Sign in to follow this  
spindle334

Зрение из глаз сокомандника после моей смерти

Recommended Posts

У меня есть товарищ стример, по вечерам мы с ним частенько играем во что нибудь командное. Вчера хотели поиграть в EFT но столкнулись с вот какой проблемой. Он стримит и, допустим, умирает в начале рейда, я могу залипнуть на той же таможне на пол часа в лёгкую, думаю как и любой. Людям смотрящим стрим вообще не интересно наблюдать пол часа как в инвентаре можно вещи перекладывать из слота в слот. Я не говорю о свободном обзоре на выжившего члена команды, а всего лишь трансляция его зрения. Да и если вы посмотрите чужие командные стримы то так и происходит, кто-то умирает а потом 20 минут вещи перекладывает, народ с канала разбегается.  Я считаю что проблема актуальна не только для стрима, а для игры в целом. Прошу поддержать этот вопрос и по возможности хочу получить на него ответ, будет ли добавлен такой вариант обзора?

Edited by spindle334
  • Like 2
  • Hot 1
  • Cold 6
  • Sad 6
  • Upvote 3

Тут безусловно плюс. После смерти хочется увидеть как твои товарищи мстят убийце.

Я раздумывая над этой темой вообще конечно вижу 1 минус. Что видя из глаз товарища можно предметно объяснять возможное или явное положение убившего тебя, с другой стороны возможность перевязывать рану на бегу и моментально заряжать магазин патронами....лично мне показывает что это сущий пустяк, особенно если игроки и так сыграны и имеют чёткое обозначение объектов на карте.

Edited by spindle334

11 минуту назад, spindle334 сказал:

У меня есть товарищ стример, по вечерам мы с ним до частенько играем во что нибудь командное. Вчера хотели поиграть в EFT но столкнулись с вот какой проблемой. Он стримит и, допустим, умирает в начале рейда, я могу залипнуть на той же таможне на пол часа в лёгкую, думаю как и любой. Людям смотрящим стрим вообще не интересно наблюдать пол часа как в инвентаре можно вещи перекладывать из слота в слот. Я не говорю о свободном обзоре на выжившего члена команды, а всего лишь трансляция его зрения. Да и если вы посмотрите чужие командные стримы то так и происходит, кто-то умирает а потом 20 минут вещи перекладывает, народ с канала разбегается.  Я считаю что проблема актуальна не только для стрима, а для игры в целом. Прошу поддержать этот вопрос и по возможности хочу получить на него ответ, будет ли добавлен такой вариант обзора?

Разрабы не будут добавлять такую фичу, чтобы не было подсказывающих 

1 час назад, spindle334 сказал:

это сущий пустяк

Лишняя пара глаз - это "сущий пустяк"?

Только что, mosin сказал:

Лишняя пара глаз - это "сущий пустяк"?

Если нет свободного обзора, то ИМХО да. Но если это смущает пусть трансляция будет с 5 - 10 секундным отставанием.

Только что, Qaleegoola сказал:

Это не реалистично, все, можете закрывать тему.

Хм.....хочешь я попробую перечислить сколько всего в игре не реалистично? Помимо тех 2х пунктов что я написал выше?

3 часа назад, spindle334 сказал:

Хм.....хочешь я попробую перечислить сколько всего в игре не реалистично? Помимо тех 2х пунктов что я написал выше?

Одно дело жертвовать реалистичностью ради геймплея и совсем другое "переселение душ", если уж на то пошло то в догонку к заряжанию магазина и перематыванию ран (что к слову мб и добавят) выделить пару кнопок что бы дышать?

• Upvote 1

Только что, Qaleegoola сказал:

Одно дело жертвовать реалистичностью ради геймплея и совсем другое "переселение душ", если уж на то пошло то в догонку к заряжанию магазина и перематыванию ран (что к слову мб и добавят) выделить пару кнопок что бы дышать?

это лишние, а вот отдельные кнопки на левую и правую ногу нужны я считаю =).

Ты часто играешь в команде? для тебя описаная мной проблема не актуальна по какой причине? Или ты просто против такого введения? Я жне предлагаю килкам...это да, это залёт...тут спора быть не может, а вот переселение душ  с запазданием на 5-10 секунд....почему нет то?

3 часа назад, spindle334 сказал:

это лишние, а вот отдельные кнопки на левую и правую ногу нужны я считаю =).

Ты часто играешь в команде? для тебя описаная мной проблема не актуальна по какой причине? Или ты просто против такого введения? Я жне предлагаю килкам...это да, это залёт...тут спора быть не может, а вот переселение душ  с запазданием на 5-10 секунд....почему нет то?

Вряд ли нечто подобное будет в такого рода игре.

А я бы просто хотел бы наблюдать как играет мой тиммейт если меня убили. Просто то что видит он вижу и я вот и все. 

• Like 1

Так пусть твой тиммейт тоже стримит, а ты заходишь на его стрим и смотришь на игру сокомандника его глазами после своей смерти.
Тема выеденного яйца не стоит и решается уже сейчас самостоятельно, без помощи разработчиков.

Сделать игру в команде еще более проще, ага...

Хватит того, что команды гнобят одиночек. Я вот тоже бы хотел после смерти смотреть за тем, что мой друг делает, пускай из его глаз, но понимаю, что это действительно дает преимущество. Как уже заметили, лишняя пара глаз подмечает гораздо больше. А в игре, в которой ты глазами по монитору бегаешь в поисках подозрительного движения, это очень важно.

Много раз помогал товарищу, описывая карту и подсказывая куда бежать, когда меня убивали (товарищ плохо еще карты знает). Он пробует выйти с рейда, я сижу в схроне. Как он признавался - очень помогает стороннее рассуждение и помощь. Была бы возможность подключиться к его камере, так я бы еще и противников искал, и по ящикам подсказывал, и по дальности ориентировал.

Согласен - для стримера это не удобно. Я скажу так - не надо стримерам проще жизнь делать в ущерб другим игрокам. Пускай аккуратнее бегают, а то каждый третий стример, а тут на тебе - убивают...

Насчет реалистично - не реалистично, скажу одно, у спецподразделений (в США точно, насчет наших не уверен) бойцы давно оснащаются камерами, дающими картинку в командный центр.
Насчет подсказок - ГАРАНТИРУЮ, в большинстве случаев крики напарника скорее будут способствовать дезориентации оставшегося в живых. Причем чем больше человек ему будет подсказывать, тем меньше он будет воспринимать окружающую звуковую обстановку в игре.
Для уменьшения эффекта "подсказок" можно сделать вид не из глаз, а действительно с плечевой камеры. Также следует наложить эффекты хренового объектива (искажения и ограничение поля зрения) и помехи связи, которые выражаются в не самом лучшем разрешении картинки и тряски при стрельбе и движении.
Сейчас ситуация действительно не очень, групповая игра сразу заканчивается, когда выбивают из команды. Далее остается либо раскладывать вещи в схроне, либо идти в рейд соло. В командных играх такого быть не должно, ИМХО
Если по вашему не реалистично слышать подсказки погибшего, предлагаю думать, что погибшие бойцы превращаются в штабных крыс перед мониторами.

Уточню, камеру должны видеть не сокомандники (все Юсеки или Мишки), а именно бойцы твоей группы. Это важно.

Edited by RomanRISE
пояснил
  • Hot 1
  • Sad 2

На данный момент весь командный геймплей...это спавн в одном рейде,что то добавить не мешало бы конечно.

• Sad 1

1 час назад, Mega73 сказал:

На данный момент весь командный геймплей...это спавн в одном рейде

Сочувствую вам и вашей команде.

• Sad 1
  • Upvote 4

30 минут назад, Qaleegoola сказал:

Вряд ли нечто подобное будет в такого рода игре.

Игра то в принципе КМК больше командная должна быть, чем соло по логике вещей. Этот момент очень узкий, чем заняться если тебя грохнули. В целом, хотелось бы знать позицию разработчиков, если она есть. Поиск мне ответа не дал.

Зрение из глаз... я так об играх говорил когда мне 12ть было
Предложение абсурдно, почему автор этого сразу не понял? Не в этой игре, не в этой

Стримеру который сразу умирает в начале стрима привет, а теме думаю пока))

• Hot 1

Эм, запрос не корректен, что мешает добавить игру в стим и сделать трансляцию?

Те же 5-10 секунд задержки, смотри сколько хочешь, так что погоды не сделает

57 минут назад, mosin сказал:

Сочувствую вам и вашей команде.

Назовите что то еще?Может я что то упустил,но какие еще фишки кроме спавна в одном рейде, есть для команды?

Только что, Mega73 сказал:

Назовите что то еще?Может я что то упустил,но какие еще фишки кроме спавна в одном рейде, есть для команды?

Причем тут фишки? Ты написал "ВЕСЬ ТИМПЛЕЙ - это спавн вместе".
Тебе ответили.

Edited by RomanRISE

Игру делают на костяке реалистичности ака арма 2-3, так что наврятли разрабы станут даже думать о такой фиче, сейчас есть более насущные проблемы)