Jump to content
MG_Cheder

Помутнения рассудка

Recommended Posts

MG_Cheder

Подобный вопрос искал на форуме, однако ничего толкового не нашёл.

1) Какие воздействия оказывают на персонажа различные психологические расстройства (усталость, стресс, маниокально-депрессивный синдром и пр.) ?

2) На что они влияют и как (как изменяются зрение, слух, навыки, действия персонажа...) ?

В общем понятно, что изменения будут, но какие конкретно, допустим, при маниокальной депрессии (на конкретном примере), неясно?

Edited by MG_Cheder
  • Upvote 1

Chernobyl_52

У нас бойцы ЧВК, какие психические расстройства? У них нет чувств, они машины для убийства. Просто валят из города..

CO6P_Medved
18 минут назад, MG_Cheder сказал:

Подобный вопрос искал на форуме, однако ничего толкового не нашёл.

1) Какие воздействия оказывают на персонажа различные психологические расстройства (усталость, стресс, маниокально-депрессивный синдром и пр.) ?

2) На что они влияют и как (как изменяются зрение, слух, навыки, действия персонажа...) ?

В общем понятно, что изменения будут, но какие конкретно, допустим, при маниокальной депрессии (на конкретном примере), неясно?

Вы видимо не знакомы ни с одним профессиональным военным. Это не срочники, которые пришли на год служить и не успели бабушкины пирожки высрать, потому что их каждые выходные мамы домой забирали. Психика у этих ребят крепкая, юмор черный, а подготовка профессиональная. Бывают и у них срывы но это нужно в такую жопу запихнуть человека что лучше бы о таком вообще не думать... это я сейчас о наших военных специалистах, у юсеков может быть что угодно они и жирного борова нетрадиционной ориентации возьмут в спецназ разведки лишь бы профсоюз их не засудил. А когда у этого зольдатена кончится туалетная бумага, он скажет что-то типа "Эээ нет ребят, условия службы не соответствуют моему контракту... Досвидос"

• Upvote 2

RiflemanMaster

Мдааааа От куда такие темы берутся?..

3 минуты назад, Рентген сказал:

Плюс-плюс

MG_Cheder
18 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

У нас бойцы ЧВК, какие психические расстройства? У них нет чувств, они машины для убийства. Просто валят из города..

Никак нет, уважаемый, отмазка в аркадных по сравнению с EFT  КСе и Батле типа "они роботы" не работает. Разрабы обещали  целый букет эмоциональных недугов.

Спроси кого-нибудь из своих воевавших родственников. Разве у них "никакого" впечатления от ВОВ?

MrGoodCat
Только что, MG_Cheder сказал:

Разрабы обещали  целый букет эмоциональных недугов.

С этого места поподробнее. С пруфами желательно или сам знаешь кто.

Xivilai
2 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

У них нет чувств, они машины для убийства.

Но когда к ним приближаются армейцы эти машины быстро наваливают себе к в кузова тонны кирпичей и стараются отступить... Наймиты куда больше свои шкурки берегут чем кто либо... 

2 часа назад, Рентген сказал:

Вы видимо не знакомы ни с одним профессиональным военным.

Проф военный это военный контрактник. А наймиты в большинстве своем это пушечное мясо жизнь которых не стоит и 500$... 

Психика у этих ребят крепкая

Психика у них двинутая как и крыша. Как только КТО начинается так сразу стараются подорвать себя шайтанкой...

Из за постоянного недоверия себе подобным склонны убивать своих же товарищей... 

это я сейчас о наших военных специалистах

А  что много у нас ЧВК? Особенно когда они законом запрещены и вынужденны регестрировать себя как ЧОПы и охранять покой суденышек близ пиратских берегов африки...

1 час назад, MrGoodCat сказал:

С пруфами желательно или сам знаешь кто.

Берешь интервью товарища Буянова и слушаешь. Или в ушки долбишся? 

Edited by Xivilai
  • Upvote 1

Chernobyl_52
2 минуты назад, Xivilai сказал:

Но когда к ним приближаются армейцы эти машины быстро наваливают себе к в кузова тонны кирпичей и стараются отступить... Наймиты куда больше свои шкурки берегут чем кто либо... 

Мы не будем иметь дело с военными, и вы видимо не знаете как действуют и работают реальные ЧВК. А не Дядя Вася отслуживший 2 года в армиив 80-х,  идущий работать в ЧОП. В нормальных ЧВК обычно берут как раз из бывших военных, и не просто военных а прошедших несколько горячих точек.

MrGoodCat
Только что, Xivilai сказал:

Берешь интервью товарища Буянова и слушаешь.

Какое именно интервью и на какой минуте or GTFO.

Только что, Xivilai сказал:

Или в ушки долбишся? 

По себе судишь?) Завязывай с этим.

Старый Иваныч

С хорошим лутом, да ещё и имея ключ к выходу из рейда, даже в отличном психическом состоянии и ни разу не контуженный, 90% рейдеров постараются не вступая в случайные перестрелки выйти сами и вывести свою команду из рейда.

Xivilai
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

и вы видимо не знаете как действуют и работают реальные

Я в свое время очень интересовался темой наёмников в Чечне и Сирии/Ливии. 

В нормальных ЧВК

Ну назовите хоть одну ЧВК в которую не берут Васю из деревни и Длинного Пита из близжайшего реднекского поселения.

и не просто военных а прошедших несколько горячих точек.

Ну и часто ли мексиканцы воюют в горячих точках? Я напомню что мексиканцы это главное мясо у блек вотер...

По себе судишь?)

Я то Д’Артаньян и по себе как эталону судить ну никак не могу. 

14246261249717.jpg

MG_Cheder

Не только интервью, согласно FAQу:

"Насколько реалистична будет игра?
Мы, команда разработчиков, сами очень любим хардкорные и реалистичные проекты и, разумеется, хотим сделать EFT максимально реалистичным во всех аспектах - здоровье, бой, менеджмент инвентаря, взаимодействие между персонажами, графика, звук и т.д. 
Ваш персонаж может погибнуть от целого ряда неблагоприятных факторов, таких как ранения, заражение, истощение, обезвоживание и т.д. Игрок подвержен переохлаждению, контузиям, помутнению рассудка, ему предстоит грамотно использовать медикаменты, снаряжать боеприпасами оружие, а также использовать это оружие, чтобы в определенный момент не случился перекос патрона. Этот список можно продолжать очень долго. "

MG_Cheder
4 часа назад, Рентген сказал:

Вы видимо не знакомы ни с одним профессиональным военным. Это не срочники, которые пришли на год служить и не успели бабушкины пирожки высрать, потому что их каждые выходные мамы домой забирали. Психика у этих ребят крепкая, юмор черный, а подготовка профессиональная. Бывают и у них срывы но это нужно в такую жопу запихнуть человека что лучше бы о таком вообще не думать... это я сейчас о наших военных специалистах, у юсеков может быть что угодно они и жирного борова нетрадиционной ориентации возьмут в спецназ разведки лишь бы профсоюз их не засудил. А когда у этого зольдатена кончится туалетная бумага, он скажет что-то типа "Эээ нет ребят, условия службы не соответствуют моему контракту... Досвидос"

Очевидно, что если разработчики подтвердили наличие психических расстройств (см. выше), то что на безусого юношу, что на бывалого вояку (которые, как мы помним, отвыкшие от войны отставники) будут действовать боль, голод, холод и давящая реальность. Всё это черевато вначале мною перечисленными недугами для обеих.

На стримах нам уже показали, как на персонажей действуют травмы. То же самое хотелось бы увидеть/услышать про помутнения рассудка.

Старый Иваныч

На плюём на карму и положим весь свой отряд, а потом сошлёмся на помутнение рассудка. Нормальная отмаза и из клана не вышибут, т.к. товарищ временно больной.

MG_Cheder
1 минуту назад, Старый Иваныч сказал:

На плюём на карму и положим весь свой отряд, а потом сошлёмся на помутнение рассудка. Нормальная отмаза и из клана не вышибут, т.к. товарищ временно больной.

Не зашла. Убивает игрок, а не персонаж. В том то и дело, что мы сами не знаем, о каком помутнении идёт речь. Тем более, что придумал это не я.

Chernobyl_52
9 минут назад, MG_Cheder сказал:

В том то и дело, что мы сами не знаем, о каком помутнении идёт речь. Тем более, что придумал это не я

Может все таки Никита имел ввиду буквальное помутнение? визуальные какие то фишки? Я просто не представляю как реализовать помутнение рассудка в играх, разве что перс сам по себе стреляет и в разные стороны + орет на всю округу. 

• Upvote 1

Старый Иваныч
13 минуты назад, MG_Cheder сказал:

Не зашла. Убивает игрок, а не персонаж. В том то и дело, что мы сами не знаем, о каком помутнении идёт речь. Тем более, что придумал это не я.

А отмазка, согласись великолепная.

Мотлин

То, что игрок, испытывая сиюминутное волнение от азарта, может пальнуть по неожиданно выбежавшему из-за угла союзнику — это ясно, а вот как будет вести себя персонаж при помутнении рассудка? Возможна ли потеря контроля над своим аватаром, когда он в страхе не хочет двигаться дальше или вздумает учинить над собою насилие & etc.?
Хотелось бы взглянуть на навыки, отвечающие за психическую устойчивость.

MG_Cheder
10 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Может все таки Никита имел ввиду буквальное помутнение? визуальные какие то фишки? Я просто не представляю как реализовать помутнение рассудка в играх, разве что перс сам по себе стреляет и в разные стороны + орет на всю округу. 

Вот-вот, я об этом! Я и сам то не могу многое представить - разве что при депрессии и усталости персонаж начинает видеть через "серый фильтр" (не в чёрно-белом, а именно слегка посеревшее окружение), при этом движения немного заторможенные, или гнев/психоз, когда персонаж движется резко и быстро, может ещё матерится... Мне кажется, что-то типа того.

Edited by MG_Cheder

Старый Иваныч
4 минуты назад, Мотлин сказал:

То, что игрок, испытывая сиюминутное волнение от азарта, может пальнуть по неожиданно выбежавшему из-за угла союзнику — это ясно, а вот как будет вести себя персонаж при помутнении рассудка? Возможна ли потеря контроля над своим аватаром, когда он в страхе не хочет двигаться дальше или вздумает учинить над собою насилие & etc.?

После хладнокровного убийства ножом 10 НПС стрессо устойчивость возрастёт в три раза и не будешь мандражировать и руки перестанут дрожать.

XXXSerJanTXXX

Перс курить умеет?

MG_Cheder
11 минуту назад, Мотлин сказал:

Мне кажется, под помутнениями имеется виду чисто псих. состояние - страх, переутомление, депрессия и т.д. Только всё это будет как-то сказываться, как мне кажется, на зрительном восприятии, на качестве действий персонажа (совершает игрок) и, наверное, даже на здоровье, т/к при чрезмерном стрессе, как мы знаем, риск заболеть возрастает.

Edited by MG_Cheder

Chernobyl_52

хотя можно сделать визуальные эффекты, типа искажения пространства, или галлюцинаций. Тоже как вариант. Ухудшение зрения, слуха... хз, обыграть как нибудь. 
Опять же я все таки за то что у нас тренированные люди, повидавшие виды бойцы, и с психикой у них все хорошо должно быть.

Старый Иваныч
8 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

хотя можно сделать визуальные эффекты, типа искажения пространства, или галлюцинаций. Тоже как вариант. Ухудшение зрения, слуха... хз, обыграть как нибудь. 
Опять же я все таки за то что у нас тренированные люди, повидавшие виды бойцы, и с психикой у них все хорошо должно быть.

Согласен, пусть реагируют на простуду, обезвоживание, отравление, контузию, ранение.

MG_Cheder
9 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

хотя можно сделать визуальные эффекты, типа искажения пространства, или галлюцинаций.

Кстати, отличный способ прятать всякие пасхалки, загадки и даже истории, а потом выполнять по ним квесты!

Хех, представляю, бежит из Таркова такой Олег Puzzle, очередную пасхалку разгадывает для своего канала, персонажа до полного дерьма доводит, а потом идёт в указанное квестом место, и тут на него скример вылезает :D