Jump to content
Kiba_Stream

ПМ (Пистолет Макарова)

Recommended Posts

Shot

Кстати благодарю за справку, насчёт кобуры не знал. У нас на складах РАО его мало выдавали, потому как он в дефиците, разграбили всё). И то , выдавали без ничего. А я так , брал пару раз пострелять, ознакомится так сказать. Ребята к нему сами всякие примочки докупали. Аппарат конечно хороший не спорю, но своё предпочтение я отдам ПМу, чисто из за удобства и лёгкости в стрельбе.

9 часов назад, alias_kasper сказал:

согласен АПС с прикладом это слишком, но в ограниченных пространствах может себя оправдать.

ps: так, для справки, приклад у АПСа это кобура

137193_or.jpg

977-DeMoH-977
В 17.01.2016 в 23:37, Kiba_Stream сказал:

Название: ПМ
Тип: пистолет
Страна: Россия
Годы производства: 1951 - по наше время
Варианты: ПМ; ПМ с удлинненым стволом и резьбой для установки глушителя
Калибр: 9х18мм ПМ
Принципы работы: свободный затвор
Вид боепитания: магазин
Возможность модификации: щечки пистолетной рукоятки, магазин, дульное устройство (в особых вариантах)

Обнаруженные недочеты на исправление: не совсем корректная форма затвора, форма предохранителя и затворной задержки не до конца соответствует периоду выпуска

Наверное нет такого человека который не знает этот пистолет или хотя бы не слышал о нем. Простой и надежный. В Escape from Tarkov мы реализовали все его плюсы и минусы, включая "непростое" для новичка быстрое извлечение магазина.

MgdDZl_VSaU.jpg

Как бы он с таким магазином плеваться не стал ! ))) 

Shot

Да по идее не должен. Я конечно не сталкивался с барабанным магазином для ПМа и не знаю сколько туда патронов можно впихнуть, но думаю что всё будет зависеть от износа канала ствола. Мне когда выдали его(а он был 1959г., жалкое зрелище ( ржавчина начиналась с магазина, и заканчивалась в стволе), так вот, вычухал я его значит, ну и решил проверить. Вообщем 4 магазина с паузами на быструю перезарядку он ещё осилил, на 5 уже начал плеваться, на середине 6го была  1 осечка, устранил перезарядкой , ну и доплевал он всё таки 6 до конца. Дальше не стал его мучать ибо страшно стало). А вот товарищу повезло больше, ему выдали ПМ 1989г., состояние более менее , но тоже ржавенький. Так вот он, настрелял до 9 магазина, и на 10 только начал плеваться.

Тут дело конечно не в годах, но потом при сравнении состояния его и моего, мой видать уже успел где-то побывать ибо нарезов уже так таковых и не было, да и сам ствол внешне заметно отличался.

Думаю такой магазин для спецов делался и только для городских условий. К примеру может , при штурме здания , для бойца со щитом , вполне не плохо. Главное чтоб у него рука не отвалилась) потому как весит он наверно с таким чудом  не мало.

24 минуты назад, 977-DeMoH-977 сказал:

Как бы он с таким магазином плеваться не стал ! ))) 

Edited by Shot

alias_kasper
В 13/7/2016 в 10:29, Shot сказал:

Да по идее не должен. Я конечно не сталкивался с барабанным магазином для ПМа и не знаю сколько туда патронов можно впихнуть, но думаю что всё будет зависеть от износа канала ствола. Мне когда выдали его(а он был 1959г., жалкое зрелище ( ржавчина начиналась с магазина, и заканчивалась в стволе), так вот, вычухал я его значит, ну и решил проверить. Вообщем 4 магазина с паузами на быструю перезарядку он ещё осилил, на 5 уже начал плеваться, на середине 6го была  1 осечка, устранил перезарядкой , ну и доплевал он всё таки 6 до конца. Дальше не стал его мучать ибо страшно стало). А вот товарищу повезло больше, ему выдали ПМ 1989г., состояние более менее , но тоже ржавенький. Так вот он, настрелял до 9 магазина, и на 10 только начал плеваться.

Тут дело конечно не в годах, но потом при сравнении состояния его и моего, мой видать уже успел где-то побывать ибо нарезов уже так таковых и не было, да и сам ствол внешне заметно отличался.

Думаю такой магазин для спецов делался и только для городских условий. К примеру может , при штурме здания , для бойца со щитом , вполне не плохо. Главное чтоб у него рука не отвалилась) потому как весит он наверно с таким чудом  не мало.

Кстати бубен (большой магазин) самопального производства, а значит надёжностью отличатся не будет, перекосы и прочие прелести гарантированы.

Shot

Самопальный это насколько я понял самодельный?)

Да возможно, но сомневаюсь что это будет сразу реализовано в игре. В смысле что , допустим деталь самодельная, а значит не так надёжна. И я представляю какой это гемор для разрабов будет сидеть и каждую самодельную деталь делать менее надёжной.

4 минуты назад, alias_kasper сказал:

Кстати бубен (большой магазин) самопального производства, а значит надёжностью отличатся не будет, перекосы и прочие прелести гарантированы.

Старый Иваныч

Стечкин всё равно лучше, да вес большой, да отдача больше, но плюс автоматический режим огня (при котором его очень тяжело контролировать), чем кстати он не раз жизнь спасал. С кобурой на много удобней стрелять, надо к нему привыкать.

• Upvote 1

alias_kasper
47 минут назад, Старый Иваныч сказал:

Стечкин всё равно лучше, да вес большой, да отдача больше, но плюс автоматический режим огня (при котором его очень тяжело контролировать), чем кстати он не раз жизнь спасал. С кобурой на много удобней стрелять, надо к нему привыкать.

и к тому же есть штатный глушак

Старый Иваныч
8 минут назад, alias_kasper сказал:

и к тому же есть штатный глушак

Ну пусть ПММ, на 30 метров, хоть пулек больше.

alias_kasper
11 минуту назад, Старый Иваныч сказал:

Ну пусть ПММ, на 30 метров, хоть пулек больше.

я имел в веду АПС, с глушаком будет пользоваться спросом больше чем ПМ, у ПМа прицельные приспособления не удобные, целик слишком маленький

Старый Иваныч
6 минут назад, alias_kasper сказал:

я имел в веду АПС, с глушаком будет пользоваться спросом больше чем ПМ, у ПМа прицельные приспособления не удобные, целик слишком маленький

Правильно, но как панацея ПММ с хорошим останавливающим эффектом.

sol2501
В 02.02.2016 в 20:51, Puxta4ok сказал:

0d0328fd32391ba5134a5f40ff9d1c3b_500_0_0.jpg

Edited by sol2501

alias_kasper
14 минуты назад, sol2501 сказал:

0d0328fd32391ba5134a5f40ff9d1c3b_500_0_0.jpg

первый вариант вполне для меня, на замену ПБ

horst1

На ПМ таки есть целеуказатель, встроенный в рукоять с автосбросом магазина, который не нужно привинчивать и с которым ПМ лезет в кабуру. Производится в РФ. www.pm-laser.ru

• Upvote 3

Kiba_Stream
В 01.11.2016 в 13:23, horst1 сказал:

На ПМ таки есть целеуказатель, встроенный в рукоять с автосбросом магазина, который не нужно привинчивать и с которым ПМ лезет в кабуру. Производится в РФ. www.pm-laser.ru

Ух ты. Какая крутотень. Спасибо.

JenekZ

Совершенно верно! ПМ разработан чтоб не убить, а остановить или обезвредить преступника! ну а в армии это оружие у офицеров для рукопашной в место штыкножа. 

Shpreh

ПМ с барабаном от ППШ? самодельщина какая-то... Можно и коробку от ПКМ приварить тогда. Вообще как Рэмбо можно бегать :)

• Upvote 1

JT(MARSH)

Кста, на ПМ вышла недавно спецовая рукоятка, с рычажком для сбросам магазина одной рукой !!! Было бы круто её реализовать.

P.S. Для исключения проблем с авторскими правами, можно её немного видоизменить. А можно и подзаработать на рекламе (<- ну это так к слову разрабам ;) )

рукоятка_1.jpg

• Upvote 1

Rick_Grymes
В 24.02.2016 в 03:56, SandMartin сказал:

Какойто спецназовец сказал - если вам в одно колено выстрелить с расстояния 5 метров из ПМ 9х17 а в другое из - (нужное подчеркнуть) ТТ, Беретты, Кольта, Глока, Зиг-Зауэра) то разницы вы не почувствуете )))

Что есть то есть, сказано хорошо. Да и в принципе никто не будет стрелять из пистолета на средне-дальней дистанции, для этого есть штурмовые винтовки. А количество промахов с ближней дистанции будет сведено к минимуму в зависимости от скилла игрока  ^_^

Gans28

А какие боеприпасы будут тут реализованы

GALEON

Ему бы на такой барабан, автоматику поставить!

seruga110

Мне кажется что барабан будет немного выдавать

Mad_Wolf

Не знаю писали или нет, но на правах "лога об ошибках и для обращения внимания разработчиков":

Посмотрел на игровую модель... Ну господа, право слово! Вы же любите оружие, как сами утверждаете! Ну хорошо, скоба новодел, предохранитель старотипный, но не "красный" (предположим переворонение), отсутствие клейм и года... Но затворная рама... Ну нельзя же было просто взять МР-371 и скопировать его... Отсутствие бороды (даже полубороды) и узкий антиблик еще ладно, с макароидами всякое бывает, но ПРОПИЛ заделайте немедленно! Нет его на ПМоидах, даже на ОООП, не говоря о боевых! Даже на самопальных переделках его заваривают.

• Upvote 1

Vulture

Моделька не супер конечно, но и это не релизная версия.

ПМов выпущено много, они постоянно дорабатывались и менялись. Так что там можно встретить разные бороды, антиблики, предохранители и т.д. Клейм нет, но серия и номер есть - КТ 1699, на рамке и на затворе. А с пропилом лажанули, это да. Надеюсь модельку улучшат и мы увидим боевой ПМ.

P.S. Инфа для любознательных:

1. http://forum.travmatik.com/topic/1848-evolyutciya-pistoleta-makarova-pm/

2. http://forum.guns.ru/forummessage/81/87214.html

Mad_Wolf

Собственно об этом и написал, что ПМоидов ОЧЕНЬ много, хотя есть свои нюансы (предохранитель старого типа ни разу не видел в черном воронении, всегда шел красным. На боевом ни разу не видел узкий "напильник". Да и ширина затвора будет отличаться, если промерять). Но вот пропил - это однозначный косяк. И выступ ствола слишком сильный для заводского. Самый грамотный из возможных вариантов - рисовать нормальный затвор, оставив этот "Диким" с припиской "криминальная переделка" (благо в магазине попадался ПМ со стволом под глушитель, которые как раз кустарным методом изготавливают), т.к. крим.стволы делают в основном на базе 371го из-за его доступности и умения "кушать" картриджи нужного типоразмера. Но пропил рамы при этом либо заваривают, либо эта штука выдержит очень недолго... Не, модель сделана вообще шикарно сама по себе, но перевожу взгляд с экрана на боевой 65го года - разница во всем. Советский консервант изящнее чем любой новодел, тем более с затвором от пугача! :D Учитывая столь реалистичный и глобальный подход разработчиков остается надеятся, что в финале будет действительно два ПМа - криминальный из новодела и боевой армейский консервант!

Как пример того, на что стоит ориентироваться, как на эталон лучшего ПМа:

IMG_0068.jpg

66й год как очень ценим коллекционерами. Только в партии 66го был "красный" спуск. Еще ценят "вальтеровскую прямую (ушастую)" рамку, но она шла очень редко и сильно меняет классический вид. 66й отличался от эталона только цветом спуска, поэтому по формам лучше на него ориентироваться.

Хотя заметил тут, что на узкооконном магазине к ПМу в описании они даже годы производства написали... Т.ч. начинает казаться, что пропил это действительно отсылка на криминальную историю образца...

Edited by Mad_Wolf
Дополнение

Rademp

по Стечкину есть новости или нет