Jump to content
SHKNOT

механика игры

Recommended Posts

SHKNOT

Здравая желаю возникло пару вопросов по механике игры:

1. Будет ли кнопка автозакупа (например выходишь из боя и тебе автоматом докупается гранаты и аптечки)

2. Каковы шансы найти редкий шмот: это зависит от прокаченного навыка лутинга или это рандом( какой % выпадения шмота)

3.будут ли в игре анимации вроде приветствия или насмешек?

4.можно ли бить прикладом?

5. КОГДА ВТОРОЙ СТРИМ ? ( только не наказывайте )

6.кто такой Жора за что он отвечает в вашем проекте и можете ли запилить его как какого нибудь боса в игре?

7.будут ли в игре побочные задания вроде случайных событий? 

8. Будут ли в игре достижения? ( типа таблицы рекордов и кто в какой дисциплине первый второй и т.д.)

9. Можете ли вы в будущем стриме или залитом видео показать томагавк и помахать им? ( лучше кого нибудь зарубить например Жору)

Tronguard
1 час назад, SHKNOT сказал:

2. Каковы шансы найти редкий шмот: это зависит от прокаченного навыка лутинга или это рандом( какой % выпадения шмота)

4.можно ли бить прикладом?

7.будут ли в игре побочные задания вроде случайных событий? 

2. Вроде как говорили, что да, от навыка может зависеть.

4. На скринах управления персонажем такой пункт присутствует.

7. Тоже вроде говорили, что события могут быть, но вроде как не в альфе.

Что за Жора?

Igniss
Только что, Tronguard сказал:

Что за Жора?

На стриме бегал с Кибой. Судя по всему, один из разработчиков.

ALKIS

Здравствуйте. Пытался найти интересующий меня вопрос и вроде не попался он мне. А вопрос касается персонажа - будет ли он принимать позицию лёжа (стрельба из положения лёжа, переползания)?!

Заранее прошу не наказывать неопытного юзера (в моём лице), если вдруг пропустил ответ на эту тему. 

Gfilipp

Ребята, дай бог всё будет хорошо и через 10 дней будет стрим. Просто дождитесь и посмотрите. Большинство ваших вопросов отпадёт и не нужно будет создавать очередную тему с одинаковыми вопросами

Unfor
16 минут назад, КА-9 сказал:

будет ли

Будет и лежать и ползать и стрелять лежа. На данный вопрос уже отвечали, в следующий раз воспользуйтесь функцией поиска. 

666Volk999

1. Нужно внимательно проверять перед выходом в рейд. Возможно сможешь сразу вернуться обратно и взять нужное.

2. Навык, если не изменяет память.

3. Будет рация, и цитата: "не будет ковыряния в носу и чистки уха мизинцем". Так что неизвестно.

4. Неизвестно, скорее всего да.

5. 18 мая, подробности на форуме и в ВК.

6. Разработчик = 99%. Было бы интересно:D. Убегающий Жора по карте!

7. Побочные - вроде да (после прохождения, а точнее побега из Таркова в режиме Freeplay), случайные события - без понятий.

8. Вроде небольшие ачивки (после того же побега). Рейтинг на мой взгляд - лишнее.

9. Надеемся нас услышали. Тоже интересно. (Чем Вам так Жора не понравился? Прикольный человечек, убегает постоянно:D)

P.S.

По поводу томагавка, разрабам на заметку: может запилить как в SKILL SF2?

Edited by 666Volk999

ALKIS

За ответ благодарю. Что касается поиска - я забивал в поисковик, но результатов по теме не нашлось B|.

Squash

я упав на хвост создателя темы (статус не позволяет создавать свои) хочу спросить:

Будут ли в игре дроны (для разветки)?

Будут ли зараженные участки и сиз?

Будет ли хим. оружие?

Будут ли сигнальные ракеты и сигнальные мины?

Будут ли в  геймплее элементы хакинга (кейгенераторы, вирусы, и т.д.) 

Слышал что КПК не будет, это окончательное решение или "не приоритет" (я могу вам целую вселенную геймплея на кпк навыдумывать)?

Будет ли спец оборудование-экипировка для преодоления нестандартных маршрутов (вертикальные стены домов, затопы, пожары, токсичность, угроза электрошока, проломать стену-дверь)?

Будут ли тайные маршруты (подвалы, щели, трубы, чердаки) ?

В дальнейшем разновидность живности будет расширяться?

Можно ли будет охотится и готовить из живности пищу, каннибализм?

Можно ли набирать из водоёмов воду для питья или других механик?

Будут ли рупоры или громкая радиосвязь из радиоточек на столбах?

Будут ли инфекции?

Будет ли возможность писать на стенах граффити-послания в рамках рейда?

Будет ли возможность записи реплеев?

vyaceslav

Можно такой вопрос разработчикам? Сорри если подобный уже задавали, не нашел.

Как неоднократно было сказано за убийство ЧВК-шника ЧВК-шником будут снимать карму. Скажем, вот к примеру мой товарищ по рейду решил меня шлепнуть перед выходом.. но не получилось у него, и вместо этого его замочил я, как бы в ответ. Снимут мне за это карму? Или предатель автоматически становится враждебной целью и игрой будет восприниматься как дикий?

Edited by vyaceslav

NetRollTUZ

@vyaceslav не представляю как это можно реализовать в нормальном виде. Если ввести маркировку по факту попадания, то во всех случаях, когда подлец промахнётся и тут же будет убит - мы всё равно получим штраф. Меня больше волнует какими эти штрафы будут, так как я всё больше склоняюсь к одиночной игре, а разбираться дружелюбный это или враждебный ствол в мою сторону смотрит я не хочу.

vyaceslav
В 20.05.2016 в 15:05, NetRollTUZ сказал:

@vyaceslav не представляю как это можно реализовать в нормальном виде. Если ввести маркировку по факту попадания, то во всех случаях, когда подлец промахнётся и тут же будет убит - мы всё равно получим штраф. Меня больше волнует какими эти штрафы будут, так как я всё больше склоняюсь к одиночной игре, а разбираться дружелюбный это или враждебный ствол в мою сторону смотрит я не хочу.

По поводу штрафов было сказано: "потеря очков кармы", что будет отражаться в появлении внезапных болезни или отравлений, или более длительного заживления ран. Как мне кажется, испорченная карма также будет влиять и на шанс получения хорошей добычи в рейде.

Poinntt
1 час назад, vyaceslav сказал:

По поводу штрафов было сказано: "потеря очков кармы", что будет отражаться в появлении внезапных болезни или отравлений, или более длительного заживления ран. Как мне кажется, испорченная карма также будет влиять и на шанс получения хорошей добычи в рейде.

Лол, где такое было сказано? Плохая карма влияет на отношения с торговцами, вплоть до того, что они будут отказываться торговать с вами. Еще насколько я помню, при совсем плохой карме могут награду за твою голову объявить, хотя насчет этого не уверен.

Edited by MayheM

vyaceslav
16 часов назад, MayheM сказал:

Лол, где такое было сказано? Плохая карма влияет на отношения с торговцами, вплоть до того, что они будут отказываться торговать с вами. Еще насколько я помню, при совсем плохой карме могут награду за твою голову объявить, хотя насчет этого не уверен.

лол, это было сказано на англоязычном стриме. На 30-й минуте стрима, если быть точным. 

NetRollTUZ
5 часов назад, vyaceslav сказал:

это было сказано на англоязычном стриме

Если так, то это очень печально. Я хотел играть в основном в одиночку, а из этого следует, что врагами будут все встречные. Хотя даже не печально, а скорее однобоко получается - либо меня пристрелят "свои", либо я пострадаю от того, что успею пристрелить их сам. В любом случае - я уже в проигрыше.