Jump to content
Chernobyl_52

Дневник разработки Escape from Tarkov

Recommended Posts

27 минут назад, maxolennik сказал:

ПС. Забавно, что ни одного слова про "честных геймеров" с ЗПО...

Точно внимательно читали?

7 минут назад, mosin сказал:

Точно внимательно читали?

Точно. 

Данного рода "формальные фразы" для того, чтобы "отсудить" сообщество - как раз для телевещания на Главные телеканалы страны.

А для людей, что вложились в производство ААА-проекта - нужны конкретные сроки и конкретные шаги, а не ответы "оптимизируем оптимизацию".

Что касаемо 1400 банов - до сих пор бегают игровые "кланы-читеры". 

• Sad 1

Мммм, АКМ, подствол, это очень интересно, давно не попадались эти берюльки, а тут на тебе, откуда не возьмись на Таможне, возьми да появись, совпадение????o.O Не думаю!!!:D

2017-10-06[22-48]_291.2, 2.5, -194.4_-0.2, -0.6, 0.1, -0.8 (0).png

Edited by Чекист

2 часа назад, maxolennik сказал:

Почитал новости....прям отчетность ГосДумцев перед "царем" в ожидании начала предвыборной кампании - "...мы вас слушаем и слышем и сделаем все как надо...."

А если серьезно - 17ый год уже заканчивается, а обещанный релиз, как в той рекламе от "слонофона" - переносится.

ПС. Забавно, что ни одного слова про "честных геймеров" с ЗПО...

Делать такую игру наверное очень сложно, так-то она тянет на ААА. Да и со сроками никогда не угадаешь, я сам web разработчик, и часто делая сложные проекты думаешь что примерно это займет 2 месяца, а в итоге из-за ошибок, исправлений, доработок все выливается в 3-4 месяца.

Но я ни в коем случае не оправдываю разработчиков. Вроде как они говорили у них большой штат, и крутые спецы, но на деле получается очень очень много багов и какие-то нетестируемые обновления.

И про читеров, мне больше интересно почему они не выкладывают список забаненых игроков? Закрадываются мысли что "супер анти чита" как заявляют разработчики - попросту нету. 

• Like 1

10 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

модифицирована система повреждений уничтоженных частей тела

ООО! Вот это звучит интересно. Когда уже интересно уберут мгновенную смерть от повреждения ног? А то смерть от убивания в левый мизинец правой ноги как то нелепо выглядит. Такое ощущение, что ноги это 2 огромные бедренные артерии, (на всю длину и объем ног), которые не просто повреждаются, а прям таки аннигилируются с мгновенной потерей 2 литров крови...

Edited by mailman1976
  • Upvote 2

Спасибо за новости. Хорошо, что решили повременить с патчем и заняться решением проблем, которые всех парят.
Кстати, почему про Улицы Таркова ни слова?

Спасибо за хорошие новости на счет патча...а на счет читаков так скажу...разрабы их не банят лишь потому

что латают с их помощью дыры в игре...и правильно делают...к труду нужно подходить с умом!!!

8 часов назад, EdVanAmator сказал:

Видео-версии дневников разработки ещё планируется в будущем?

Поддерживаю. У всех есть, а у вас нет. 

Исправьте непомерное потребление трафика игрой! Как вышла бэта, так и невозможно играть. Был просвет в 2 недели. После последнего фикса опять жрёт трафик. У меня очень медленный инет.

18 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

Также, не стоит забывать о читерах, отлов и бан которых происходит сейчас каждый день. На данный момент античитом навсегда забанено около 1400 недобросовестных игроков. 

меня серьезно пугает это число. Одно дело, если pr отдел решил приукрасить ситуацию... НО! Если их и правда так много - что мешает их дальнейшему появлению? Читеров надо не ловить постфактум и банить (что тратит какое-то количество ресурсов у команды), а предотвращать их появление. Не думаю, что угроза неминуемого банхаммера остановит горячие головы.. скорее наоборот станет стимулом к проверке своих навыков.

По остальным частям "отчета" - супер! давайте команда Battlestate - я вам поверил, а значит все проблемы решите) у вас нет выбора!! >:(

по срокам дело такое. отложить кирпич можно за фиксировнные n-секунд. построить огромный дворец можно также с фиксированным сроком. НО - если только назвать срок и умножить на 10. Либо в ходе стройки отказаться от миллионов полезных и красивых штук, которые приходят на ум только в процессе, в разгаре. И будет не дворец, а хрущоба панельная, 5 этажная. Лично я уже давно зарекся участвовать в проектах, где бегает в мыле мозгоклюй и визжит о сроках. благо многие проекты можно делать просто на краудфандинге со сроком "как только будет готово", указанным изначально. Просто надо чаще показывать что прогресс есть и деньги траттятся на работу а не на покупку вилл в красивых местах. И нормальные люди потерпят сколько надо чтоб все получилось хорошо а не "что успели то и сделали".

47 minutes ago, mosin said:

А что с ним?

я не знаю если это так задумано но такой  FOV реально крут

1 час назад, ZorgCg сказал:

я не знаю если это так задумано но такой  FOV реально крут

С расширения FOV - производительность не падает, а наоборот фпс становится выше. Об этом уже более полугода назад говорилось. И как это сделать, и я и другие ребята писали еще на заре альфы.

1 час назад, ZorgCg сказал:

но такой  FOV реально крут

Эффектности добавляет, да. Но только с большими пушками, а пистолеты с этим багом выглядят отвратительно.

И, кстати, с автором второго видео согласен. Я тоже не представляю, как можно играть на FOV = 50. Это бред полный, картинка какая-то вырвиглазная, восприятие окружения плохое.

Сам еще в день покупки ЕфТ первым делом сразу выкрутил fov на максимальные в настройках. Можно бы было законно выставлять больше, выставил бы его ещё больше текущего максимума. В играх чаще вилка fov 75-90, почему в ефт 50-75 - моя не понимать.

И, кстати, дико раздражают баги с оптикой на разных fov. На минимальном всё нормально, а на максимальном некоторые прицелы порой въезжают в игровую камеру и в итоге оптика "ломается". Уже долго не играл, может это поправили, но раньше какой-то натовский прицел так глючил всегда и псо с наглазником тоже залетал в камеру.

Edited by MixNez

5 minutes ago, Mangy said:

С расширения FOV - производительность не падает, а наоборот фпс становится выше. Об этом уже более полугода назад говорилось. И как это сделать, и я и другие ребята писали еще на заре альфы.

я не о производительности, я насчет самого FOVа. 

Я обращаюсь к Мосину. Вот ни как не пойму, толи Вы играете постоянно и не отходите от компа, толи постоянно на форуме? Я просто хочу узнать. Как можно в каждой новости отметится (и не по одному разу) и еще стрим снять? И Ваши вопросы-ответы какие то провокационные, приближаются к троллингу.

Доброе время суток!

Хочу приобрести игру что бы поучавствовать в ЗБТ, пересмотрел кучу видео, в том числе и про читерство, сам конечно не собираюсь этим заниматься и поддерживаю бан за это, но в интервью с забанеными игроками говорят, что банят даже, если подобрал деньги у убитого читера. Как определить что можно брать или нельзя?

Так ли это? не получу ли я бан за честную игру?

Понятно, почему выход обновления был перенесён с конца сентября - как бы объяснения удовлетворяют... Но перенесен на какой срок? Когда его ждать примерно? Конец октября?..

В 08.10.2017 в 02:19, rocoho сказал:

Доброе время суток!

Хочу приобрести игру что бы поучавствовать в ЗБТ, пересмотрел кучу видео, в том числе и про читерство, сам конечно не собираюсь этим заниматься и поддерживаю бан за это, но в интервью с забанеными игроками говорят, что банят даже, если подобрал деньги у убитого читера. Как определить что можно брать или нельзя?

Так ли это? не получу ли я бан за честную игру?

То видео было снято давно и те читерства сейчас попросту невозможны. все предметы были удалены и ты их не встретишь. а насчет пачти денег там будет очень большое число. сейчас 1 пачка денег это 50к максимум. увидишь больше-не бери. 

• Like 1

20 часов назад, hAr0n сказал:

Понятно, почему выход обновления был перенесён с конца сентября - как бы объяснения удовлетворяют... Но перенесен на какой срок? Когда его ждать примерно? Конец октября?..

Пусть лучше позже, но с меньшим количеством косяков и большим количеством правок. Игра довольно, скажем так специфична, по этому и аудитория относительно не велика. И репортят баги далеко не все игроки. А для того, что бы отловить больше багов нужно больше репортов, не говоря о том, что какие то косяки могут проявляться на определенной сборке железа и далеко не всегда. Лучше некоторое время подождать, чем потом грызть кактус очередной сырой обновы. Я так мыслю.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.