Jump to content

Усовершенствование "Анимаций".

Recommended Posts

Доброго времени суток, бойцы.
Хочу поговорить про анимации в Таркове, а так же о том, что с ними связано.

Первый "негатив" вызывает анимация "Проверки патронов в магазине".
Интересная интерактивная возможность, но крайне бесполезная..потому что быстрее нажать на "TAB".
Предлагаю "удалить" числа, показывающие количество патронов в автоматах, пистолетах и магазинах.
+ Хардкор + Реализм + Использование этой анимации.

Так же на ряду с этой темой..
Предлагаю "Дозарядку магазина" сделать от 5-8 секунд..подобие использования АПТЕЧКИ. (без создания отдельной анимации, где он запихивает каждый патрон по-отдельности)
То есть, находясь в инвентаре, я смотрю на магазин (без идентификаторов патронов), перетаскиваю патроны на магазин, и (в течение 5-8 секунд) патроны оказываются в нём.

Шкала "Повышения-Понижения" скорости персонажа.
Я считаю, что количество ячеек слишком большое..к тому же часто багуется CapsLock и приходиться в режиме ПВП крутить колёсико 50 раз.

Анимация наклона.
"Alt + A", "Alt + D".
Это, скажем так, фиксированный наклон..
Думаю большинство игроков даже о нём не знают, а остальные не пользуются..потому что это ФПС шутер, где в таком наклоне долго не посидишь.
Предлагаю замену.
"Alt + A", "Alt + D" - поворот "головы" на 90'. (Не медленно и плавно, а полный поворот головы к плечу)
Сейчас для (очень неудобного) поворота головы используется Mouse3..и это очень отвлекает, и не используется в связи с неудобством.

Прыжок.
Сейчас прыжок очень больная тема, так как он зависит от инерции персонажа.
Прыгая, при беге ВПЕРЁД, мы летим вперёд.
Но если перед нами маленькое препятствие, то мы теряем всю инерцию и прыгаем вертикально вверх. Так можно застрять во многих местах.
Предлагаю анимацию "простого перелезания" через препятствие. (аналог. BF3-BF4)
Удобно, практично, кинематографично, реалистично более чем.

• Sad 2
  • Upvote 2
1 час назад, JonathanTramp сказал:

анимация "Проверки патронов в магазине".
Интересная интерактивная возможность, но крайне бесполезная..потому что быстрее нажать на "TAB".
Предлагаю "удалить" числа, показывающие количество патронов в автоматах, пистолетах и магазинах.
+ Хардкор + Реализм + Использование этой анимации.

Так и будет сделано, но чуть позже. Давно об этом заявлялось.

23 hours ago, BadCroc said:

в верх бросок, в низ подкат. 

Даже проще.. При выборе гранаты можно кинуть на ЛКМ через верх, и на ПКМ по полу..

Vasya_CPSU

планируется ли анимация переката в стороны (с линии огня) из положени присяда и лежачего персонажа??? ...ведь можно сднлать как навык получаемый в процессе прогресса какого-то другого (основного) навыка

Только что, Vasya_CPSU сказал:

планируется ли анимация переката в стороны (с линии огня) из положени присяда и лежачего персонажа??? ...ведь можно сднлать как навык получаемый в процессе прогресса какого-то другого (основного) навыка

одень бронь , возьми ство, одень разгрузку и тризип полный, с ввесом в 50 кг... и сделай перекат!))) или ты хочешь что бы под каждое оснащение делали свою анимацию?)) ну уже совсем сума не сходите !

Vasya_CPSU
36 минут назад, johnimo сказал:

ну уже совсем сума не сходите

следите за своим умом уважаемый - и еще один момент, ваше словестное изыскание ну никаким образом не вписывается в рамки ответа на вопрос, и не касается технической части исполнения, отсюда вопрос - зачем вы написали свой пост? (знаете почему обращение подчеркнуто - потому что мы с вами телят за дальний кардон не гоняли)))

43 минуты назад, johnimo сказал:

. и сделай перекат!

легенько! по себе обо всех не судите ;) это как-бы раз, а второй момент снаряга у всех разная 

44 минуты назад, johnimo сказал:

что бы под каждое оснащение делали свою анимацию?

нет! - для этого существует время воспроизведения анимации - те игрок в легкой снаряге перекатится быстрее в тяжелой медленнее ибо сработает модификатор в формулу движка игры прошитый, примерно такой же работает когда персонаж двигается в присяде, чем глубже присяд тем медленнее движение так что ничего сложного! и уймите свой "гневправедный" он тут как минимум не уместен! 

6 часов назад, Vasya_CPSU сказал:

легенько! по себе обо всех не судите ;) это как-бы раз, а второй момент снаряга у всех разная 

ну хз как вы в броне катаетесь.... не могу сказать за вас, но я каталсе в легкой броне, каске и с аксу, просто потеря концентрации идет, теряется цель! я хз сколько вам даст перкат на 50 см,  это же не казуалка в которой просто происходит оборот камеры вокруг центра!

А про тяж броню вообще промолчу, лежа еще можно, а из положения стоя я хз, вы похоже по игре дарк соул ориентируетесь,типа во время переката бессмертие, а с учетом того что разработчики все таки клонят весы к реализму, ну это бред полный будет!

Я понимаю ваши бурные детские или подростковые фантазии, но так ради прикола оденьте на спину школьный рюкзак запихните в него 3-4 учебника и перекатитесь в траве. А потом подумайте много ли эффективности вам это даст?

Vasya_CPSU
33 минуты назад, johnimo сказал:

дарк соул ориентируетесь

не довелось играть, вообще весь мой опыт РПГ это Том Кленси Дивижн, и вот таперь Тарков ... стрелять во время переката это высший пилотаж, я же предлагаю перекат как вполне реальный и широко практикуемый метод ухода с линии вражеского огня - сей час персонаж лишен такой возможности т.е. в присяде и лежа он не может оперативно сменить позицию что как-раз не реально памятуя

39 минут назад, johnimo сказал:

разработчики все таки клонят весы к реализму

опять таки про бессмертие во время исполнения никто не говорил - это вы откуда-то нафантазировали

41 минуту назад, johnimo сказал:

Я понимаю ваши бурные детские или подростковые фантазии

:facepalm - скорее вы свои пытаетесь моими представить - но в этом вам придется разобраться самостоятельно ;)

а теперь смотрим шапку темы, где золотом по черному прописано - Разработчикам /Предложения /Усовершенствование "Анимаций" отсюда вопрос на который вам предстоит ответить самому себе, вы - 

а) разработчик

б) полномочный представитель

в) один из тех кто лучше всех все на свете знает

--------------------

зы: удачи в тренеровках с ранцем! 

MuLLeR029

1) Я за перекаты, но только хочу подчеркнуть, что в принципе человек может резко уйти с огня, даже не перекатом, а скорее просто куда-то прыгнув-упав. Как, пример, команда "вспышка слева" или в таком духе, конечно не прыжок, но резкая смена, либо лёжа, либо куда-то немного в сторону. Естественно данный аспект должен зависеть от веса персонажа, потому как не все имеют 50 веса кг на себе.

2) Ещё хотелось бы видеть анимацию максимальной компакности и приближенности персонажа к объекту. Просто наша постоянная анимация, скажем с калашом - это орудие на изготовке для стрельбы на вскидку. Конечно, это правильно, что человек боится быть убитым или то, что он должен ствол держать в сторону опасности. Но есть моменты когда надо спрятаться, то есть сделаться максимально компактным и как можно менее заметным - прижаться к какому-нибудь ящику, чтобы тебя не заметил более матёрый мужик.

3) Со вторым пунктом связана такая фегня, что персонаж хоть и двигается более реалистично, но он всё равно иногда ощущается как бочка - не может перепрыгнуть забор, застревает в каких-то мелких осколках, он просто толстый - не может на лестничной клетке протиснуться в режиме сидя.

4) Вообще непонятно, оказывает ли вес хоть какой-то эффект на нашего персонажа. Потому, что ему кучу хлама пихаешь, а он как бегал быстро и выносливо, так продолжает...

• 3 weeks later...
On 10/16/2017 at 11:40 AM, JonathanTramp said:

Предлагаю "Дозарядку магазина" сделать от 5-8 секунд..подобие использования АПТЕЧКИ. (без создания отдельной анимации, где он запихивает каждый патрон по-отдельности)

Кстати, анимация зарядки магазина по 1 патрону не будет чем-то из ряда вон выходящим, учитывая общую направленость игры. Видно же, что аниматоры довольно скрупулезно относятся к анимациям от первого лица. Такая зарядка, например, будет в будущей бете Дейзи (когда она выйдет в 2050 году). Выглядит атмосферно и вполне логично. Если делать просто кулдаун на зарядку, то в это время персонаж все равно остается на 100% боеспособным. Сейчас народ берет с собой всего 2 магазина и коробку патрон и, даже не отстреляв и половины рожка, вставляет свежий, а в старый докидывает патронов, при этом бодро рассекая по карте и отстреливая лица. Т.е отсутствует тактический меджмент аммуниции как таковой. Представьте, что у вас нет в рюкзаке гоблина, который заряжает вам магазины пока вы воюете --- вам надо грамотно оценить ситуацию, прикинуть сколько у вас есть магазинов, сможете ли вы вступить в бой и на сколько, а когда все отстреляли --- искать укромное место, откладывать автомат, брать в руки магазин и судорожно загонять в него патрон один за другим. Все это очень прибавило бы игре хардкорности и интереса (для ценителей, разумеется).

• 2 weeks later...
В 07.11.2017 в 15:22, ch8 сказал:

Представьте, что у вас нет в рюкзаке гоблина, который заряжает вам магазины пока вы воюете --- вам надо грамотно оценить ситуацию, прикинуть сколько у вас есть магазинов, сможете ли вы вступить в бой и на сколько, а когда все отстреляли --- искать укромное место, откладывать автомат, брать в руки магазин и судорожно загонять в него патрон один за другим. Все это очень прибавило бы игре хардкорности и интереса (для ценителей, разумеется).

Полная бредятина, сейчас все сделано более чем. Реализм реализмом, но игрой полностью его не воплотить. Мне от игры все таки нужен экшн, а не симулятор заряда магазинов в кустах. Сколько по времени заряжать 2 магаза по 60 патронов?? 5 минут рейда??? Все сведется к тому что ты в убежище будешь заряжать по одному патрону, а с собой в рейд брать заряженные магазы.

Edited by 13Lucky
  • Sad 1
sonar_nsw
В 22.10.2017 в 03:27, MuLLeR029 сказал:

3) Со вторым пунктом связана такая фегня, что персонаж хоть и двигается более реалистично, но он всё равно иногда ощущается как бочка - не может перепрыгнуть забор, застревает в каких-то мелких осколках, он просто толстый - не может на лестничной клетке протиснуться в режиме сидя.

Хорошо, если ещё пролезет. В одном из рейдов была ситуация когда застрял как Винни-Пух, проползая под вагоном на Таможне. 

Один из товарищей тоже как-то умудрился намертво застрять, пролезая между полками в красном ангаре во дворе Таможни. 

MuLLeR029
В 18.11.2017 в 03:04, 13Lucky сказал:

Полная бредятина, сейчас все сделано более чем. Реализм реализмом, но игрой полностью его не воплотить. Мне от игры все таки нужен экшн, а не симулятор заряда магазинов в кустах. Сколько по времени заряжать 2 магаза по 60 патронов?? 5 минут рейда??? Все сведется к тому что ты в убежище будешь заряжать по одному патрону, а с собой в рейд брать заряженные магазы.

Ну эти заряды можно и упростить - сделать не 5 минут, а секунд 10 (упразнённое). Тем более что есть армейские нормативы:

-"Сданным на "отлично" считается снаряжение магазина тридцатью патронами за 30 секунд." 

Правда эти самые нормативы относятся к идеальным условиям удобства, но мне кажется это можно опустить...

Смысл будет в том, чтобы носить именно магазины с собой, а не 180 пуль разбросанных в одной ячейке и взятием руки ровно 60 пуль и их последующим правильным магическим засовыванием в обойму ровно 30 штук.

В 18.11.2017 в 03:04, 13Lucky сказал:

с собой в рейд брать заряженные магазы

Обожемой!

Давайте вообще магазины уберем. Есть патроны - перезаряжаешься. Заодно и доп.место под лут в разгрузке освободим.

Edited by mosin
  • Sad 1
  • 2 months later...

Разработчики прошу добавить в дальнейшем данную анимацию : Любое лечение происходит с применением анимации перевязка ран,укол из аптечки Аи и тд при этом нет возможности стрелять т.к оружие персонаж спускает на ремень.

• Upvote 1
Max_Korotaev

Уважаемые Разработчики! Во первых хотел бы поблагодарить Вас за труд! Проект шикарен даже на данной стадии, мечтал о подобном с 14 лет(сейчас мне 23). Собственно, надеюсь мой комментарий будет прочитан тем, кто за это ответственен. Итак:

1) Анимация заряжания магазина должна присутствовать в любом случае! Это будет полностью отвечать концепции проекта. Хотелось бы, чтобы у персонажа был навык зарядки магазина. То есть чем больше навык прокачан, тем быстрее заряжается магазин(но не делать её быстрее 30 секунд).

2) Анимации стрельбы вслепую пока реализованы только частично. Очень жду, когда персонаж научится стрелять из-за угла слева. Так же хотелось бы, чтобы была анимация перекидывания оружия с правой руки на левую(для более грамотной работы из-за углов). Было бы круто если бы был отдельный навык на стрельбу со слабой руки.

3) Очень хотелось бы, чтобы при достаточно мощном попадании по персонажу, он падал "на попу" или на спину(и на живот в случае попадания со спины), как это происходит в реальности. Так же, касаемо анимации лежания на спине. Хотелось бы, чтобы можно было ползти на спине и переходить в это положение из положения "на пузе". Было бы удобно, когда лежишь и сзади подходит противник, чтобы не перекручиваться. А то пытаешься повернуться, цепляешься о какой-нибудь обломок и тебя убивают.

4) Так же касаемо положения лёжа. Было бы круто, если бы навык "переползание по пластунски" отвечал так же и за скорость поворота персонажа в этом положении, и при максимальном уровне этого навыка персонаж применял так называемую нижнюю акробатику.

Понимаю, что это всё очень нелегко в реализации, и не требую этого от Вас, но, мои внутренние "тактикульки" визжали бы от восторга, как маленькие девочки от золотой Барби))) Собственно считаю, что всем кто разбирается в особенностях передвижения бойца в боевых условиях это придётся по вкусу) Огромнейшее спасибо за внимание! Battlestate, вы лучшие!

П.с.

Ах да, чуть не забыл про анимацию при падении с высоты(группировка, падение).

П.п.с.

А так же про анимацию опускания оружия (в реале очень трудно 40 минут держать оружие в том положении, в котором его держит игрок).

Edited by Max_Korotaev

Когда мы увидим анимацию зарядки патронов в магазин? и как это будет реализовано.. герой будет брать горсть патронов вставлять в магазин потом брать еще горсть патронов.. или горсть патронов в руке будет такого количества которая нужна для полной зарядки магазина... как это будет выглядеть всё?)

анимация "Проверки патронов в магазине".

Циферки предполагают что ты профи : зыркнул на обойму- и получил информацию о наполненности обоймы

• 8 months later...

В общем, суть такова: нынче ЧВК, отомкнув магазин и прикинув остаток боезапаса, примыкает его обратно, только после этого позволяя проводить другие манипуляции с оружием. Предлагаю же вариант, при котором будет возможно после оценки количества патронов перезарядиться сразу на моменте, когда высвечивается надпись о наполненности магазина. Задержка во время осмотра, кажется, позволяет успеть принять решение о смене или "хрен с ним, достреляю этот".

То есть "Alt+T" - отомкнул, взвесил - патронов мало - кнопка "R" - магазин в подсумок, полный в оружие.

Подобной темы не видел, вроде.

Edited by Ronheim
sonar_nsw

Дополню предложение тем, что не помешало бы ввести отображение имеющихся патронов в магазине после перезарядки, наподобие того, что отображается при обычной проверке (alt+t).

Вместо этого приходится примкнуть магазин к оружию и только после этого проверить количество патронов. Когда как в реальности по весу доставаемого магазина можно определить на какую треть он заполнен. 

• 1 year later...
B_KOMHATE

Как классно читать этот пост и комментарии к нему через 3 года..
За это время успел стать шерпом и получить уже огромное количество эмоций и опыта от игры)))
А более приятно видеть, что почти всё, о чем писал - РЕАЛИЗОВАНО !!! Класс)