dev-serge

Наборы раннего доступа Escape from Tarkov будут улучшены

Recommended Posts

Я не понял вайп будет или нет? А то новые плюшки тупо ко мне в схрон не поместятся, даже с 30 новыми ячейками, итак уже битком.

И, кстати, уважаемые разработчики, сделайте уже валюты, какими-нибудь электронными, они места в схроне занимают просто немеренно. Или чтобы стакались большим числом, по миллиону на ячейку инвентаря, к примеру.

• Upvote 1

3 часа назад, MagnesFnz сказал:

Я не понял вайп будет или нет? А то новые плюшки тупо ко мне в схрон не поместятся, даже с 30 новыми ячейками, итак уже битком.

Плюшки появятся только после вайпа, общего или рукотворного.

3 часа назад, stroller сказал:

Не впечатлило. Лучше бы размер схрона увеличили для Стандарта.

Так для всех увеличили, а дальнейшее улучшение будет доступно с помощью квестов.

1 минуту назад, Qaleegoola сказал:

Плюшки появятся только после вайпа, общего или рукотворного.

Так для всех увеличили, а дальнейшее улучшение будет доступно с помощью квестов.

Я уже вычитал.

7 минут назад, MagnesFnz сказал:

1 минуту назад, MagnesFnz сказал:

И, кстати, уважаемые разработчики, сделайте уже валюты, какими-нибудь электронными, они места в схроне занимают просто немеренно. Или чтобы стакались большим числом, по миллиону на ячейку инвентаря, к примеру.

Вайп будет.
Электронных денег, карточек, банковских счетов не будет, - город "отрезан" от мира, в рамках изоляции на первый план выходят наличный расчет и бартер. Практически все линии коммуникаций(интернет, телевидение, телефонная и радиосвязь) уничтожены или заглушены, оставшиеся каналы связи с внешним миром тщательно скрываются, находятся под контролем крупных группировок(или торговцев).

С точки зрения ИГРОВОЙ экономики существенным плюсом является невозможность игроком делать бесконечные накопления.
Игроки фармят = печатают деньги, деньги выведенные из оборота(на счет в неприличных суммах) приводят к обесцениванию денег и провоцируют больше фарма с меньшим доходом. Необходимость хранить материальные деньги вместе с снаряжением в схроне - хороший сдерживающий фактор (каждому предстоит найти свой собственный баланс чего и сколько хранить). Попутно снижающий влияние одного игрока на рынок, то есть для того чтобы расшатать рынок уже потребуется массовый сговор игроков.

Деньги в игре совсем не нужны, лучше были бы баллы/лицевой счёт(трудодни, бггг) у продавцов за квесты и проданные/обменянные предметы) + чистый бартер - и в схроне лишнего места не занимают и логичнее.

Edited by stroller
  • Sad 2

Деньги в игре совсем не нужны, лучше были бы баллы(трудодни, бггг) у продавцов за квесты и проданные/обменянные предметы) + чистый бартер - и в схроне лишнего места не занимают и логичнее.

Это как посмотреть, 50к баксов это 10 обвешанных Эмок.

1 час назад, chumakb сказал:

Полностью согласен! Дать кучю шмота новичкам это фактически отдать их тем кто по 200+ часов набегал.  1 уникальный томогавк это не серьезно для людей поддержавших проэкт своими кровными. Я за большее количество эксклюзива. 

Продай полученные шмотки и положи деньги "за стекло", их всегда так НАХВАТАЕТ в этой игре...

Народ. Вы покупали "стартовый пакет", при этом читали(наверно?) список вещей которые в него входят и СОГЛАСИЛИСЬ с этим списком когда оплатили. Сейчас его увеличили, как в общем сам схрон. То есть в итоге уже больше, чем то с чем вы соглашались при покупке стартового пакета... И все равно кто то не доволен, продолжаются какие то непонятные базарные торги.... Я все конечно понимаю, халявы много не бывает, но предел то должен быть...

Edited by MihailGolovanov
  • Upvote 1

15 минут назад, Qaleegoola сказал:

Это как посмотреть, 50к баксов это 10 обвешанных Эмок.

Деньги в схроне не нужны. Пускай на лицевом счету продавца болтаются.

Деньги в схроне не нужны. Пускай на лицевом счету продавца болтаются.

А продавцу это надо, держать у себя деньги тысяч наемников?

1 минуту назад, Qaleegoola сказал:

А продавцу это надо, держать у себя деньги тысяч наемников?

Продавец держит не деньги, а записи в книге. Какие тысячи наёмников в закрытом городе? Не путайте с количеством игроков.

22 минуты назад, MihailGolovanov сказал:

Продай полученные шмотки и положи деньги "за стекло", их всегда так НАХВАТАЕТ в этой игре...

Тагда какой от них смысл если их использовать сложно? Какой смысл в супер крутом луте который сложно достался если просрать ево ниче не стоит? Это же не рельность где после смерти тебе обсолютно насрать кто тебя облутает ты уже не отреспишся на базе =)

1 час назад, chumakb сказал:

Тагда какой от них смысл если их использовать сложно? Какой смысл в супер крутом луте который сложно достался если просрать ево ниче не стоит? Это же не рельность где после смерти тебе обсолютно насрать кто тебя облутает ты уже не отреспишся на базе =)

Хомяка из головы выгоняйте, тогда поймете :)

1 минуту назад, mosin сказал:

Хомяка из головы выгоняйте, тогда поймете :)

Я не твой дружбан с полуслова тебя понять. Если хочешь донести какую то до меня информацию изволь писать подробнее свои мысли! Или это тролинг офтоп?

5 минут назад, chumakb сказал:

А какой тогда вообще смысл играть в эту игру? Покупая "пакет предзаказа" люди так же соглашаются с правилами игры... А что бы было не обидно "пролюбить" хороший ствол и шмотки полно других игр вроде КС и Врфейса... Я туда не гоню ни кого, ибо "шляпа" на мой взгляд, что первое что второе. Но торговаться надо, во время покупки а не после... 

• Sad 1

2 минуты назад, MihailGolovanov сказал:

А какой тогда вообще смысл играть в эту игру? Покупая "пакет предзаказа" люди так же соглашаются с правилами игры... А что бы было не обидно "пролюбить" хороший ствол и шмотки полно других игр вроде КС и Врфейса... Я туда не гоню ни кого, ибо "шляпа" на мой взгляд, что первое что второе. Но торговаться надо, во время покупки а не после... 

Одной из главных фишек этой игры является подход к реализации оружия. И мне не особо понятно как можно насладиться всей прелестью оружия так круто реализованного если ты его сливаешь ни разу не стрельнув? К томуже я покупал не только как игру но и как вложение в развитие этой компании и российского геймдева. 

• Sad 2

2 минуты назад, chumakb сказал:

Одной из главных фишек этой игры является подход к реализации оружия. И мне не особо понятно как можно насладиться всей прелестью оружия так круто реализованного если ты его сливаешь ни разу не стрельнув? К томуже я покупал не только как игру но и как вложение в развитие этой компании и российского геймдева. 

Смысл в том, что не стоит "мариновать" лут в схроне. От того, что он там просто валяется толку нет, тем более на тесте. Вынес что то редкое, хорошо, используй или продай. "Пролюбил", забудь, еще вынесешь. 

Я в игре меньше месяца, выносил и Валы и Эмки и так же их сливал. На том построена игра.  

Edited by MihailGolovanov

5 минут назад, MihailGolovanov сказал:

Смысл в том, что не стоит "мариновать" лут в схроне. От того, что он там просто валяется толку нет, тем более на тесте. Вынес что то редкое, хорошо, используй или продай. "Пролюбил", забудь, еще вынесешь. 

Вот и я о том же какой смысл в ноборы добавлять кучю шмота для "мариновки" в схроне лучше заменить чем то нужным! Не конечно я понимаю смысл в мясе "Для кучи" но те кто хоть немного играл понимают от этой кучи нет реальной пользы.

Edited by chumakb

2 часа назад, WIGHT сказал:

Я видел общие упоминания об отсутствии пейтувина, но после  вот этого сообщения в реддите от разработчика и самой темы, в которой это сообщение появилось возникли вопросы. Так что самая последняя, на данный момент, информация - они всё ещё обсуждают, смогут ли получить другие игроки аналоги уникалок из ЕоД.

Стоит вопрос о том как правильно поощрить людей вложивших в игру большие средства, не превращая в игру в пэйтувин. Сам факт что за деньги можно получить больше - уже является P2W. Противоречие. 
Итак факт P2W присутствует (с первых дней), но есть оговорки - В отсутствии микротранзакций топ пакет является пределом преимуществ за деньги. В перспективе переваривания системой фуллут пвп преимущество фальстартовое (из описания пакета можно представить что "заплатив деньги" Вы начинаете игру не сначала, а бойцом который уже несколько обжился добром в игровом мире, знаком с торговцами и тд (ну это уже так притянутое РП обоснование)).
Собственно на благодаря оговоркам большинство готовы закрыть глаза на разницу наполнения пакетов тем что можно отобрать.
Настоящий Холивар начался когда разработчики обещали подумать над предложением сделать томагавк не лутаемым... что тут началось... что я за эти полтора года начитался... просили сделать нелутаемым все и вся, просили убрать все нелутаемое(даже контейнеры), пистолеты с гравировками, лица ГГ по фотографиям игроков обладателей ЕОД... чего только не было.
А по словам Буянова, даже уникальный контейнер не будет исключительным компонентом EOD. Но и получить его без EOD будет не просто.
Если что-то исчезло из квеста, вспомните что мы все еще "играем на тесте"

Edited by AndreichDMBL

Ну хоть объем стака увеличить можно.  Тысяч до двухсот, как мыслете, комрады?

4 минуты назад, MagnesFnz сказал:

Ну хоть объем стака увеличить можно.  Тысяч до двухсот, как мыслете, комрады?

Он раньше 100К был. Уменьшили до 50К, поскольку много слишком в одной ячейке. Неравноценные заполнение, так сказать. Например, пистолетный магазин и пачка денег в 100 тысяч.

6 минут назад, chumakb сказал:

Вот и я о том же какой смысл в ноборы добавлять кучю шмота для "мариновки" в схроне лучше заменить чем то нужным! Не конечно я понимаю смысл в мясе "Для кучи" но те кто хоть немного играл понимают от этой кучи нет реальной пользы.

Его не надо хранить как память, им надо пользоваться. А от чего тут реальная польза? Выдать всем Гаммы, "Доки", кошельки и что там еще есть... Смысл тогда в игре будет? Да и как тебе помогут в перестрелке те же Доки, я как то смутно представляю... Выдать "нелутаемые" Эмку в обвесе, тризип, Форт и Кивер? Я просто как то смутно представляю, что можно такого выдать что бы не по ломать баланс с экономикой и не превратить игру в КС пусть и с улучшеной реализацией оружия...

• Upvote 1

3 минуты назад, mimych сказал:

Он раньше 100К был. Уменьшили до 50К, поскольку много слишком в одной ячейке. Неравноценные заполнение, так сказать. Например, пистолетный магазин и пачка денег в 100 тысяч.

Тоесть, пачку денех в 50 штук с пистолетным магазином сравнить можно?

3 минуты назад, mimych сказал:

Просто сделать, чуть более доступными те же кошельки, докинуть каких ни будь ящиков для патронов. Что то такое, что бы собрать мелочь в кучу. Но только не раздавать это на право и на лево, а дать возможность получить где то в рейде.