Jump to content
Sign in to follow this  
Raidok

Демо возможностей движка Unity ("Адам, полная версия")

Recommended Posts

Raidok

Это полная версия короткометражки "Адам". Ранее на форуме уже публиковалась 1-я часть 

Решил выложить полную.

Для тех кто не в курсе: данная короткометражка была снята создателями движка Unity для демонстрации возможности движка, на котором, кстати,  делается EFT.
p.s Эта демка была записана на GeForce GTX 980.

Edited by Raidok

Chernobyl_52

Ну круто чо, только вот проблема... они могли этот 5-ти минутный ролик год создавать. С играми немного по другому.

SawLaw
26 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Ну круто чо, только вот проблема... они могли этот 5-ти минутный ролик год создавать. С играми немного по другому.

даже если за 5 минут сделали :) нет динамики :) да все красиво, но что со всей этой красотой станет если все те роботы достанут пушки  и начнут шмалять во все стороны, какая карта потребуется чтоб все это отрендерить на 60фпс. 

так до да - красиво ;)

Raidok
1 час назад, k08a сказал:

даже если за 5 минут сделали :) нет динамики :) да все красиво, но что со всей этой красотой станет если все те роботы достанут пушки  и начнут шмалять во все стороны, какая карта потребуется чтоб все это отрендерить на 60фпс. 

так до да - красиво ;)

Вроде они даже где-то упоминали, что в реальном времени такие "кадры" компы пока рендерить не могут. 

Gfilipp
2 часа назад, Raidok сказал:

p.s Эта демка была записана на GeForce GTX 980.

9 минут назад, Raidok сказал:

Вроде они даже где-то упоминали, что в реальном времени такие "кадры" компы пока рендерить не могут. 

Всё верно, хоть и рендерилось всё на GTX 980, но не в реальном времени, пока таких мощностей нет. 
Они просто показывают, что CGI ролики можно предварительно рендерить прямо на движке игры

• Upvote 1

Raidok
3 часа назад, CYMPAK-clan сказал:

Такую графику бы в Тарков и будет не 4 а 5.

Такую графику рендерить в реальном времени сейчас особой возможности не представляется.

RiflemanMaster
4 часа назад, CYMPAK-clan сказал:

Такую графику бы в Тарков и будет не 4 а 5.

Никогда такого не будет.
Отрендерить пару 3д сцен для короткометражки и рендерить в реальном времени постоянно сменяющуюся картинку, еще и ко всему вместе с кучей параллельных (а пусть даже распараллеленых) вычислений различных игровых логик, в особенности с системой сетевой синхронизации - это вовсе не одна и та самая нагрузка на железо.

Ржавый

Очень интересное видео. Хотелось бы увидеть продолжение, конечно... занятный сюжет.

Raidok
30 минут назад, Ржавый сказал:

Очень интересное видео. Хотелось бы увидеть продолжение, конечно... занятный сюжет.

Хотелось бы, но вот судя по всему это уже полная и финальная версия :(

Ржавый
8 минут назад, Raidok сказал:

Хотелось бы, но вот судя по всему это уже полная и финальная версия :(

К сожалению(

ParoleX
23 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

21 час назад, Raidok сказал:

21 час назад, xpress_v сказал:

Всё верно, хоть и рендерилось всё на GTX 980, но не в реальном времени, пока таких мощностей нет. 
Они просто показывают, что CGI ролики можно предварительно рендерить прямо на движке игры

Вы как ролик то смотрели? Для кого написано в самом начале "Rendered in real time with Unity"? Для тех, кто в танке и в английский не может, переведу: "Отрендерено в реальном времени на Юнити". Даже на их сайте написано, что видос отрендерен в РЕАЛЬНОМ времени, а не лет пять в секретном бункере на супер компьютере варился.

Выполнялся видос на юньке 5.4 со спец инструментами, которые будут доступны в скором времени. Более того, они собираются выложить этот короткий фильмец(как они его зовут) в общий доступ, чтобы все могли на своих калькуляторах порендерить(не смотреть, как это сделали мы, а именно рендерить) его в реал тайме и убедиться какой у разработчиков замечательный юнити, какую он красатищу может сделать.

Запускался он на gtx980 с качеством 1440p.

Всё, что я написал, есть и на их сайте, листаем вниз и читаем. И я не вижу ни одной причины для того, чтобы они врали у себя же на сайте крупным шрифтом, ведь это может нехило ударить по репутации и продажам после всплытия обмана.

P.S. прежде чем писать как было сделано видео, вы бы хотя бы внимательно читали, что написано в самом видео и официальных источниках.

P.P.S. картинку они сделали такой хорошей в реал тайме за счёт сокрытия всего, что было не важно в данный момент, фогом/блюром. Вы ведь заметили обилие размытия/тумана в видосике, не так ли? И это кстати тоже написано на офф. сайте.

P.P.P.S. забавное имя у их сценариста/директора/арт-директора - Veselin Efremov.

Chernobyl_52
4 минуты назад, ParoleX сказал:

Вы как ролик то смотрели?

Я не про рендер, а про создание мульта, моделей и т.д. они достаточно детальны. за месяц такого робота не сделаешь, + анимация, да и + кучу всего. По поводу рендера... Юбики тоже выкладывали ролик Дивижн на Е3 и тоже говорили смотрите какая у нас графика в игре будет. А на релизе? Я тоже много чего написать могу, лишь бы денег срубить.

ParoleX
Только что, Chernobyl_52 сказал:

Я не про рендер, а про создание мульта, моделей и т.д. они достаточно детальны. за месяц такого робота не сделаешь, + анимация, да и + кучу всего.

По поводу рендера... Юбики тоже выкладывали ролик Дивижн на Е3 и тоже говорили смотрите какая у нас графика в игре будет. А на релизе? Я тоже много чего написать могу, лишь бы денег срубить.

Т.е. на ваш взгляд они будут делать фейковый ролик, который можно воссоздать и проверить на некоммерческой версии юньки? Более того они ведь ещё и заявили, что дадут его проверить всем желающим. Самостоятельно. На наших с вами вёдрах, гордо называемых компьютерами. Хмм.... Ммммммм... Хммммм...

Chernobyl_52
2 минуты назад, ParoleX сказал:

Т.е. на ваш взгляд они будут делать фейковый ролик, который можно воссоздать и проверить на некоммерческой версии юньки? Более того они ведь ещё и заявили, что дадут его проверить всем желающим. Самостоятельно. На наших с вами вёдрах, гордо называемых компьютерами. Хмм.... Ммммммм... Хммммм...

Что только не сделаешь ради бабла и рекламы)) Зато сейчас все горе программисты побегут скупать Юнити, что бы такую же красоту делать на своих "ведрах". 
После последних событий в игрострое, я перестал верить таким вот заявлениям, да они могут сказать, что мол вот вам ролик рендерите на своем железе, а ты такой, а у меня что то в реальном времени не рендерит, а тебе, ну значит комп твой калькулятор, выкинь его. А потом узнается, что у них то в реальном времени но на 10 титанах рендерился, а у вас тоже можно, но чуть дольше... лет 10 МУХАХАХАХА.. Шутка.

ParoleX
Только что, Chernobyl_52 сказал:

Что только не сделаешь ради бабла и рекламы)) Зато сейчас все горе программисты побегут скупать Юнити, что бы такую же красоту делать на своих "ведрах". 
После последних событий в игрострое, я перестал верить таким вот заявлениям, да они могут сказать, что мол вот вам ролик рендерите на своем железе, а ты такой, а у меня что то в реальном времени не рендерит, а тебе, ну значит комп твой калькулятор, выкинь его. А потом узнается, что у них то в реальном времени но на 10 титанах рендерился, а у вас тоже можно, но чуть дольше... лет 10 МУХАХАХАХА.. Шутка.

Для горе-программистов имеется бесплатная версия которую они и возьмут, ибо 75$ в месяц для них будет многовато за возможность писать игрульки низкого/среднего качества. Про решения для студий я и говорить не буду.