Jump to content

Recommended Posts

Напоминаю вам что как было сказано в одной из тем- в соответствии с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ оружие должно быть не способно произвести выстрел со сложенным прикладом, если в таком положении оно будет менее установленной длинны.

Так вот это "в соответствии с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ".

При его полном отсутствии в Норвинском регионе согласно ЛОРу игры Escape From Tarkov и наличии простого инструмента, блокировка убирается. Давайте не будем обсуждать здесь как это сделать и какой уровень квалификации для этого нужен (последуют меры). Возможно будет введена соответствующая модификация для такого оружия, а до тех пор будет предполагаться что у вашего персонажа руки растут из нужного места.

• Thanks 1
  • Hot 2
  • Sad 1
  • Upvote 7

Здравствуйте! Созрело много вопросов по всему оружию 12 калибра, куда входит и Сайга. Не вижу большого смысла лезть в справочники (это сделать вот вообще не сложно), поэтому просто призову переработать 12 калибр в игре. Обладая просто запредельной кинетикой, хоть картечь, хоть пуля должны просто уничтожать всё живое на ближней дистанции. Вместо этого тебя убивает пистолетчик, а ведь ты ему высадил 5 пуль в туловище.

• Like 1
  • Upvote 1

В Mon Nov 06 2017 в 09:56, Brass545 сказал:

Здравствуйте! Созрело много вопросов по всему оружию 12 калибра, куда входит и Сайга. Не вижу большого смысла лезть в справочники (это сделать вот вообще не сложно), поэтому просто призову переработать 12 калибр в игре. Обладая просто запредельной кинетикой, хоть картечь, хоть пуля должны просто уничтожать всё живое на ближней дистанции. Вместо этого тебя убивает пистолетчик, а ведь ты ему высадил 5 пуль в туловище.

Могу сказать о том, что вы правы. Дробовики сейчас переживают тяжёлый период своей жизни в балансе.

Раньше решала Сайга-12, потому что она была адовой спам-машиной. Но сейчас, имея новую систему урона и бронежилеты, стоимостью в ТТ, шотганы медленно становятся либо ненужным, либо очень сложным в использовании оружием. Сейчас лучше взять ВПО-136 и не париться себе мозг, эта адовая машина похоронила СКС и дробовики.

Видимо изменяется тренд баланса. Чтобы восстановить былую славу Сайги, нужно нормально доработать пулевые патроны и сделать им огромный урон и пробитие броников второго класса защиты. До этого момента - дробовики являются почти что бесполезными.

• Like 2

В 27.01.2018 в 18:27, Krottt_ сказал:

Барабан добавите на сайгу? Если да, то зачетка ваще будет)

пока нет, топовый пока что 153 на 8 зарядов

В 27.01.2018 в 15:27, Krottt_ сказал:

Барабан добавите на сайгу? Если да, то зачетка ваще будет)

Пока с уроном что либо не сделают даже такой барабан будет не актуален, особенно с пулевыми патронами. Помню попал 25 раз в чвк , а он так и не умер.

4 минуты назад, goremare сказал:

Пока с уроном что либо не сделают даже такой барабан будет не актуален, особенно с пулевыми патронами. Помню попал 25 раз в чвк , а он так и не умер.

Вполне вероятно он был в бронежилете. Но так или иначе дробовики действительно бывают чрезвычайно слабы на своих основных дистанциях.

Только что, Axidant сказал:

Вполне вероятно он был в бронежилете. Но так или иначе дробовики действительно бывают чрезвычайно слабы на своих основных дистанциях.

Конечно в арморе, но это не оправдание отсутствия урона. Получается что дробовики остаются оружием против диких или топористов

1. Нужны магазины большего объема.

2. Нужен урон пулям. С пяти выстрелов не могут свалить ЧВК в PACA.

3. Дробь стреляет очень кучно. Нужно повысить разлет дроби. При том, что если в реале убрать ЧОК - разлет станет еще больше. Так будет возможна работа площадью. Урон будет меньше, но появится возможность выбивать страйки с двух - трех ботов...

жаль что раньше не заходил сюда, тогда бы я не попал в такую ситуацию - выстреливаю рожок в одетого врага с сайги картечью, он меня валит очередью с автомата, смотрю в логе: 25 попаданий урона нанесено 136. ладно, думаю раз он был хорошо одетым то картечь так мало и нанесла урона, опять беру сайгу НО уже с пулями и иду снова на завод. встречаю врага, между нами метров семь делаю 3 выстрела в него, он меня валит очередью... смотрю лог: 3 попадания нанесено урона... 3 ??? что??? 3!!!!  3 Карл!!!! 3 урона с 3 пуль 12 калибра!!! это просто забей, и они еще позиционируют игру как наиболее приближенную к реальности? hardcore!!! да, у меня как говорят пригорело, но и причины на то существенные...

Хотел бы задать пару вопросов разработчикам.

Есть ли какие то планы на переработку дробовика Сайга-12К? возможно мне просто кажется, но попытаясь поиграть с этим дробовиком понял, что, по моему мнению, у него уж слишком маленький урон. Спустив почти весть магазин во врага с расстояния примерно 100 метров, я почти никого не могу убить, что уж говорить про противников с бронёй и шлемом. Может нужно поднять ему урон, ну или хотя бы добавить магазины на 8 или 10 патронов?

Так же вопрос к пользователям. Как считаете нужен ли баф Сайге?

14 минуты назад, Terg775 сказал:

во врага с расстояния примерно 100 метров, я почти никого не могу убить

лол, я даже подумал, что ты троллишь.

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Terg775 сказал:

Так же вопрос к пользователям. Как считаете нужен ли баф Сайге?

Нужен заброневой урон (включая эффект боли), особенно для пуль. А то о чём Вы пишите в первом абзаце - это даже комментировать не хочется.

Ну хоть не с километра)) хотя может автор просто на глаз расстояние плохо определяет. 

Блин. Я со 100 метра с калаша не попадаю по двигающийся цели. А тут из сайги люди стреляют. 

Сайга стреляет метров на 20. На заводе еще можно с ней походить. Скорость стрельбы высокая. Был бы для него барабанный магазин на 10 патронов. Цены бы не было. А так мр-153 получше будет. Все таки дальность стрельбы повыше да и патронов можно до 8 зарядить. 

3 часа назад, Bonus_Fox сказал:

Блин. Я со 100 метра с калаша не попадаю по двигающийся цели. А тут из сайги люди стреляют. 

Сайга стреляет метров на 20. На заводе еще можно с ней походить. Скорость стрельбы высокая. Был бы для него барабанный магазин на 10 патронов. Цены бы не было. А так мр-153 получше будет. Все таки дальность стрельбы повыше да и патронов можно до 8 зарядить. 

да лучше) побелку с потолка сбивать за каждым углом или подбежавшим топористом :D (на правах попной боли и шуток)

В 30.01.2018 в 20:13, goremare сказал:

Конечно в арморе, но это не оправдание отсутствия урона. Получается что дробовики остаются оружием против диких или топористов

а против кого они должны быть? Против уток и барсуков? Все нормально с уроном у дробовиков. Я не понимаю почему столько людей ждут от дроби чего-то потрясающего.. возможно это "флешбеки" из других игр, где дробовик был царем ближнего боя.

Вчера тестил на заводе мр153 с чоком, стрельнул напарнику в ляшку с 2 метров и нанес 293(!!!!!!) урона. Оторвало саму ногу, а во стольных частях тела оставалось по ~20хп + обильное кровотечение (снимало около 12хп за тик). Потом скинул дробь и он стрельнул мне так-же, результат был тем же.

В 31.01.2018 в 13:08, Todd1993 сказал:

Дико не хватает 8 и 10 зарядных магазинов для него

10-ок не бывает, 8-ки хрен найдёшь в продаже, ну либо неадекватно дорого продают их.

жиза :betoung: