Jump to content
Razgritz

Смерть и возрождение.

Recommended Posts

Serafim61
Только что, Razgritz сказал:

Вот соседняя темка, о выписках с трупов. Собственно вопрос, а каким образом врачи\патологоанатомы, к трупу то попадать будут, или труп к ним ? И вдогонку, к теме про "Заключение патологоанатомической экспертизы" может эти врачи некроманты и будут оживлять мертвых ? Товарисчу Папирусу, идея понравилась, а тут он не доволен.

Ты уже про две темы вспомнил, а хоть одну из них ты полностью читал? Или кроме своей писанины тебя больше ничего не возбуждает?

По сабжу - лишняя трата ресурсов разработчиков на одноразовый ролик. Уже есть игра, где разработчикам не наплевать на теорию респауна - с одноразовым аккаунтом. Убили - покупай игру снова. Кто нибудь про эту игру слышал вообще? Думаю, практически никто. Респаун - данность, объяснить которую невозможно, да и нафиг не нужно. 

И вообще - лор в шутере самая бесполезная вещь. Так, общий абстрактный дизайн происходящего.

Edited by Serafim61
  • Upvote 1

Razgritz
1 минуту назад, Serafim61 сказал:

Ты уже про две темы вспомнил, а хоть одну из них ты полностью читал? Или кроме своей писанины тебя больше ничего не возбуждает?

По сабжу - лишняя трата ресурсов разработчиков на одноразовый ролик. Уже есть игра, где разработчикам не наплевать на теорию респауна - с одноразовым аккаунтом. Убили - покупай игру снова. Кто нибудь про эту игру слышал вообще? Думаю, практически никто. Респаун - данность, объяснить которую невозможно, да и нафиг не нужно.

Читал, и в одной и в другой теме, есть люди которым идеи нравятся и те кто против них. Остальную твою писанину читать не стал, не возбуждает.

vektor4
17 часов назад, Razgritz сказал:

А вот собственно и мое предложение: После первой смерти в рейде, показать ролик(секунд на 15-20), в котором тебя, бедного(в прямом смысле слова) и израненного вытаскивает левая группа ЧВК (или силы ООН). Это хоть как то может объяснить, что тебя убили, но ты остался жив.

Если этот ролик можно будет отключить в настройках игры, то мне всё равно. Но если этот ролик будет обязателен для всех, да ещё и ждать 15-20 секунд до респавна, то я категорически против этого предложения.

Edited by vektor4

Papirus
2 часа назад, Razgritz сказал:

Вот соседняя темка, о выписках с трупов. Собственно вопрос, а каким образом врачи\патологоанатомы, к трупу то попадать будут, или труп к ним ? И вдогонку, к теме про "Заключение патологоанатомической экспертизы" может эти врачи некроманты и будут оживлять мертвых ? Товарисчу Папирусу, идея понравилась, а тут он не доволен.

Мне та тема понравилась по той причине, что я хочу знать из-за чего я непосредственно погиб и где была моя ошибка (шальная пуля меня добила или за кровотечением не уследил? Или радиация меня добила которая появится чуть позже).

А Ваша идея мне не нравится по двум причинам, первая если тебя вытащила рука ЧВК где блин лут? Многие ответят так тебя облутали же, ок тогда почему не добили, врагов живыми не оставляют?? (это так раз ты уже о реализме заговорил)
Ну и второе многим я уверен через некоторое время смотреть этот ролик надоест, даже если он будет 15 секундный, даже если их будет несколько видов, добавить кнопку отключения? тогда смысл разработчику вообще тратить на это время и силы если очень много народа нажмут выкл. и есть на данный момент более значимые вопросы и более дельные просьбы.

Razgritz
18 часов назад, Razgritz сказал:

А вот собственно и мое предложение: После первой смерти в рейде, показать ролик(секунд на 15-20), в котором тебя, бедного(в прямом смысле слова) и израненного вытаскивает левая группа ЧВК(или силы ООН). Это хоть как то может объяснить, что тебя убили, но ты остался жив.

После первой смерти в рейде, вообще первой, а не после каждой.

По поводу, не добил, разве не может быть так, что организм, получил повреждения и "выключился" по типу клинической смерти(ни дыхания ни сердцебиения, смотрим википедию), тебя обшманали, а в условиях игры, это 1-2 минуты(образно), и свалили от твоего бренного тела.(спугнул их кто то, "друганы" твои по ЧВК, или просто пора, чего у трупа ошиваться то) Тут организм приходит в себя и ты вроде как и "живой", но в тоже время и "мертвый". Таким тебя и находит "спасательная" группа.

И собственно ролик, ребята подошли увидели, что живой и выволокли. На мой взгляд это объяснит, почему твой "прокачавыемый" персонаж выжил, и сохранил, безопасный сейф, в котором лежат твои не многочисленные вещи. 

И тем более, вы что собрались умирать через каждые 2-3 минуты, что бы это выглядело не логично ?

И еще Папирус, а какой смысл в том от чего ты умер ? Если ты изранен, то все "дебаффы" видны, на стриме это было видно, хоть и сумбурно. А если тебя с ваншотили, тебе этот отчет о вскрытии, мало чем поможет.

Edited by Razgritz

977-DeMoH-977
5 часов назад, AndreichDMBL сказал:

Конечно я согласен, что в условиях конфликта в Таркове не до судебной медицины, можно сказать что просто некому этим заниматься, и вообще пачку доводов можно привести против, типа: персонаж то никуда не делся, вот он, в следующий рейд идет... и т.д.
Разработчики очень много говорили о том как легко и разнообразно можно погибнуть на просторах Таркова.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
После смерти добавить в лобби "Заключение (или Выписку из заключения) патологоанатомической экспертизы", в котором все статистические данные о последней смерти игрока будут сформированы в ранее названный документ :
....................................

Первая часть:
Кем выдан документ можно умолчать или замазать черным маркером
ддммгг(при наличии задержки по второй части, указать время остановки рейда сервером) поступил труп ИмяПерсонажа
Смерть наступила ччммсс ддммгг в результате длительного переохлаждения/ обезвоживания/ заражения крови/ химического отравления/ болевого шока/ обильной потери крови/ проникающего ножевого ранения в область сердца/ многочисленные переломы полученные в результате падения/ повреждение внутренних органов несовместимое с жизнью/ обширной травмы головного мозга и т.д. (для некоторых пунктов можно уточнить причину/ источник будь то осколки гранаты или пули, по возможности указать на совокупность факторов)
На теле обнаружены множественные пулевые/ножевые ранения в области груди/ левой руки/ правой ноги/ головы,
НН-ное количество сквозных ранений, из раневых каналов извлечены осколки/ пули калибра 5.45мм в количестве НН и пули 9мм в количестве НН.
Переломы бедренной кости в результате попадания пули, перелом костей основания черепа и т.д.
В крови выявлено присутствие алкоголя/ мед препараторов/ большое количество антител(при заражении) / отравляющих веществ.

Вторая часть (необязательна, так как этот пункт возможен только после закрытия рейда сервером, но сам факт задержки даже повысит интерес):
Выписка из протокола об обнаружении тела:
Место обнаружения тела (локация)
При себе имел (перечистить все что не залутали (все что кануло в лету))
.....................................
Извиняюсь если идея была озвучена ранее.
Зачем? Прикольно! Можно сделать выводы на будущее. Не слишком разрушает лор игры. Повышает "ценность" смерти как игрового события. Возможность делиться событием в чатах, при поддержке экспорта можно делиться в соц сетях. Подчеркиваю, что данные возможно сформировать на основании последней статистики, и такая форма придаст им (тут даже слов не хватает) игровое очарование что ли...
Жители форума, прошу к столу ваше мнение?

29 минут назад, Papirus сказал:

Мне та тема понравилась по той причине, что я хочу знать из-за чего я непосредственно погиб и где была моя ошибка (шальная пуля меня добила или за кровотечением не уследил? Или радиация меня добила которая появится чуть позже).

Вы сударь про темку выше !? 

• Upvote 3

ROBIIO

а если меня убьют, будет ли возможность наблюдать как мой товарищ проходит рейд дальше??

ParoleX
2 часа назад, ROBIIO сказал:

а если меня убьют, будет ли возможность наблюдать как мой товарищ проходит рейд дальше??

Нет. После смерти вас автоматически отсоединяет от сервера.

Karambole

???

3 часа назад, ParoleX сказал:

Было бы не плохо!

Edited by Karambole

Xtendet

Нужно больше реалистичности!Предлагаю банить сразу тех,кто сдох.Пусть заного игру покупают)

• Upvote 2

STALKER-666
3 минуты назад, Xtendet сказал:

Нужно больше реалистичности!Предлагаю банить сразу тех,кто сдох.Пусть заного игру покупают)

согласен.

• Upvote 1

Лёгким шагом
25 минут назад, Xtendet сказал:

Предлагаю банить сразу тех,кто сдох.Пусть заного игру покупают)

Слишком жестоко. Число после ника будет гуманнее. 

Heemeyer
35 минут назад, Xtendet сказал:

а может начать с форума ? написал не то БАН и покупай заново))) чем не реальность))

Edited by Kricun
  • Upvote 1

soulcryer2k
15 минут назад, Лёгким шагом сказал:

Слишком жестоко. Число после ника будет гуманнее. 

А что предлагаете делать с теми,у кого число в нике изначально?Например ВасяНагибатор228.Если только в скобках указывать)

Лёгким шагом
Только что, Cpt Nemo сказал:

Если только в скобках указывать)

Вот видишь, сам же догадался, но посчитал нужным спросить. Можно всего лишь цветом выделить это число. 

Scofeld
7 минут назад, Лёгким шагом сказал:

Вот видишь, сам же догадался, но посчитал нужным спросить. Можно всего лишь цветом выделить это число. 

Да не надо ничего выделять и показывать в скобках число смертей, это же не кс что бы знать кто сколько набил фрагов а кто сколь умер, карма все покажет

Лёгким шагом
1 минуту назад, Scofield сказал:

Да не надо

Это было шуткой. Поддержал одну шутку другой.

Scofeld
Только что, Лёгким шагом сказал:

Это было шуткой. Поддержал одну шутку другой.

Да оно понятно ))) Мне кажется меньше инфы о пользователях больше антуража и атмосферы в игре, кто что хз, в этом и соль будет

Xtendet
2 часа назад, Cpt Nemo сказал:

А что предлагаете делать с теми,у кого число в нике изначально?Например ВасяНагибатор228.Если только в скобках указывать)

Боюсь,что в таком случае уже после 2-3х месяцев игры придётся придумывать новые числа,ибо показать число моих смертей теми,что имеются в природе будет невозможно)

Fast-shade
В 28.05.2016 в 21:27, Razgritz сказал:

Всем привет! У меня вопрос-предложение. Сам Вопрос: Когда персонаж умирает в рейде, он каким то мифическим образом возрождается и оказывается в "сейф" зоне, что за колдунство такое, при "реальной" то игре. Я понимаю в дейзи было, умер, начал новым персом, но тут при прокачиваемых, персонаже и скилах, смерть выглядит не правдоподобно, с последующим ресом то. И объяснить тот факт, что ты оказался жив-здоров, да еще и в безопасности, вряд ли кто нибудь сможет.

А вот собственно и мое предложение: После первой смерти в рейде, показать ролик(секунд на 15-20), в котором тебя, бедного(в прямом смысле слова) и израненного вытаскивает левая группа ЧВК(или силы ООН). Это хоть как то может объяснить, что тебя убили, но ты остался жив.

Давайте считать, что так и происходит, но смысла в специальной реализации нет, т.к. по сути ничего не изменится в механике игры, да и не надо в ней менять этот элемент.

FWR

В худшем случае для входа в новый рейд после смерти снова надо будет ждать окончания предыдущего.
Но такое ожидание негативно скажется на количестве аудитории.
Классический мультиплеер пушка-на-пушку тоже будет - где респ будет коротким.

Rellikt
В 29.05.2016 в 13:09, Razgritz сказал:

Нет не смущает, меня смущает то, как этот респавн происходит, в этой "реальной" игре, и в которой все большему народу хочешь реальности(в разный аспектах игры), твой труп просто появляется в комнате, в доме, на безопасной территории.

Труп появляется не в комнате, труп остаётся на локации.
Персонаж же появляется в лобби, что является игровой условностью, как и появление, так и само лобби.

Из игры никак не сделать реальной жизни, если ты думаешь иначе, то тебе пора прекратить употреблять тяжелые наркотики.

В 29.05.2016 в 13:09, Razgritz сказал:

ЧИ что с этого, ты что ли будешь, тратить свое время и вытаскивать "трупы" игроков ? Посмотрел ролик 1 раз, после первой своей смерти и все, дальше будешь видеть черный экран загрузки, перед тем как попасть в свой сейврум.

Какой ролик? Какие вытаскивания трупов игроков? 
Завязывай давай..

Rellikt
В 29.05.2016 в 16:32, Razgritz сказал:

После первой смерти в рейде, вообще первой, а не после каждой.

По поводу, не добил, разве не может быть так, что организм, получил повреждения и "выключился" по типу клинической смерти(ни дыхания ни сердцебиения, смотрим википедию), тебя обшманали, а в условиях игры, это 1-2 минуты(образно), и свалили от твоего бренного тела.(спугнул их кто то, "друганы" твои по ЧВК, или просто пора, чего у трупа ошиваться то) Тут организм приходит в себя и ты вроде как и "живой", но в тоже время и "мертвый". Таким тебя и находит "спасательная" группа.

И собственно ролик, ребята подошли увидели, что живой и выволокли. На мой взгляд это объяснит, почему твой "прокачавыемый" персонаж выжил, и сохранил, безопасный сейф, в котором лежат твои не многочисленные вещи. 

И тем более, вы что собрались умирать через каждые 2-3 минуты, что бы это выглядело не логично ?

И еще Папирус, а какой смысл в том от чего ты умер ? Если ты изранен, то все "дебаффы" видны, на стриме это было видно, хоть и сумбурно. А если тебя с ваншотили, тебе этот отчет о вскрытии, мало чем поможет.

Не нужна здесь эта дичь. 
Нет никакого смысла объяснять с точки зрения реалистичности игровые УСЛОВНОСТИ!
На то они и условности. Твои вопросы и потуги похожи на вопросы человека, пришедшего на турнир по КС, и спрашивающего зачем террористы взрывают бомбой коробки на Д2.
Так надо, чувак, в этом смысл игры!

Персонаж возрождается тоже потому что таковы правила игры, это игра! Расслабься. 

Старый Иваныч

Усоп значит усоп, и нет надежды на респу в этом рейде.