Jump to content

Вопросы о Прицелах и зероинге

Recommended Posts

• 4 weeks later...
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Rellikt

18

• RAHAAON

17

• Topm

14

• SawLaw

8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый день, товарищи.  Так как игра у нас хардкорная, и даже где то, местами, реалистичная. Прошу разработчиков и форумчан пристально обратить внимание на эту тему.  Для начала небольшой пролог.

1. Думаю будет зависеть от вычислительной  мощности вашего ПК. 2. хз ) 3. Думаю максимальная дистанция ведения огневого контакта в игре вряд ли будет превышать 150-200 метров, стрельба в реа

Да, и прицельная сетка, представленная ТС, не имеет вертикальных поправок (дополнительных  угольных маркеров). Насколько я помню, в том же ПСО-1 есть дополнительные. На дистанции всыше 1000м. Обмерял

Posted Images

Перемещение сетки прицела зависит от конструкции самого прицела. В прицелах где сетка размещена в фокальной плоскости объектива, при вращении маховичка поправок смещается сама сетка. В прицелах с прицельной сеткой в фокальной плоскости окуляра, при вращении маховичка поправок смещается оборачивающая система и поэтому кажется что сетка стоит на месте.

По поправкам. В прицелах СССР использовалась тысячная. Например в прицеле ПСО-1 расстояние между рисками боковых поправок равно 1 тысячная. 1 тысячная на дистанции 100 метров равна 10 см.

В прицелах стран НАТО используется угловая минута. 1 угловая минута на  дистанции 100 метров равна  2,908 сантиметров. Такие прицелы позволяют намного точнее вводить поправки.

Но СВД например, не обладает достаточной кучностью для использования прицелов с угловой минутой, маховичок придется крутить постоянно и много.

• 3 weeks later...
В 20.06.2016 в 09:27, Rellikt сказал:

Ну и в заключение, что будет с уроном на дистанции. Будут снайперские винтовки пробивать броню и ваншотить на расстоянии 400-600 метров? 

урон  понятие рандомное.  Помереть  можно   даже без пробивания  бронежилета.  Например  был  случай с двумя прапорами,   решили проверить бронежилеты с помощью  макаровых.  Бронежилеты выдержали, а  у дуэлянтов  сердечки нет . Также  некоторые люди  после сильного удара   становились  более плоскими  в буквальном смысле. 

Разработчики  ранее отвечали,  что   после попадания  пуля может повести себя разным способом  ,  например расщепится.  Что  будет  с пулей после попадания, в какой орган  попадет  -   вы это  предсказать не сможете при стрельбе на 400 м.  Также  в жизни  люди  часто  ведут бой   имея множественные смертельные попадания, не говоря уж о лёгких. Адреналин  творит  чудеса. 

На все  остальные вопросы вам RAHAAON  четко ответил ( он снайпер) 

Баллистика    будет иметь сильное  значение у оружия с  дозвуковыми  патронами .  Такое оружие обычно  с глушителем. Я может сильно  ошибаюсь    но   это коснется  крупнокалиберный  винтовки "выхлоп" ,      автомата ВАЛ  ( винторез),  также  АК 7.62-  с специальным ослабленным патроном и глушителем  ,............ 

• 10 months later...

У меня вопрос стрелкам, как вы измеряете расстояние до цели? Скажем так, пока без лазерного дальномера точного измерения расстояния нет, просто впечатление по стрельбе что визуальное расстояние умножаеться на 10 для просчета баллистики. Особенно для снайперских патронов. Ну не должно на 100 метров ТАК сильно уходить вниз. 

6EPKYT_De3epTup
1 час назад, Nikbul сказал:

У меня вопрос стрелкам, как вы измеряете расстояние до цели? Скажем так, пока без лазерного дальномера точного измерения расстояния нет, просто впечатление по стрельбе что визуальное расстояние умножаеться на 10 для просчета баллистики. Особенно для снайперских патронов. Ну не должно на 100 метров ТАК сильно уходить вниз. 

Судя по шкале псо-1 вы правы, ростовка там на 1,70м, падение пули пс на дистанции 100м просто жуткое

У меня вопрос стрелкам, как вы измеряете расстояние до цели?

Да никак не измеряю. Пристрелочные 2-3 выстрела с любой оптики, потом на поражение отрабатываю. Упреждение, поправка, время на возврат в исходное положение ствола. Как и в Пубге, каждый раз как первый раз. 

56 minutes ago, De3epTup0502 said:

Судя по шкале псо-1 вы правы, ростовка там на 1,70м, падение пули пс на дистанции 100м просто жуткое

32 minutes ago, Mangy said:

Да никак не измеряю. Пристрелочные 2-3 выстрела с любой оптики, потом на поражение отрабатываю. Упреждение, поправка, время на возврат в исходное положение ствола. Как и в Пубге, каждый раз как первый раз. 

Записал видео с прицелами и винтовками. 3 разных прицела, 3 разных винтовки, общий результат: прицелы к стволам не пристреляны от слова совсем. В этом шутере нужна возможность или ручной пристрелки или автоподстройка прицела под ствол под известную дистанцию (100 метров допустим). 

3 минуты назад, Nikbul сказал:

Записал видео с прицелами и винтовками. 3 разных прицела, 3 разных винтовки, общий результат: прицелы к стволам не пристреляны от слова совсем. В этом шутере нужна возможность или ручной пристрелки или автоподстройка прицела под ствол под известную дистанцию (100 метров допустим). 

Ну, я в основном хожу с HAMR или ПСО-1, с Bravo4 полегче в плане пристрелки. Elcan какой-то совсем кустодрочерский в силу своего обзора, хоть и переменная кратность. Как-то так.

Половина фрагов в голову.

• 8 months later...

Почему прицел с заявленной прицельной дальностью 2000м имеет подстройку(поправку на расстояние) только на 300м?

• 2 months later...
В 04.08.2018 в 23:56, DeD211 сказал:

Почему прицел с заявленной прицельной дальностью 2000м имеет подстройку(поправку на расстояние) только на 300м?

Как ты себе представляешь стрельбу на 2 км если карта в размерах меньше? 

• 2 weeks later...

1. Кто говорит про стрельбу?

2.Как ты определил размер карты?

3. Не разобрался в вопросе - лучше не отвечай

FamilyFriendly 

Edited by DeD211
  • 1 year later...

Независимо от оружия. В любой прицел. Пуля летит на 1-2 сантиметра ниже от центра или ниже-левее. Что делать и как исправить. Раздел баги не нашёл.

RomanRISE
49 минут назад, sesilben сказал:

Независимо от оружия. В любой прицел. Пуля летит на 1-2 сантиметра ниже от центра или ниже-правее. Что делать и как исправить. Раздел баги не нашёл.

Замеряли стреляя в стену в упор? 
У нас же пуля не вылетает из прицела, прицел возвышается над стволом и естественно пуля до точки зероинга летит несколько ниже оси прицеливания. На дистанции, на которую отъюстирован прицел, пуля попадет в точку прицеливания. Юстировать прицел (настроить зероинг) можно кнопками "Page Up" и "Page Down", конечно если прицел это поддерживает.

P.S.: Про "правее" - это вы видимо про прицелы ПСО или ОКП-07 на ластохвосте? Они на некоторых стволах стоят немного левее оси ствола, соответственно пуля попадает несколько правее точки прицеливания.

1 час назад, sesilben сказал:

Независимо от оружия. В любой прицел. 

Забыл добавить ещё что не зависимо от расстояния и зероинга. Просмотрел натовское советское оружие пистолеты. В бункере, в пве и в рейдах, от снайперских прицелов до колиматоров. Я это заметил недавно, до этого особо значения не придавал. Первое подозрение, пошло после квеста с мосинкой и стрельбой по головам и ногам, чтоб в голову попасть нужно было завышать, и зероинг как буд то не работал. Сегодня начал подбирать для себя актуальные прицелы......... ииии очень удивился результату.

Edited by sesilben

Вот сейчас тоже протестил после перезахода, то нормально стреляет то ниже даёт. В близи понятно, что, но всё равно не должно быть на 5 метрах так сильно вниз давать. Ну фиг с этим 5 метрах. Но когда стреляешь со снайперсого прицела в даль с тогоже калаша, ты просто видишь что дырка на 1 позицию или 2 ниже. Это уже не нормально. И опять то багуется то нет. Такое ощущение что заложен рандомазер разброса и 1 из них сломался. При том что стреляешь одиночными, с задержкой дыхания. И когда багуется, зироинг перестаёт работать вообще.

А да и ещё, зероинг, если выставить зероинг 200+ то на растоянии паруметров пуля должна лететь выше. Обычное явление.
У меня же, изначальное падение пули выравниваеться в норму. 
Тоесть.

Выставив максимальных зероинг на своём прицеле. То я стреляю точно в цель на ЛЮБОМ растоянии. А если я подбираю зероинг по растоянию до цели то пуля у меня летит ниже. 
И опять же когда багуется когда нет. Я вообще перестаю понимать как это тут работает.

Мда тут реально многие прицелы не откалиброваны. Нужно ждать фиксов. Я думал что то может с разрешением не так с графикой с компом. Я что то не так настроил по зероингу  или ещё что. Но нет. Чаще всего пуля падает ниже прицельной стрельбы. И тут так, выставляешь 100 метров когда до цели метров 20-50 то попадает в яблочков. Выставляешь 50 летит ниже. Да даже возьмите колематоры, ну даже по ним видно что ниже.
Так не должно работать.
Всё как по инструкции только утрировано, перетянуто......
А я думал что у меня прицел сбился, разучился