Jump to content
vopros

Система координат в игре.

Нужна ли система координат?  

69 members have voted

1. 1. Нужна ли система координат?

• Да
      44
    • Нет
      18
    • Не знаю
      3
    • Не важно
      4

Recommended Posts

Tedronay
6 часов назад, Tedronay сказал:

Будет ли возможность в лобби посмотреть топографическую карту места высадки? Ну или например, если добуду карту в рейде - смогу ли я ей пользоваться в лобби для планирования операции?

@TarkovEscaper Если не сложно - хотелось бы получить ответ и на этот вопрос))

Edited by Tedronay

LONER
В 18.06.2016 в 18:49, KuKlys сказал:

А обычная координатная сетка уже не в моде?

Спросите : знают ли они что такое улитка. 
Этож сложно. 

• Upvote 1

Tedronay
13 минуты назад, LONER сказал:

Спросите : знают ли они что такое улитка. 
Этож сложно. 

Половина отслуживших в армии - не слышали о таком, а ты об обычных игроманах...))

Edited by Tedronay
  • Upvote 1

TarkovEscaper
7 минут назад, Tedronay сказал:

@TarkovEscaper Если не сложно - хотелось бы получить ответ и на этот вопрос))

Если найдете карту, то ее конечно можно смотреть перед входом на локацию и во время рейда / Free roam

vopros
33 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

Если найдете карту, то ее конечно можно смотреть перед входом на локацию и во время рейда / Free roam

Уже интересно.
А правильно ли я понял? Только карта Free roam или учитывать знак / как союз "или"?
То есть карты будут доступны на все рейды и локации, но их нужно будет сначала найти?

Tedronay
7 минут назад, vopros сказал:

Уже интересно.
А правильно ли я понял? Только карта Free roam или учитывать знак / как союз "или"?
То есть карты будут доступны на все рейды и локации, но их нужно будет сначала найти?

Карты можно будет найти в рейде - об этом говорилось - соответственно(как я понял) сможешь её использовать(если она у тебя есть) в любом режиме(рейд или лобби), но вот полноценная будет карта или только часть карты - это вопрос - скорее всего в рейде сможешь найти карту данного рейда, а может и всей территории Таркова

vopros
7 минут назад, Tedronay сказал:

но вот полноценная будет карта или только часть карты - это вопрос - скорее всего в рейде сможешь найти карту данного рейда, а может и всей территории Таркова

Ну это и имел ввиду. Может там будет карта всего фрирума, в который входят все остальные рейдовые карты. Тоесть у нас будет одна большая карта, которую мы сможем разглядывать как в лобби так и в игре.
Или же у нас будет много карты для каждого рейда и каждой локации? Вот это интересно.
А может с собой у нас будет карта для рейда, а в лобби целиковая, на которую можно будет ставить метки. А может, может, может.... Вот конкретнее бы сказали))))
@TarkovEscaper, а есть ли шанс, что Вы покажите нам прототип карты и расскажите как все это будет выглядеть?
Пусть даже на карте будет один завод или еще что, а остальное замыленно. Интересно же, лучше чем каракули на стенах.

TarkovEscaper
Только что, vopros сказал:

Найти, перекупить

Только что, vopros сказал:

а есть ли шанс, что Вы покажите нам прототип карты и расскажите как все это будет выглядеть?

Не лучше ли будет показать вам рабочий вариант?

Spaser
1 минуту назад, TarkovEscaper сказал:

Лучше. Когда?

vopros
3 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

Найти, перекупить

Ну до альфы еще полтора месяца, можно подкидывать инфу пацанам. Пару скринов и рассказать как все будет, вот и все.
А рабочий вариант мы конечно же посмотрим.
Ну это только как предложение, не заставляем же мы, просто интересно посмотреть, помусолить на форуме какие нибудь новости))

kuriLysh

я считаю нужна для удобства

ShinobiSan
В 22.06.2016 в 16:58, TarkovEscaper сказал:

Так кто нить может найти карту, сделать ее скрин и выложить в общий доступ и остальным особо ее и искать уже не надо будет?

VINTOREZ--2

прочитав тему  складывается впечатление что ЧВКашники это будут дети из песочницы или районные гопники , у любого военнизированного подразделения есть карта с системой координат по квадратам  , для простого понимания  своего местоположения , и карта у бойца должна быть просто однозначно  иначе это просто смешно , серьёзная группировка и ориентируется по пенькам и дыркам в заборе , и еще желательно чтоб была возможность делать отметки на карте  с сносками текста , в конце концов можно сделать её электронной для тех же телефонов  в игре ( в ролике в общаге находят телефон ) и на него купить/закачать карту , серьёзную игру затеяли сделать и не дать такую простую вещь как карту  это просто глупо . Тем кто начнет кричать про хардкорность могу сказать так , езжай в незнакомый город  и попробуй чтото найти не спрашивая и не смотря в свой телефон  , ты живя в своем городе знаешь в лучшем случае его сотую часть 

warsmit92
15 минут назад, ShinobiSan сказал:

Так кто нить может найти карту, сделать ее скрин и выложить в общий доступ и остальным особо ее и искать уже не надо будет?

Из разряда если кто то будет пилить стримы по игре то и покупать ее не надо. Зачем вы задаете дурацкие вопросы в нормальном обсуждении!

@TarkovEscaper Говорили что можно будет ставить метки на карту и расшаривать их. Можно ли будет расшаривать на конкретного человека/клан/списки или будет шариться на всех сразу?

Leshiy61
В 18.06.2016 в 12:44, Luber сказал:

Система координат вещь нужная, но большинство будут пользоваться по старинке ( у пятого пенька за зеленым забором)  некоторые кланы с нормальными командирами разработают свою систему координирования, где у каждого объекта на локе будет свое название, для более простого ориентирования в пространстве и это работает очень хорошо! А что касается внутри игровой  системы координат, то она точно будет! В таких играх без нее ни куда! 

Предложили бы Выжившим разработать свой вариант координат. Отобрали бы победителя и подарили ему не забираемую Плюху!!!

corb5

по мне так не надо не карту не другую блуду хардкор есть хардкор

Edited by corb5

Heemeyer
В 18.08.2016 в 20:17, corb5 сказал:

по мне так не надо не карту не другую блуду хардкор есть хардкор

По сути ты же можешь сам нарисовать карту. Поставить метки чтоб не забыть. Это уже карта. В городе заброшеном можно найти карту? я думаю можно.