некий элемент экономии здесь присутствует.

5 часов назад, theone_1 сказал:

Игру за 5000 покупать не стоит, т.к. это бессмысленная трата денег. Аргументировать это не могу...

купил издание за 5000 только из-за желания увидеть игру в релизе побыстрее. траты не пугающие  для меня и я понимаю что разработка игры без привлечения стороннего издателя очень обременительна, поэтому и потратился спокойно. а старт пакет и схрон и длс - не большое влияние на покупку оказали, схрон увеличивается кейсами и борьбой с плюшкиным, старт пакет профукивается любого размера и наполнения влёгкую. длс- не рассчитываю на что-то особенное.

если 5000 серьёзная трата- естественно не стоит тратить их на игру, без привязки к качеству и аргументам.

Edited by solofey
  • Like 2

Dukalion

Игру купил за максимальную цене. Не жалею и покупкой очень доволен. Игра окупила себя крайне быстро.

Toywar

Людям приходят пробники на 14 дней - почти достаточно, чтобы понять - понравилось или нет. И, соответственно, понять - нужен ли тебе схрон на 66 ячеек, или же хватит 23 - то можешь сам для себя решить, тратить 5000 или 1600.

К тому же скоро новогодняя распродажа с 25%, так что определиться нужно быстрее )

PS лично моё мнение - самый дорогой пак это как минимум способ поддержать отечественного разработчика. Кто-нибудь помнит подобные проекты?

nikitagal31
В 23.12.2018 в 16:31, Toywar сказал:

Людям приходят пробники на 14 дней - почти достаточно, чтобы понять - понравилось или нет. И, соответственно, понять - нужен ли тебе схрон на 66 ячеек, или же хватит 23 - то можешь сам для себя решить, тратить 5000 или 1600.

К тому же скоро новогодняя распродажа с 25%, так что определиться нужно быстрее )

PS лично моё мнение - самый дорогой пак это как минимум способ поддержать отечественного разработчика. Кто-нибудь помнит подобные проекты?

Привет! Подскажи пожалуйста, а как получить пробник? И когда будут скидки? Со скидкой бы обязательно купил игру.

vedmedik
13 минуты назад, nikitagal31 сказал:

Привет! Подскажи пожалуйста, а как получить пробник? И когда будут скидки? Со скидкой бы обязательно купил игру.

с 28 декабря 2018 года по 6 января 2019 года в #EscapeFromTarkovвновь пройдет масштабная новогодняя акция! В течение 10 дней, предзаказать игру можно будет с 25% скидкой! Скидки будут распространяться на все виды транзакций — покупка, обновление паков и подарки. Также мы подготовили для вас особые подарки!

Edited by vedmedik

Alienated

По сути даже в закрытой бете таркова, получаешь адреналина больше и эмоций, чем в других играх. Опыт в сессионках и выживалках на глобальных картах у меня огромный, но скажу что за такую закрытую бету 5к это довольно таки маленькая цена, с учетом того, что заморочек в будущем с DLC и размером схрона не будет. Но то что античит уж через чур жесткий, это да!

Edited by Alienated

Los0s
1 hour ago, Alienated said:

Но то что античит уж через чур жесткий, это да! 

Интересное заявление...

RostoV_61RUS

Не играл около 6 мес. Зашел посмотреть прогресс. Вроде добавили кучу всего, включая новую карту, круто. Взял пистоль, пошел делать квесты. Высадил в бота полтора магазина и умер от хеда. Игра зарегала 10 попаданий!!! Понял что ничего с дамагом не изменилось. Фризы лаги и долгая загрузка без ссд так же никуда не делись.

Для тех, кто не играл в арму может потеря лута и добавляет кучу адреналина. Тем же геймерам, кто помнит оригинальный Дейз еще модом на Арму не привыкать. В итоге самым хардкорным шутером для меня так и осталась Арма.

Карты как были убогими так и остались. Нормальных расстояний на картах для снайперок просто нет. Баллистики тоже нет. Псевдо-случайный разброс при стрельбе очередями к баллистике никакого отношения не имеет.

Карта Лес самая отвратная карта в игре. Да в нормальном лесу вы за 20-30 метров человека в оранжевом жилете не увидите. Тут же лес самая открытая карта.

Простреливаемость поверхностей вообще песня. Прятаться за картонной коробкой или стеклом жутко реалистично и хардкорно. В той же Арме реализовано не только пробитие зависящее от энергии пули, но и рикошеты.

На данный момент лично для меня Тарков это чуть приукрашенный Верфейс с красивыми модельками оружия, зачатками нормальной медицины и оригинальной экономикой.

В итоге о покупке полного пака лично я жалею. Слишком уж много сейчас проектов которые навечно остались альфами бетами. Читеров прилично как было так и осталось. Нормальной дамаг мадели, чтоб перцев склеивать с 1-2 попадания, продвинутой медицины, баллистики и прочего хардкора тут видимо не будет никогда в удоду широким массам "хардкорщиков" и динамичному геймплею.

P.S. Кому то и вправду на картах размером в пару км максимум, к тому же коридорным в угоду опять таки геймплею нужны бинокли и компасы???

• Like 1

Alienated
11 час назад, RostoV_61RUS сказал:

Не играл около 6 мес. Зашел посмотреть прогресс. Вроде добавили кучу всего, включая новую карту, круто. Взял пистоль, пошел делать квесты. Высадил в бота полтора магазина и умер от хеда. Игра зарегала 10 попаданий!!! Понял что ничего с дамагом не изменилось. Фризы лаги и долгая загрузка без ссд так же никуда не делись.

Для тех, кто не играл в арму может потеря лута и добавляет кучу адреналина. Тем же геймерам, кто помнит оригинальный Дейз еще модом на Арму не привыкать. В итоге самым хардкорным шутером для меня так и осталась Арма.

Карты как были убогими так и остались. Нормальных расстояний на картах для снайперок просто нет. Баллистики тоже нет. Псевдо-случайный разброс при стрельбе очередями к баллистике никакого отношения не имеет.

Карта Лес самая отвратная карта в игре. Да в нормальном лесу вы за 20-30 метров человека в оранжевом жилете не увидите. Тут же лес самая открытая карта.

Простреливаемость поверхностей вообще песня. Прятаться за картонной коробкой или стеклом жутко реалистично и хардкорно. В той же Арме реализовано не только пробитие зависящее от энергии пули, но и рикошеты.

На данный момент лично для меня Тарков это чуть приукрашенный Верфейс с красивыми модельками оружия, зачатками нормальной медицины и оригинальной экономикой.

В итоге о покупке полного пака лично я жалею. Слишком уж много сейчас проектов которые навечно остались альфами бетами. Читеров прилично как было так и осталось. Нормальной дамаг мадели, чтоб перцев склеивать с 1-2 попадания, продвинутой медицины, баллистики и прочего хардкора тут видимо не будет никогда в удоду широким массам "хардкорщиков" и динамичному геймплею.

P.S. Кому то и вправду на картах размером в пару км максимум, к тому же коридорным в угоду опять таки геймплею нужны бинокли и компасы???

Это ты просто привык к картам на 15км, тут игра про другое, нежели Арма, так что сравнивать их нельзя. Тут сессионка максимум на 30 минут, а в арме катка расчитана на 3 часа + тебе дается там техника для передвижения, тут техники нету

Hamych

Думаю не стоит, купил два дня назад игру, а читаки уже достали. Не надо тратить 5000 на игру где читаков как в кс за 400 рублей. Оптимизации никакой, графика не очень ну и т.д. Интересна здесь только идея и то она не сделана как следует.

Edited by Hamych