Jump to content
Delux хХх

Пред.заказ и его фишки, обсуждение.

Фулл пак  

294 members have voted

1. 1. Оставить ли прописанные в пред.заказе плюшки не теряемыми?

• Да.
      196
    • Нет.
      73
    • Не знаю.
      9
    • Свой вариант в сообщении.
      3
    • Вообще по фиг.
      13
  2. 2. Нужно ли иметь возможность нахождения или покупки подобных вещей за игровую валюту?

• Да.
      169
    • Нет.
      96
    • Не знаю.
      12
      2
    • Вообще по фиг.
      15
  3. 3. Чем для Вас является пред.заказ?

• Донат.
      36
    • Вложение.
      154
    • Пожертвование.
      75
    • Дисбаланс.
      4
    • Бред.
      1
    • Пустая трата денег.
      10
    • Кидалово от разработчиков.
      8
      6

Recommended Posts

Ну тогда на кой лад многие в том числе и я купили пиксели которые будут пылиться в схроне как не нужный балласт ?Любоваться им - ах я маладец поверил в проект купил EDGE OF DARKNESS  он же LIMITED EDITION. В описании не сказано лутаем он или не лутаем, может я бы не стал EOD покупать? Это сокрытие фактов введшее людей в заблуждение неполнотой информации. Исходя из идеи в ключе которой меня обамнули и хотят потом, за то что я уже заплатил, отобрать ( неважно как это обрисовали ) это воровство моих денег ( пусть и свершенное руками других игроков) и это очень плохо выглядит со стороны. 

Но!!!! Компромиссы мы как люди взрослые и разумные должны находить и из этой ситуации я вижу 3 выхода.

1 - Разработчики вводят игру аналогичные рюкзаки более габаритно выглядящие которые можно нечасто но при достижениее определенной репутации купить у торговцев, а так же данжовый hi-lvl вариант не чем примечательным не отличающийся.

2 - Дописать в EOD что сумка лутаема и для тех кто купил его после 01.04.16 или так скажем даты альфа стрима.Для тех кто купил раньше 01.04.16 или раньше альфа стрима она не лутаема.

3 - Сделать рюкзаки доступными для всех и любого размера за игровую валюту.Размер экипированного рюкзака зависит от скила "переноски вещей" - weight. У ребят с EOD этот скил максимальный.

Лично мне нравиться 3 вариант, либо вариант где за что купили за то и продаем - не было написано в перечислении преимуществ EOD что он лутаемый - вот и не фиг лепить горбатого.Если щас насчет этого скажут надо было читать местное "чаво" - отвечу одним из правил торговли (своими словами): если ты идешь покупать товар по какой либо цене и этот товар стоял за ценником (с печатью магазина) 5000 р а на кассе тебе говорят что этот совсем другой товар и стоит он 6000р, они обязаны продать вам именно этот товар за 5000р.К сожалению на практике это не работает(хотя законно),я надеюсь разработчики более благородны в этом щекотливом вопросе т.к их  витрина это сайт, а товар на полке с ценником - предзаказ. Надеюсь идея понятна.

З.Ы : Разработчики мне уже сны про тарков сняться.Ж - жгучее желание!

1.jpg

Edited by egoale
не то изображение

3 часа назад, egoale сказал:

Это сокрытие фактов введшее людей в заблуждение неполнотой информации. Исходя из идеи в ключе которой меня обамнули и хотят потом, за то что я уже заплатил, отобрать ( неважно как это обрисовали ) это воровство моих денег ( пусть и свершенное руками других игроков) и это очень плохо выглядит со стороны. 

Что в словах "при смерти теряешь всё с чем пришёл и всё что нашёл" вам лично не понятно? Никто соответственно в заблуждение никого не вводил. Вас опять же никто не заставлял брать предзаказ, как и всех остальных. Клаус уже написал и я с ним соглашусь, что требовать нелутаемые вещи за предзаказ - чистой воды плюшничество. 

3 часа назад, Delux хХх сказал:

1) Цифровая копия раньше релиза? А какая же она должна быть если мы в альфе. И зачем нам копия если это онлайн игра, чтоб ее взломать и все оттуда выдернуть?

2) Стартовый комплект который вы сразу просрете в первом же бою.
3) Стендинг с торговцами. Сомневаюсь что цены будут ниже, сомневаюсь, что это вообще кому-то интересно и сомневаюсь, что именно эта вещь не будет вносить дисбаланс.
4) Как? Не искал, но тут вроде писали, что своих нашивок не будет. Каким образом он будет уникальным?
На форуме приставка "отряд альфа"? Нафиг не надо этих понтов лишних.

А теперь те вещи, которые реально заинтересовали лично меня перед предзаказом:

Показать содержимое

Гарантированный доступ в альфа-тестирование

Гигантский размер схрона (10x60)

Уникальный защищенный контейнер

Большой походный рюкзак

Бесплатный доступ ко всем будущим DLC (season pass)

Вот эти вещи заслуживают внимания. Все остальное мусор, который я бы даже исключил из пака вообще. Особенно плюшки с торговцами, вот где поистине дисбаланс (если это конечно не пустая визуализация магазина).

А теперь давайте подумаем не только про вайн и ошибки в маркетинге и амбициях, а еще и о том, как этот вопрос решить и облегчить работу разработчикам.
1) Доступ в альфу не обсуждается.
2) Размер схрона тоже.
3) Уникальный контейнер..... Ну вот он тоже дисбалансный. Но ведь на него не вайнят. А ведь там можно будет скорее всего сохранить какой-то АКМ, а не пачку денег и зажигалку. Не знаю что тут думать. Думаю эта фишка вполне важна.
4)Большой рюкзак. Вот не знаю кто как, а я люблю собирать все!!!! Чтоб после меня только пустота была.
Привычка эта пошла с игры "Готика". С тех пор во всех играх не оставляю ничего ( а про то, чтоб выкинуть вообще даже думать не могу). Большой рюкзак мне очень важен.
5) Про ДЛС тоже все понятно.

Так вот что я предлагаю.
Размер схрона, Уникальный контейнер, Большой рюкзак оставить не лутабильными. Чтоб их нельзя было забрать у человека. Но чтоб можно было в игре купить такой же рюкзак (например за 1000$) через пару месяцев и чтоб он тоже был не теряемым. То же самое и с контейнером и размером схрона. 
Чтоб все это приобрести, нужно будет потратить полгода (ну или меньше, не важно, как разработчики решат).
А у тех, кто купился на обещания, чтоб они были с самого начала.

1) Раньше релиза - возможно запустят в игру раньше, следовательно можно будет начать проходить игру раньше остальных. Распространённая практика, если что.

2) Стартовый комплект - да хоть продайте его, хоть не берите (весь альфа-пак не унесёте, про это говорили). В общем чистой воды домыслы.

3) А вы в курсе, сколько этот стендинг сэкономит вам времени? 

4) Понт дороже денег)

Далее:

А теперь давайте подумаем не только про вайн и ошибки в маркетинге и амбициях, а еще и о том, как этот вопрос решить и облегчить работу разработчикам.
1) Доступ в альфу не обсуждается. - я бы обсудил, но не моя компетенция
2) Размер схрона тоже. - а тут и обсуждать нечего
3) Уникальный контейнер..... Ну вот он тоже дисбалансный. Но ведь на него не вайнят. А ведь там можно будет скорее всего сохранить какой-то АКМ, а не пачку денег и зажигалку. Не знаю что тут думать. Думаю эта фишка вполне важна. - Важна, но не критична
4)Большой рюкзак. Вот не знаю кто как, а я люблю собирать все!!!! Чтоб после меня только пустота была.
Привычка эта пошла с игры "Готика". С тех пор во всех играх не оставляю ничего ( а про то, чтоб выкинуть вообще даже думать не могу). Большой рюкзак мне очень важен. - Ага, только "всё на карте" (как в готике и подобных играх) наверняка туда тупо не влезет, даже без учёта лута с противника и диких. Большой рюкзак скорее для определённых задач в составе группы, для фарма например. Не забываем про вес, он будет влиять на скорость персонажа как минимум.
5) Про ДЛС тоже все понятно. - сразу было понятно.

Соответственно предлагаю:

1) "Размер схрона, Уникальный контейнер, Большой рюкзак оставить не лутабельными" - сначала понять, что контейнер не дропается, а схрон не может дропнуться в принципе. 

2) "чтоб можно было в игре купить такой же рюкзак (например за 1000$) через пару месяцев и чтоб он тоже был не теряемым" - давайте тогда сразу привязку за бабло и ФТП модель распространения, что уж там. Даёшь казуальщину в хардкорный проект.

Edited by Tronguard

Тема - рассадник казуальщины. Всю инфу по пакам разжевали и положили в рот еще в январе-феврале, но у некоторых все равно печёт из-за возможной потери всего купленного непосильным трудом.

Рюкзак должен быть лутаемым (независимо от размера). Хватит уже ныть по этому поводу. Это касается и томагавка (хотя, мне все равно каким его сделают). Уже с ума сходят из-за уникальной кучки пикселей, которую боятся потерять.

Тут люди хардкорную игру делают. Боитесь потерять драгоценный ножик и прочий шмот - welcome to CS:GO.

Edited by Rettsu
  • Upvote 1

Денег на начальном этапе будет достаточно, чтобы купить себе потерянные предметы\застраховать. Не вижу поводов для беспокойств. Оружие, рюкзаки и прочее-это все расходные материалы.

Проблем с лутом не вижу. Но мысль насчет томагавка верна. Как было уже сказано тут человеком томагавка не дисбаланс, пусть хоть он не лутаем будет.  А остальное товарищи я думаю в контейнер можно будет запихнуть ) 

17 часов назад, Tronguard сказал:

Что в словах "при смерти теряешь всё с чем пришёл и всё что нашёл" вам лично не понятно? Никто соответственно в заблуждение никого не вводил. Вас опять же никто не заставлял брать предзаказ, как и всех остальных. Клаус уже написал и я с ним соглашусь, что требовать нелутаемые вещи за предзаказ - чистой воды плюшничество. 

1) Раньше релиза - возможно запустят в игру раньше, следовательно можно будет начать проходить игру раньше остальных. Распространённая практика, если что.

2) Стартовый комплект - да хоть продайте его, хоть не берите (весь альфа-пак не унесёте, про это говорили). В общем чистой воды домыслы.

3) А вы в курсе, сколько этот стендинг сэкономит вам времени? 

4) Понт дороже денег)

Далее:

1) Доступ в альфу не обсуждается. - я бы обсудил, но не моя компетенция
2) Размер схрона тоже. - а тут и обсуждать нечего
3) Уникальный контейнер..... Ну вот он тоже дисбалансный. Но ведь на него не вайнят. А ведь там можно будет скорее всего сохранить какой-то АКМ, а не пачку денег и зажигалку. Не знаю что тут думать. Думаю эта фишка вполне важна. - Важна, но не критична
Привычка эта пошла с игры "Готика". С тех пор во всех играх не оставляю ничего ( а про то, чтоб выкинуть вообще даже думать не могу). Большой рюкзак мне очень важен. - Ага, только "всё на карте" (как в готике и подобных играх) наверняка туда тупо не влезет, даже без учёта лута с противника и диких. Большой рюкзак скорее для определённых задач в составе группы, для фарма например. Не забываем про вес, он будет влиять на скорость персонажа как минимум.
5) Про ДЛС тоже все понятно. - сразу было понятно.

Соответственно предлагаю:

1) "Размер схрона, Уникальный контейнер, Большой рюкзак оставить не лутабельными" - сначала понять, что контейнер не дропается, а схрон не может дропнуться в принципе. 

2) "чтоб можно было в игре купить такой же рюкзак (например за 1000$) через пару месяцев и чтоб он тоже был не теряемым" - давайте тогда сразу привязку за бабло и ФТП модель распространения, что уж там. Даёшь казуальщину в хардкорный проект.

мне кажется я объяснил свою позицию,не понял - читай еще разок.

1 минуту назад, egoale сказал:

мне кажется я объяснил свою позицию,не понял - читай еще разок.

Я ваше предложение подверг критике. Конкретной аргументации в нём не увидел, только хотелки.

21 час назад, Delux хХх сказал:

Многие посты пропустил, но Ваш очень даже зацепил.
1) Я далеко не школьник.
2) Баланс и донат это совершенно разные вещи и не надо делать между ними равенства.
3) Про "не шмонаемый рюкзак" речи вообще не было. Хоть петельки оттуда срежьте, но вот рюкзак оставьте.

Скрыть содержимое

Теперь к разработчикам, Уважаемые, ни в коем случае не поддавайтесь на провокации казуалов, держите марку и свое слово, настоящие хардкорные игроки ( говорю от большенства проекта Тушино), ждут от вас заявленного реалестичного продукта, не убивайте последнюю надежду на хорошую игру и отечественный гейм-дев.

Скрыть содержимое

и прочие школьники

Вы хоть сами читали, что Вы написали?

Нет блин, рандомно буквы тыкал

1) школьник это не возвраст, а состояние души, и судя по твоей писанине, у тебя именно такое состояние

2)великолепно Кэп

Донат убил баланс почти во всех играх

3) я жду пруфы, где это было тебе обещано? 

И с фига ли тебе такому особенному его должны оставлять? Мальчик, это хардкор, ты не по адресу

16 часов назад, Rettsu сказал:

Тут люди хардкорную игру делают. Боитесь потерять драгоценный ножик и прочий шмот - welcome to CS:GO.

Ну я сам в состоянии решить куда мне идти.

16 часов назад, Rettsu сказал:

Хватит уже ныть по этому поводу.

Научитесь общаться с людьми для начала.

П.с. Я вообще не против, если плюшки от пред.заказа убрали совсем или наоборот дать их всем. Хардкор, так хардкор. Чтоб все в совершенно разных условиях были. Но только вот я покупал этот пак именно из-за описания. В другом случае я бы его не брал.

16 часов назад, Tronguard сказал:

Не забываем про вес, он будет влиять на скорость персонажа как минимум.

А кто говорил, что я против?

С чего Вы взяли, что контейнер не дропается? Потому как это написали разработчики? Так а почему тогда дропается рюкзак? Или Вытащить контейнер из-за пазухи и взломать его религия никому не позволит? 
Рассадник казуальщины? Так?

А может все же подумать и попробовать рассмотреть некоторые предложения? Если у Вас есть предложения по поводу урегулирования данного вопроса, то с удовольствием их обсудим. Все остальное Вами написанное смысла не имеет.

Скрытый текст

0903025001461250390.jpg

Что показывает голосование и как эти цифры понимать. (беру только популярные и значимые ответы)

1. Оставить ли прописанные в пред.заказе плюшки не теряемыми?

Да. 78

Нет. 47
Я так понимаю, что большинство сделавших пред.заказ, рассчитывали именно на это.
----------------------------------------------------

2. Нужно ли иметь возможность нахождения или покупки подобных вещей за игровую валюту?

Да. 91

Нет. 32

Большинство людей считает, что будет не честно иметь такие плюшки без возможности наиграть их в игре.
И если отключить ген жадности, то думаю тут все были бы солидарны.

-----------------------------------------------------

3. Чем для Вас является пред.заказ?

Донат. 15

Вложение. 75

Пожертвование. 36

Большинство уверены, что сделали вложение. Я например сомневался какой выбрать пункт, но выбрал тоже его.
Ведь я посмотрел на статы предзаказа, оценил их и ценовое различие с другими паками и сделал ВЛОЖЕНИЕ в свою комфортную в будущем игру. Я не покупал стволы и гранаты у разработчиков, а значит я не донатил. И я не отсылаю деньги чужим дядям из-за того, что они мне нравятся и я желаю им счастья.
Значит большинство все же смогло здраво оценить свои действия и предложенные им услуги.
=========================================================================
Остается понять, что хотели сделать и как теперь поступят разработчики.

П.с. Не клонируйте темы в разделах для общения с разработчиками. Тут свободный раздел, здесь вы ничего не нарушаете обсуждая игру. Тему могут закрыть только если она будет рассадником конфликтов.
Давайте будем вежливы и учтивы, и найдем таки консенсус в данной ситуации?!

П.с. 2 Если не точно описал ситуацию с голосованием, то поправьте меня пожалуйста.

Edited by Delux хХх
  • Upvote 1

Очень репрезентативное и всеохватывающее голосование. >__>

В любом случае, весь этот вайн про рюкзаки и томагавки не имеет смысла.

Только что, Rettsu сказал:

Очень репрезентативное и всеохватывающее голосование. >__>

В любом случае, весь этот вайн про рюкзаки и томагавки не имеет смысла.

Не уверен.

Скрытый текст

0266591001461252488.jpg

46 минут назад, Delux хХх сказал:

С чего Вы взяли, что контейнер не дропается? Потому как это написали разработчики? Так а почему тогда дропается рюкзак? Или Вытащить контейнер из-за пазухи и взломать его религия никому не позволит? 
Рассадник казуальщины? Так?

Именно потому что про этот нелутаемый контейнер говорилось изначально. Почему рюкзак дропается? Да потому что в базовой концепции, представленной нам разработчиками, дропается всё, КРОМЕ контейнера. Сложно для восприятия?

49 минут назад, Delux хХх сказал:

А может все же подумать и попробовать рассмотреть некоторые предложения? Если у Вас есть предложения по поводу урегулирования данного вопроса, то с удовольствием их обсудим. Все остальное Вами написанное смысла не имеет.

Данный вопрос, как по мне, нуждается не в регулировании. Скорее в понимании основных моментов игры.

16 минут назад, Delux хХх сказал:

ВЛОЖЕНИЕ в свою комфортную в будущем игру

Да ну? Вы серьёзно так считаете? Комфорта игра изначально не обещает, скорее наоборот. Кстати, трактовку слова "Вложение" нужно либо дописывать, либо не додумывать.

17 минут назад, Delux хХх сказал:

Значит большинство все же смогло здраво оценить свои действия и предложенные им услуги.

Большинство просто не умеет сдерживать своих хомяков (что не удивительно, развратили народ казуальщиной. В Ультиму на месяц, она вылечит)

2 минуты назад, Delux хХх сказал:

Не уверен.

И что дальше? Разработчики давно сказали, что можно лутать, а что нет. Клаус внес дополнительную ясность в этот вопрос. Все прочие рассуждения про "не делайте рюкзак/томагавк лутаемым" от лукавого. 

Боитесь потерять шмот из предзаказа - ждите релиза игры. Нормальные люди отдают 5к не из-за вещей, которые некоторые боятся потерять, а из желания поддержать разработчиков и помочь им с поиском багов на альфе.

• Upvote 1

3 минуты назад, Delux хХх сказал:

ГДЕ? Найдите мне на сайте (или вспомните), где в момент пред.заказа, когда я его покупал ТАМ, было описано, что и когда будет лутабильным? Напомнить, что не все сидят в ВК и Фейсбуке?

Раздел "Об игре" на главной странице сайта.

В случае гибели, вы теряете все, что взяли с собой в рейд или нашли в нем - а потому готовьте резервные комплекты экипировки, организуйте схроны, используйте защищенные контейнеры и страховку. 

Вопросы?

5 минут назад, Delux хХх сказал:

Не надо путать харкор, с реалистичностью и тем, что написали разработчики.

Пункт 4 в статье. Вопросы?

6 минут назад, Delux хХх сказал:

Оба в ЧС, чтоб думали, прежде чем на 2 страницы флуда разводить.

Флуда? Это когда аргументированная критика стала флудом? Сливаемся, да?

22 минуты назад, Delux хХх сказал:

где в момент пред.заказа, когда я его покупал ТАМ, было описано, что и когда будет лутабильным?

На эти вопросы разработчики отвечали еще в январе-феврале. Если Вы не сидите на форуме и не читаете информацию - это конкретно Ваши проблемы. Недавно разработчики еще раз отвечали на эти же вопросы.

b0cc4bfddc1f04ad6f75b0c71b3bf4f0.jpg

25 минут назад, Delux хХх сказал:

Хардкор с их описанием сходится целиком и полностью. Большой не лутабильный рюкзак ни сколько не отменяет хардкорности, но и не имеет ничего общего с реалистичностью, о которой разговора и быть не может.

Есть игровые условности, в которые входят и нелутаемый уникальный контейнер. Ты готов в угоду 100% хардкору платить за каждую копию игры после смерти игрового персонажа? Очень сомневаюсь.

28 минут назад, Delux хХх сказал:

Оба в ЧС, чтоб думали, прежде чем на 2 страницы не обдуманного флуда разводить.

Ты сам расписался в своем непонимании обсуждаемого вопроса, уйдя от обсуждения таким образом. О чем с тобой еще говорить?

• Upvote 1

1 минуту назад, Delux хХх сказал:

Вообще обман и ввод в заблуждение ради выгоды. А это еще хуже чем ошибка.

Укажите пункт, в котором содержится ложная информация.

Не правильный вопрос. Правильнее будет сказать противоречащая информация.

В чём заключается противоречие? Я лично его не вижу в упор.

3 минуты назад, Delux хХх сказал:

Ну если поймешь, то даже этого хватит.

Скрыть содержимое

Escape from Tarkov / Побег из Таркова - это хардкорная реалистичная сюжетная многопользовательская онлайн-игра

А если не понял, то сопоставь все эти термины с текстами пред.заказов и с вот этим.

Скрыть содержимое

В случае гибели, вы теряете все, что взяли с собой в рейд или нашли в нем - а потому готовьте резервные комплекты экипировки, организуйте схроны, используйте защищенные контейнеры и страховку.

Я что-то раньше так глубоко не вникал в проблему. Оказывается тут есть все, чтоб забрать деньги без всяких дискуссий.
Только вот мне это не нужно. И эту тему хотелось бы закрыть.
Лучше все же найти консенсус и чтоб все были довольны (ну или большинство, а меньшинство ничего не потеряло).

Опять же, в тексте предзаказов и описании игры противоречий не вижу. Сказано "всё, кроме" , значит всё, кроме указанного. Да, в предзаказе присутствуют некоторые предметы, да, их можно потерять, нет, не обязательно об этом писать на странице предзаказов, т.к. в описании игры уже всё сказано (и не сказано иного). Соответственно, факта обмана и/или введения в заблуждение нет, так?

41 минуту назад, Rettsu сказал:

b0cc4bfddc1f04ad6f75b0c71b3bf4f0.jpg

о чем вы вообще спорите, если Rettsu исчерпывающе показал, что изначально рюкзак дропается?

Не буду я с тобой спорить. Не вижу такой нужды.

Ты только одно пойми. Когда я купил "водонепроницаемый телефон" (который таким не являлся), я его утопил в первой же луже (сам, о чем в суде и заявил), отсудил сумму больше чем стоил телефон и еще его отремонтировал, вот только недавно разбил его. С 4 метров на асфальт упал.
Таким образом я заплатил 12. 000, получил с них по сути 30 000. И такими "делишками не брезгует довольно большое количество человек.

Меня обманули (пусть даже это чисто мое мнение), а я забираю деньги и радуюсь жизни).

Не стоит эту тему обсуждать тут. Я с удовольствием удалю свои посты связанные с этим. И вам советую, раз Вы разработчиков поддерживаете.

Когда вы утопили "водонепроницаемый" и разбили "противоударный" телефон, вы были в своём праве, что логично. Тут же факта обмана как такового нет, на мой взгляд, потому я и пытаюсь понять, где вы его нашли. И да, я не поддерживаю в данной дискуссии ничего, кроме фактов и логики.

11 минуту назад, Romjkee сказал:

о чем вы вообще спорите, если Rettsu исчерпывающе показал, что изначально рюкзак дропается?

На данный момент вот об этом:

46 минут назад, Delux хХх сказал:

Вообще обман и ввод в заблуждение ради выгоды. А это еще хуже чем ошибка.
То есть они знали, что все будет теряться, но однако вписали эти функции в пред.заказ.

12 минуты назад, Romjkee сказал:

Ему в лицо тыкнули факты, а он слился и кинул меня в черный список. Продуктивнее разговаривать со стенкой, чем с таким непробиваемым человеком...

Только что, Delux хХх сказал:

Ну Вы не видите ничего уже.
Я Вам говорю, что отсудил 30 000 за телефон, который сам утопил и в документах к нему не было сказано, что он водонепроницаемый.
Даже более того, я не смог доказать, что продавец настаивал на этом факте.
Не смог доказать и то, что он как таковой был у меня это все время)))

Но я забрал свои деньги и телефон, который добром мне прослужил 3 с лишним года.

Поверьте, BSG не сможет противостоять напору даже 10 пользоват ----- стерто -----

Да? И как же вы обосновали свой иск? У продавца не было нормального адвоката? Подробнее, пожалуйста, пойду тоже подою производителей и продавцов.