Jump to content
Kiba_Stream

ПМ (Пистолет Макарова)

Recommended Posts

Xivilai
1 минуту назад, RCS_Kulik сказал:

Особенно в артиллерийской модификации со штурмовым магазином :D

i_092.jpg

Зверь машина. А деревянный приклад прибавляет к элегантности! 

dark_lestat
14 минуты назад, Xivilai сказал:

Не бери ПЯ не трать себе нервы попусту. Лучше возьми... ну хоть что нибудь возьми, все равно будет лучше чем ПЯ.

Уважаемый специалист всего и вся, ты, болезный,  решил в каждой теме, под моим постом, оставлять свой желчный высер?  Давай ты прогуляешься козе в трещину  и не будешь меня утомлять своими бесполезными писюльками? В качестве альтернативы можно сыпстись в те замечательные воротца, что на твоей остроумной аватарке.

• Upvote 1

Xivilai
Только что, dark_lestat сказал:

Уважаемый специалист всего и вся, ты, болезный,  решил в каждой теме, под моим постом, оставлять свой желчный высер?

Ну не совсем. Во первых мне скучно, во вторых фильм еще не докачался.

1 минуту назад, dark_lestat сказал:

В качестве альтернативы можно сыпстись в те замечательные воротца, что на твоей остроумной аватарке.

Во врата забвения? Там сейчас скучно 

KauH
18 час назад, dark_lestat сказал:

Скорее всего, вопрос мобильности. Если с винтовкой все однозначно, то с ПП ситуация спорная.

Если, скажем, мне предложат в стесненных условиях "Кедр" или ПМ, то я выберу первый вариант. С такой пулей особо не навоюешь, поэтому и ПП. Хоть это, опять же, субъективно. В умелых руках и ПМ творит чудеса.

А вот если скажем ПЯ или "Кедр", то возьму уже пистолет.

Не думаю, что только в мобильности. Встречал пару раз точки зрения, что иногда винтовочные калибры просто опасно использовать из-за прострелов и\или рикошетов, а если ПП с собой нет, приходится использовать пистолет.

Так же встречал мнения, что пистолет бывает именно лучше по боевым характеристикам, по останавливающему действию, например. Если стоит задача ворваться в помещение, занятое противником без средств индивидуальной защиты, но с гранатой в руках, например, и на выбор будет предлагаться карабин калибра 5.56 или пистолет калибра .45, многие выберут именно пистолет.

Мобильность тоже, конечно: есть целые системы обращения с пистолетом, позволяющие эффективно работать этим оружием с гораздо большей скоростью и из гораздо более неудобных положений (от живота, от кобуры, от плеча, практически из любого места, куда может дотянуться одна рука). Если боец такой системой владеет и достаточно тренирован по ней, при штурме здания с запутанной и\или сложной планировкой он, скорее всего, предпочтёт пистолет.

Ну и кроме того есть ещё работа с оборудованием. С щитом, на тросе, с электроникой какой-то. Там тоже пистолеты весьма полезны.

Так что может раньше, в строевом бою, пистолеты и были "оружием последнего шанса" и "только застрелиться с него", но в реалиях современного городского боя, у них есть хороший потенциал для использования. Даже если это 8-зарядный ПМ.

• Upvote 1

dark_lestat
2 часа назад, KauH сказал:

в реалиях современного городского боя, у них есть хороший потенциал для использования. Даже если это 8-зарядный ПМ.

Сложно спорить, да и склонен согласиться. Момент с рикошетами и прострелами я вообще упустил. 

Алекс_Конт

А вы из винтовки в падении стрелять пробовали?

Очень, знаете ли, любопытный получается результат...

Вот из пистолета - совсем другие пляски!

dark_lestat
5 часов назад, Алекс_Конт сказал:

А вы из винтовки в падении стрелять пробовали?

Очень, знаете ли, любопытный получается результат...

Вот из пистолета - совсем другие пляски!

Можно пояснить?

Алекс_Конт
1 час назад, dark_lestat сказал:

Можно пояснить?

Можно.

То, что мощный винтовочный патрон отдачей может  пихнуть стрелка совсем не туда, куда он собирался упасть. Да и кувыркаться с винтовкой, пусть и автоматической и хоть трижды штурмовой, далеко не айс.

А вот с пистолетом можно хоть на голову вставать, он это позволяет. Да и скорость переноса огня у него намного выше.

Серый
В 27.01.2016в22:32, Guga сказал:

И да - перезарядить одной рукой таки можно ))) 

Четыре человека поставили этому видосику плюсик!!! Вы братцы в своём уме? Мне кажется Guga жестоко пошутил, когда предложил такой способ передёргивания затвора и смены магазина!!!

Edited by Серый

Slojeniets
5 часов назад, Серый сказал:

Четыре человека поставили этому видосику плюсик!!! Вы братцы в своём уме? Мне кажется Guga жестоко пошутил, когда предложил такой способ передёргивания затвора и смены магазина!!!

Думаю, с предметом обсуждения стоит ознакомиться, хотя бы с текстом цитируемого сообщения, прежде чем своё, экспертное, мнение изъявлять, чтоб в лужу не сесть лицом (я конечно понимаю, что картинки смотреть веселее, но всё же).

Edited by Slojeniets

Серый

@Slojeniets Вернулся на 4 стр. пересмотрел...Объясни где я тормознул? Насколько я понял, что люди серьёзно к этому отнеслись. Даже Far написал под видео:  Красиво... и да практично, может пригодится....Он не понял что это не инструкция, а полная лажа...

Edited by Серый

Xivilai
43 минуты назад, Серый сказал:

а полная лажа...

Сможешь одной рукой перезарядить ПМ по другому? Или ты тоже лажа... 

Серый

На видео  газовый пистолет ( смотреть на затворную задержку, она в виде пластины, на ПМ она другая, в магазине газовые патроны), из-за маленького заряда уменьшена сила возвратной пружины, иначе затвор не уйдёт назад после выстрела. Боевой ПМ так не передёрнешь, силёнок не хватит, кто может, то всё равно не делайте.
 Итак...Выхватываем из кабуры пистолет, со стороны правого бока зацепляем целиком за ремень (ствол вниз и чуть в сторону, чтобы не прострелить себе ногу), резко дёргаем вниз  - ствол передёрнут.
 Если  ремня нет, садишься на правое  колено, цепляешь целиком за каблук правого кроссовка, передёргиваешь...... Смена магазина - смещаемся с линии огня, садясь на правое колено,  в изгиб колена ложим пистолет стволом наружу! Придавили изгибом колена, он сидит плотно, меняем магазин, вытаскиваем пистолет, снимаем затворную задержку. Если в движении, заталкиваем пистолет обратно в тактическую кабуру, ( которая на поясе, не на бедре) 
магазин легко вытаскивается, меняем на новый, вытаскиваем из кабуры, снимаем задержку. Вообще, в пистолет заранее можно дослать патрон в патронник, но обязательно спустить курок, предохранитель при этом не ставиться. В таком положении боевая пружина не натянута и ты хоть  голову об него разбей -  выстрела не будет... После выхватывания пистолет передёргивать не надо, первый выстрел делаем самовзводом.

• Upvote 1

LinrLink

ПМ Отличный пистолет, единственный минус для мен, так это тонкая заводская карболитовая рукоятка, лечится заменой на ортопедическую, более широкую. Или более дешёвый вариант камера велосипедная.

4827963.jpg

Kiba_Stream
В 05.02.2016в19:10, KauH сказал:

Кстати по сабжу. Для ПММ тоже будет вариант ствола с резьбой для установки глушителя?

Ещё интересно было видеть на фото с записи звуков на полигоне ПБ, его вообще как-то можно модифицировать? Или может есть какая-то "М" версия?  Я просто не в курсе таких тонкостей. 

П.С. Насколько я понял ПБ к ПМу имеет весьма посредственное отношение, но всё же имеет, так что надеюсь не оффтоп :)

Для ПБ будет отдельный топик.

В 05.02.2016в21:59, THoMAS_32R сказал:

"Возможность модификации: щечки пистолетной рукоятки, магазин, дульное устройство (в особых вариантах)"

Вопрос: будет ли возможность установки фонарей/лцу в дальнейшем?

ЛЦУ для ПМ это сложная тема. Если вы найдете мне модель ЛЦУ для ПМ при установке которого не надо сверлить или пилить рамку то я буду вам благодарен.

В 06.02.2016в01:26, dmitrymara сказал:

Несколько замечаний по поводу внешнего вида:

Спасибо за поправки и фото, именно благодаря таким пользователям мы доводим модели до идеала. У нас уже целая пачка замечаний по ПМ висит довольно давно и в данный момент ПМ на "допиливании".

• Upvote 2

ФИН
8 минут назад, Kiba_Stream сказал:

ЛЦУ для ПМ это сложная тема. Если вы найдете мне модель ЛЦУ для ПМ при установке которого не надо сверлить или пилить рамку то я буду вам благодарен.

Я давно уже выкладывал фото. (повторюсь) Прицел тульский АМБА-ПМ.

IMG_1958.JPG

IMG_1961.JPG

IMG_1962.JPG

IMG_1964.JPG

IMG_1965.JPG

IMG_1967.JPG

• Upvote 1

Kiba_Stream
5 минут назад, ФИН сказал:

Я давно уже выкладывал фото. (повторюсь) Прицел тульский АМБА-ПМ.

Если я не ошибаюсь (а я могу ошибаться) то для его установки надо модифицировать скобу. Если нет то буду благодарен за фото отдельно ЛЦУ с разных ракурсов и в деталях.

Gfilipp

lazernii-celeukazatel-amba-pm-1.jpg

Порядок установки лазерного целеуказателя «АМБА-ПМ».

Лазерный целеуказатель "АМБА-ПМ" должен быть закреплен на пистолете так:

-откинуть курковую скобу пистолета к рукоятке;

-одеть хомут 2 из комплекта ЛЦУ на скобку 6 так, чтобы резьбовое отверстие с винтом 3 было с внешней стороны скобы;

-вставить хвостик 7 корпуса 1 ЛЦУ в хомут 2, совместить хвостик 7 по форме со скобой 6, а винт 3 хомута 2 с отверстием на внешней поверхности хвостика 7, после чего затянуть винт 3;

-вернуть скобу 6 пистолета в исходное положение;

-отвернуть крышку 4 батарейного отсека указателя, вставить в отсек элементы питания, соблюдая полярность («+» элементов должен быть обращен в сторону крышки 4), завернуть крышку и, нажав на кнопку 8, убедиться в работоспособности указателя.

Edited by xpress_v
  • Upvote 1

ФИН

Для установки прицела модифицировать ничего не надо. На скобу он крепится с помощью винта шестигранника (виден на фото) снизу скоба которая крепится к прицелу на двух винтах (на первом фото прекрасно эти винты видны)

Ghost-Dog

Вот смотришь на все это оружие и понимаешь сколько времени и сил потрачено. 

Разработчики просто герои в моих глазах.

TALISKER

С 25 м у ПМ разброс 6-7 см. Если в игре полностью реализуют ТТХ ПМ, будет интересно....)

KarFagen_40K

С таким магазином у пм из укрытий долго можно стрелять

monovil

жду с нетерпением

sol2501

Стрелял с него...Лучший тюнинг это рукоятка от FAB defence и мушка покрытая люминофором.ЛЦу тоже на него ставят...как и глушитель.Пистолет говно...но лучше чем ничего для самообороны.

sol2501

Разительно лучше Макарова- АПС Стечкина...С рамочным прикладом железным и глушителем...