stilas

убийство на респе как играть?

Recommended Posts

Мне кажется или с временем старта для всех игроков надо что-то делать? 

P.S. Прошу прощение за лишний кусок видео - никак не разберусь как правильно обрубать видео через конвертер )

Edited by IboNeFig

Сам убивал на респе игроков, причем тех, которые вот-вот появились и опустились на землю. Слышал как убивают меня когда я еще не высадился, такое бывает.

В 03.01.2018 в 19:16, accessdenied сказал:

Сам убивал на респе игроков, причем тех, которые вот-вот появились и опустились на землю. Слышал как убивают меня когда я еще не высадился, такое бывает.

ну так может не нужны тогда карты? сделать туалет 2 на 2 метра и пусть там все респятся, кто быстрее - того и тапки, а че "такое бывает"... 

Господа, стоит ли репортить спавнкилл как баг системы спавна? Известна ли позиция разработчиков по этому поводу?

Больше раздражает рандомность респов. Машинка у меня не самая мощная и подгружаюсь несколько позже тиммейтов. Из-за этого не раз на таможне одуплялись. Не успели в сторону отойти - из дырки лупят. Не успели появиться - ангар уже три хари пасут. Карта достаточно крупная, а очень часто спавнишься с соседями в трёх метрах.. Сделать бы одновременную высадку всех, пока каждый из игроков не загрузился, чуть проще будет. Нубам так наверняка.

А читера... были, есть и всегда будут.

Edited by amg610

ИМХО есть один очень простой способ решения проблемы спавнкила.

На игрока после его появления в игре накладывается дебаф, при убийстве игрока с дебафом ни лут, ни опыт получен не будет. Дебаф спадает, допустим, через пять секунд.

Простенько и со вкусом.

Другой вопрос, что недовольные будут всегда. Владельцы "зато восьмиядерных" АМД и жестких дисков со скоростью чтения медленнее перфосчитывателя, рассказывающих офигительные истории, почему они не могут купить самый дешевый шестидесяти гигабайтный SSD  для быстрой загрузки игры по цене двух блоков дешевых сигарет.

Edited by Pohned

В 06.01.2018 в 13:22, Pohned сказал:

Другой вопрос, что недовольные будут всегда. Владельцы "зато восьмиядерных" АМД и жестких дисков со скоростью чтения медленнее перфосчитывателя, рассказывающих офигительные истории, почему они не могут купить самый дешевый шестидесяти гигабайтный SSD  для быстрой загрузки игры по цене двух блоков дешевых сигарет.

Про дебаф в тему, но ты классический интелолюб, который даже девушке при знакомстве будет говорить как же он не любит АМД и нищебродов. Вообще не в тему чувак, совсем. 

1 час назад, accessdenied сказал:

который даже девушке при знакомстве будет говорить

если бы проблема  с вашими "зачем платить больше, все процессоры одинаковые" не выходила из вашего уютного домика - ни каких проблем бы небыло. А поскольку ваших пятиминутных загрузок в Даларане и "ресни меня, очень долго гружусь после релиза от начала инста!!!" ждет остальные двадцать человек в рейде, на которых вы размазываете сопли своего нищебродского попадалова от "рачительного" кроилова - имею моральное право говорить об этом гласно и публично.

Любая тактика на войне актуальна даже fresh spawn killing. Эстли это запрешено правилами игры проекта тогда могу понять. А пока запретов нет вроде бы.. хз. правила нечитал xD.. Купите норм комп или на ссд кидайте игру. А лутче просто играйте в команде. 
Я играю на пк у меня и5 gtx 660 16gb озу. а друг играет на ноуте и7 gtx 1080 8 gb озу. Игра у меня на СДД и летит как пулья без лагов. у друга на ХДД лагает при том что у меня графа средне-високо а у друга минималки . Я всегда его жду  на респе 1-5 минуты. Да играть по оденочке в эту игру будет нудно. 
Да в избежаний данной проблеми просто разрабам надо синхронизацыю улучить между игроками а конкретно загрузка карты/генерацыя лута... и только когда у всёх игроков будет 100% тогда производить спавн игроков. вот и всё..... . Ну или просто нойте дальще что вас на респе убивают)) И да естествено что я пробегусь по спавн местам и убю кепку. есть много мест где ресаются люди рядом с топ лутом) к примеру тот же бункер на карте "лес" ) Такчто chill ,
Играю около недели читеров еше не видел.  по крайне мере наглых . Можит и ползуются esp но чтоби убить с тругого конца карты хотья бывали порой странные one shot (head)  /// На спавне ниразу неумерал.

• Upvote 1

В 07.01.2018 в 19:42, Pohned сказал:

если бы проблема  с вашими "зачем платить больше, все процессоры одинаковые" не выходила из вашего уютного домика - ни каких проблем бы небыло. А поскольку ваших пятиминутных загрузок в Даларане и "ресни меня, очень долго гружусь после релиза от начала инста!!!" ждет остальные двадцать человек в рейде, на которых вы размазываете сопли своего нищебродского попадалова от "рачительного" кроилова - имею моральное право говорить об этом гласно и публично.

Это вообще о чем? Ах об этом. Так ты не интелолюб, а любитель всем сказать что они нищеброды, я понял! Ответь мне на один вопрос, с таким желанием показать себя лучше, богаче, etc., что ты будешь делать когда столкнешься с тем, кто лучше тебя по твоим же критериям? Пока что я заметил только один критерий - мощность компьютера, по этому самому критерию ты меряешь достаток. А, ну и если уж говорить про это, то будь добр, покажи какое железо у тебя, чтоб я мог понять с кем говорю, с нищебродом или боярином. У тебя 100% есть AIDA64, экспортни данные о компе и закинь сюда.

Edited by accessdenied
  • Like 1

20 часов назад, totalower сказал:

Любая тактика на войне актуальна даже fresh spawn killing. Эстли это запрешено правилами игры проекта тогда могу понять. А пока запретов нет вроде бы.. хз. правила нечитал xD.. Купите норм комп или на ссд кидайте игру. А лутче просто играйте в команде. 
Я играю на пк у меня и5 gtx 660 16gb озу. а друг играет на ноуте и7 gtx 1080 8 gb озу. Игра у меня на СДД и летит как пулья без лагов. у друга на ХДД лагает при том что у меня графа средне-високо а у друга минималки . Я всегда его жду  на респе 1-5 минуты. Да играть по оденочке в эту игру будет нудно. 
Да в избежаний данной проблеми просто разрабам надо синхронизацыю улучить между игроками а конкретно загрузка карты/генерацыя лута... и только когда у всёх игроков будет 100% тогда производить спавн игроков. вот и всё..... . Ну или просто нойте дальще что вас на респе убивают)) И да естествено что я пробегусь по спавн местам и убю кепку. есть много мест где ресаются люди рядом с топ лутом) к примеру тот же бункер на карте "лес" ) Такчто chill ,
Играю около недели читеров еше не видел.  по крайне мере наглых . Можит и ползуются esp но чтоби убить с тругого конца карты хотья бывали порой странные one shot (head)  /// На спавне ниразу неумерал.

Присоединяюсь. Если на войне будешь соблюдать "правила приличия", то умрешь первым - это закон войны. Убили на респе - не ной, зайди в игру и убей сам. Что не запрещено - то разрешено - это тоже неписанный закон. Если разработчики игры не считают spawn killing проблемой, значит это не проблема, а игровой процесс не выходящий значительно за рамки хардкорной концепции игры. В некоторой степени убийство на спавне даже помогает снизить нагрузку на сервер)))).

• Like 1

Я пока топористом бегаю, ибо жалко снаряги - крайний раз со страховкой ни оружия не вернулось, ни бронеразгрузки, но захожу в первые же секунды и никто меня на респе ни разу не грохнул почему-то. Ну а смысл сидеть и думать в меню готовности? Группу искать из неизвестных? А если крыса попадётся и грохнет там же? Ну нет, так я хотя бы гамму себе забиваю по полной, а дальше бегаю веселюсь)

Это нормально когда убивают сразу после респауна? Я зашел на таможню и сразу же после появления я оказался мертв. Конец истории. Что с этим делать? Это нормально? Время рейда 3 секунды

2018-01-13[19-42] (0).png

Edited by Slava2D

44 минуты назад, Slava2D сказал:

Это нормально когда убивают сразу после респауна? Я зашел на таможню и сразу же после появления я оказался мертв. Конец истории. Что с этим делать? Это нормально? Время рейда 3 секунды

2018-01-13[19-42] (0).png

В этой игре это нормально. Здесь не любят травокуров.

Сколько же нытиков! Вы прежде чем брать игру, узнали бы о ней побольше! Основа игры - хардкор ради хардкора))
Вас не читаки убивают, а опытные игроки, знающие точки респа и карты. Тот кто с тобой не в пати твой враг! Мне не нужен топорист на карте, который на халяву решил залутаться, Вы - мой фарм, мои очки опыта, хочешь жит - бери автомат и защищайся, нет денег на автомат, бери дробовик, пистолет на край бери. Вам тут сопли утирать не кто не будет. 
 Есть офлайн режим, тренируйтесь, качайте свой скил, а не нойте, на первых парах всем тяжело. У нас тут "Спарта"- а не "Институт благородных девиц")) 

4 часа назад, TeeKtaK сказал:

Сколько же нытиков! Вы прежде чем брать игру, узнали бы о ней побольше! Основа игры - хардкор ради хардкора))
Вас не читаки убивают, а опытные игроки, знающие точки респа и карты. Тот кто с тобой не в пати твой враг! Мне не нужен топорист на карте, который на халяву решил залутаться, Вы - мой фарм, мои очки опыта, хочешь жит - бери автомат и защищайся, нет денег на автомат, бери дробовик, пистолет на край бери. Вам тут сопли утирать не кто не будет. 
 Есть офлайн режим, тренируйтесь, качайте свой скил, а не нойте, на первых парах всем тяжело. У нас тут "Спарта"- а не "Институт благородных девиц")) 

Опытные игроки - это знать точки спавна и там лупить только что появившихся игроков? Вот это профессионализм! Я думал, что опыт и хардкор это немного иное. Когда ты знаешь как лучше обойти противника и что ты, как и он, могут погибнуть от шальной пули, а не тупо пасти спавны) Профессионалы кустарные)

• Like 3

Если видишь парня с топором/ножом лучше убивать. Сидели как то на таможне с товарищем у ангара, так на нас волнами 3-4 топориста прибежали) Еле отбились от них.

8 часов назад, TeeKtaK сказал:

кемперы с пнв и снайперским прицелом иоколо лут точек, респов и выходов это конечно же хардкор, с таким подходом игру в стиме лучше не продавать, просто буду возвращать

35 минут назад, fruit_cake сказал:

кемперы с пнв и снайперским прицелом иоколо лут точек, респов и выходов это конечно же хардкор, с таким подходом игру в стиме лучше не продавать, просто буду возвращать

3 часа назад, Slava2D сказал:

Опытные игроки - это знать точки спавна и там лупить только что появившихся игроков? Вот это профессионализм! Я думал, что опыт и хардкор это немного иное. Когда ты знаешь как лучше обойти противника и что ты, как и он, могут погибнуть от шальной пули, а не тупо пасти спавны) Профессионалы кустарные)

Да парни, это именно так как было бы в жизни. Ради такого хардкора мы тут. Если не правится, то могу подсказать одну игрушку. Кажется CS называется.

• Like 1

1 час назад, Escaper_49RUS сказал:

Да парни, это именно так как было бы в жизни. Ради такого хардкора мы тут. Если не правится, то могу подсказать одну игрушку. Кажется CS называется.

если бы я хотел чтобы было как в жизни, я бы вышел на улицу, а не покупал игру

1 минуту назад, fruit_cake сказал:

если бы я хотел чтобы было как в жизни, я бы вышел на улицу, а не покупал игру

Ну так вперед)))

А не хотите мучиться, смените игру, а лучше поиграйте подольше. Наберитесь терпения и постарайтесь разобраться. Возможно, вас потом за уши не оттащить будет. А на первых порах я тоже рвал пукан на все подряд, ничего, привык. И на респах у меня проблем уже давно нет.

В 11.01.2018 в 14:11, accessdenied сказал:

Пока что я заметил только один критерий - мощность компьютера, по этому самому критерию ты меряешь достаток. А, ну и если уж говорить про это, то будь добр, покажи какое железо у тебя, чтоб я мог понять с кем говорю, с нищебродом или боярином. У тебя 100% есть AIDA64, экспортни данные о компе и закинь сюда.

I5 2550К\8гБ\HD7870\SSD Intel 330 series (ровесница процессора, комп собирался в 2012 году), win7-64. Почти всегда вижу 5-6 секунд финального отсчета перед заходом в бой, на таможне около 60фпс. И в двадцать ппл рейде не фризит на пуле с герой.

все процессоры одинаковые! Зато восьмиядерный!!!

Да, детка. Я верю в тебя, ты обманул отдел маркетинга корпорации. Где уборщица в месяц получает больше, чем обманувший мечтает зарабатывать в год.

Edited by Pohned

1 час назад, Escaper_49RUS сказал:

Ну так вперед)))

А не хотите мучиться, смените игру, а лучше поиграйте подольше. Наберитесь терпения и постарайтесь разобраться. Возможно, вас потом за уши не оттащить будет. А на первых порах я тоже рвал пукан на все подряд, ничего, привык. И на респах у меня проблем уже давно нет.

и сколько у тебя времени ушло?

18 минут назад, fruit_cake сказал:

и сколько у тебя времени ушло?

Да откуда же мне знать? Не засекал)) Но явно больше недели. Вы (если судить по дате регистрации) слишком рано и поверхностно оцениваете игру. Тут собрались по больше части люди, которым близка сама атмосфера вселенной Таркова и тактическая составляющая игры. Поэтому большинство игроков вообще сквозь пальцы смотрит на неудобства, связанные с тестом и просто наслаждаются процессом. Поиграйте, втянитесь.

Я сейчас и без всяких читов зайдя в рейд могу сказать кто, где и с чем в руках. Одиночка топорист или залутанное пати, опытный или новичок. И в принципе мне даже видеть его не надо, это все понятно по звукам стрельбы, перемещения игрока, куда он пошел в первую очередь, во вторую. Само приходит с опытом))

5 часов назад, Escaper_49RUS сказал:

Ради какого хардкора мы тут? Заходить со снарягой хорошей чтобы проявить свои умения в тактике и обращении с оружием, это возможно, но никак меня не устраивает хардкор в котором я не знаю убьют меня сразу на респе или я смогу реализовать свои возможности. Это называется не хардкор) Игра с читерами тогда тоже тупо хардкор высокого уровня)