Jump to content

Вопросы о Прицелах и зероинге

Rellikt
 Share

Recommended Posts

53 минуты назад, Rellikt сказал:

Доказательства того, что прицельная сетка не будет смещаться при введении поправок через маховики, конечно.

Можно на ты. Здесь, в интернете, так принято. 

Я потерял ход рассуждения, то есть при введении поправок через маховик, прицельная сетка не должна смещаться?

1 минуту назад, RAHAAON сказал:

перемещается не только сетка, но и несколько линз вместе, дабы сетка оставалась в центре, как ТОЧНО в какой оптике оно происходит не знаю, не интересовлася, но в оптиках, чьё качество не заставляет сомневаться (кстати, чётки чёрные края, ещё один из признаков), тал и происходит.

Вот это другое дело. Об этом я не знал.

2 минуты назад, RAHAAON сказал:

И каким макаром я это буду делать? Снимать телефоном видео внутри оптики, а зрители силой мысли будут улавливать как я кручу маховики? Толку, это стандарты этого рынка, это знать надо при выборе оптики.

Ну окей.

Давай тогда возьмем ПСО, который есть в игре. На нём то должна меняться, верно?

Только что, Topm сказал:

Я потерял ход рассуждения, то есть при введении поправок через маховик, прицельная сетка не должна смещаться?

На некоторых прицелах она определенно смещается.

На других, по видимому, нет. 

1 минуту назад, Rellikt сказал:

Вот это другое дело. Об этом я не знал.

Ну окей.

Давай тогда возьмем ПСО, который есть в игре. На нём то должна меняться, верно?

На ПСО1М2 и ПСО1 должна (под рукой оба лежат). Спору нет.

1 минуту назад, Rellikt сказал:

На некоторых прицелах она определенно смещается.

На других, по видимому, нет. 

На ПСО-1 смещается - это факт

1 минуту назад, Topm сказал:

В высококачественных оптиках перемещение незаметно и сетка почти всегда центрирована так, что её перемещение не заметно глазом, только картинка за оптикой, если крутануть "от края до края" теоретически будет заметна. Путём преломления света оно просиходит. 

ПСО серия это хорошая, но не "неепическая" оптика, один из её показателей - нецентрированность сетки.

На ПСО-1 смещается - это факт

Так факт, я же и говорю. Под рукой лежат и ПСО1 (3 штуки) и ПСО1М2))

1 минуту назад, RAHAAON сказал:

На ПСО1М2 и ПСО1 должна (под рукой оба лежат). Спору нет.

У меня тоже оба. От винтореза, под 9х39, зачем то храню прицел.

Сам не знаю зачем. Да и с Винтореза я так и не пострелял :(

Только что, Topm сказал:

Если не ошибаюсь на милдотах, в отличии от псо, сетка создается натянутой нитью

Вот тут я уже не знаю, не разбирал... Хотя, конечно, хочется))
Надо бы как нибудть потумкать на эту тему.

Про прицелы с милдотами очень хорошо написано у Лобаева, в его работах

Кстати, на мой взгляд, лучшее пособие на руском на сегодняшний день

Edited by Topm

Только что, Topm сказал:

Про прицелы с милдотами очень хорошо написано у Лабаева, в его работах

Опа! В сети есть сиё издание? Кстати, а в РФ каким образом всё подсчитывается? Какие значения?

3 минуты назад, RAHAAON сказал:

В высококачественных оптиках перемещение незаметно и сетка почти всегда центрирована так, что её перемещение не заметно глазом, только картинка за оптикой, если крутануть "от края до края" теоретически будет заметна. Путём преломления света оно просиходит. 

ПСО серия это хорошая, но не "неепическая" оптика, один из её показателей - нецентрированность сетки.

Ты прав. Когда сказал про движение блока линз, вместе с сеткой, я примерно понял как оно может быть реализовано. 

Так что да, эта твоя претензия обоснована. Спасибо что поправил. 

И извиняй что грубо ответил. 

Лобаев внедряет милдоты и угловые, но с ПСО по ним трудновато, так что уважающий себя снайпер должен приобрести себе свою оптику

По угловым все же проще

Edited by Topm

Только что, Rellikt сказал:

Ты прав. Когда сказал про движение блока линз, вместе с сеткой, я примерно понял как оно может быть реализовано. 

Так что да, эта твоя претензия обоснована. Спасибо что поправил. 

И извиняй что грубо ответил. 

Да бывает, сам зверел. Ну вот собственно вся теория, ох как я мечтаю о реалестичной баллистике, не то, что в Sniper Elite или Sniper Ghost Warrior...

Лабаев внедряет милдоты и угловые, но с ПСО по ним трудновато, так что уважающий себя снайпер должен приобрести себе свою оптику

По угловым все же проще

ПСО морально устарел давным давно.

Это хороший, но уже достаточно старый прицел. Оставьте его дедушкиной винтовке. Сейчас принято использовать значительно более качественные вещи.

Только что, Rellikt сказал:

Это хороший, но уже достаточно старый прицел. Оставьте его дедушкиной винтовке. Сейчас принято использовать значительно более качественные вещи.

=) Первый закон компьютерных игр - все древнее лучше!

• Upvote 1

Лабаев внедряет милдоты и угловые, но с ПСО по ним трудновато, так что уважающий себя снайпер должен приобрести себе свою оптику

По угловым все же проще

То есть вас обеим обучают? У нас то уставная была и без вариантов. У меня сейчас на моём К31 стоит волтэровская, самое оно и стоит мало и качество действительно хорошее, только надо думать под конец 2017го, что брать, а то TRG42 себе приобрету...

Скрытый текст

SIG510-K31-SIG550-TT33 (8).jpgSIG510-K31-SIG550-TT33 (7).jpgSIG510-K31-SIG550-TT33 (6).jpgSIG510-K31-SIG550-TT33 (5).jpgSIG510-K31-SIG550-TT33 (9).jpgSIG510-K31-SIG550-TT33 (4).jpgSIG510-K31-SIG550-TT33 (3).jpgSIG510-K31-SIG550-TT33 (2).jpgSIG510-K31-SIG550-TT33 (1).jpg

Нас же только милям, но я делал вид, что слушаю и кивал, а делал всё в угловых, ну реально проще.

=) Первый закон компьютерных игр - все древнее лучше!

АКА РЭЛЬСУ ПРАБИВАИТ!!! ВДОЛЬ!!!)))

3 минуты назад, Rellikt сказал:

Угу... У меня их мнго за цену и ностальгию... Ну и они неприхотливые всё такие. Есть один ПСО1 1968го года выпуска - раритет!

3 минуты назад, RAHAAON сказал:

Угу... У меня их мнго за цену и ностальгию... Ну и они неприхотливые всё такие. Есть один ПСО1 1968го года выпуска - раритет!

О. С серпом и молотом на батарейном отсеке?) 

Фотографии оценил, вот теперь тем более видно что человек знающий, словам которого можно доверять.

9 минут назад, Topm сказал:

Учат то по дедовским тренажерам, но я своих ребят все же просвещал по всем категориям =)

Мне снайперов тренировать не дали, т.к. нас слишком много было и я решил выпроситься заведовать складом боеприпасов, полезно для гражданки потом)) Ну и ещё пара плюшек...

Зато после отправки с 4й роты в первую я провёл 8 недель тренирую свою роту, мои лучшие по стрельбе были на последние 5 лет, с личной задачей справился))

7 минут назад, Rellikt сказал:

О. С серпом и молотом на батарейном отсеке?) 

Фотографии оценил, вот теперь тем более видно что человек знающий, словам которого можно доверять.

Да-да! Только не на батарейном, а ны выключалке... И включалке для оптимистов) 

Сейчас фото сделаю...

8lFRaNfXOjI[1].jpg

Edited by RAHAAON

Только что, RAHAAON сказал:

Мне снайперов тренировать не дали, т.к. нас слишком много было и я решил выпроситься заведовать складом боеприпасов, полезно для гражданки потом)) Ну и ещё пара плюшек...

Зато после отправки с 4й роты в первую я провёл 8 недель тренирую свою роту, мои лучшие по стрельбе были на последние 5 лет, с личной задачей справился))

Я когда служил, в нашу часть только вводили роту снайперов (я был, так сказать, "первопроходцем"). Так у нас некомплект офицеров был, меня поставили ЗКВшником без командира, приходилось за него отдуваться: документацию вести, уроки проводить, на собрания гонять и тп.

7 минут назад, RAHAAON сказал:

Да-да! Только не на батарейном, а ны выключалке... И включалке для оптимистов) 

Сейчас фото сделаю...

8lFRaNfXOjI[1].jpg

Ляпота =)

Я когда служил, в нашу часть только вводили роту снайперов (я был, так сказать, "первопроходцем"). Так у нас некомплект офицеров был, меня поставили ЗКВшником без командира, приходилось за него отдуваться: документацию вести, уроки проводить, на собрания гонять и тп.

Уууу, знаесм подобное, так же было, только я добровольно хотел, типа стаж, ибо должность хотел сменить, вот, сегодня, кстати, бумаги отправил под запрос, что бы дальше на службу продвигаться на звание "Старшего Сержант-Майора".

Edited by RAHAAON

Только что, RAHAAON сказал:

Уууу, знаесм подобное, так же было, только я добровольно хотел, ибо должность хотел сменить, вот, сегодня, кстати, бумаги отправил под запрос, что бы дальше на службу продвигаться на звание "Старшего Сержант-Майора".

Так и я добровольно, я для того в снайпера и рвался, интересно было =)

Только что, Topm сказал:

Так и я добровольно, я для того в снайпера и рвался, интересно было =)

Во нам скучно, ищем на одно место неприятности)))

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...