Jump to content

Анимация игрока в момент нахождения его "в инвентаре"

Green Groove

Recommended Posts

Green Groove

Глубочайше извиняюсь если подобна тема уже поднималась, но поверхностный поиск не дал результатов, по этому рискну создать соответствующую тему.

Меня весьма интересует такой момент, как анимация и отображение для остальных игроков, персонажа находящегося "в инвентаре", то есть как будет выглядеть игрок у которого открыто меню инвентаря для остальных игроков? 

Мне видится этот момент именно как отдельная анимация, например: игрок присаживается на одно колено и снимает рюкзак начиная в нём "копаться". Главное, что бы это не было реализовано, как в сталкере: Бежишь на спринте по радиоактивной зоне, открываешь инвентарь и не переставая бежать начинаешь жрать радэвэй и аптечки... 

Я не знаю, будет ли доступно для игрока меню "глубокой кастомизации", в альфа-бета-релиз версии, так же как в представленном видео - игрок может зайти в него (меню) прямо в бою, но если так можно будет делать, то для этого тоже было бы неплохо добавить отдельную анимацию: изменить анимацию "нахождения игрока в инвентаре" добавив ему в руки оружие и анимацию манипуляций с ним.     

• Upvote 5
Green Groove
5 минут назад, Старый Иваныч сказал:

Будет просто стоять.

Это по твоему нормально?

Старый Иваныч
1 минуту назад, Green Groove сказал:

Это по твоему нормально?

Да, т.к. надо делать дополнительные анимации, задумка хорошая, но множество хотелок доведённых до абсурда.

Eyez0nME

я тоже ЗА. Такие детали безусловно нужны, они добавляют "живучести" что-ли  игре, не могу это точно выразить)

Chernobyl_52

Когда пишут такие хотелки, мне кажется люди просто не понимают как делаются анимации. Насколько это затратный труд. 

Green Groove
40 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Когда пишут такие хотелки, мне кажется люди просто не понимают как делаются анимации. Насколько это затратный труд. 

Окей "хотелки" да? То есть мы сейчас разговариваем о "суперреалистичном шутере" в котором у персонажа есть рюкзак, в котором "находится" имеющееся у него снаряжение, но "ввиду сложности реализации" персонаж будет им пользоваться весьма условно, так?  

Вот в игре идёт "суперреалистичный бой" с детально проработанными, как от первого, так и от третьего лица, анимациями поведения оружия, движениями персонажа, и... он вдруг "залипает" по "стойке смирно" с "устремлённым в даль взором", на несколько минут, снаряжая в инвентаре магазины в разгрузку и потом опять начинает "суперреалистично" двигаться дальше. Так да?  Ничего не смущает? 

За это труд деньги заплачены так-то, тобой в том числе, почему в случае лично моего, оплаченного труда, никого не интересует его трудозатратность, а лишь конечный результат? 

Я не прошу "анимацию курения сигарет" для персонажей игры, я интересуюсь о возможности реализации, вполне логичного игрового момента, тем более при условиях заявленной степени "реализма" в игре.

Edited by Green Groove
Орфография
  • Upvote 3
Green Groove
1 час назад, Старый Иваныч сказал:

множество хотелок доведённых до абсурда.

Главная>Русскоязычный форум>Разработчикам>Вопросы 

Это не предложение, это вопрос, как будет и будет ли, реализован этот момент в игре.

Старый Иваныч
7 минут назад, Green Groove сказал:

Окей "хотелки" да? То есть мы сейчас разговариваем о "суперреалистичном шутере" в котором у персонажа есть рюкзак, в котором "находятся" имеющееся у него снаряжение, но "ввиду сложности реализации" персонаж будет им пользоваться весьма условно, так?  

Вот в игре идёт "суперреалистичный бой" с детально проработанными, как от первого, так и от третьего лица, анимациями поведения оружия, движениями персонажа, и... он вдруг "залипает" по "стойке смирно" с "устремлённым в даль взором", на несколько минут, снаряжая в инвентаре магазины в разгрузку и потом опять начинает "суперреалистично" двигаться дальше. Так да?  Ничего не смущает? 

За это труд деньги заплачены так-то, тобой в том числе, почему в случае лично моего, оплаченного труда, никого не интересует его трудозатратность, а лишь конечный результат? 

Я не прошу "анимацию курения сигарет" для персонажей игры, я интересуюсь о возможности реализации, вполне логичного игрового момента, тем более при условиях заявленной степени "реализма" в игре.

От третьего лица ни чего не будет, и задавай вопрос лично разработчикам, на пример сейчас присутствует @TarkovEscaper. Вот он тебе авторитетно и ответит.

• Upvote 1
Chernobyl_52
52 минуты назад, Green Groove сказал:

"суперреалистичном шутере"

Нигде, никто ЕФТ так не называет!

53 минуты назад, Green Groove сказал:

Так да?  Ничего не смущает? 

Нет. Ничего. А может сделать еще снаряжение магазина патронами? А еще чистку оружия между рейдами.. реализм же.

AndreichDMBL
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Не знаю на счет стоять/сидеть/лежать, но в девблоге показывали, что как минимум действия связанные с оружием и таймингами дублируются анимацией, перезарядка/разрядка так что "совсем" столбом стоять не будет)) А вот рюкзаком туда сюда махать перебор, согласен)

RiflemanMaster

Автору плюс-плюс
Вопрос темы правильный, надо бы и такое. Хотя бы исходя из того, что игровые условности не отменить, но вот ощущение присутствия подобное добавит здорово.

Хотя, ИМХО, такие фичи стОит делать ближе к ЗБТ/ОБТ, когда пойдет активное насыщение игры контентом и не критичными для геймплея фичами, а сейчас же лишь бы движок норм сделали...
Нет, поднять тему никогда не рано/поздно, просто сейчас на неё забьют или попросту идею прое.. потеряют, короче...

Edited by RiflemanMaster
TarkovEscaper
2 часа назад, Green Groove сказал:

Меня весьма интересует такой момент, как анимация и отображение для остальных игроков, персонажа находящегося "в инвентаре", то есть как будет выглядеть игрок у которого открыто меню инвентаря для остальных игроков? 

Сейчас это - игрок снимает руку с цевья и подносит к разгрузке, приподнимает оружие

Почему? - игровая условность, которая влияет на игровой процесс. Мы и ранее отвечали что будут игровые условности.

Садится на колено и открывать рюкзак - это довольно долго

• Upvote 1
Green Groove
1 час назад, TarkovEscaper сказал:

Сейчас это - игрок снимает руку с цевья и подносит к разгрузке, приподнимает оружие.

Спасибо за ответ. Закройте тему, вопрос исчерпан. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...