Jump to content
Ржавый

Подсказки по перкам

Recommended Posts

Ржавый

Есть небольшое предложение. Добавить рядом с перками какую-нибудь кнопочку (i), с информацией, наводя на которую курсор мыши, можно было бы получить подсказу о том, что конкретно даёт данный перк, для тех кто не понимает короткого описания. К примеру мне было не понятно, что же такое "Увеличение радиуса включения точки поиска". Подобный функционал помог бы игрокам, которые не слишком опытны в шутерах в целом, да и вообще помог бы быстрее вжиться в игру.

cTo0FCnVV2g.jpg

А вот тут небольшая опечатка, которую надо поправить. "увеличивает шанс найДи".

cQeekfplaLk.jpg

• Upvote 3

Ржавый

L-akVIi1qk8.jpg

Вот тут так же нужны правки. И, возможно, не только тут, в плане описания. Поясняю:

У нас сперва идёт "Уменьшает", потом "Уменьшение", опять "Уменьшение", а потом "Увеличивает".

По стилистике, вернее было бы, есть бы во всех четырёх вариантах было бы либо "Уменьшает/Увеличивает", либо же "Уменьшение/Увеличение", а не в разнобой. Я надеюсь, Вы поймёте, о чём я тут вообще написал.

Т.е. "Уменьшение шанса, Уменьшение расхода, Уменьшение расхода, Увеличение регенерации", как вариант.

Edited by Ржавый

Ржавый

hJJlCds2S-I.jpg

Тут явно не нужно сокращение делать для третьего перка. Слово "Увеличение" вполне влезло бы целиком, как в других перках этого навыка.

Ржавый

EgtthXUmtak.jpgkP9YF48Bkx8.jpg

В первом навыке (Интеллект) элитные перки располагаются НАД обычными, а во втором (Харизма) уже ПОД ними. Мне кажется, что это тоже немного лишено логики.

Silernis
2 часа назад, Ржавый сказал:

Есть небольшое предложение. Добавить рядом с перками какую-нибудь кнопочку (i), с информацией, наводя на которую курсор мыши, можно было бы получить подсказу о том, что конкретно даёт данный перк, для тех кто не понимает короткого описания. К примеру мне было не понятно, что же такое "Увеличение радиуса включения точки поиска". Подобный функционал помог бы игрокам, которые не слишком опытны в шутерах в целом, да и вообще помог бы быстрее вжиться в игру.

cTo0FCnVV2g.jpg

Рискну предположить(учитывая, что значение в процентах, и иконка вроде похожа на ту, что отображается на экране при наведении на лут) что это увеличение дистанции при которой можно взаимодействовать с лежащим вне контейнеров лутом. Кстати контейнеров "прибитых к полу" пока не видал, может их и не будет вовсе?

Edited by Silernis

Ржавый
2 минуты назад, Silernis сказал:

Рискну предположить(учитывая, что значение в процентах, и иконка вроде похожа на ту, что отображается на экране при наведении на лут) что это увеличение дистанции при которой можно взаимодействовать с лежащим вне контейнеров лутом. Кстати контейнеров "прибитых к полу" пока не видал, может их и не будет вовсе?

Я думаю примерно так же, но зачем же нам с вами гадать, верно? =)

LONER
3 минуты назад, Silernis сказал:

Кстати контейнеров "прибитых к полу" пока не видал, может их и не будет вовсе?

Как минимум багажник машины + есть перк который отвечает за шанс генерации более редкого лута при открытии подобных "Контейнеров"

Silernis
1 минуту назад, Ржавый сказал:

Я думаю примерно так же, но зачем же нам с вами гадать, верно? =)

Разве что ради процесса)

1 минуту назад, LONER сказал:

Как минимум багажник машины + есть перк который отвечает за шанс генерации более редкого лута при открытии подобных "Контейнеров"

Вспомнил. В общаге открывали офисный шкаф.

Ржавый

В разделе "интеллект" описание способности "счётчик аММуниции" грубая ошибка. Слово "аМуниция" в Русском Языке пишется с одной буквой "М" (да и не только в Русском). Вероятно, ребята исходили от английского слова "ammo" - боеприпасы. Да и само понятие "амуниция" несколько шире, чем только патроны и пули. Может заменить на "счётчик боеприпасов"?

Edited by Ржавый

gumanoid_irk

О перках. Не хотелось бы что бы в итоге все качали одну ветку, выращивая супербойца, так вся идея похоронит сама себя. Хрошей идеей было бы разделить их на "Врожденные" и "Приобретенные", которые будут уравновешивать друг друга (будет определенная взаимосвязь) , кроме того каждый положительный перк будет нести за собои и отрицательные качества (для баланса, либо требовать выбрать таковые).Подробнее :

Врожденные - Те навыки с которыми боец уже попал в Тарков. Например телосложение,  Вариант -  Качок : (+) Тащит много груза, (+) лучше управляется с тяжелым оружием, (-) выглядит больше и заметнее ( персонажи должны отличаться по габаритам),(-) Не такой выносливый,(-) не ловкий (время вскидывания оружия больше)

Приобретенные - Те которые он будет получать или улучшать в рамках пребывания в Таркове. Например навык стрельбы из "калашникова"  (+) Чем выше навык тем эффективней ведется огонь, меньше износ, быстрее вскидка и т.д. (-) Чем больше боец привыкает к конкретному стволу, тем неудобнее для него будут другие.

Так же плюсы и минусы навыков могут быть и не связанны между собой. Например выбираем два положительных, обязаны взять один отрицательный. (перс будет живее, что важно каждый новый будет отличаться от предидущего)

Полет для фантазии неисчерпаем. Смысл я объяснил. При необходимости могу развить идею.Если конечно разрабы когда нибудь, вдруг, на нее наткнутся.

Так же хотелось бы выделить механику привыкания к стволу.Дельная будет опция.