Jump to content

мобильное приложение

Как вам идея?  

99 members have voted

1. 1. Как вам идея?

• За
      73
    • Против
      26

Recommended Posts

Привет всем, вот хочу предложить создать мобильное приложение для игры, откуда можно будет переписываться с сокланами/друзьями, вести торговлю, координировать рейд не заходя в него и тп.
Интересно узнать, что вы думаете по этому поводу.
**

1. Я этого не требую
  2. Я понимаю, что если это и будет, то появится только в релизе 
Edited by NllF

Потенциально идея неплоха. В приложениях iFruit, Titanfall и Battlefield были довольно полезные плюшки, можно было бы встроить туда и мобильный аутентификатор...

Но на практике слишком много проблем с реализацией - и польза вряд ли окупит создание такого приложения.

Заказ разработки, кроссплатформенная поддержка, тестирование, новые потенциальные уязвимости для безопасности взамен закрытых - а из всей активной аудиторией игры мобильным приложением, скорее всего, будет пользоваться едва ли четверть. Конечно, можно было бы провести исследование, опросить участников форума - но статистика установок и сохранения аудитории для вышеприведенных примеров показывает, что основная масса пользователей довольно быстро остывает к таким приложениям.

Поживем-увидим, конечно, но пока все выглядит очень нецелесообразно =).

• Upvote 6

@Claus а выборкой из БД статистики игрока и его друзей/клана на странице статистики?
Как таблицу в которой можно будет упорядочить значения по нужному полю?

NetRollTUZ

Считаю приложение оправданным только при двух условиях:

1. Оно будет содержать реально полезный функционал. Например возможность проверять/переставлять лоты на аукционе, общаться в чатах (не шибко популярная функция) и ещё что-то очень важное и полезное, что будет мне экономить время позволяя не заходить в игру.
  2. Оно будет дополнительной платной услугой с небольшой стоимостью. Почему платной ? Потому что ещё одного бесплатного программного хлама, которое не развивается и спустя короткий промежуток времени уже толком не поддерживается мне в телефоне не нужно. Насмотрелся я уже на такую "халяву". Но без солидного багажа в первом пункте переходить ко второму смысла нет ни какого.

С трудом представляю, что в нём может быть и зачем оно мне понадобится. В общем без конкретных идей по функционалу и тому, как они должны быть реализованы - это просто пустая трата рабочего времени. Конечно можно сделать просто чатик для кланов и на том забить, но опять же стоит ли оно того, когда крупные компании обычно сидят в конференциях Skype или аналогах.

Edited by NetRollTUZ
дополнение и исправление ошибок

ПРОТИВ всех этих примочек на мобильники и лобби в браузере (BF).

Игра должна запускаться через ярлык на компе, без всяких браузеров с мобильниками и соответственно все действия должны производиться уже в ней, а не торговать с мобильника на уроках (идиотов необразованных в стране и так хватает, пусть учатся).

• Upvote 3

Можно даже не мобильное приложение, а просто доступ к каким то игровым возможностям через сайт игры. Например к аукциону и инвентарю.

• 6 months later...

отличная идея, создать нечто вроде Батлнетовского армори, с просмотром статистики персов и описанием эквипа, всякая ММО держится на замерах причиндалов, от этого никуда не деться.

308TurpbI
В 19.04.2016 в 19:24, NllF сказал:

Привет всем,

Я голос против положил,
Не вижу смысла, в трате сил!
Отдельно фишку создавать,
Что бы "статюгу" полистать....))

В 20.04.2016 в 00:16, Claus сказал:

Потенциально идея неплоха. В приложениях iFruit, Titanfall и Battlefield были довольно полезные плюшки, можно было бы встроить туда и мобильный аутентификатор...

Но на практике слишком много проблем с реализацией - и польза вряд ли окупит создание такого приложения.

Заказ разработки, кроссплатформенная поддержка, тестирование, новые потенциальные уязвимости для безопасности взамен закрытых - а из всей активной аудиторией игры мобильным приложением, скорее всего, будет пользоваться едва ли четверть. Конечно, можно было бы провести исследование, опросить участников форума - но статистика установок и сохранения аудитории для вышеприведенных примеров показывает, что основная масса пользователей довольно быстро остывает к таким приложениям.

Поживем-увидим, конечно, но пока все выглядит очень нецелесообразно =).

Я например согласен с автором темы , сам думал об этом , не секрет что подобная технология привлекла еще более широкую аудиторию в свое время к некоторым проектам , и здесь я думаю лишним не будет , главно расставить приоритеты зачем? и как? реализовать данное приложение , если это будет использоваться , как чат поддержки , общения и управления параметрами оружия и экиперовки , схроном и возможность участвовать в экономике игры , то это довольно мобильно и привлечет людей со стороны , так же я к примеру смогу узнавать те или иные новости проекта и смотреть выкладываемые видео и скрины , к примеру каких то клановых рейдов или мероприятий , акций и того подобного.... 

Я только за !!!!

Не вижу практической пользы от данного приложения, кроме как повыделываться перед одноклассниками/однокурсниками. И как следствие - против. Во первых - это дыра в безопасности - через месяц побегут бедные ребятки, которые утеряли телефон с сохраненным паролем в игру. Во вторых, реализация такого приложения будет стоять довольно дорого и сложно, я про виндофоны и яблокривульки. Перспектива привлечения к проекту через такое приложение призрачна. Нормальные 18+ игроки редко хвалятся статкой в смартфончике, а следовательно программа полезна только для аука. Пообщаться есть масса возможностей - от спецпрограмм, до форума (На том же смартфоне). Итого, мое мнение: "овчинка выделки не стоит".

Добрый день. Считаю, что приложение необходимо в случае, если разработчики, как и обещали, создадут рабочую экономику игры. В таком случае вся торговля и обмен информацией становятся актуальны и в рабочее время, а не только вечером.

• Upvote 2

мобильное приложение штука полезная если дает доступ к торговле и аукционам, наверняка будет востребовано теми игроками, которые захотят сами стать торговцами.

• 2 weeks later...

Мало вам страданий разрабов над игрой. Вам надо ещё что б они и на мобилками страдали? Да?

• 9 months later...
Night_crow

Давно предлагал это еще терминатуру(стример) что надо вводить в игру мобильное приложение, тогда он это заценил! Сейчас это я считаю куда более актуально. Страховка чтоб приходило сообщение на приложение что пришло твое застрахованное имущество, или как в дальнейшим что ты уже излечился и пора в бой! Хотелось бы знать что вы об этом думаете? И какие были бы ваши предложения по приложению для мобилы?

Edited by Night_crow
  • Upvote 1
Grey_Shadows

Идея норм, готов был бы приобрести такое приложение в андроид-маркете руб за 100

BOCMANOID
6 минут назад, Grey_Shadows сказал:

Идея норм, готов был бы приобрести такое приложение в андроид-маркете руб за 100

Зачем его делать платным ? 

Grey_Shadows
1 минуту назад, Ya96reg сказал:

Зачем его делать платным ? 

хм..что бы заработать?
Точнее нет, что бы окупить трудозатраты программистов?
Просто глупо говорить - хочу приложение, сделайте мне его да положите бесплатно. И еще кредит выплатите за меня)

Edited by Grey_Shadows
  • Upvote 1
BOCMANOID
1 минуту назад, Grey_Shadows сказал:

хм..что бы заработать?

смысла нет , пару десятков его тогда скачает и все 

Grey_Shadows
Только что, Ya96reg сказал:

смысла нет , пару десятков его тогда скачает и все 

какой смысл выделять на него людей и делать его вообще тогда?

BOCMANOID
Только что, Grey_Shadows сказал:

какой смысл выделять на него людей и делать его вообще тогда?

:beawesome:у создателя этой темы надо спросить 

Grey_Shadows
Только что, Ya96reg сказал:

:beawesome:у создателя этой темы надо спросить 

создатель темы не будет на разработку приложения тратить и часа своего времени и сил) он просто так его хочет)

• Upvote 1