Jump to content
Kiba_Stream

ПМ (Пистолет Макарова)

Recommended Posts

dark_lestat
В 05.02.2016в21:46, Gryf сказал:

А по поводу доп.аксессуаров то эти "вундервафли" имеют противную привычку ещё и жизнь оператору спасти да и стрельбу облегчить.

Сомневаюсь, что это облегчит стрельбу. Скорее заруднит. Все же у нас не ПП, а обычный пистолет. 

Пистолет эт что? Правильно, оружие последнего шанса. До его применения желательно не доводить. А если довели, то на первое место выходит мобильность и точность. У ПМ с мобильностью все отлично, а точность - это навыки и опыт стрелка.

С данным "агрегатом" ПМ теряет мобильность. А на счет точности... Думаю, вряд ли человек навык набивал вот с такими дисками. Возникнут проблемы.

• Upvote 1

KauH
В 09.02.2016в09:53, dark_lestat сказал:

Пистолет эт что? Правильно, оружие последнего шанса.

Весьма спорный постулат, очень свойственный именно военным специалистам, причём не воевавшим\мало воевавшим в плотной городской застройке.

От специалистов же полицейских и других силовых структур, работающих преимущественно в городе с плотной застройкой, часто можно услышать, что пистолет во многих ситуациях даже лучше ПП, не то что винтовки.

Игра, напомню, отправляет нас в процветающий индустриальный центр - город Тарков.

На счёт барабана и говорить то особо нечего. Большой и неудобный даже в транспортировке, не то что в применении или носке "в кобуре" или "в разгрузе", а даёт лишь один весомый плюс - количество патронов. У ПМа конечно с этим моментом проблемы, но врятли настолько это существенно учитывая минусы. Впрочем, найдутся и на этот барабан свои поклонники.

ФИН

Доброго вечера всем!!! Не знал куда внести данное предложение решил сюда.

Старый добрый ПМ заездили абсолютно везде, но чего нет ни в одной игре, это лазерного целеуказателя "АМБА-ПМ", xотя спец. структурами он уже давно используется.  

Если любителей ПМа заинтересует мое предложение могу добавить еще с пол ста фоток данного аппарата. 

IMG_1964.JPG

IMG_1967.JPG

WAR_RUSSIAN

Слышал от служивых что он фуфайку с 50 метров не пробивает ? 

Ronheim
В 07.02.2016в00:42, MaximVV сказал:

такие подробности мало кому известны и мало кому интересны, да в общем то никому не нужны.

Такие комментарии характерны для людей, являющихся, как максимум, "дистанционными любителями оружия", да и в общем-то никому не нужны.

А вообще - чуть поясню. Я вот трогал ПМ пальцами своими шаловливыми и глазенками завидущими даже при этом смотрел, с тех пор диссонанс может возникнуть, если вижу нехарактерные черты. И такие ощущения могут возникать и у более опытной аудитории, причем игра нацелена скорее на нее, чем на казуальную толпу побуистов.

1 час назад, WAR_RUSSIAN сказал:

Наверное, потому что служивые не попадали. Хлопотно это.

А вообще - пробьет. Только, повторюсь, попасть даже опытному пользователю ПМ весьма сложно, хотя радиус рассеивания на полста метрах должен быть меньше двадцати сантиметров.

Edited by Ронхейм

Чекист
12 часа назад, WAR_RUSSIAN сказал:

Стара присказка как мир, слышал её в интерпретации офицерских стрельб в одной из частей. Якобы по случайности в бойца правившего мишени на 50м, точно в спину, саданул неопытный лейтенант. Боец был в "танковом" бушлате, по сути та же фуфайка. Так вот, не пробила пуля наполнитель сего обмундирования, пуля увязла в вате. Вполне могло быть, много слышал о жалобах на сам боеприпас ( задача у него для других целей, более коротких дистанций ).   

WAR_RUSSIAN
Только что, Чекист сказал:

Стара присказка как мир, слышал её в интерпретации офицерских стрельб в одной из частей. Якобы по случайности в бойца правившего мишени на 50м, точно в спину, саданул неопытный лейтенант. Боец был в "танковом" бушлате, по сути та же фуфайка. Так вот, не пробила пуля наполнитель сего обмундирования, пуля увязла в вате. Вполне могло быть, много слышал о жалобах на сам боеприпас ( задача у него для других целей, более коротких дистанций ).   

да я именно про эту байку и говорил . Пистолет то вроде полицейский так не убить а ранить его задача.

Чекист
5 часов назад, WAR_RUSSIAN сказал:

да я именно про эту байку и говорил . Пистолет то вроде полицейский так не убить а ранить его задача.

Ахах, сказка то али быль, теперь не разберёшь, слышал я её в далёком 1996 году, но по сей день помню в красках. 

Кстати ПМ сам ствол не плохой ,а вот именно патрон не ахти. А вот если в него ПММовский такой же 9х18 воткнуть, так там уже не  +/-300м/с, а 430 +/- , не думаю, что бушлат его сдержит:D:D:D

MaximVV
18 час назад, Ронхейм сказал:
Скрытый текст

Такие комментарии характерны для людей, являющихся, как максимум, "дистанционными любителями оружия", да и в общем-то никому не нужны.

А вообще - чуть поясню. Я вот трогал ПМ пальцами своими шаловливыми и глазенками завидущими даже при этом смотрел, с тех пор диссонанс может возникнуть, если вижу нехарактерные черты. И такие ощущения могут возникать и у более опытной аудитории, причем игра нацелена скорее на нее, чем на казуальную толпу побуистов.

Наверное, потому что служивые не попадали. Хлопотно это.

А вообще - пробьет. Только, повторюсь, попасть даже опытному пользователю ПМ весьма сложно, хотя радиус рассеивания на полста метрах должен быть меньше двадцати сантиметров.

ну насчёт никому не нужны, я конечно погорячился, "никому" лучше заменить на "большинству".

Lin_Ko1n

Очень верю в этот пистолет) Надеюсь будет спасать при близких дистанциях, а с таким барабаном точно защитит :D

Edited by Linkoln

Ronheim
2 часа назад, MaximVV сказал:

ну насчёт никому не нужны, я конечно погорячился, "никому" лучше заменить на "большинству".

Ну, с этим я, в целом, согласен. Но лютый эгоизм и чувство прекрасного говорят мне, что доводка до реалистичной модели - это вин. 

Raizen

ПМ не такой уж и плохой, но хотелось бы увидеть АПС)

Puxta4ok
В 02.02.2016в20:11, Алекс_Конт сказал:

"Черные бушлаты" - лучше с них начинать.

А если близкое по тему - то - "пепельная серия"

Там 4 книги - начинайте с первой - "Пепельное небо".

3 книги из "Черной" серии прочитал. Очень понравилось)

Алекс_Конт

Рад за вас!

KuKlys

Не знаю за фуфайку. Мне лет 15 назад сказывали байку что пм лист альбомной бумаги расположенный под определенным углом не пробивает, а рикошетит.

Специально никогда информацию не искал но раз уж такой разговор зашел.

Алекс_Конт

Да чушь это все. Нормальный пистолет, если знать, как его правильно применять. Тот же "Вальтер ПП" не хает ведь никто? А ведь практически одинаковые пистолеты,

RCS_Kulik
57 минут назад, Алекс_Конт сказал:

Да чушь это все. Нормальный пистолет, если знать, как его правильно применять. Тот же "Вальтер ПП" не хает ведь никто? А ведь практически одинаковые пистолеты,

Чушь. Но, к сожалению, очень многие в это верят, чему активно способствует целый ряд публикаций на "околооружейную" тематику, появившиеся за последние 20 лет.

Снайпыч

ПМы тоже разные бывают, некоторые с 25 норм стреляют, а у некоторые с 15 метров увод в сторону чуть ли на полметра, пристреливали тут некоторые, жаловались. А вообще есть индивидуумы, на стрельбах видел, почти в упор мажут, просто руки трясутся и глазки зажмуривают, так что не только от оружия зависит эффективность. Кстати ПМ с 50 лучше не использовать, только если попугать, хотя слышал одну историю, мент убегавшему зеку пятку прострелил, как раз метров с 50, правда до этого говорят в тире стрелял неважно. Случай разный бывает)

Edited by Снайпыч

Алекс_Конт

Так не пользуйся мушкой - и будет тебе счастье. Я с 10-15 метров из любого пистолета попадаю куда нужно.  Хоть свой, хоть чужой... Чтобы по человеку с такой дистанции промазать - это сильно надобно постараться...

Снайпыч

Я не про себя, благо снайпером 4.5 года отработал, есть такие люди, иногда на стрельбах смешно наблюдать)

Алекс_Конт

Это да... наблюдал таких не единожды.

SandMartin

Какойто спецназовец сказал - если вам в одно колено выстрелить с расстояния 5 метров из ПМ 9х17 а в другое из - (нужное подчеркнуть) ТТ, Беретты, Кольта, Глока, Зиг-Зауэра) то разницы вы не почувствуете )))

Edited by SandMartin

dark_lestat
В 10.02.2016в20:30, KauH сказал:

От специалистов же полицейских и других силовых структур, работающих преимущественно в городе с плотной застройкой, часто можно услышать, что пистолет во многих ситуациях даже лучше ПП, не то что винтовки.

Скорее всего, вопрос мобильности. Если с винтовкой все однозначно, то с ПП ситуация спорная.

Если, скажем, мне предложат в стесненных условиях "Кедр" или ПМ, то я выберу первый вариант. С такой пулей особо не навоюешь, поэтому и ПП. Хоть это, опять же, субъективно. В умелых руках и ПМ творит чудеса.

А вот если скажем ПЯ или "Кедр", то возьму уже пистолет.

Xivilai
3 часа назад, dark_lestat сказал:

А вот если скажем ПЯ

Не бери ПЯ не трать себе нервы попусту. Лучше возьми... ну хоть что нибудь возьми, все равно будет лучше чем ПЯ.

RCS_Kulik
7 минут назад, Xivilai сказал:

Не бери ПЯ не трать себе нервы попусту. Лучше возьми... ну хоть что нибудь возьми, все равно будет лучше чем ПЯ

Борхардт-Люгер 1908 г. - наше все!!! Особенно в артиллерийской модификации со штурмовым магазином :D