Jump to content

Загрузка GPU

Recommended Posts

SolidSnake

В чем проблема на мой взгляд, уже писал. Такое нужно исправлять в коде клиента, разработчикам.
Советы из разряда первой линии поддержки - переустанови винду, переустанови дрова, сходи выпей чай, в этом случае неуместны.

Как выше говорилось, боты влияют на производительность.

Edited by SolidSnake
  • 2 months later...
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Mangy

26

• VeterChetyre

7

• NoNameUltima

5

• SolidSnake

5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня был комп - i5 2500k(4.5Ghz) 16Gb оперы gtx 980 игра стоит на SSD 1)покупка игры патч 0.7 - загрузка ЦПУ - 60-80%, ГПУ - 100% фпс что-то около 100 2)патч 0.8 - загрузка ЦПУ - 60%, ГПУ - 70

В других играх всё нормально. А тут загрузка на 100%. Это из-за того ,что игра не оптимизирована?

Доброго времени суток. Ведется ли работа по устранению бутылочного горла в механизме рендера? Это просто невообразимо, видеть на таможне местами 25фпс в прицеле при загрузке ГП ~40%. Загру

Posted Images

overlord1781

Обидно что решаться это не как не собирается ближайшее время. Подождем новые механики еще пару жгутов, может улицы таркова.... но не норм клиент

• 2 weeks later...
SolidSnake

Жгутики и патроны добавлять проще, и это можно показать красиво.
А пол года код переписывать, чтоб написать одну строчку "повышена производительность при использовании мощных видеокарт", как-то сухо.

Но учитывая отсутствие даты релиза (и темпы), к релизу, проблема решится, за счет выхода новых процессоров с высокой однопоточной производительностью, которые смогут устранить бутылочное горлышко. Как я писал ранее, залечить проблему железом.

С новым рузеном, фпс уже подскочил до играбельного уровня, с той же видеокартой.
Еще 2-3 поколения процов и дело в шляпе.

Edited by SolidSnake
  • Like 1
  • 1 month later...
NoNameUltima

С ботами

Загрузка ЦПУ - 15%.

Загрузка ГПУ - 40-50% (ФПС от 45 до 60 )

Без ботов

Загрузка ЦПУ - 15%

Загрузка ГПУ - 80-97% (ФПС 100-120)

Ryzen 7 2700. NVidia 2070 Super. 16Gb, SSD M2. 2k 2560x1440

Почему падает нагрузка на ГПУ при наличии ботов, и как бы это поправить?

• Upvote 1
59 минут назад, NoNameUltima сказал:

Почему падает нагрузка на ГПУ при наличии ботов, и как бы это поправить?

Потому что производительности процессора не хватает. А орда с войной диких нагнет самый крутой тредрипер.

• Sad 1
NoNameUltima
5 часов назад, Mangy сказал:

Потому что производительности процессора не хватает. А орда с войной диких нагнет самый крутой тредрипер.

Ога... Проц даже не греется....

• Upvote 1
2 часа назад, NoNameUltima сказал:

Ога... Проц даже не греется....

А чего ему греться, он даже не пытается работать. Ради прикола сравни его по производительности на ядро с 8600к.

NoNameUltima
1 час назад, Mangy сказал:

А чего ему греться, он даже не пытается работать. Ради прикола сравни его по производительности на ядро с 8600к.

И что там сравнивать? СинглКор в 32? на дворе 2020. В мульти на 64 +52% в сравнительных тестах. Мне этого достаточно.

Ну, или сходим к EpicGames, с их Fortnite, - теже яйца, о чудо в UE4 +50%(и заметь 8600k там заявлен, как рекомендованный)

Ты пытаешься холик чтоль пробудить во мне, - топишь за Интел? - Так это бесполезно...

• Upvote 1
10 часов назад, NoNameUltima сказал:

И что там сравнивать? СинглКор в 32? на дворе 2020. В мульти на 64 +52% в сравнительных тестах. Мне этого достаточно.

Для игр это весомый аргумент, не есть конечно как Ватчдог или ПлагТейл, которые вгружают все ядра по полной, но в основном такая картина.

10 часов назад, NoNameUltima сказал:

Ты пытаешься холик чтоль пробудить во мне, - топишь за Интел? - Так это бесполезно...

Боже упаси, у красных есть Zen2, Zen3, которые на ура повысили производительность на ядро, но твой проц проигрывает в играх даже 4-му поколению синих. 

NoNameUltima
12 часа назад, Mangy сказал:

Для игр это весомый аргумент, не есть конечно как Ватчдог или ПлагТейл, которые вгружают все ядра по полной, но в основном такая картина.

Боже упаси, у красных есть Zen2, Zen3, которые на ура повысили производительность на ядро, но твой проц проигрывает в играх даже 4-му поколению синих. 

Ну скажем так - это весомый аргумент для "плохих", или старых игр.

Я по большому счету кроме танков и таркова, ни во что не играю... Хотя установлены несколько игрушек... Но из всего списка моих предпочтений, ФПС ниже 120 только в Таркове. Да хоть был бы 70+..... Даже этого нету.

И ведь это не новость оказывается... А ведь столько времени было, чтобы плотно доработать многоядерность.

1 час назад, NoNameUltima сказал:

И ведь это не новость оказывается... А ведь столько времени было, чтобы плотно доработать многоядерность.

А кто сказал, что Тарков многоядерность не поддерживает? На 4790к одно ядро под жвак, два на 50-70%, еще одно на 20-60% при 4х-ядерном проце. Сейчас на 6-ядерном примерно также.

Играм нужная высокая производительность на ядро, а это обеспечивают синие и красные, начиная с Zen2.

Да, момент. У меня в онлайне на любой карте загруз ГПУ до 97%-99%, при настроенном профиле под игру, а вот без отдельного профиля загрузка держится на 71% - естественно при тех же настройках графики в игре.

NoNameUltima
2 часа назад, Mangy сказал:

А кто сказал, что Тарков многоядерность не поддерживает? На 4790к одно ядро под жвак, два на 50-70%, еще одно на 20-60% при 4х-ядерном проце. Сейчас на 6-ядерном примерно также.

Играм нужная высокая производительность на ядро, а это обеспечивают синие и красные, начиная с Zen2.

Да, момент. У меня в онлайне на любой карте загруз ГПУ до 97%-99%, при настроенном профиле под игру, а вот без отдельного профиля загрузка держится на 71% - естественно при тех же настройках графики в игре.

Мои на 7-15% грузятся. Никакой нагрузки. О чем речь?

Хотелось бы увидеть видео где в катке с ИИ, показана загрузка ГПУ(по времени так минуты на 3)

Edited by NoNameUltima
11 час назад, NoNameUltima сказал:

Мои на 7-15% грузятся. Никакой нагрузки. О чем речь?

Хотелось бы увидеть видео где в катке с ИИ, показана загрузка ГПУ(по времени так минуты на 3)

Речь вот о чем

Загрузка по ядрам, по гпу - оффлайн с ботами (как в ПВП) и онлайн за дикого против ЧВК.

Edited by Mangy
  • 1 month later...

У меня вот противоположенная проблема, загрузка ГПУ всегда 100%, при средних настройках, даже в убежке. 

Сам ГПУ достаточно мощный и горячий (2080с, охлад хороший), и из-за такого загруза разогревается до 80+ даже в меню. Мне кажется это как то странно, на фоне того, что даже технически более совершенные проекты едва выжимают из этого чипа 80%. 

Система свежая (совсем), драйвера новые, установлен только Тарков и браузер с офисом.

Edited by thedearfish
  • 4 weeks later...
evgens_nn
  • i5 9600k
  • rtx 3070
  • 32gb ОЗУ
  • m2 ssd 970 evo plus

видюха и проц не больше 50% задействованы, фпс от 40-80....

Со старой видюхой 1660ti был фпс ~120

Mangy
1 час назад, evgens_nn сказал:

видюха и проц не больше 50% задействованы, фпс от 40-80....

30.12.2020 в 10:20, Mangy сказал:

Речь вот о чем

Загрузка по ядрам, по гпу - оффлайн с ботами (как в ПВП) и онлайн за дикого против ЧВК.

Чего до проца докапываться, если и так речь идет о производительности процессора, а видюху и так загрузить можно?

https://drive.google.com/file/d/1JtjPLs-YtlheRJxJyQQ_yUhkXzLqA0tj/view?usp=sharing