Jump to content
fesco1990

О стоимости предзаказов

Recommended Posts

Zurbash
4 часа назад, СерклаВ сказал:

По-идее, игрокам, которые участвуют в проекте раньше, дают бонус...

Не могли бы развернуть свою мысль, а то я что то не догоняю. У самых первых, бонус, это доступ на альфу. Это имели в виду?

Legando

Zurbash, открой страницу предзаказов, в самом дорогом, гарантированный доступ, на альфа и бета тесты!

Antonioterror

Ну это конечно не совсем правильно таким образом бабло рубить)Сделал предзаказ попал в алфа тест,потом в бета тест и тут понимаешь что игра не камильфо)Т.е. разработчик так хочет себя подстраховать а что делать тем кому игра ну скажем откровенно не понравится или выйдет не то что ожидал?)Алфа тест для избранных настоящих тестеров которые находят баги,бета тест  для людей которым надо окунуться в атмосферу  и механику игры и понять её маштабность  и после этого можно смело думать надо ли оно тебе)

Antonioterror
Только что, RAMA сказал:

Здесь,в альфе,не будет багов!Разрабы шибко стараются,всё сами исправляют,так что альфачи будут играть,почти готовый продукт!

Готовый продукт будет в день релиза и то больше чем уверен кто то да найдет и там баги!!!)

Ладно поставлю так вопрос: будут ли раздаваться ключи форумчанам или подписчикам которым это интересно или только после предзаказа?Лично мне не жалко денег за хороший продукт но а вдруг ну разочаруюсь или вообще не попрёт)

Лёгким шагом
3 часа назад, beryk сказал:

почему все пытаются что то выиграть или сэкономить на покупке игры?

Тема экономии поднята не мной. Если рассуждать об экономии, то не сейчас покупать нужно.

arsenalsso

Я считаю так, если ты можешь позволить купить за 5к, твое право, если нет, то зачем разводить флуд, только при той ситуации когда человек купив за 5к будит иметь больше возможностей при начальных стадиях, чем тот который только жаловался на все это!!!! Ваше право, брать или не брать!!! Это тот же рынок!!!

Sanin
Только что, arsenalsso сказал:

Я считаю так, если ты можешь позволить купить за 5к, твое право, если нет, то зачем разводить флуд, только при той ситуации когда человек купив за 5к будит иметь больше возможностей при начальных стадиях, чем тот который только жаловался на все это!!!! Ваше право, брать или не брать!!! Это тот же рынок!!!

Так может для некоторых и 1600 это уже много? Вот они и душатся, всем халявы охота... После танков и корабликов, которые они скачали бесплатно, а потом вливали туда туеву хучу бабла, наверное даже не задумываясь о конечных цифрах, которые у них получались. А тут оппа! Игра вроде бы интересная, а за денюшку! Денюшку то жалко отдавать, жалко отдавать даже 1600, не говоря уже о пятаке. А вот если бы игра была бесплааатной и денюшку по мере игры можно было бы вливать, тогда бы да, разрабы были молодцы, до поры до времени... Но нытьё приобрело бы немного другой оборот, а чо так дорого это и то, а это почему так, ух какие нехорошие разрабы! Они на меренах гоняют, а мы пешком по Таркову ходим, ох ох ох, ХАПУГИ! МИРОЕДЫ ЧОРТОВЫ! Всегда было бы это нытьё, как ни крути.

1 час назад, RAMA сказал:

Здесь,в альфе,не будет багов!Разрабы шибко стараются,всё сами исправляют,так что альфачи будут играть,почти готовый продукт!

Считаю абсолютно так же! Запустят альфу, уже почти готовую,т .к сами постараются всё исправить,  будут снимать денюшку с продаж жаждущим, потом, когда продажи пойдут на спад, запустят общую бетку, тоже не на долго, потом и уже конечный продукт...   

ENERGODARskij
22 часа назад, RAMA сказал:

Это ты на кофейной гуще нагадал или в хрустальном шаре увидел?! xD

Deyn

Для сделавших предзаказ на сайте, в дальнейшем игра будет доступна через Steam? 

Dreidorf
В 27.05.2016 в 11:38, PuZoID сказал:

есть цена и продавец имеет право выставить её за свой продукт. И с чего вы взяли что это дорого? Дорого это когда есть какой-то аналог подешевле (в сравнении) , но в данном случае его не может и быть, т.к. автор и продавец в одном лице и имеют законное желание и возможность продать данный продукт  вам.  От вас зависит только  купите вы или нет. Других вариантов не вижу. 

Продавец конечно право имеет выставить цену за свой продукт какую ему вздумается. Но и покупатель имеет полное право поинтересоваться у продавца. А не скинет ли продавец цену. Вполне коммерческие отношения. Только вот продукт пока в виде воздуха. Выглядит конечно достойно. Не берусь судить дорого это или нет. Для меня в принципе цена не имеет значения. Потому как не я ее устанавливаю. Меня волнует только то за что я заплачу свои деньги. Пока в пред заказах вижу сплошные загадки.   

Rellikt
4 часа назад, Dreidorf сказал:

Продавец конечно право имеет выставить цену за свой продукт какую ему вздумается. Но и покупатель имеет полное право поинтересоваться у продавца. А не скинет ли продавец цену. Вполне коммерческие отношения. Только вот продукт пока в виде воздуха. Выглядит конечно достойно. Не берусь судить дорого это или нет. Для меня в принципе цена не имеет значения. Потому как не я ее устанавливаю. Меня волнует только то за что я заплачу свои деньги. Пока в пред заказах вижу сплошные загадки.   

И что ты на это хочешь услышать? 
Таки да, игры пока нет, она в разработке. Ты думаешь её, увидив твой пост, допилят за день дабы ты смог принять решение? 
Не готов рискнуть, жди релиза или обт. Не могу понять в чем проблема, очевидные же вещи.

ParoleX
5 часов назад, Dreidorf сказал:

Продавец конечно право имеет выставить цену за свой продукт какую ему вздумается. Но и покупатель имеет полное право поинтересоваться у продавца. А не скинет ли продавец цену. Вполне коммерческие отношения.

Зайдите в более менее приличный продуктовый магазин и попробуйте поторговаться. Видео потом скиньте. Хоть посмеёмся.

Злыдень Писюкатый
Только что, ParoleX сказал:

Зайдите в более менее приличный продуктовый магазин и попробуйте поторговаться. Видео потом скиньте. Хоть посмеёмся.

Не благодари. 

• Upvote 1

ParoleX
Скрытый текст

Серьёзно? Т.е. вы в самом деле предлагаете сопоставить рекомендации по обработке клиентов при продаже как владелец бизнеса простым физ. лицам/ как представитель фирмы при заключении договора с другим юр. лицом и массовые продажи безликим покупателям через интернет? Вы осознаёте, что в видео говорится о продажах лицом к лицу, а не массовых продажах множеству клиентов? Вы отдаёте себе отчёт, что при всём желании разработчики не смогут воплотить в жизнь такую схему банально потому, что для этого нужно общаться с каждым клиентом лично и отдельно от остальных? В видео вас учат продавать товарам разным клиентам по разным ценам(т.е. вам, допустим по 1300, мне по 1600, а ТСу по 1000, и таких, как я, будет условно 1 из 10, таких, как ТС, - 2 из 10, ну, и таких, как вы, будет 7 из 10, и в итоге это будет выгодней чем продать лишь мне по 1600 или 10 людям по 1000), для этого нужно с каждым отдельно договариваться, у разработчика такой возможности нет, они могут лишь установить одну цену для всех. И они уже решили какая, на их взгляд, будет адекватной.

Повторяю, зайдите в обычный продуктовый магазин(не на рынок), в ту же "Пятёрочку", например, и попробуйте поторговаться с кассиром, чтобы пельмешки вам продали не за 200р/кило, а за 100 или, хотя бы, за 175. Вас пошлют куда подальше и скажут: "Либо за 200 бери, либо вали".

Злыдень Писюкатый
5 минут назад, ParoleX сказал:
  Скрыть содержимое

Повторяю, зайдите в обычный продуктовый магазин(не на рынок), в ту же "Пятёрочку", например, и попробуйте поторговаться с кассиром, чтобы пельмешки вам продали не за 200р/кило, а за 100 или, хотя бы, за 175. Вас пошлют куда подальше и скажут: "Либо за 200 бери, либо вали".

Кассир не владелец товара он наёмный рабочий не имеющий права вести переговоры о стоимости продаваемого им товара. Данный пример мягко говоря не уместен. Я уже не говорю о том что в "пятёрочках" речь идёт о продаже товара не цифрового а вполне себе материального. 

ParoleX
Только что, Злыдень Писюкатый сказал:

Кассир не владелец товара он наёмный рабочий не имеющий права вести переговоры о стоимости продаваемого им товара. Данный пример мягко говоря не уместен. Я уже не говорю о том что в "пятёрочках" речь идёт о продаже товара не цифрового а вполне себе материального. 

А я вам говорю, что ваш пример с видео неуместен. Там скидки выдаются персонально каждому покупателю, к продаже игры через интернет это просто неприменимо. Вы понимаете, что разработчики банально не смогут с вами торговаться? Они могут лишь выставить ОДНУ цену для всех с минимальной/средней/максимальной наценкой, и лишь с течением времени её изменять увеличивая или уменьшая её для ВСЕХ потенциальных покупателей. Они банально не могут торговаться с КАЖДЫМ.

И да, откуда уверенность, что они уже не выставили цену с минимальной наценкой?

Escualo
1 минуту назад, ParoleX сказал:

А я вам говорю, что ваш пример с видео неуместен. Там скидки выдаются персонально каждому покупателю, к продаже игры через интернет это просто неприменимо. Вы понимаете, что разработчики банально не смогут с вами торговаться? Они могут лишь выставить ОДНУ цену для всех с минимальной/средней/максимальной наценкой, и лишь с течением времени её изменять увеличивая или уменьшая её для ВСЕХ потенциальных покупателей. Они банально не могут торговаться с КАЖДЫМ.

А интересно) Если бы игра стоила от 8к, и макс пак к примеру 13к, они бы так и просили снизить в 2-3 раза, или же в 10 раз?

12 минуты назад, Злыдень Писюкатый сказал:

Цена названа. Есть выбор из 4 паков. А так же выбор брать или не брать. В чем проблема?)

Злыдень Писюкатый

А я вам говорю, что ваш пример с видео неуместен. Там скидки выдаются персонально каждому покупателю, к продаже игры через интернет это просто неприменимо.

Расскажите это Гейбу Ньюэллу. 

3 минуты назад, ParoleX сказал:

Вы понимаете, что разработчики банально не смогут с вами торговаться? Они могут лишь выставить ОДНУ цену для всех с минимальной/средней/максимальной наценкой.

То есть проведение конкурсов скидок акций и элементарных рекламных рассылок ключей клан лидерам и стримерам есмь нонсенс я правильно понимаю? 

5 минут назад, ParoleX сказал:

Они банально не могут торговаться с КАЖДЫМ.

Зачем торговаться с каждым? Суть видео в другом. 

6 минут назад, ParoleX сказал:

У нас уже есть минимальная и максимальная ценность наборов. Неплохая отправная точка для начала. 

ParoleX
1 минуту назад, Escualo сказал:

А интересно) Если бы игра стоила от 8к, и макс пак к примеру 13к, они бы так и просили снизить в 2-3 раза, или же в 10 раз?

Полагаю, что если бы игра стоила 30 рублей то они бы просили сделать её бесплатной ибо: "лень кидать деньги на виртуальный кошелёк, сделайте бесплатной, а то не торт". Впрочем это вполне нормальное явление пытаться добыть что-то подешевле.

Злыдень Писюкатый
4 минуты назад, Escualo сказал:

Цена названа. Есть выбор из 4 паков. А так же выбор брать или не брать. В чем проблема?)

В желании по переливать из пустого в порожнее. 

ParoleX
Только что, Злыдень Писюкатый сказал:

Расскажите это Гейбу Ньюэллу. 

То есть проведение конкурсов скидок акций и элементарных рекламных рассылок ключей клан лидерам и стримерам есмь нонсенс я правильно понимаю? 

Зачем торговаться с каждым? Суть видео в другом. 

У нас уже есть минимальная и максимальная ценность наборов. Неплохая отправная точка для начала. 

Я так чувствую вы совершенно не понимаете разницы между ТОРГОМ и СКИДКАМИ. Торг - это когда вы убеждаете покупателя, что он может купить подороже, а он, в свою очередь, убеждает вас, что вы можете продать подешевле. А скидки - это когда вы пытаетесь убедить покупателя купить что-то, потому что сейчас это дешевле чем было. 

Гэйб работает по системе скидок(как и та же "Пятёрочка" и прочие магазины), а рынки работают по системе торга. Вы это понимаете или у вас в голове эти два разных понятия монолитное, неразделимое явление?

• Upvote 1

Escualo

@Злыдень Писюкатый априори не верно мыслите. Вы создаете товар. ВЫ! И Вы назначаете цену этого товара, исходя из затрат. Да даже не обязательно. Просто вы считаете, что такая цена вполне себе красивая, и она очень подходит к такому товару. И тут налетает воронье, которое галдит "ДОРОГО". С чего вы взяли что дорого?) Игры еще нет, прежде чем судить дорого или не дорого - купите и посмотрите (дождитесь, купите и посмотрите).

А придумывать скидочки, подарочки... Вы бы, за свой товар, хотели бы получить деньги? Или же раздавали бы направо и налево?

Edited by Escualo

Злыдень Писюкатый

Я так чувствую вы совершенно не понимаете разницы между ТОРГОМ и СКИДКАМИ. Торг - это когда вы убеждаете покупателя, что он может купить подороже, а он, в свою очередь, убеждает вас, что вы можете продать подешевле. А скидки - это когда вы пытаетесь убедить покупателя купить что-то, потому что сейчас это дешевле чем было. 

Гэйб работает по системе скидок(как и та же "Пятёрочка" и прочие магазины), а рынки работают по системе торга. Вы это понимаете или у вас в голове эти два разных понятия монолитное, неразделимое явление?

ОкАй вы меня раскусили. В моей голове монолитное. 

FiaBio
В 30.05.2016 в 11:25, Kirbanga сказал:

вообще тема забащлять денег за возможность успешно просрать стартовый набор в первом же выходе сомнительная

Season Pass для всех последующих DLC, уникальный защитный контейнер и схрон 10х60 ты тоже в первом же выходе потеряешь? ZomCz9eQ3as.jpg

Может, стать филантропом в мире EfT... Раздавать сгущенку и патроны малоимущим и тем, кто все "просрал" в первом же рейде...))

Edited by Rettsu
  • Upvote 1

Злыдень Писюкатый
1 минуту назад, Escualo сказал:

@Злыдень Писюкатый априори не верно мыслите. 

С точки зрения продавца или покупателя?

3 минуты назад, Escualo сказал:

Вы создаете продукт. ВЫ! И Вы назначаете цену этого продукта, исходя из затрат. Да даже не обязательно. Просто вы считаете, что такая цена вполне себе красивая,

Я не создаю продукт и не продаю его. И не имею желания учить создателей продукта как им поступать с плодом труда своего. Только лишь позволяю себе развлечение в виде дискуссии с потенциальными потребителями создаваемого владельцами форума продукта. (Кто то сказал бы что фанбоями)

5 минут назад, Escualo сказал:

И тут налетает воронье, которое галдит "ДОРОГО". С чего вы взяли что дорого

Ткните пальцем где я написал что дорого. Пожалуйста.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2