Jump to content
Chernobyl_52

Дневник разработки Escape from Tarkov

Recommended Posts

Берег лагает и падение фпс очень заметно, по сравнению с тем что было до патча. Но обычно игры оптимизируют ближе к релизу, так что ждем, терпим, верим и надеемся!

9 минут назад, BadCroc сказал:

Берег лагает и падение фпс очень заметно, по сравнению с тем что было до патча. Но обычно игры оптимизируют ближе к релизу, так что ждем, терпим, верим и надеемся!

Да ждём то мы ждём...Дело в том,что чуть лучше сделать,чем было до этого "злосчастного" патча, нельзя будет назвать хорошо оптимизованой игрой.Я вот к чему.Само собой я очень надеюсь,что разработчики знают свое дело,а не просто на абы как,кинуть типа "оптимизицию".

1 час назад, MixNez сказал:

Перевираешь, батенька.

Как написал, так и есть.

Только что, eshtial сказал:

Да ждём то мы ждём...Дело в том,что чуть лучше сделать,чем было до этого "злосчастного" патча, нельзя будет назвать хорошо оптимизованой игрой.Я вот к чему.Само собой я очень надеюсь,что разработчики знают свое дело,а не просто на абы как,кинуть типа "оптимизицию".

Разрабам просто необходимо будет сделать максимальную оптимизацию, так как от этого на прямую зависит коммерческий успех игры и судьба студии.  Они это прекрасно понимают и я уверяю работают над этим. Просто  в данный момент это не в приоритете. Ближе к релизу (особенно пред выходом на платформе стим)  оптимизация будет шикарной, ибо чем больше людей на любом железе смогут играть, тем лучше будут дела  студии и у её новых проектов.

• Upvote 1

Ребят бред не пишите, оптимизацию надо делать сразу. Иначе получится как с домом для которого все сделали - стены, потолки, окна, проводку, крышу, а когда ближе к релизу собрали то получился кривобокий уродец который сразу развалился и пора начинать с самого начала. Надеюсь оптимизация упирается в количество серверов, потому как главные проблемы начинаются в праймтайм, и решиться банальным увеличением качества/количества серверов.

• Upvote 1

11 час назад, LordAlone сказал:

Ребят бред не пишите, оптимизацию надо делать сразу. Иначе получится как с домом для которого все сделали - стены, потолки, окна, проводку, крышу, а когда ближе к релизу собрали то получился кривобокий уродец который сразу развалился и пора начинать с самого начала. Надеюсь оптимизация упирается в количество серверов, потому как главные проблемы начинаются в праймтайм, и решиться банальным увеличением качества/количества серверов.

Оптимизацию нельзя делать сразу. Пример с домом надо рассмотреть другой. Построил ты себе первый этаж дома, начал опалубку второго возводить. И чтобы не тратить время, запустил бригаду отделочников, которые у тебя снизу лоск навели, паркет, мрамор и все дела. Даже занавески повесили на окна.
Но, тут выясняется, что твоей жене вздумалось арочки сделать и окна не квадратные, а круглые и до пола, а санузел переделать и сделать второй гостевой туалет.

В данном примере оптимизация=финишная отделка. Что с ней станет после некоторого перестроения - подсказывать не нужно?

Что касается игры. Например, возьмём текстуры для автомобилей. Нарисовал художник их кое-как по быстрому, чтобы просто похоже было, на модель имеющуюся натянули и выпустили: "Играть можно? Да. Модель и текстуры кривые? Да. На стабильность игры влияет? Нет. Ура!"

Если по вашему делать - потребуется эти текстуры сразу готовить в финальном хай-рез варианте, накладывать всякие там слои для новых технологий и украшательства, например следы грязи (в АРМА3, например, особая карта тепловая накладывалась для имитации нагрева двигателя и покрышек, чтобы тепловизоры их "видели").

А по факту эта первичная кривенькая модель машины является промежуточной и разработчики знают, что вместо этой одной машины-заглушки будет десять других машин, которыми можно будет заняться много позже, когда игра будет крепко стоять на ногах и не падать от дуновения ветра. И в такой ситуации тщательная проработка машинки-заглушки временной оказывается расточительством ресурсов.
Точно так же будет и с дизайном локаций, и с сетевым кодом...

Правило 20/80 работает всегда.

• Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 4

Но ведь это же тест игры?

Выявляется все, что только можно, а затем уже при ОБТ все максимально "причесывается"...

Или я что-то не понимаю?

В целом оптимизация игры довольно не плоха, поскольку все стабильно работает на ноуте с GTX660m, 8Gb RAM пусть и в минимальных настройках на 1600х900 разрешении экрана
Но вот сетевая часть кода вызывает у меня воспоминания ПВП в Dark Souls 2, лаги, персонажи подвисающие, а потом бегущие аки Флэш по карте (боты не исключение). Дисконнекты у меня случаются редко, а вот мой приятель на них ругается последними словами.

Искренне надеюсь что вы справитесь и сможете исправить неткод и дополировать шероховатости в движке!

Я лично могу и подождать! Главное ,что бы патч не был похож на этот(сплошные вылеты и долгие ожидания входа)
Считаю в идеале было бы перед Новым Годом,в начале 20-ых  числах,но только что бы всё по взрослому,конкретно ))))))
Ну и можно было бы что нибудь сверх обещанного :D
Главное не торопитесь и делайте всё качественно,а мы подождём

УДАЧИ

3 часа назад, BAHLLIOT сказал:

УДАЧИ

Они и не торопятся. Сверх обещанного не сделают если сейчас не выкатят. Они уже сказали что перед новым годом будет ещё один патч. И ждать могут не все. Игроки играют пока интересно, контент заканчивается, игроки теряются.

Им надо накатывать патчи почаще

15 часов назад, Kawasalto сказал:

Они и не торопятся. Сверх обещанного не сделают если сейчас не выкатят. Они уже сказали что перед новым годом будет ещё один патч. И ждать могут не все. Игроки играют пока интересно, контент заканчивается, игроки теряются.

Если без вайпа,по мне так хоть каждый день,лишь бы качественные :begood:

17 часов назад, Kawasalto сказал:

Так можно сказать о готовой игре. А у нас тест. О чем черным по красному в пол монитора надпись в клиенте игры. Патчи выходят по мере готовности. 

Сколько тестов видел, а их не мало, везде одно и то же на форуме и везде разрабы лодыри и не оправдывают высокого доверия аудитории. Сначала быстрей быстрей, а потом, что за кучу косяков вы выкатили...¬¬

Edited by MihailGolovanov
  • Like 1

20 часов назад, BAHLLIOT сказал:

Я лично могу и подождать! Главное ,что бы патч не был похож на этот(сплошные вылеты и долгие ожидания входа)
Считаю в идеале было бы перед Новым Годом,в начале 20-ых  числах,но только что бы всё по взрослому,конкретно ))))))
Ну и можно было бы что нибудь сверх обещанного :D

УДАЧИ

Такие патчи и пугают)Ты надеешься,что при следующей обнове загрузка игры и подвисоны уменьшатся,а она выкатывается и становится ещё хуже.Хорошо,щас пофиксили вроде и мы опять вернулись на ту же версию оптимизации,весело...

Насчёт не торопитесь....так можно и 5 лет делать...не надо такое писать)

Edited by eshtial

1 минуту назад, eshtial сказал:

Такие патчи и пугают)Ты надеешься,что при следующей обнове загрузка игры и подвисоны уменьшатся,а она выкатывается и становится ещё хуже.Хорошо,щас пофиксили вроде и мы опять вернулись на ту же версию оптимизации,весело...

Насчёт не торопитесь....так можно и 5 лет делать...не надо такое писать)

То есть, если постоянно вайнить будет быстрее?:)

Только что, MihailGolovanov сказал:

То есть, если постоянно вайнить будет быстрее?:)

Почему "вайнить".Это тестирование.Мы высказываем свое мнение относительно данной стадии разработки.

11 минуту назад, eshtial сказал:

Почему "вайнить".Это тестирование.Мы высказываем свое мнение относительно данной стадии разработки.

Кто то да, просто высказывает свое мнение. Но на мой взгляд 70% просто вайнит на пустом месте. Про баги, про оптимизацию, про задержки выхода патчей и как то особо не озадачивают себя тем, что это тест при том закрытый еще...

Edited by MihailGolovanov

В одной ожидаемой чешской игре, около года-полутора назад вообще практически остановилось общение с сообществом и выпуск патчей на публику. Какая-то сильно обрезанная бета-версия в виде демки с тех пор есть и ни на байт она не поменялась. Просто решили вообще все силы бросить на доработку игры к назначенной дате релиза в 2018 году. Ну стонали недовольные неделю, две, месяц, да и ушли, не сильно огорчив разработчиков. Релиз от их ухода ни на капельку не поменяется в худшую сторону, я в этом уверен.
Поэтому у нас в EFT вообще рай - у нас хоть патчи есть и новости более менее регулярно.

11 минуту назад, pkozik сказал:

Поэтому у нас в EFT вообще рай - у нас хоть патчи есть и новости более менее регулярно.

Регулярно?  Какова периодичность этой регулярности?

1. http://forum.escapefromtarkov.com/discover/66/

2. Раза два в месяц минимум чего-то новое в разделе новостном появляется. Если сравнить "0 за полтора года" и "два раза в месяц", разница небольшая заметна.

6 минут назад, ЗаВДВ сказал:

Регулярно?  Какова периодичность этой регулярности?

1 час назад, MihailGolovanov сказал:

Сколько тестов видел, а их не мало, везде одно и то же на форуме и везде разрабы лодыри и не оправдывают высокого доверия аудитории. Сначала быстрей быстрей, а потом, что за кучу косяков вы выкатили...¬¬

Ну я первый раз участвую в обсуждении и охотно слежу за разработкой но быстро понял что лучше не вмешиваться со своими пожеланиями и т.п. а дать разрабам делать и доделать игру как им видится.

Нужно остановить стадо бомбардировщиков

Edited by Kawasalto
  • Upvote 3

Простите за нубский вопрос, чем будет отличаться открытая бета от закрытой?..ведь доступ в любом случае сейчас предоставляется всем купившим игру. Я понимаю открытую бету для фритуплейных игр (warthunder например) там каждый мог установить и поиграть. А в закрытую попадали люди, купившие определенный набор. 

А как это будет выглядеть тут? Спасибо за понимание. 

1 час назад, Gantz88 сказал:

Простите за нубский вопрос, чем будет отличаться открытая бета от закрытой?..ведь доступ в любом случае сейчас предоставляется всем купившим игру. Я понимаю открытую бету для фритуплейных игр (warthunder например) там каждый мог установить и поиграть. А в закрытую попадали люди, купившие определенный набор. 

А как это будет выглядеть тут? Спасибо за понимание. 

Просто некоторое количество людей будет дополнительно допущено к тесту. Как-то так.

5 минут назад, mosin сказал:

Просто некоторое количество людей будет дополнительно допущено к тесту. Как-то так.

Так вроде сейчас все имеют доступ, независимо от пака? :)

Может появится более дешевая копия игры? 

1 час назад, grossik сказал:

Добавятся люди, которые оставляли заявки на участие в тестированиии на сайте, но не делали предзаказ. Полагаю, что не все подряд, а некоторое их количество.

Edited by mosin

3 минуты назад, grossik сказал:

Может появится более дешевая копия игры? 

Нет, более дешевая версия не предусмотрена, возможно, будет рассмотрен вариант ф2п ОБТ, однако, он подразумевает ОБТ длиною в несколько дней- неделю, а вот наш проект явно не обойдется недельным ОБТ )

Guest
This topic is now closed to further replies.