Jump to content
Ржавый

Подготовка к ре-стриму

Recommended Posts

Только что, TarkovEscaper сказал:

Не могу найти нашей с вами беседы

я после месяца ожидания её удалил. речь шла просто о маленьком штрихе. вы помните. это добавить в общежитие или на завод или еще куда для оживления атмосферы. крыс и ворон на улицу. маленькие штрихи к примеру ни с того не с сего вываливание старой двери перед носом. или какой либо решетки на потолке.можно еще какие мелочи. это понятно вам тоже и вы это без меня знаете. однако утрировать по поводу оборотней  и того что это не ужастик не стоило в том разговоре. я не настолько глуп. после я хотел это маленькое недоразумение утрясти. но увы. но это действительно во сто крат подымет ощущение присутствия особенно для одиночек.

ну это же действительно не совсем тупая мысль

• Upvote 1

Только что, aa24asd сказал:

однако утрировать по поводу оборотней  и того что это не ужастик не стоило в том разговоре.

Таких вещей я не отвечал, никому

По поводу только крыс и ворон - мы сообщали что будут точно птицы, про остальную живность не известно, вероятно и не будет

еще я подумал может быть в игре сделать так что бы озвучку или часть озвучки в игре во время рейда противоположная сторона не слышала. т е большую часть выкриков делать слышными только игрокам твоей команды. таким образом ваша задумка по богатый русский язык реализуется и не спалишься выкрикивая "я меняю магазин"

• Upvote 1

Только что, aa24asd сказал:

еще я подумал может быть в игре сделать так что бы озвучку или часть озвучки в игре во время рейда противоположная сторона не слышала. т е большую часть выкриков делать слышными только игрокам твоей команды. таким образом ваша задумка по богатый русский язык реализуется и не спалишься выкрикивая "я меняю магазин"

Эти выкрики опциональны, поэтому можно и не кричать например этого

Честно говоря я не читал про что тема. а когда прочитал. вопрос автору. Вас одного посетила такая гениальная идея?

закройте пожалуйста тему и не сыктымте мозги.

13 минуты назад, Алекс_Конт сказал:

Ждите...

Так ждем

14 минуты назад, Sergius_Grey сказал:

КТТС

вроде же к 9 му обещали ,или нет? 

28 минут назад, aa24asd сказал:

Вас одного посетила такая гениальная идея?

Такая, это какая?

28 минут назад, aa24asd сказал:

не сыктымте мозги.

эммм, чего?

-----------------

@TarkovEscaper, скажете пару слов по поводу шапки топика? Может быть, что-то считаете уместным или не уместным по каким-то причинам?

Извините, обещали информацию по стриме на этой недели, а неделя почти кончилась! Опять перенос? 

1 час назад, TarkovEscaper сказал:

По поводу только крыс и ворон - мы сообщали что будут точно птицы, про остальную живность не известно, вероятно и не будет

И не должно быть. Тарков - зона конфликта. Все более менее соображающие животные сами через неделю из подобных мест уходят. Остаются птицы, грызуны, собаки и кошки. Даже домашний скот уходит пусть и не сразу.

1 час назад, aa24asd сказал:

однако не хотелось бы негативных последствий.

кричать только своим только через ларингофон)) если такое будет)

1 час назад, aa24asd сказал:

я как то пробовал вам писать в личку.

когда вы совершенно безвиное предложение по игре превратили в насмешку

Посмотрите в своих сообщениях и скопируйте снова в приват Беглецу из Таркова!

51 минуту назад, Haineken сказал:

заканчивайте парни...........заканчивайте. Вы лишний раз отвлекаете. И так понятно чего все хотят. Отвлекитесь займитесь своими делами. Работы в МАЕ много и не только у нас у разрабов тоже. Все мы люди. Надо всего лишь не много терпения.

Ты уж брат не обижайся, но посты на манер: "Вы их не отвлекайте!" Дебильны до ужаса. Ты думаешь, что весь BSG читает форум и реагирует на все мало-мальски адекватные посты? Если так, то эта игра выйдет лет через 7, не ранее. Они озвучили временной диапазон, представители BSG озвучили (!!!!!!) и это не домыслы форумчан! И все эти диапазоны они давно прошли, а соответственно в головы идёт логичная мысль - все фортели ради бабла за предзаказы. По этому, друг, не пори ерунду. А тут я не первый месяц и не раз видел как администрация пресекает конкретно поставленные вопросы. И это, опять же, наталкивает на мысль...

• Upvote 2

6 минут назад, RainmaN87 сказал:

Они озвучили временной диапазон

Первое. Планировать != обещать.

Второе. Переносы в игровой индустрии на данный момент - обычное дело.

Только что, Rettsu сказал:

Первое. Планировать != обещать.

Второе. Переносы в игровой индустрии на данный момент - обычное дело.

1: Ни планирование, ни обещания я не упоминал.

2: Ни за то, ни за другое - денег не берут. 

В конце прошлой недели, к сожалению не запомнил кто именно из разработчиков, на форуме сообщил, что НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ будет заявлена дата рестрима! Я это не придумал. Это прочли многие из форумчан. Так где обещанное то??? В конце концов предел какой-то будет пустым обещаниям? Совесть то должна быть? Думал сегодня после работы зайду на форум..порадуюсь..ага..уши от осла..блин задрала уже эта тупая неизвестность..неужели разрабам начихать на людей, которые им поверили? 

• Upvote 1

О..сразу и известили..поторопился чутка однако.. 18 мая..блин да еще практически в рабочее время..не айс однако

Хочется хорошего, качественного продукта, что бы поиграв, захотелось прокричать - Знай наших! Так что, ребятушки, не торопитесь, проделайте свою работу качественно, тем более вы знаете, что в случае успеха, бабла не плохо срубите... Удачи!  

В 30.04.2016 в 23:26, Ржавый сказал:

В преддверие ре-стрима хотелось бы пожелать разработчикам удачи в его проведении! Мы верим в вас и в то, что в этот раз у вас всё пройдёт как по маслу. Хотелось бы так же озвучить пару идей, которые вы, скорее всего, уже слышали, но вдруг о чём-то не подумали. Хотя, уверен, что и так всё будет круто! Итак, мои мысли/предложения как провести стрим так, чтобы всё прошло гладко. У вас наверняка есть свой шикарный план, а это на случай если вам понравится какая-то из мыслей и вы возьмёте что-либо на заметку.

Этап подготовки

1. Составить план стрима. В плане должны быть отражены такие вещи как:
    1. Список участников. Кто конкретно участвует в стриме.
    2. Их роли и задачи на время трансляции.
    3. Временная линия. Когда и что делаете, с чётким пониманием, для чего нужны те или иные действия.
  2. План Б. Набор контр-мер на случай, если что-то пошло не так. Какой-то видео-ролик, который можно зациклить, чтобы немного развлечь зрителей.
  3. Вовлечь зрителей в процесс.
    1. Указать точную дату начала стрима.
    2. Обеспечить должное кол-во модераторов для чата твича, либо отключить его, другого (как мне кажется) не дано.
    3. Быть может провести какой-либо розыгрыш или любой другой интерактив со зрителями. Это позволит привлечь дополнительную аудиторию на трансляцию, в т.ч. в качестве своеобразного "извинения" за прошлый не слишком удачный стрим. Данный пункт действителен, только если вы к этому готовы. Если нет, то лучше от этого отказаться вовсе.
    4. Как вариант, для сбора вопросов пользователей и интерактива, создать обсуждение в оф.группе ВК или на форуме, и брать вопросы только оттуда. Это лишь немного, но всё же отгородит вас от вопросов, ответы на которые есть в ЧаВо, а так же привлечёт дополнительных пользователей в группу или на форум, соответственно.
  4. Запустить резервный канал трансляции на другом сервисе. Сообщить ссылку на него, в том случае, если что-то пошло не так.
  5. Иметь резервную машину с загруженным билдом игры, чтобы не ждать перегрузки сервера в случае проблем.
  6. Обязательно провести пару "тренировочных" стримов для самих себя под запись. Затем просмотреть запись, понять ошибки и устранить их.

Этап трансляции

1. Запустить стрим на час-два раньше, но с таймером обратного отсчёта и годной музыкой. Пусть народ "подтягивается". Можно вместо музыки поставить дневники разработчиков, как вариант.
  2. Начать стрим ровно в обещанный срок.
  3. Представить участников трансляции, показать кто есть кто.
  4. Рассказать о том, что будет продемонстрировано и краткий план стрима.
  5. Отвечать только на вопросы пользователей, предварительно отобранные и одобренные модераторами, отвечающими за канал твича. Ни в коем случае ведущему не отвлекаться на чат.
  6. Поэтапно выполнять задачи и цели, составленные в плане, на этапе подготовки. Если не получается какая-то часть, то просто пропускать её и переходить к следующей.
  7. В случае технических неполадок перейти либо к плану Б, обговоренному на этапе подготовки, либо к интерактиву с пользователями и зрителями.

Ну как-то так. Наверняка я что-то забыл, а большую часть из этого Вы и сами знаете, но как говориться, вдруг =)

Всем добра!

udaca.jpg

предложения конечно рациональные, но без видения, как оно все у нас технически тут устроено. ну и очевидных вещей тоже хватает)  в общем будем иметь все это ввиду

• Upvote 7

28 минут назад, trainfender сказал:

предложения конечно рациональные, но без видения, как оно все у нас технически тут устроено. ну и очевидных вещей тоже хватает)  в общем будем иметь все это ввиду

Спасибо за ответ и ещё раз удачи Вам!

• Upvote 5

7 часов назад, trainfender сказал:

а я повторю свои же тезисы из своей же темы с предложениями:

1- в следующий раз лучше придите немного пораньше, и любым способом обозначьте своё присутствие и готовность включить стрим.

2- план мероприятия должен быть. с запасными вариантами.

3- уважаемые разработчики... первым делом Вы сами, пожалуйста, не падайте духом!

это как бы была первая реакция на стрим.

моя основная мысль - Вы показали именно ту игру, которую обещали, и это самое главное! техпроблемы в самой игре и проблемы с организацией, это конечно не пустяки, но также далеко не главное. поэтому перед стримом есть только одна просьба - просто проведите стрим так как считаете нужным. остальное - из области пожеланий, которых уже очень много написано и без меня.

ПС. я как бы больше жду альфу, так как купил максимальный набор, и там я смогу увидеть всё своими глазами. а стрим.... ну просто многие хотели посмотреть на игру перед покупкой. лично я и без предпросмотра купил, поэтому для меня стрим конечно интересен, но альфа важнее.

Edited by a-t-o-s
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.