Jump to content
Дождь

Дикий, как действующий персонаж.

Recommended Posts

tango7
1 минуту назад, Vark сказал:

Потратил все деньги, расстрелял все патроны, потерял все оружие и экипировку. Что дальше?

Вот тут во всех играх и приходит на помощь великий и ужасный донат. B| Конечно хочется чтоб его не было. Дрпустим его и не будет. Я обеими руками за то, чтоб никакого доната и купленного нагибаторства в игре не было и то, что разрабы не планируют его вводить, один из факторов, которые говорят "купи эту игру". Но есть очень простое решение. Ввести некий бесплатный "ноугрейд" комплект у торговца для банкротов и неудачников ( допустим ПМ, нож, аптечка, бутылка воды), обозвать его "стартовый комплект". Все, проблема решена. Понятно, за Диких можно пофаниться, но во многих онлайн играх ПК-игроки только и делают что фанятся, а тут они еще и ничего не теряют. Это же просто конфетка и мечта для таких. Мне, например, давно уже неинтересно просто ходить и убивать, интересен хардкор, выживач итд. Но когда ты сидишь в кустиках и трясешься за свой инвентарь и когда Петя из "8го-Б" с улюлюканьем и хахаканьем, не рискуя ничем тебя хлопает, это неравные условия. А плюс если такое будет происходить из катки в катку... То существует риск что все население Таркова "одичает". Ну кроме разве топовых кланов. А кто кланам запрещал так фармить? Не знаю, не знаю. Вопрос с дикими совсем неоднозначный.

• Upvote 1

mimych
3 минуты назад, tango7 сказал:

Но когда ты сидишь в кустиках и трясешься за свой инвентарь и когда Петя из "8го-Б" с улюлюканьем и хахаканьем, не рискуя ничем тебя хлопает, это неравные условия.

Условия не равные, и поэтому за диких можно будет играть ограниченное кол-во раз в сутки... много не наулюлюкаешься...

• Upvote 1

tango7

Вот это радует. Хорошо если так. Ведь если еще и игрок скилловый, то за диких фарм это просто золотое дно. Недаром уже сейчас народ так ими интересуется, ведь это игра без риска.

Edited by tango7

tango7
25 минут назад, Vark сказал:

Попробуй взглянуть на это с другой стороны. Потратил все деньги, расстрелял все патроны, потерял все оружие и экипировку. Что дальше?

Кстати, опять к твоему вопросу, просто продолжая логические рассуждения. По-любому нужно вводить бесплатный комплект для банкротов. Ведь далеко не все игроки скилловые. Многие будут нубами (типа меня) когда купят игру, а другие уже игравшие альфу и бетку будут "папками". Если не будет бесплатного комплекта снаряги, то тогда просто онлайн упадет и игра превратится в игру из "вк" или "одноклассников" - типа сыграл 2 раза и все, покеда, до завтра, хорошего тебе настроения. Думаю низкий онлайн и разрабам не нужен. Либо как ты говоришь, играть за диких. Но если число игр за них тоже будет ограничено, то получится тоже 2 раза сыграл - до свидания. Или все сядут на диких (если ограничений не будет).

Chernobyl_52
9 минут назад, tango7 сказал:

Вот это радует. Хорошо если так. Ведь если еще и игрок скилловый, то за диких фарм это просто золотое дно. Недаром уже сейчас народ так ими интересуется, ведь это игра без риска.

+ ограничению по количеству игр за Дикого, будет рандомный шмот и он будет далеко не топовым, ты можешь появится только с ПМом или дробовик, и будет не так легко противостоять против людей со снайперками или тем же АК. Ну и самое главное ,что бы унести на Диком то что собрал, нужно так же искать выход.

4 минуты назад, tango7 сказал:

По-любому нужно вводить бесплатный комплект для банкротов.

Разработчики еще весной говорили, всегда будет ПМ и несколько патронов. На тот случай если потерял совсем все.

tango7

Может не в тему спрошу, но раз уж про выход заговорили, выход всегда одинаковый будет или место выхода с локации будет рандомным? Если одинаковый, то это дело нескольких дней, пока игроки не выучат карты или не создадут интерактивные онлайн карты как для дейз. Да и выйти с локации дикому будет проще в любом случае, ведь его не будут атаковать боты. (хотя я "за" в принципе, что можно поиграть и за бандитов, это интересный экпириенс. Но все же, дисбалансный как ни крути.) Да и любят наши игроки находить выгоду везде и во всем. А тут такое. По любому что-то придумают или "выцыганят" еще более льготные условия. Начнется все с 2 раз в день за диких, а закончиться может тем что закошмарят всех вменяемых игроков эти пети из 8Б.

Vark

Кстати, еще такая тема - никто не запрещает идти в рейд "голым" :uhappy: Самое главное, чтобы остальные напарники с собой что-то имели. "Убили командира - возьми винтовку другого" (c).

• Upvote 1

tango7

Вот и получается что ЧВК пойдет с ПМ и парой патронов или "голым", а дикий с рандомной снарягой которая окажется лучше чем этот минимум. Да еще он и 10 лвла будет. Ну и кто кого "нагнет"? Да еще на него и морально ничего не давит ведь он не теряет ничего. 

Chernobyl_52
13 минуты назад, tango7 сказал:

Вот и получается что ЧВК пойдет с ПМ и парой патронов или "голым", а дикий с рандомной снарягой которая окажется лучше чем этот минимум. Да еще он и 10 лвла будет. Ну и кто кого "нагнет"? Да еще на него и морально ничего не давит ведь он не теряет ничего. 

Что Вы предлагаете?

tango7

Мое мнение, раз уж игра заточена на реализм и равноправие (отсутствие доната и покупного скилла, что меня радует), то сделать игру за бандитов раноправной игре за ЧВК. Пусть бы брали любую оружку, снаряжение итд. плюс за них боты играют. Но если проиграли теряли бы свое, а не бесплатное рандомное. Ну и если уж банкроты то пусть грабят тем же ПМ с парой патронов. Единственной льготой я бы считал отсутствие негативной кармы, раз уж ты зашел за диких будь готов к тому что тебя убьют, но зато волен убивать кого угодно без всяких последствий. А такая халява как рандомный дробовик, все же перебор. Пусть берут что угодно на дело, но пусть рискуют как все. Вот как то так. Плюсом можно ввести некую сумму валюты как штраф за гибель, чтоб уж совсем жизнь малиной не казалась. А то многие будут заходить только из за отсутствия кармы. А тут некий стоп фактор будет для таких деятелей.

Вообще мое мнение игру нужно как можно более делать цивилизованней, а с этими дикими и их рандомными бесплатными оружиями, наоборот народ потянется играть за них. Пусть у них будут свои плюсы,например отсутствия негативной кармы за убийство остальных игроков хватит и за глаза и за уши. Бесплатная снаряга это перебор ИМХО.

Смысл в том что бандюк тоже должен чем то рисковать. Иначе дисбаланс получается.

• Upvote 1

homt485
16 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Что Вы предлагаете?

Необходимо определится либо дикий персонаж игрока или это другой перс. Как другой перс может давать вещи основе? Или как твой перс получает на халяву шмотки. После разрешения данной делемы, баланс появится за игру Диким.

tango7
2 минуты назад, homt485 сказал:

Как другой перс может давать вещи основе? Или как твой перс получает на халяву шмотки.

На это они уже ответили, что награбил (с чем появился на карте) и донес - то твое. Я считаю это неправильно, т.к. провоцирует игроков играть за диких. 

homt485
Только что, tango7 сказал:

На это они уже ответили, что награбил (с чем появился на карте) и донес - то твое. Я считаю это неправильно, т.к. провоцирует игроков играть за диких. 

Награбил левым персом. Основа НИЧЕГО не теряет. Где же здесь реализм и баланс.

Chernobyl_52

Напомню вам. За диких будет возможность играть с 10 уровня. Постоянно никто не даст фармить снарягу играя а диких. Будут ограничения. Опыт за игру дикими не идет. Т.е. прокача остается на месте. Дикие легкая мишень, т.к. брони фактически не будет. Если случайно ранил своего дикого, все боты будут против тебя. 
Ну а теперь представьте ситуацию. Начали играть за дикого у вас сумка на 9 слотов, куртка дикого, маска, ПМ и ружо)) что вы сможете сделать и сколько добра унести? 

homt485
5 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Дикие легкая мишень, т.к. брони фактически не будет.  Начали играть за дикого у вас сумка на 9 слотов, куртка дикого, маска, ПМ и ружо)) что вы сможете сделать и сколько добра унести? 

Бронь 5 класса не решает совсем, 4 попадания из пекаля и всё брони нет. Маску меняем на шлем, сумку на норм рюкзак, ружо на винтярезх, ПМ на ТТ. И всёё ты в дамках))))))

Chernobyl_52
Только что, homt485 сказал:

И всёё ты в дамках

Ну это еще добыть надо, это сейчас броня держит мало, не известно как будет на релизе. Давно известно что броня будет как в жизни, держит столько, сколько нужно. пока ты стреляешь с ПМ и снимаешь броню, тебе прилетит с АК не плохо так, да бронебойных каких нибудь.

homt485
Только что, Chernobyl_52 сказал:

....Давно известно что броня будет как в жизни, держит столько, сколько нужно. .....

По этому поводу я уже создавал тему. Тему реализации топ лута и бронежилетов.

vitek-shev

Я дико извиняюсь,а кто собственно такой Дикий? Зомби что ли?

AndreichDMBL
11 час назад, vitek-shev сказал:

Я дико извиняюсь,а кто собственно такой Дикий? Зомби что ли?

"Дикий" нарицательное имя, обозначающее члена бандитской группировки, обосновавшихся на территории Таркова. "Дикие" - Враждебные NPC(под управлением ИИ).
В бонусном режиме в роли "дикого" сможет выступить игрок.

Edited by AndreichDMBL
  • Upvote 1

KOMAH4
В 31.08.2016 в 14:51, Chernobyl_52 сказал:

+ ограничению по количеству игр за Дикого, будет рандомный шмот и он будет далеко не топовым, ты можешь появится только с ПМом или дробовик, и будет не так легко противостоять против людей со снайперками или тем же АК. Ну и самое главное ,что бы унести на Диком то что собрал, нужно так же

Многие упускают такой момент, что выстрел в спину из ИЖа или ПМ ничем не хуже чем выстрел из самого крутого оружия в обвесе.

vitek-shev

Спасибо за объяснение!

6 часов назад, AndreichDMBL сказал:

"Дикий" нарицательное имя, обозначающее члена бандитской группировки, обосновавшихся на территории Таркова. "Дикие" - Враждебные NPC(под управлением ИИ).
В бонусном режиме в роли "дикого" сможет выступить игрок.

boolim
6 часов назад, KOMAH4 сказал:

Многие упускают такой момент, что выстрел в спину из ИЖа или ПМ ничем не хуже чем выстрел из самого крутого оружия в обвесе.

Я вообще сомневаюсь, что кто-то будет, по крайней мере вначале, ходить кроме как с ПМом. Поскольку потерять "крутой" обвес из-за шальной пули не захотят.

Spartan_Warrior
В 31.08.2016 в 13:35, Chernobyl_52 сказал:

Напомню вам. За диких будет возможность играть с 10 уровня. Постоянно никто не даст фармить снарягу играя а диких. Будут ограничения. Опыт за игру дикими не идет. Т.е. прокача остается на месте. Дикие легкая мишень, т.к. брони фактически не будет. Если случайно ранил своего дикого, все боты будут против тебя. 
Ну а теперь представьте ситуацию. Начали играть за дикого у вас сумка на 9 слотов, куртка дикого, маска, ПМ и ружо)) что вы сможете сделать и сколько добра унести? 

вы хотите сказать что этот дикий как бы работает агентом у чвкашника? 

Можно сделать отдельную историю прохождения, лутания, прокачки только при игре за дикого . Т.е так как и было бы в реале. И игроку было бы интересно играть за дикого. 

Edited by Spartan_Warrior

Spartan_Warrior
В 09.05.2016 в 12:33, Дождь сказал:

В этой теме я предлагаю поговорить об особенностях игры за Дикого, как за одного из действующих персонажей.

На данный момент известно, что при игре за данного персонажа мы получаем рандомное снаряжение, и, если сможем выжить, всё, что мы нашли и имели до этого, переходит в основное хранилище.

Благодаря недавним скриншотам лобби стало известно, что за Дикого нельзя играть, пока вы не достигните определённого уровня.

Пожалуй, это всё, что известно об особенностях данного персонажа.

Оставляйте здесь вопросы и свои предположения касательно особенностей игры за Дикого.

Я начну.

Как видно на одном скрине, чтобы поиграть за Дикого нужно подняться до определённого уровня.

Вот вопрос:

1. Будут ли у Дикого какие-то свои особые умения?

2. Будет ли он "учиться" новым навыкам?

3. Если не будет, то будут ли как-то влиять навыки наемника на навыки Дикого? (Скажем, у вашего наемника высокий навык перезарядки, а при игре за Дикого этот навык остаётся, как его навык)

4. Если Дикий не имеет умений и не может "учиться", то при игре за него будут качаться навыки самого ЧВКшника? (Играя за Дикого, долго лутал, навык прокачался у... Дикого или Оператора ЧВК?)

Разработчики ответьте! Очень интересует игровой процесс за Дикого!

К слову, было бы странно, что наемник "учиться" может, а Дикий нет.

1)ну было бы круто

2) было бы круто

Нужна отдельная история для дикого, отдельный сюжет , возможность прокачки. Короче всё то что будет у только ЧВкашников.

3) полный бред высосаный из пальца . Я вообще против чтобы превращать хардкор игру в тупой очередной голливудский боевик среднего пошиба.

4)полный бред

Пойми - дикий это отдельный человек и навыки чвкашника никак не могут и не могли в реале влиять на другого.

Edited by Spartan_Warrior

Chernobyl_52

Нет, за дикого ничего не будет. Просто возможность поиграть и набрать лут, не рискуя ни чем.