Jump to content
mygedz

Поддержка Linux

Recommended Posts

Ulis_Paxton

+, тоже интересно. Хотя маловероятно.

istepan

А смысл? Зачем тратить дорогостоящие ресурсы программистов на поддержку малопопулярной в среде геймеров ОС?

ИМХО пусть лучше эти ресурсы будут потрачены на исправление багов и оптимизацию.

П.С. Сам линуксоид.

kvius

Тем не менее, сейчас очень много портируется на линуху. Может пока игра не релизнулась и не стоит портировать ее, но потом я бы не прочь был поганять ее на манжаре.

• Upvote 1

agedz
В 03.01.2018 в 00:12, istepan сказал:

А смысл? Зачем тратить дорогостоящие ресурсы программистов на поддержку малопопулярной в среде геймеров ОС?

ИМХО пусть лучше эти ресурсы будут потрачены на исправление багов и оптимизацию.

П.С. Сам линуксоид.

походу линуксоид из тебе не очень, я уже более 8 лет использую линукс различные дистрибутивы, для дома и для работы, хочу купить игру, но меня останавливает то что для этой игры мне нужно заморачиваться поддержкой еще одной операционной системы, возвращаться на windows не вижу смысла, так как это приносит боль в использовании, чего стоят обновления системы которые в один прекрасный момент ломают все и система не загружается, решается переустановкой. Я готов заплатить больше за игру, только бы не заморачиваться с windows.  

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 2

Bimim
В 21.03.2018 в 21:26, agedz сказал:

чего стоят обновления системы которые в один прекрасный момент ломают все и система не загружается, решается переустановкой

Меня все время забавляют линуксоиды, которые в теории должны быть людьми с руками растущими из правильного места, но по факту в некоторых моментах не лучше домохозяек...

То что винда "сама ломается" это что то из области мифологии.

Так же мне не понятна причина почему нельзя поставить обе системы на 1 машину. Они вполне успешно уживаются вместе. Поставил себе винду исключительно  для игр, выделил места на харде, делов то. Ну да, там надо дровишки еще подогнать. Только это дело явно проще быстрее чем пересобирать ядро очередного дистрибутива линукса. 

• Sad 1

NamelessOne
В 01.04.2018 в 19:31, Bimim сказал:

Только это дело явно проще быстрее чем пересобирать ядро очередного дистрибутива линукса. 

С разморозкой. Это не актуально уже много лет. Ни необходимость что-то постоянно "пересобирать", ни какое-то особое шаманство для того, чтоб это всё-таки сделать.

И Вы не думали о том, что у людей могут быть самые разные причины для того, чтоб не использовать винду? Например, у меня нет особого желания отдавать 10к за форточки. Вообще, если бы в мой ноут не был вшит ключик с завода и у меня не завалялось бы лишнего харда - в Тарков поиграть я бы не смог.

Так что +1 за Линукс.

Edited by NamelessOne

Cutletz

Юнити поддерживает OpenGL искаропки, так что включить его в клиент игры и наклепать шейдеров - это уже дело для разработчиков. Хотя это все затраты в человекочасах и сначала нужно посчитать выхлоп, чтобы потом в дальнейшем поддержка окупалась.

Edited by Cutletz

Only1Vegas
В 07.05.2018 в 00:31, Cutletz сказал:

Юнити поддерживает OpenGL искаропки, так что включить его в клиент игры и наклепать шейдеров - это уже дело для разработчиков. Хотя это все затраты в человекочасах и сначала нужно посчитать выхлоп, чтобы потом в дальнейшем поддержка окупалась.

Можно завести на DXVK+Wine 3.5 ,  очень хорошо сейчас развивают проект , многие игры на DX11 стали играбельны 

fbt
On 5/15/2018 at 1:40 PM, Only1Vegas said:

Можно завести на DXVK+Wine 3.5 ,  очень хорошо сейчас развивают проект , многие игры на DX11 стали играбельны 

Я тут попробовал и даже описал:

Игра работает *отлично*, кроме того, что я не вижу модельки игроков. Ошибок при этом 0, может это античит так дурит?

igor888888

Ни кто не будем тратить ресурсы ради десятка гиков линуксоидов

Это не целевая аудитория

• Sad 2

fbt
On 10/3/2018 at 3:40 PM, fbt said:

Игра работает *отлично*, кроме того, что я не вижу модельки игроков. Ошибок при этом 0, может это античит так дурит?

Нет, не античит. Скорее всего дело вот в этом: https://github.com/doitsujin/dxvk/issues/135

tl;dr в вулкане нет фичи, фичу две недели назад обещали «in weeks, not months». А пока игра заводится без DXVK с производительностью кризиса на офисном мак-мини, но на то, чтобы пострелять в скавов, в принципе хватает.
Инструкция тут:

У меня на 1080Ti, Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz и 32G DDR3 RAM игра грузится в первый рейд минут 6, и проседает до 20 FPS местами. Учитывая, что очень сильно помогает esync, и что с DXVK производительность просто замечательная (спокойно сильно за 60 FPS на Interchange на моей машине с esync), думаю, что дело в тупом однопоточном DX->GL трансляторе в ванильном вайне.

В общем, если ничего кардинально не поменяется, до конца года игра скорее всего будет замечательно работать под WINE, и BSG даже не нужно поддерживать Linux отдельно. Хотя, конечно, по возможности нативный билд всегда предпочтительнее. Слой трансляции просто по своей природе (находясь глубоко в юзерспейсе, к тому же) не может не вносить оверхед, а Тарков и так, гм, небыстр :)

Edited by fbt

alexzzd

Достать бы промо-код хоть на час игры чтобы попробовать в wine через dxvk запустить. 1600р норм цена, но это при условии что игра будет работать)

alexzzd
On 11/29/2018 at 1:17 PM, alexzzd said:

Достать бы промо-код хоть на час игры чтобы попробовать в wine через dxvk запустить. 1600р норм цена, но это при условии что игра будет работать)

Спасибо @cCrusader за ключик! Запустил в Вайн с помощью DXVK. Всё работает! Видео

eugene_raynor

Учитывая неудовлетворительную работу OS Windows, официально поддерживающую новое железо, считаю целесообразным ввести нативную поддержку Linux. К примеру, нативный клиент игры War Thunder на Linux работает превосходно...

Heaviside

А как на счёт ProtonDB? Эта штука разрабатывается Valve и уже сейчас с её помощью портировано очень многое. Причём насколько я понял, в отличие от Wine возиться с установкой игр под линух приходится меньше.

Spartak_83_UA

Тоже жду на линукс! Если бы закинуть на торговую площадку СТИМ - то они портируют или емулируют протоном если захотят!

TeslaSesla
В 27.03.2019 в 10:25, Spartak_83_UA сказал:

Тоже жду на линукс! Если бы закинуть на торговую площадку СТИМ - то они портируют или емулируют протоном если захотят!

Если Я не ошибаюсь, в стиме можно добавить стороннюю игру и запустить её под протоном. И Wine/Proton это не эмулятор, а реализация WIN API.

Очень жаль что нет какой-нибудь бета версии с которой можно было бы посмотреть как будет работать игра. Давно думаю купить но как-то не уверен что пойдёт на моём железе, даже с учётом того что рекомендуемые системные требования соблюдены