Jump to content
Razgritz

Смерть и возрождение.

Recommended Posts

Razgritz

Всем привет! У меня вопрос-предложение. Сам Вопрос: Когда персонаж умирает в рейде, он каким то мифическим образом возрождается и оказывается в "сейф" зоне, что за колдунство такое, при "реальной" то игре. Я понимаю в дейзи было, умер, начал новым персом, но тут при прокачиваемых, персонаже и скилах, смерть выглядит не правдоподобно, с последующим ресом то. И объяснить тот факт, что ты оказался жив-здоров, да еще и в безопасности, вряд ли кто нибудь сможет.

А вот собственно и мое предложение: После первой смерти в рейде, показать ролик(секунд на 15-20), в котором тебя, бедного(в прямом смысле слова) и израненного вытаскивает левая группа ЧВК(или силы ООН). Это хоть как то может объяснить, что тебя убили, но ты остался жив.

Edited by Razgritz

Старый Иваныч
22 минуты назад, Razgritz сказал:

Всем привет! У меня вопрос-предложение. Сам Вопрос: Когда персонаж умирает в рейде, он каким то мифическим образом возрождается и оказывается в "сейф" зоне, что за колдунство такое, при "реальной" то игре. Я понимаю в дейзи было, умер, начал новым персом, но тут при прокачиваемых, персонаже и скилах, смерть выглядит не правдоподобно, с последующим ресом то. И объяснить тот факт, что ты оказался жив-здоров, да еще и в безопасности, вряд ли кто нибудь сможет.

А вот собственно и мое предложение: После первой смерти в рейде, показать ролик(секунд на 15-20), в котором тебя, бедного(в прямом смысле слова) и израненного вытаскивает левая группа ЧВК(или силы ООН). Это хоть как то может объяснить, что тебя убили, но ты остался жив.

Усоп, значит усоп. Потерял всё. Пояснить?

• Upvote 2

SHKNOT

По легенде где то в Таркове спрятанно устройство для клонирования 

32 минуты назад, Razgritz сказал:

А вот собственно и мое предложение: После первой смерти в рейде, показать ролик(секунд на 15-20), в котором тебя, беднго(в прямом смысле слова) и израненного вытаскивает левая группа ЧВК(или силы ООН). Это хоть как то может объяснить, что тебя убили, но ты остался жив.

• Upvote 1

Razgritz
5 минут назад, Старый Иваныч сказал:

Поясни )

ParoleX
Только что, Старый Иваныч сказал:

Об этом он и говорит. Если "усоп, значит усоп", то почему остаются прокачка/имя/содержимое заначки и т.д. Вот автор пытается предложить как-то объяснить эти игровые условности. Пояснил?

P.S. на мой вкус вариант автора совсем неочень, лучше уж без него.  

• Upvote 1

Papirus
1 час назад, Razgritz сказал:

Какая блин рука?? уже представляю я такую руку)) 

image147928282.jpg

Рука блин)) если ты умер, то тебя могут облутать и все что ты носил с собой теряешь. Вот в этом и заключается реализм, а то что вы предлагаете это уже переборчик небольшой. Надо все таки соблюдать равновесие между одной гранью и другой, и парни стараются это сделать оч качественно и сделать так чтобы игра понравилась максимальному числу игроков.

ParoleX
24 минуты назад, Papirus сказал:

Какая блин рука?? уже представляю я такую руку)) 

image147928282.jpg

Рука блин)) если ты умер, то тебя могут облутать и все что ты носил с собой теряешь. Вот в этом и заключается реализм, а то что вы предлагаете это уже переборчик небольшой. Надо все таки соблюдать равновесие между одной гранью и другой, и парни стараются это сделать оч качественно и сделать так чтобы игра понравилась максимальному числу игроков.

Сам придумал руку, сам про неё пошутил, сам посмеялся. Молодец, самостоятельный. 

Перечитайте тему, попробуйте понять о чём она и, после этого, можете попробовать отписаться по делу. А так это не более чем флуд.

Лёгким шагом
28 минут назад, ParoleX сказал:

Сам придумал руку, сам про неё пошутил, сам посмеялся. Молодец, самостоятельный. 

Целый форум таких кадров. xD Добро пожаловать. 

NetRollTUZ
8 часов назад, Razgritz сказал:

Когда персонаж умирает в рейде, он каким то мифическим образом возрождается и оказывается в "сейф" зоне, что за колдунство такое, при "реальной" то игре.

8 часов назад, Razgritz сказал:

И объяснить тот факт, что ты оказался жив-здоров, да еще и в безопасности, вряд ли кто нибудь сможет.

Просто представь, что ты полу-бог и управляешь простыми смертными из параллельной вселенной, а навыки качаются у тебя, а не у твоих смертных. Теперь закрой глаза и представь это в голове. Получилось ? Ну вот теперь полегчает! 

Rellikt

Т.е. респавн (игровая условность чистой воды) автора смущает, нереалистичнА!!!!!1111, а всякие там миротворцы ООН или левые группы ЧВК, спасающие тебя после КАЖДОЙ смерти, нет? 
100500 игроков будут умирать по 100500 раз в день, и каждый раз когда их умирают, их спасает ООН, причем спасает абсолютно одинаковым образом, Р - Реализм!

Уйдем от простой игровой условности к лютейшему укуренному бреду!

Edited by Rellikt

977-DeMoH-977
10 часов назад, Razgritz сказал:

Лучше ролик(сек. 20-30) где мед сестра в мини и открытым декольте делает искусственное дыхание и затем подоспевшие мед сестры выносят тебя из огня ! )) 

Edited by 977-DeMoH-977
  • Upvote 5

strikernik
5 минут назад, 977-DeMoH-977 сказал:

Лучше ролик(сек. 20-30) где мед сестра в мини и открытым декольте делает искусственное дыхание и затем подоспевшие мед сестры выносят тебя из огня ! )) 

Я думаю разработчики примут к сведению твое предложение и после релиза мы это увидим)))) :cannedmilk:

977-DeMoH-977
1 минуту назад, strikernik сказал:

Я думаю разработчики примут к сведению твое предложение и после релиза мы это увидим)))) :cannedmilk:

Ну что же подождем - чем "черт не шутит" !!! )) :cannedmilk:

• Upvote 3

strikernik
Только что, 977-DeMoH-977 сказал:

Ну что же подождем - чем "черт не шутит" !!! )) :cannedmilk:

...и выносят медсестрички в сопровождении эротической музыки ))))))

977-DeMoH-977
1 минуту назад, strikernik сказал:

...и выносят медсестрички в сопровождении эротической музыки ))))))

Полная нирвана, и к смерти отношение станет философским. )) 

• Upvote 3

strikernik
1 минуту назад, 977-DeMoH-977 сказал:

Полная нирвана, и к смерти отношение станет философским. )) 

И, возможно, исчезнет нытье детворы: "Аааааа читир! Банить его! Я твою мамку видел вчира!" xD

• Upvote 1

977-DeMoH-977
2 минуты назад, strikernik сказал:

И, возможно, исчезнет нытье детворы: "Аааааа читир! Банить его! Я твою мамку видел вчира!" xD

Поживем, увидим. ))) :cannedmilk:

• Upvote 3

Панкуша

Да, хоть автор темы и написал хрень, меня интересует схожий вопрос. Говорили что после смерти тебя будут лутать. Говорили что одна смерть на рейд. Так объясните же мне, в чем прикол? Если будет респ как на стриме, как будет реализована система облутания, если я возраждаюсь в сейф зоне с моим инвентарем (то есть я могу добежать до своей бывшей тушки(и это я сейчас не про твою маму говорю) и облутать её?). Или все же одна смерть на рейд? Но в таком случае, что делать с тимой? Вот я собрал себе команду на рейд. И помер от собственного критического попадания в глаз из пистолета.  Получается, рейд не защитан, мне нужно или искать новую команду или ждать пока моя пройдет? Получается при должном везении, я могу и за день не пройти один рейд? Или же мне придется оооооочень аккуратно играть и по возможности не влезать в конфликты? Второй вариант (1 смерть, один рейд) выглядит вкуснее, но хз, на сколько меня так хватит. Да и других тоже.

MrGoodCat
Только что, Панкуша сказал:

меня интересует схожий вопрос. 

В игре будет 2-ой вариант.

Получается, рейд не защитан, мне нужно или искать новую команду или ждать пока моя пройдет? Получается при должном везении, я могу и за день не пройти один рейд? Или же мне придется оооооочень аккуратно играть и по возможности не влезать в конфликты? Второй вариант (1 смерть, один рейд) выглядит вкуснее, но хз, на сколько меня так хватит. 

Выбор за вами. У вас будет полная свобода действий.

Да и других тоже.

Лично меня такое положение  вполне устраивает.

977-DeMoH-977
17 минут назад, Панкуша сказал:

Да, хоть автор темы и написал хрень, меня интересует схожий вопрос. Говорили что после смерти тебя будут лутать. Говорили что одна смерть на рейд. Так объясните же мне, в чем прикол? Если будет респ как на стриме, как будет реализована система облутания, если я возраждаюсь в сейф зоне с моим инвентарем (то есть я могу добежать до своей бывшей тушки(и это я сейчас не про твою маму говорю) и облутать её?). Или все же одна смерть на рейд? Но в таком случае, что делать с тимой? Вот я собрал себе команду на рейд. И помер от собственного критического попадания в глаз из пистолета.  Получается, рейд не защитан, мне нужно или искать новую команду или ждать пока моя пройдет? Получается при должном везении, я могу и за день не пройти один рейд? Или же мне придется оооооочень аккуратно играть и по возможности не влезать в конфликты? Второй вариант (1 смерть, один рейд) выглядит вкуснее, но хз, на сколько меня так хватит. Да и других тоже.

Заходи за бандитов, не ошибешься. И то что найдешь на локации(если выживешь) будет твоим.
Ну а если своим персонажем пойдешь то при смерти теряешь все, что взял в рейд и вернутся в игровую сессию не сможешь пока она не закончится. так что если соратники(с кем ходил в рейд) подберут твое снаряжение, можешь получить его по окончании игровой сессии, когда они вернутся. 
Как то так если в кратце.)) 

Edited by 977-DeMoH-977
  • Upvote 3

Heemeyer
13 часа назад, Razgritz сказал:

А вот собственно и мое предложение: После первой смерти в рейде

"что за колдунство такое, при "реальной" то игре" А трупу не пофиг будет? что и как с ним сделают?

13 часа назад, Razgritz сказал:

После первой смерти в рейде, показать ролик(секунд на 15-20), в котором тебя, бедного(в прямом смысле слова) и израненного вытаскивает левая группа ЧВК

А им зачем нести твой труп? "На родину труп отослать". Умер ну и умер трупу вообще насрать где и как он будет гнить. Звери съедят или червям на съедение останешься. А может запилить видос как ты гдеешь ...)))

Если и будут такое делать сделайте пожалуйста  галочку анимация и нет анимации. 1-5 раз посмотришь потом только время тянуть будет.

Papirus
11 час назад, ParoleX сказал:

Перечитайте тему, попробуйте понять о чём она и, после этого, можете попробовать отписаться по делу. А так это не более чем флуд.

Уважаемый темы Я читаю внимательно, и ответил человеку на вопрос который он задал, прошу вас не выдирать слова из общего контекста, рука была лишь лирическим вступлением и никого смеяться я не просил и не заставлял, а ниже уже идет ответ на вопрос, так-что флуд тут присутствует лишь в малой степени.

Razgritz
5 часов назад, NetRollTUZ сказал:

Просто представь, что ты полу-бог и управляешь простыми смертными из параллельной вселенной, а навыки качаются у тебя, а не у твоих смертных. Теперь закрой глаза и представь это в голове. Получилось ? Ну вот теперь полегчает! 

Честно сказать не особо. Половина форума, ноет о разных вещах, о времени зарядки патронов в автоматные магазины, к примеру, типа не реалистично перетаскивать коробку патронов  в инвентаре, что бы зарядить магазин, а то что после смерти  тебя Иисус в лобик целует, что бы ты воскрес, да еще со снаряжением(не забываем о защитном ящике, тогда и его давай те сделаем лутаемым) это нормально, в игре сойдет.

Т.е. респавн (игровая условность чистой воды) автора смущает, нереалистичнА!!!!!1111, а всякие там миротворцы ООН или левые группы ЧВК, спасающие тебя после КАЖДОЙ смерти, нет? 

Нет не смущает, меня смущает то, как этот респавн происходит, в этой "реальной" игре, и в которой все большему народу хочешь реальности(в разный аспектах игры), твой труп просто появляется в комнате, в доме, на безопасной территории.

100500 игроков будут умирать по 100500 раз в день, и каждый раз когда их умирают, их спасает ООН, причем спасает абсолютно одинаковым образом, Р - Реализм!

И что с этого, ты что ли будешь, тратить свое время и вытаскивать "трупы" игроков ? Посмотрел ролик 1 раз, после первой своей смерти и все, дальше будешь видеть черный экран загрузки, перед тем как попасть в свой сейврум.

И еще я не понимаю одного, почему не которые из вас постоянно пишут о луте, который с тебя можно собрать. я про это и слова не писал.

Edited by Razgritz

Razgritz

Вот соседняя темка, о выписках с трупов. Собственно вопрос, а каким образом врачи\патологоанатомы, к трупу то попадать будут, или труп к ним ? И вдогонку, к теме про "Заключение патологоанатомической экспертизы" может эти врачи некроманты и будут оживлять мертвых ? Товарисчу Папирусу, идея понравилась, а тут он не доволен.

Pal_Seich

Как "груз 200" доставляют, а затем новомодными (экспериментально-секретными) примочками реанимируют и в атаку. Всё логично.

• Upvote 1