Jump to content
Sign in to follow this  
Zukku

Roadmap.

Recommended Posts

Zukku

Доброго дня. Собственно исходя из заголовка темы, знающие могут с лету понять мое предложение.Мое предложение состоит вот в чем: создание дорожной карты разработки игры. Некто ранее упоминал на форуме создание тем где разработчики писали бы чем они сейчас занимаются и что сейчас сделано. Я же предлагаю более обширный вариант с системой информирования готовности тех или иных аспектов игры. Приведу наглядный пример с другой игры. 

Безымянный.jpg

Собственно здесь уже пройденные и законченные этапы. В этой игре можно сделать так же, и количество пунктов может быть огромным если того пожелают разработчики.
Можно показать готовность карт, готовность окружающей среды, готовность модификаций оружия как модельно так и функционально, готовность видов оружий из разных линеек, готовность ИИ, готовность системы повреждений и прочего, и т.д и т.п... И все это в процентном соотношении. Собственно отпадут и вопросы что вы там делаете, и вам проще раз в неделю или две подправлять эту карту.

Прошу оставить свои комментарии о необходимости или ненужности этой системы.

• Upvote 4

Pal_Seich

99% идея не пройдет, затраты времени, оценка общего объема + % соотношение, ты работы на целый день раз в две недели подкидываешь. Тут посмотрел последний раз когда на контакт выходил, с пару месяцев назад, а предлагаешь раз в 2 недели. 

• Upvote 1

Eversor

Не видел еще дорожных карт с процентами готовности, наверное, их не так то просто прикинуть. А если и попытаться, то числа будут весьма условные. Лучше уж несколько состояний: препродакшн, реализация, отладка, полная готовность, что-то типа того.

Судя по опыту других проектов, сроки из Roadmap зачастую проваливаются, фичи не реализовываются, да и вообще - лишний камень в огород разработчиков в дальнейшем.

Edited by Eversor
  • Upvote 3

Лёгким шагом

У разработчика есть такая цепочка и представления о доли готовности, однако, он вносит промежуточные этапы без оглядки на то, что прежде где-то публиковал некую последовательность. Может позволить себе расширить один из этапов и тогда доля готовности в момент просядет, скажем с 70-ти до 30. Руки развязаны. Впрочем, я бы наблюдал за такой картой даже зная что в любой момент может произойти откат прогресс-бара  или добавление промежуточных планов.

• Upvote 3

977-DeMoH-977
5 минут назад, Лёгким шагом сказал:

У разработчика есть такая цепочка и представления о доли готовности, однако, он вносит промежуточные этапы без оглядки на то, что прежде где-то публиковал некую последовательность. Может позволить себе расширить один из этапов и тогда доля готовности в момент просядет, скажем с 70-ти до 30. Руки развязаны. Впрочем, я бы наблюдал за такой картой даже зная что в любой момент может произойти откат прогресс-бара  или добавление промежуточных планов.

Вот это я понимаю - замутил так замутил ! 

• Upvote 3

Лёгким шагом
24 минуты назад, 977-DeMoH-977 сказал:

Иными словами, ты не понял что я написал?

Старый Иваныч
42 минуты назад, 977-DeMoH-977 сказал:

Поддержу, очень мутно, много воды, а нет зерна истины.

Лёгким шагом
5 минут назад, Старый Иваныч сказал:

Поддержу, очень мутно, много воды, а нет зерна истины.

Это какая-то шутка или вы оба действительно не поняли сказанного?

Escualo
11 час назад, Лёгким шагом сказал:

Вроде начала появляться доля готовности понимания твоего текста, но на промежуточном этапе все исчезло...

NetRollTUZ
16 часов назад, Лёгким шагом сказал:

Да всё они поняли, просто нравится им тебя троллить из-за сумбурности речи.

18 часов назад, Zukku сказал:

Мое предложение состоит вот в чем: создание дорожной карты разработки игры.

Я против. Просто выкладывать свою "дорожную карту" им смысла нет - это породит ещё больше вопросов. А адаптировать её для понимания и нормального восприятия общественностью - пустая трата ресурсов. Нам будет вполне достаточно простых, но регулярных новостей о проекте, которые нам так обещали на стриме. А из новостей разработчикам пока либо нечего публиковать интересного, либо просто некому, так что смысла просить о большем нет в двойне.

Edited by NetRollTUZ
  • Upvote 2

strikernik
17 часов назад, Лёгким шагом сказал:

Всё тут понятно, только вот вряд ли разрабы станут такое делать. Они после стрима всего 1 видео выложили и несколько скринов, а обещали, что будет море материалов. Но кто их знает, может и примут к сведению данное предложение...

• Upvote 1

Fast-shade
В 28.05.2016 в 11:43, Zukku сказал:

Доброго дня. Собственно исходя из заголовка темы, знающие могут с лету понять мое предложение.Мое предложение состоит вот в чем: создание дорожной карты разработки игры. Некто ранее упоминал на форуме создание тем где разработчики писали бы чем они сейчас занимаются и что сейчас сделано. Я же предлагаю более обширный вариант с системой информирования готовности тех или иных аспектов игры. Приведу наглядный пример с другой игры. 

Безымянный.jpg

Собственно здесь уже пройденные и законченные этапы. В этой игре можно сделать так же, и количество пунктов может быть огромным если того пожелают разработчики.
Можно показать готовность карт, готовность окружающей среды, готовность модификаций оружия как модельно так и функционально, готовность видов оружий из разных линеек, готовность ИИ, готовность системы повреждений и прочего, и т.д и т.п... И все это в процентном соотношении. Собственно отпадут и вопросы что вы там делаете, и вам проще раз в неделю или две подправлять эту карту.

Прошу оставить свои комментарии о необходимости или ненужности этой системы.

Идея суперская, а самое главное очень актуальная в связи с последними срывами.

Вот ещё 1 пример:

https://trello.com/b/UU5syXYn/project-genom-rus

Rellikt
В 28.05.2016 в 12:38, Лёгким шагом сказал:

Щито?

Написано вроде русскими буквами, но смысла не больше чем в рандомном наборе слов

• Upvote 1