Jump to content

Баланс игры или главное тактика!

avgust
 Share

Recommended Posts

15 минут назад, Absolut79 сказал:

Похоже вы мне говорите тёплое а я вам светлое. Речь не идёт о донатить или не донатить. Речь о том что игрок теряет плюшки которые он купил за реальные деньги и у него будет пропадать желание донатить к примеру DLC. Получается что в долгосрочном подходе нет никакой разницы между мной игроком который заплатил за игру в 3 раза больше. Вы например какую версию купили ?

Я купил максимальную ради альфы и последующих DLC, на плюшки вообще пофиг.

24 минуты назад, ViPlem сказал:

Я купил максимальную ради альфы и последующих DLC, на плюшки вообще пофиг.

Ну не все такие как Вы. Мне лично не пофиг. Хотя по опыту других игр ( например MWO), могу сказать куда лучшее Плюшки скорее всего можно найти в процессе игры. Только не понятно зачем что то дарить игроку если он это все равно потеряет. Ладно. Проехали. 

4 минуты назад, Absolut79 сказал:

Ну не все такие как Вы. Мне лично не пофиг. Хотя по опыту других игр ( например MWO), могу сказать куда лучшее Плюшки скорее всего можно найти в процессе игры. Только не понятно зачем что то дарить игроку если он это все равно потеряет. Ладно. Проехали. 

Основными плюшками, как по мне, являются DLC и нелутаемый контейнер больших размеров, схрон, а также репа у торговцев. Оружие, содержимое схрона, рюкзак и деньги считаю второстепенными.

• Upvote 1

16 минут назад, Tronguard сказал:

Основными плюшками, как по мне, являются DLC и нелутаемый контейнер больших размеров, схрон, а также репа у торговцев. Оружие, содержимое схрона, рюкзак и деньги считаю второстепенными.

Точно, забыл про большой защищённый контейнер, остальное добываемо в самой игре различными способами, а томагавк бесполезен, если не будет метательным оружием (индейцы умели их метать).

19 минут назад, Tronguard сказал:

Согласен. Именно по этой причине я свою стандартную версию апну в будущем , как только игра будет в альфе/бете. 

16 минут назад, Absolut79 сказал:

Именно по этой причине я свою стандартную версию апну в будущем , как только игра будет в альфе/бете. 

А так ты не кота в мешке возьмешь? 

13 минуты назад, Absolut79 сказал:

Согласен. Именно по этой причине я свою стандартную версию апну в будущем , как только игра будет в альфе/бете. 

С одной стороны и ты прав. Донат это - захотел крутую пушку, внес наличные, получил эту пушку. Захотел броню - проделал то же самое. 

С другой стороны - к предзаказам это редко когда относилось. Чисто здесь, это носит собой косметический характер. Томагавк по сути мало чем будет отличаться от другого оружия ближнего боя. Остальные плюшки уже за то, что помогли проекту в самом начале.

Есть один проект у GGG (можно погуглить), так вот там донат очень успешный. При чем, в этой рпг нет вещей, которые хть как-то влияют на игровой процесс! Всё чисто косметическое. Эффекты скиллов, расширение сундука и всякое прочее. Покупал там один из дорогих паков предзаказа, потому что нравилась игра еще на этапе разработки. И только благодаря большому кол-ву купленных паков они смогли выйти на новый уровень и сейчас игра просто затмила ту же самую рпг от Близзард.

Так и здесь. Покупаешь предзаказ - желаешь добра разработчикам, получаешь небольшие плюшки (а в большом паке еще и полный набор ДЛС) и ждешь выхода игры. Чисто косметическая ересь в инвентаре.. Она либо сольется в первом рейде, либо будет просто лежать "до поры - до времени". Можно посчитать это донатом в игре, в которой это же снаряжение можно добыть игровым путем, и в которой нет микротранзакций?

Купил максимальный набор так же из-за ДЛС. Как приятный бонус - расширенный сундук. Рюкзак и все остальное будет лежать пока не привыкну к обстановке.

41 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

А так ты не кота в мешке возьмешь? 

не играя в демо/бета версию кота в мешке может взять каждый : кому-то это будет стоить 50$, а кому-то 150$. На данном этапе я понимаю что своими действиями я поддерживаю проект и дай Бог через годик полтора смогу поиграть. 

18 часов назад, Absolut79 сказал:

Как раз это не донат! Донат: игрок заплатил хх рублей: получил пистолет/куртку/DLC. Компания соответсвенно прибыль. 

А если игрок купил / задонатил и вдруг бах! Подскальзнулся, пуля в лоб. Все пропало. Это уже что-то другое. Из ряда мазохизма скорее. По крайней мере покупать/донатить / относить реальные деньги он скорее всего уже не пойдёт. Ну и денег для компании меньше. 

Необходимо понимать что игра п2п а не п2в. Вы фуллпаком покупаете цифровую копию игры и все, все Карл длс, не просто сезон пас. Плюс доступ в альфу. Остальное на мой взгляд не существенно. И да то самое остальное это снаряжение, то бишь подчиняется основным геймплейным механикам игры. По геймлею в рейде можно потерять все кроме контейнера.

В связи с лутанием такой вопрос. Ситуация: Перса убили, но обшмонать не смогли (не хватило времени, рейд закончился, или убийцу убил другой убийца, а труп первого перса не нашли). Что произойдет с убитым в этом случае ? Его снаряжение останется после рейда или в любом случае пропадет ?

Edited by OldhunterMA

9 часов назад, Hedrok сказал:

Необходимо понимать что игра п2п а не п2в. Вы фуллпаком покупаете цифровую копию игры и все, все Карл длс, не просто сезон пас. Плюс доступ в альфу. Остальное на мой взгляд не существенно. И да то самое остальное это снаряжение, то бишь подчиняется основным геймплейным механикам игры. По геймлею в рейде можно потерять все кроме контейнера.

Одна из причин по которой я в своё время перестал играть в ultima online - потерял абсолютно всё нажитое за пол-гола добро за один вечер. Начинать сначала просто не было сил и желание. Почему народ играет в танки и не может с них слезть? Потому что годами открывают технику и не хочет терять прогресс (одна из причин ).

16 часов назад, OldhunterMA сказал:

В связи с лутанием такой вопрос. Ситуация: Перса убили, но обшмонать не смогли (не хватило времени, рейд закончился, или убийцу убил другой убийца, а труп первого перса не нашли). Что произойдет с убитым в этом случае ? Его снаряжение останется после рейда или в любом случае пропадет ?

если погиб, то пропадёт

В 19.04.2016 в 11:59, Absolut79 сказал:

Как раз это не донат! Донат: игрок заплатил хх рублей: получил пистолет/куртку/DLC. Компания соответсвенно прибыль. 

Мне кажется, вам известно весьма маленькое количество онлайн игр, длц к донату не относится вообще никак. донат это бонус получаемый за денежное возлияние в проект которое игрок добровольно отдает, с желанием получить, от игростроителя, например редкую вещь, увеличенное накопление опыта, кредитов...

• Upvote 1

В 20.04.2016 в 21:08, Absolut79 сказал:

Одна из причин по которой я в своё время перестал играть в ultima online - потерял абсолютно всё нажитое за пол-гола добро за один вечер. Начинать сначала просто не было сил и желание. Почему народ играет в танки и не может с них слезть? Потому что годами открывают технику и не хочет терять прогресс (одна из причин ).

В игре прокачка персонажа есть, я бы еще хотел увидеть и постоянные травмы, например хромота, ослепление и т.д., дабы можно было совсем бойца потерять, но механика игры этого не позволяет, зато можно остаться нищим со всеми вытекающими. Тем более есть еще возможность играть за диких, то бишь всегда есть шанс добыть снарягу без риска что то потерять. И да та снаряга что в пред заказе это стартовое преимущество, разрабы сами так его позиционируют. 

Человек играет в то во что хочет играть, если интерес зависит от прокачки это его личное дело. Мне вот пофиг было на прокачку и премы в ВОТ когда она мне надоела.

10 часов назад, Hedrok сказал:

В игре прокачка персонажа есть, я бы еще хотел увидеть и постоянные травмы, например хромота, ослепление и т.д., дабы можно было совсем бойца потерять, но механика игры этого не позволяет, зато можно остаться нищим со всеми вытекающими. Тем более есть еще возможность играть за диких, то бишь всегда есть шанс добыть снарягу без риска что то потерять. И да та снаряга что в пред заказе это стартовое преимущество, разрабы сами так его позиционируют. 

Человек играет в то во что хочет играть, если интерес зависит от прокачки это его личное дело. Мне вот пофиг было на прокачку и премы в ВОТ когда она мне надоела.

Для меня прокачка, сбитие звёзд  (опыта) на танках - все ето уже тоже в прошлом.
С другой стороны: топовые игроки будут иметь все и постоянно нагибать, а обычные игроки будут намного чаще погибать, терять все и как следствие - терять интерес к игре. 
По-моему игрок должен со временем получить доступ ко всему вооружению, но только умелое и правильное использование будет давать ему преимущество.

Например в MWO - можно заполучить любого меха за игровую валюту, но нужно знать какое оружие ставить и как его использовать

Edited by Absolut79

В 18.04.2016 в 17:53, TarkovEscaper сказал:

Ну наверное вы имели ввиду - магазинов

Как итог, нужно быть тактическим

Ну, вы наверно имели ввиду - тактичным:)

16 часов назад, Absolut79 сказал:

С другой стороны: топовые игроки будут иметь все и постоянно нагибать, а обычные игроки будут намного чаще погибать, терять все и как следствие - терять интерес к игре. 

Это то о чем я писал, что бы новичков игры не забрасывали к топовым игрокам. Создать, например, какую-то систему рангов. По примеру кс-го. Я знаю, что многие приводили игру " сурвивал" в пример, как не нужно делать. И я приведу. Скажем честно, сурвивал сейчас как то, что попадает в туалет. А самой главной проблемой игры я считаю не сбалансированный подбор игроков в бою. Очень не хочется, что бы и эта игра стала очередным многообещающий шлаком.

40 минут назад, avgust сказал:

Это то о чем я писал, что бы новичков игры не забрасывали к топовым игрокам.

Возможно такой показатель как уровень направлен именно на это.

в силу хардкорности игры в ней недолжно быть топовых игроков так как в сессию все будут заходить с тем что взяли с собой,, тут должен будет решать скилл игрока,, обвесы на пухи влияют только на удобность применения (типа коллиматоров и обоймы для быстрой перезарядки) так что господа вангую что раки и рукожопы и тому подобная мелочь будет разводить нытье как мы про свой топорик с рюкзаком)))

В 18.04.2016 в 14:59, a-t-o-s сказал:

Мне даже в голову не приходит что ситуация "начал стрелять ему первым, в спину, выпустил почти весь боезапас, но противник развернулся и убил меня с двух пуль" -может классифицироваться как тактическая . Думаю подобное может быть только изза тех проблем.(навыки игрока, скилл, по умолчанию принимаем примерно одинаковым) Поэтому так и написал...

Ну вообще есть вполне реальное объяснение, броник с хорошей защищённостью от УЗИ вполне может защитить. А в ответ получить пару бронебойных из калаша в упор. Ну или начал стрелять, оступился или отдача увела ствол в сторону, а тот который спиной стоял, с разворота и прям в глаз. Но конечно согласен, что таких ситуаций в игре быть не должно.

1 час назад, SHKNOT сказал:

в силу хардкорности игры в ней недолжно быть топовых игроков так как в сессию все будут заходить с тем что взяли с собой,, тут должен будет решать скилл игрока,, обвесы на пухи влияют только на удобность применения (типа коллиматоров и обоймы для быстрой перезарядки) так что господа вангую что раки и рукожопы и тому подобная мелочь будет разводить нытье как мы про свой топорик с рюкзаком)))

Сделать так чтоб не было хороших игроков не возможно! Ведь это персональный скил. Так что нужен балансер. Сильные к сильным , слабые к слабым. 

26 минут назад, Absolut79 сказал:

Сделать так чтоб не было хороших игроков не возможно! Ведь это персональный скил. Так что нужен балансер. Сильные к сильным , слабые к слабым. 

26 минут назад, Absolut79 сказал:

давайте дружно помолимся что бы вышла альфа в любом её виде там видно будет нужен балансёр или нет)

И у топовых игроков могут быть тяжелые времена, ну слил он сразу несколько рейдов подряд и гол как сокол и ни чем не отличается с ПМом в руках от новичка кроме скилов и знаний, а новичек с долей таланта убившего другого топового игрока или просто нашедшего его тело может нехило прибарахлится. Неужели новичкам с ПМмами хочется бегать против таких же новичков с ПМмами, нехочется ощутить вкус сорванного куша, оббирая большого папку со словами какая большааая вкусняшка тут лежит. Мне кажется если идти по сюжету, то первые миссии там будут в более менее щадящем режиме проходить, это и будут ясли для них.

• Upvote 1

1 час назад, SHKNOT сказал:

давайте дружно помолимся что бы вышла альфа в любом её виде там видно будет нужен балансёр или нет)

Я сегодня апнул свою стандартную версию . Вот мои молитвы :)

1 час назад, Tiratore сказал:

И у топовых игроков могут быть тяжелые времена, ну слил он сразу несколько рейдов подряд и гол как сокол и ни чем не отличается с ПМом в руках от новичка кроме скилов и знаний, а новичек с долей таланта убившего другого топового игрока или просто нашедшего его тело может нехило прибарахлится. Неужели новичкам с ПМмами хочется бегать против таких же новичков с ПМмами, нехочется ощутить вкус сорванного куша, оббирая большого папку со словами какая большааая вкусняшка тут лежит. Мне кажется если идти по сюжету, то первые миссии там будут в более менее щадящем режиме проходить, это и будут ясли для них.

Баланс обычно +/- несколько уровней. 

вообщем: рано ещё об этом говорить. 

6 часов назад, Absolut79 сказал:

Если слабые будут со слабыми, то они и останутся слабыми, никто не запрещает вам кучковатся и прибиватся к группам, набиратся опыта у ветеранов и противостоять с ними другим ветеранам.С потом и кровью добейся уважения к себе самому. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...