Jump to content
Kiba_Stream

ПМ (Пистолет Макарова)

Recommended Posts

Far

Надеюсь... Сам подумай, могли-бы турки так борзеть при СССРе... то-то и оно... А я помню те славные времена....

Алекс_Конт

Ещё не вечер...

Marius
6 часов назад, Guga сказал:

ЧВК в РФ в принципе вне закона. Почему они должны регламентировать свои арсеналы согласно законодательству территории??))

А то у нас 10 крупных ЧВК компаний которые работаю как на территории РФ так и за ее приделами PWC-ru.png 

Guga

Изучайте тему подробнее, а не через ынтернеты. ЧВК в РФ имеют только представительные офисы, а работают ТОЛЬКО за рубежом!!! Или оформляют "дочек" как ЧОПы. 

• Upvote 2

K0MMyHuCT
6 часов назад, Marius сказал:

А то у нас 10 крупных ЧВК компаний которые работаю как на территории РФ так и за ее приделами PWC-ru.png 

Так-то то же РСБ в России обычным ЧОПом зарегано, а основной офис держит на Кипре). Т.е. де юре они вовсе не российские ЧВК.

• Upvote 1

Mapupa
12 минуты назад, K0MMyHuCT сказал:

Так-то то же РСБ в России обычным ЧОПом зарегано, а основной офис держит на Кипре). Т.е. де юре они вовсе не российские ЧВК.

А на деле таки самая настоящая ЧВК? Значит по факту ЧВК в РФ существуют, хоть и зарегистрированы  как ЧОП (это их сильно ужимает?)?

K0MMyHuCT
Только что, Mapupa сказал:

А на деле таки самая настоящая ЧВК? Значит по факту ЧВК в РФ существуют, хоть и зарегистрированы  как ЧОП (это их сильно ужимает?)?

ЧВК и ЧОП - юридические термины. Нельзя сказать - ЧВК на деле. На деле они - банда/группировка/наемники и т.д., список можно продолжать. Правда до того, кто они на деле мне явно нет дел (эких каламбур). Я у них не работаю, в РФ не живу и с ними пока не сталкивался, так что судить об этом не берусь.

Алекс_Конт
3 часа назад, K0MMyHuCT сказал:

Я у них не работаю, в РФ не живу и с ними пока не сталкивался, так что судить об этом не берусь.

И аминь... Больше их обсуждать не имеет смысла.

KauH
22 часа назад, Алекс_Конт сказал:

"Черные бушлаты" - лучше с них начинать.

А если близкое по тему - то - "пепельная серия"

Там 4 книги - начинайте с первой - "Пепельное небо".

Относительно недавно прочитал все эти работы, мне понравилось. Спасибо за труды.

• Upvote 1

Kiba_Stream

Пепельную серию читаю как раз)

a-t-o-s
3 часа назад, Алекс_Конт сказал:

"Черные бушлаты" - лучше с них начинать.

А если близкое по тему - то - "пепельная серия"

Там 4 книги - начинайте с первой - "Пепельное небо".

надо же... я только "сложил А + Б"...
бегу читать!!!

dark_lestat

Братцы, мне вот интересно. А, не побоюсь этого слова, "магазин увеличенной емкости" наверняка ведь баланс пистолета нарушает. Как это будет реализовано? С таким вниманием к мелочам хочется видеть и тут соответствующую реализацию.

dark_lestat

Да, и вот еще.

Тут говорят про накладки и очень много обсуждается этот дисковый магазин. ИМХО: ПМ ни какие накладки не нужны. Он и так очень ухватистый и удобный. А на счет вундервафли... Я просто не представляю как и где его носить? Один из плюсов ПМ - его небольшие габариты. А тут..

THoMAS_32R
В 03.02.2016в19:54, KauH сказал:

Относительно недавно прочитал все эти работы, мне понравилось. Спасибо за труды.

Дико поддерживаю, хорошие книги. Я бы ещё рекомендовал к прочтению серию "Имперец", хотя она и состоит из 2х книг(я надеюсь-пока состоит :)), ну и ради интереса ещё можно почитать "Десант Попаданцев"

Gryf

Хоспади, зашёл в тему по ПМ почитать, а тут Книги, ЧВК Росии и Турции. Идилия. :D

P.S: На счёт книг. Дико подцепило творчество Энди Макнаба, хотя в последний раз его читал год назад. "Браво-Два-Ноль".

Edited by Gryf

Kiba_Stream

Пора выпиливать в отдельный топик "Творчество А.Конторовича"

TarkovEscaper

Я не буду выпиливать или банить сейчас, но просто попрошу не уходить от темы обсуждения

Gryf
22 часа назад, dark_lestat сказал:

Да, и вот еще.

Тут говорят про накладки и очень много обсуждается этот дисковый магазин. ИМХО: ПМ ни какие накладки не нужны. Он и так очень ухватистый и удобный. А на счет вундервафли... Я просто не представляю как и где его носить? Один из плюсов ПМ - его небольшие габариты. А тут..

Мне кажется, что даже если дисковой магазин будет реализован, то то с ним будут бегать далеко не каждый человек, уж молчу я про способности ещё раздобыть его занимаемый им место в инвентаре и прочее.

А по поводу доп.аксессуаров то эти "вундервафли" имеют противную привычку ещё и жизнь оператору спасти да и стрельбу облегчить.

6 минут назад, Kiba_Stream сказал:

Пора выпиливать в отдельный топик "Творчество А.Конторовича"

А лично я бы не отказался от подобной темки по поводу литературы (А если она есть то да, я слепой.) это и обмен информацией и впечатлениями и тд. Но это моё личное мнение.

KauH

Кстати по сабжу. Для ПММ тоже будет вариант ствола с резьбой для установки глушителя?

Ещё интересно было видеть на фото с записи звуков на полигоне ПБ, его вообще как-то можно модифицировать? Или может есть какая-то "М" версия?  Я просто не в курсе таких тонкостей. 

П.С. Насколько я понял ПБ к ПМу имеет весьма посредственное отношение, но всё же имеет, так что надеюсь не оффтоп :)

THoMAS_32R

"Возможность модификации: щечки пистолетной рукоятки, магазин, дульное устройство (в особых вариантах)"

Вопрос: будет ли возможность установки фонарей/лцу в дальнейшем?

FWR
Скрытый текст

index.php?PHPSESSID=nsuec1d77d6n4tl6ckuf

Кроме точек на мушке ничего и не должно быть

Edited by liveAlexios

dmitrymara

Несколько замечаний по поводу внешнего вида:

Такое ощущение, что “донором” для этой 3d-модельки был сигнальный МР-371

1)     Например, у модели целик узкий, а у армейских образцов он всегда широкий.

2)     У модели узкая антибликовая полоса. Такой узкий антиблик делают опять же, только для моделей гражданского рынка (сигнальные или травматические). У всех боевых ПМ он широкий (делается специально, чтобы на затворе во время прицеливания не мешали солнечные блики)

3)     У модели на затворе нет так называемой “бороды”, но про это вроде уже писали, судя по первому посту.

4)     Неправильная форма спусковой скобы. Такие скобы, как на фото у модели, ставят только на ПММ или гражданские версии. У всех советских ПМ (а в зоне конфликта явно будут именно такие, т.к. оружие люди тащат со складов, где они лежат на хранении) стоит так называемая фигурная скоба. У нее в месте, где она стыкуется с рамкой, идет такой плавный изгиб (видимо, под указательный палец)

5)     Может, мне кажется, но на фото видно, что у модели на передней поверхности спускового крючка есть какая-то линия. Эта линия действительно имеет место быть на ПММ, ПМ выпуска 90-х годов и старше, а такжне на гражданских версиях. Она возникает из-за того, что для удешевления производства завод перестал изготавливать спусковые крючки фрезеровкой и перешел на литье. Ну а зашлифовать неровности в месте стыковки литейных форм – это для них дорого, да и в целом не царское-то дело =) В советское время за качеством следили и все спусковые крючки для ПМ изготавливали фрезеровкой. Поэтому у них передняя поверхность идеально гладкая

В общем, рекомендую не поскупиться и купить в качестве образца для отрисовки моделей такие изделия, как ПМ-СХ или ПМ-О. Они делаются из реальных боевых ПМ, взятых со складов. И вот у них абсолютно все выглядит так же, как на армейских стволах.

err_sight.jpg

Right_sighr.jpg

err_antiblik.jpg

right_antiblik.jpg

err_skoba.jpg

right_skoba.jpg

err_trigger.jpg

Edited by dmitrymara
не отображаются картинки, вставленные через ссылки
  • Upvote 8

MaximVV
21 часа назад, dmitrymara сказал:

Несколько замечаний по поводу внешнего вида:

такие подробности мало кому известны и мало кому интересны, да в общем то никому не нужны.

FWR

Пускай возьмут и посмотрят на ПМ - их в стране полно.
Критика справедлива - модель надо будет поправить.

• Upvote 2

Gorbun

Интересно, а "служебную" модификацию ПМ под патрон 9х17, то есть ИЖ-71, можно будет увидеть в игре? Хотя бы в руках "диких"? Просто как небольшая деталь, ушедшей, тихой и мирной жизни, крупного российского города.