Jump to content

Баланс игры или главное тактика!

avgust
 Share

Recommended Posts

7 часов назад, SHKNOT сказал:

что бы вышла альфа в любом её виде

я думаю и без молитвы будет все хорошо.

Если существует группировка матёрых и вооруженных до зубов головорезов, то только игровые условности могут им мешать уничтожать более слабые кланы. Каким образом в режиме free-roam запретить совершить рейд на кого-либо? Фильтры по уровням - это кибер-спорт, а не выживание. Из-за этого пострадает здравый реализм: те, кто пришли первые, успели завоевать и награбить, поделить зоны влияния; те, кто пришли за ними, должны искать своё место в системе, приспосабливаться (искать способ присоединиться к более сильным или довольствоваться малым), а если хотят идти против системы, то быть готовым потерять всё.

• Upvote 1

В 29.04.2016 в 11:48, Мотлин сказал:

Фильтры по уровням - это кибер-спорт, а не выживание.

Кибер-спорт - это когда есть соревнования с призовыми местами и наградами за них. И только так.

те, кто пришли первые, успели завоевать и награбить, поделить зоны влияния; те, кто пришли за ними, должны искать своё место в системе, приспосабливаться

Игра ведь судя по всему будет сессионная, а не с постоянными серверами для персонажей. И если так (а об ином я пока не слышал в мультиплеере), то просто нечего делить будет. Записались - дождались пока система подберёт игроков - пострелялись (или просто убежали). Для полноценной ММО игры с серверами в том виде о котором Вы говорите (в стиле LineAge/WoW/пр.) - 16 км2 будет слишком мало, а нагрузка на сервера при скоплении народа будет просто адовая. Это уже совершенно другой уровень сложности создания сетевой игры был бы.

а если хотят идти против системы, то быть готовым потерять всё

Ну так нам всем в любом случае придётся играть с таким настроем. Это ведь изначальная концепция игры. По этому мы и ждём её.

• Upvote 1

По поводу доната... Донат - это добровольное внесение денег (в нашем случае) производителю игры, с целью получить преимущество или уникальную вещь и даже особый аватар персонажа.

В этой игре к донату относиться набор оружия, кошель с деньгами и сейф для предметов. Но! это лишь разовая возможность. Потом ни кого доната не будет, схрон на 60 ячеек потом не купишь и в игре его не добыть, в игре самый большой схрон на 40 ячеек (если меня память не подводит). А "DLC" это уже продукт, как и сама игра.

По поводу потери этих плюшек... Говорили, что будет не большой контейнер, который будет всегда при вас. Который ни сломать, ни взорвать и даже лом не поможет вскрыть, а пароль будет известен только вам =)_) . И как я понял в него вполне можно будет запихнуть оружие и пару мелких предметов. И я надеюсь, что то самое оружие которое держишь в руках, тоже можно хранить в нем дабы при смерти не потерять.

Меня привлекло то, что можно убить противника и самому не доползти до аптечки с заветным бинтиком пару метров и отдать концы =) получить в затылок от "товарища" или самому стать им >=)

И еще напоследок... Будет возможность играть за диких и если во время рейда ЗА ДИКОГО ВЫЖИВЕШЬ, то ВСЁ добытое добро ОСТАНЕТСЯ и при этом НИ ЧЕМ НЕ РИСКУЕШЬ!

Только что, Offpanik сказал:

И как я понял в него вполне можно будет запихнуть оружие и пару мелких предметов.

Оружие в него запихнуть не получится. Разве что пистолет.

Только что, Offpanik сказал:

И я надеюсь, что то самое оружие которое держишь в руках, тоже можно хранить в нем дабы при смерти не потерять.

Зря надеетесь. Такого не будет.

P.S. Схрон вполне можно будет довести до 60 ячеек уже в самой игре.

Edited by MrGoodCat

50 минут назад, Offpanik сказал:

схрон на 60 ячеек

Соглашусь с вами, но поправлю. Схрон 10х60=600 ячеек. Я так прикинул, если "калаш" занимает 10 ячеек, то в схроне можно хранить 60 больших стволов. Это более чем достаточно.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...