Jump to content
Bars10

Усталость в игре

Recommended Posts

Bars10

Всем привет. 
Может, я пропустил уже ответ на этот вопрос мимо глаз, но всё же мне тут стало интересно - как стало понятно, в игре конечно же будет играть не малую роль фактор усталости.
Так вот. А как от него можно будет избавится в долгих вылазках? На медикаментах долго тоже не протянешь, а "отоспаться" прямо на "улице" или ещё где-либо, куда могут зайти недоброжелатели, вряд-ли получится :)

Chernobyl_52

за полтора часа рейда ты не устанешь, так, что бы пришлось спать или как то долго отдыхать, весь отдых между рейдами. 

accessdenied

Усталость - палка о двух концах, это же жопа - вышел в рейд, пришел с рейда - ваш персонаж устал, выходите в рейд на ваш страх и риск, если не хотите ждать, можете купить бочку золотых энергетиков за 100500 рэ(последнее не относится к таркову, сказано что там модель BtP, просто взято как пример из фритуплея). 

RiflemanMaster

До сна не дойдет явно, а простая нужда во временном бездействии (отдыхе) мб и будет. Как говорили разработчики у них много разнообразных идей...

Кстати, по поводу

15 минут назад, Bars10 сказал:

На медикаментах долго тоже не протянешь

- это еще как посмотреть... Вон психостимуляторы чего только стоят. Еще с времен Второй мировой тот же амфетамин используют... Лишь одна дорога и ты 8 часов бегаешь как ужаленный, даже если до того двое суток не спал, еще и подвергался физ. нагрузкам.

Edited by RiflemanMaster
  • Upvote 1

Rellikt
14 часа назад, accessdenied сказал:

Усталость - палка о двух концах, это же жопа - вышел в рейд, пришел с рейда - ваш персонаж устал, выходите в рейд на ваш страх и риск, если не хотите ждать, можете купить бочку золотых энергетиков за 100500 рэ(последнее не относится к таркову, сказано что там модель BtP, просто взято как пример из фритуплея). 

На аккаунте будет по 3 персонажа. Пока устал этот - юзай другого.

accessdenied
5 часов назад, Rellikt сказал:

На аккаунте будет по 3 персонажа. Пока устал этот - юзай другого.

Откуда инфа? 

4eLDoN

Если травмы восстанавливаются и после окончания сессии, то почему и персонажу не иметь возможность уставать. Хотя для коротких миссии как мне кажется это не актуально.

Bars10

А если взять обычную "песочницу"?
Вроде как, там ограничения по времени у сессии не будет.

Edited by Bars10

Chernobyl_52
5 минут назад, Bars10 сказал:

Вроде как, там ограничения по времени у сессии нету.

Вот когда будет фрироум, тогда и увидим, что там и как будет. а пока нужно дождаться теста 4-го августа.

1 час назад, accessdenied сказал:

Откуда инфа?

Разработчики в интервью и на стриме говорили.

RiflemanMaster
1 час назад, accessdenied сказал:

Откуда инфа? 

Один раз на одном из первых стримов это оговаривалось.

5 минут назад, Bars10 сказал:

Вроде как, там ограничения по времени у сессии не будет.

Так и в рейде не будет ограничения по времени сессии. Другое дело, ты же не будешь беспрерывно играть трое суток? Ну, даже если попытаешься, то умрешь через часов 55 от истощения :/
Да и твоя сессия в рейде, как и в свободной игре, будет ограничена смертью персонажа и твоим желание покинуть игру..
ИМХО, просто незачем реализовывать сон..

22 часа назад, Bars10 сказал:

а "отоспаться" прямо на "улице" или ещё где-либо,

В конце-концов, если речь именно о подобном, то не будет же игрок ждать 9 часов с включенной игрой пока перс выспится :)

• Upvote 1

Bars10

Ну да. Я просто думаю, что усталость будет работать немного иначе, чем мы привыкли. Там всё-таки очень изнуряющие действия будут, хоть и бойцы подготовлены.

RiflemanMaster
1 минуту назад, Bars10 сказал:

Ну да. Я просто думаю, что усталость будет работать немного иначе, чем мы привыкли. Там всё-таки очень изнуряющие действия будут, хоть и бойцы подготовлены.

Да, тоже не хотелось бы иметь лишь простую систему с полоской стамины(пусть даже не визуализированной), которая убивает от спринта и прыжков.. В любом случае, думаю и на этот счет есть идеи у студии разрабов.

• Upvote 1

Chernobyl_52
14 минуты назад, RiflemanMaster сказал:

Да, тоже не хотелось бы иметь лишь простую систему с полоской стамины

А какую вы бы хотели? опишите хотя бы примерно.

accessdenied
58 минут назад, RiflemanMaster сказал:

В конце-концов, если речь именно о подобном, то не будет же игрок ждать 9 часов с включенной игрой пока перс выспится :)

Если меня заставят ждать готовности персонажа больше пары минут, то я просто не буду играть в эту игру. После работы я хочу зайти в игру, а не в симулятор ожидания.

Edited by accessdenied

RiflemanMaster
35 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

А какую вы бы хотели? опишите хотя бы примерно.

Ну все не настолько сложнее, чем полоска. Да и о реализации я не хочу писать. Но геймплейно я бы хотел видеть усталость от бега, прыжков, ходьбы, а чем ниже уровень стамины тем меньше скорость действий. Также ранения, оглушения и подобное должно вносить свою лепту в скорость и уровень выносливости.
С другой стороны, лежать несколько часов на лежке для снайпера тоже весьма и весьма утомительно, а ведь с другой стороны для стрельбы нужно полностью расслабить большую часть мышц, да бы уменьшить дрожь тела.
Таскать на себе тонну-вторую хабара, тем более особенно габаритного - это тоже еще та затея.
Но,  другой стороны я не желаю видеть, когда перс шел-шел с 29кг хабара, взял патронов две пачки массой суммарно в килограмм и в итоге он уже ползет или вообще встал, потому что внезапно у тебя перезгруз -_-
Да и сидеть под кустом ждать пару минут пока восстановится стамина - это очень скучно и со временем начинает бесить.

Кстати, тут ведь в теме поднимался и вопрос медикаментов, в том числе психостимуляторов?))
Интересная ведь часть разговора... Давно ведь на войне используют амфетамин и метамфетамин, кофе солдаты когда есть тоже распивают только-так)) 

9 минут назад, accessdenied сказал:

Если меня заставят ждать готовности персонажа больше пары минут, то я просто не буду играть в эту игру. После работы я хочу зайти в игру, а не в симулятор ожидания.

Ну, поскольку в игре не будет сражений командных и ожидать пока матчмейкер соберет тебе нормальную команду (эх, если бы еще и нормальную), то действительно нет причин и желания сидеть и ждать, что бы как минимум просто выйти в рейд...

fors777

Усталость за собой подразумевает- отдышку , виляния прицела, темп ходьбы , сердцебиение сбивать будет прицел. 

Пожалуй я так вижу усталость в такой игре, очень просто решается , еда какого нить энергичное еды и запивки энергетиком. Постоять пару сек и идти дальше.

gumanoid_irk

Какие полтора часа реида  ??? Вы попробуйте пол часа поприседать, а потом рассуждайте про не устанешь....Устанешь и еще как, и возможно придет мысль бросить свои рюкзак с хабаром...или не брать свои убермегапулемет в руки - тащить на спине....побегал попрыгал в полной выкладке и прицел шатает, пот глаза ест, пить хочется...Будут ребята нормально передвигаться с оружием не на изготовке , а на груди поясе или еще как, не бегом, а шагом , или легким бегом , как и положено...

363
В 21.06.2016 в 15:30, accessdenied сказал:

плюсую  данного оратора +!!! В офисе чел кайлом на махается придет домой, с пивом и "клавой" перед "моней" отдохнуть  от бигбоссов карманных...а там информ сообщение - " Ваш перс УСТАЛ" !!!...

Парни!!! Игра заявлена не как симулятор !!! реалистичность - ДА ! но без Фанатизма ! (переходящего в идиотизм)

• Upvote 1

NorueN
32 минуты назад, 363 сказал:

плюсую  данного оратора +!!! В офисе чел кайлом на махается придет домой, с пивом и "клавой" перед "моней" отдохнуть  от бигбоссов карманных...а там информ сообщение - " Ваш перс УСТАЛ" !!!...

Парни!!! Игра заявлена не как симулятор !!! реалистичность - ДА ! но без Фанатизма ! (переходящего в идиотизм)

я полагаю, что рейд не то событие где можно будет отвести душе после трудового дня. Для этого больше подойдёт простой дезматч, коим будет являться арена. Задайте себе вопрос: хотели бы вы рисковать честно нажитым хабаром из-за человека которому хочется отдохнуть в рейде и который рандомно попал в вашу команду? И кстати есть вариант игры за диких, и усталость основного перса, вроде как, на неё не влияет.

warsmit92

Иногда складывается ощущение что люди хотят поиграть в sim`s от первого лица и с пушками....

• Upvote 1

363
5 минут назад, NorueN сказал:

я полагаю, что рейд не то событие где можно будет отвести душе после трудового дня. Для этого больше подойдёт простой дезматч, коим будет являться арена. Задайте себе вопрос: хотели бы вы рисковать честно нажитым хабаром из-за человека которому хочется отдохнуть в рейде и который рандомно попал в вашу команду? И кстати есть вариант игры за диких, и усталость основного перса, вроде как, на неё не влияет.

Задал . Давно. Ответ знаю. Озвучиваю.

1. честно нажитый хабар  это всего лишь пиксели 2 циферки если угодно и грызть "клаву" от потери хабара я точно не буду...)

2. команда у меня есть.

3. игра за диких только после 10 лвл.

А вот Вы так и не ответили на вопрос- где указано что этот проект СИМУЛЯТОР ????

NorueN
15 минут назад, 363 сказал:

Задал . Давно. Ответ знаю. Озвучиваю.

1. честно нажитый хабар  это всего лишь пиксели 2 циферки если угодно и грызть "клаву" от потери хабара я точно не буду...)

2. команда у меня есть.

3. игра за диких только после 10 лвл.

А вот Вы так и не ответили на вопрос- где указано что этот проект СИМУЛЯТОР ????

1. если так, завидую ваши нервам. Нет, понятно, что слёз в подушку не будет, но хабар это не только пиксели, но и потраченное время.

2. и они всегда будут готовы? тогда не завидую вашей личной жизни

3. неизвестно сколько 10 лвл во временном выражении. Сутки игры? Двое? Или 45 минут

Нигде не указано, и все понимают что реализм реализмом, но условностей будет полно. Но и вы поймите, что это не полноценная аркада типа воинственнойрожи или колды

363
2 минуты назад, NorueN сказал:

1. если так, завидую ваши нервам. Нет, понятно, что слёз в подушку не будет, но хабар это не только пиксели, но и потраченное время.

2. и они всегда будут готовы? тогда не завидую вашей личной жизни

3. неизвестно сколько 10 лвл во временном выражении. Сутки игры? Двое? Или 45 минут

Нигде не указано, и все понимают что реализм реализмом, но условностей будет полно. Но и вы поймите, что это не полноценная аркада типа воинственнойрожи или колды

Вы сами себе противоречите. отвечу с конца.

3.10 лвл не может наступить через  "Сутки игры? Двое? Или 45 минут"  по причине полутора часовой длительности рейда, и не факт удачного, это с томагавком то...)

2. команда, она же клан, она же группировка не состоит из 2-10 человек. вероятность онлайна достаточно высока.

1. отрицательный результат - то же результат. к тому же опыт прокачка в любом случае капает...)

NorueN
1 минуту назад, 363 сказал:

Вы сами себе противоречите. отвечу с конца.

3.10 лвл не может наступить через  "Сутки игры? Двое? Или 45 минут"  по причине полутора часовой длительности рейда, и не факт удачного, это с томагавком то...)

2. команда, она же клан, она же группировка не состоит из 2-10 человек. вероятность онлайна достаточно высока.

1. отрицательный результат - то же результат. к тому же опыт прокачка в любом случае капает...)

не вижу ни одного противоречия

3. чтобы попасть в рейд необходимо как минимум пройти данную локацию в сюжетной ветке, сюжетная прокачка не отделена от рейдовой (или я не прав?)

2. не зацикливайтесь только на себе, кроме клановых игроков будут одиночки

1. не спорю, только согласитесь на жизненный опыт много патронов не купишь

accessdenied
2 часа назад, NorueN сказал:

я полагаю, что рейд не то событие где можно будет отвести душе после трудового дня

Отнюдь, это именно то, чем я отвожу душу во всяких ориджинсмодах в арме. А простые пострелушки на всяких дезматчах как-то скучновато, раньше да, раньше можно было, сейчас нет.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2