Jump to content
hAr0n

Медицина

Recommended Posts

Большой раздел по которому много вопросов и почти нет ответов - это медицина...

До стрима сообщалось, что персонаж получивший ранения, сохранит своё неважное состояние до выхода из рейда и окончательное лечение и выздоровление будет происходить в лобби...

Смотрим англоязычный стрим - персонаж получает огнестрельные ранения обоих нижних конечностей и после этого вроде начинает хромать или не начинает (это и не совсем понятно), применяет аптечку первой помощи Salewa и не только останавливает кровотечение , но и полностью восстанавливает ХР обоих ног с 39 аж до 65 единиц, полностью убирая все негативные последствия ранения...

Вопросы:

1. Как такое возможно, если аптечка первой помощи Salewa содержит в основном перевязочные материалы?.. почему последствия пулевых ранений обеих ног ни как не повлияли на поведение персонажа, при том, что он не принимал ни обезболивающих, ни стимулирующих препаратов?.. не сведётся ли устранение фактора ранений к банальному "пожиранию аптечек горстями"?..

2. Почему после ранения ног, когда было открыто меню здоровья персонажа, до тех пор пока не была использована аптечка, ещё снижалось и ХР рук?.. ведь руки не пострадали и не были ранены - почему так происходит или тут есть какое-то взаимодействие?..

3. Когда, так же подробно как и меню навыков, будет рассмотрено меню здоровья и работа медицины в игре?.. Какие виды аптечек и препаратов уже есть, а какие планируется ввести в игру?.. Как будет реализовано их воздействие?.. Будет ли реализована анимация перевязки, инъекций и приёма препаратов?.. На сколько будет разнообразно отображение негативных эффектов от ранений, повреждений, травм и плохого самочувствия?..

(пример контузии мы видели, но хорошо бы добавить к данному эффекту ещё и звон в ушах)

• Upvote 3

1 час назад, hAr0n сказал:

2. Почему после ранения ног, когда было открыто меню здоровья персонажа, до тех пор пока не была использована аптечка, ещё снижалось и ХР рук?.. ведь руки не пострадали и не были ранены - почему так происходит или тут есть какое-то взаимодействие?..

В нашем теле всё взаимосвязано

В 19.05.2016 в 11:45, hAr0n сказал:

Вопросы:

1. Как такое возможно, если аптечка первой помощи Salewa содержит в основном перевязочные материалы?.. почему последствия пулевых ранений обеих ног ни как не повлияли на поведение персонажа, при том, что он не принимал ни обезболивающих, ни стимулирующих препаратов?.. не сведётся ли устранение фактора ранений к банальному "пожиранию аптечек горстями"?..

Я скажу так - это пре-альфа версия! В будущем все это фиксанут и сделают как надо или ты ожидаешь на альфе увидеть идеально настроенную игру во всех её аспектах?

Edited by skittles

Было бы не плохо рассказать , ответить на все вопросы. 

Дневники разработчиков еще не закрывали может позже и покажут.

4 часа назад, skittles сказал:

или ты ожидаешь на альфе увидеть идеально настроенную игру во всех её аспектах?

Я написал что что-то хочу? Я задал вопросы, которые меня заинтересовали... если ответ прозвучит в духе - "У нас ещё не до конца проработана система медицина и она ещё будет дорабатываться", всё будет понятно и вопросы будут временно сняты...

В 19.05.2016 в 09:45, hAr0n сказал:

3. Когда, так же подробно как и меню навыков, будет рассмотрено меню здоровья и работа медицины в игре?.. Какие виды аптечек и препаратов уже есть, а какие планируется ввести в игру?.. Как будет реализовано их воздействие?.. Будет ли реализована анимация перевязки, инъекций и приёма препаратов?.. На сколько будет разнообразно отображение негативных эффектов от ранений, повреждений, травм и плохого самочувствия?..

(пример контузии мы видели, но хорошо бы добавить к данному эффекту ещё и звон в ушах)

2. Думаю это тот самый эффект шока. Кстати после ранения тремора не заметил. Как и прихрамывания.
Хотя ИМХО после того как тебе прострелили обе ноги (даже пусть пуля пошла по касательно и всего лишь оцарапала) - песонаж должен как минимум упасть (положение лежа) ну или присесть. чет ни 1 человека не помню чтобы у него была дырка в ноге, а он носился как конь молодой.

3. Сюда же приписал был эффекты обезвоживания, шока, голода и прочего.

На сколько я понимаю все это дело еще не до конца проработано и не полностью реализовано в игру. Но ответ разработчиков хотелось бы услышать @TarkovEscaper подкинете нам немного ИНФОРМАУИ? 

автору плюс в репу: наконец-то дельный вопрос хоть кто-то задал, а не нытье "а де альфа и чо так все дорого? мне мамка сток денег на завтрак не дает!"

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2