Jump to content
Chernobyl_52

Про карму и кемперов

Recommended Posts

Chernobyl_52

Ситуация... Идем мы компанией или вдвоем к выходу, залутанные, довольные, все дела. На выходе нас поджидает чувак не из нашей компании и хочет убить. Так вот. мы подходим, он убивает одного из нас, а напарник убивает его. Как в таком случае будет присуждаться карма? Будет ли минус в карму моему напарнику, за то что он убил ЧВКашника? или как то будет учитываться то, что он как бы отомстил. Или все же минусы полетят и ему и напарнику? Не будет ли такого, как в Дивижн, когда люди подставляются под пули, что бы черепа загорелись (я не знаю как правильно, не играл в Дивижн, только видео смотрел). Проще говоря. Не будет ли такого, что некоторые просто начнут сливать карму другим? 
И от сюда еще вопрос, по конкретнее можно узнать, на что будет влиять и сильно ли будет влиять карма?  Спасибо, за ответы.

• Upvote 4

Веласкес

Ты работать сегодня будешь?) 

З.ы. сомневаюсь, что карма будет на альфе, а к релизу ее по ходу править будут 

4eLDoN

Вопрос интересный - грубо говоря что делать если провоцируют на убийство ЧФК и снижение кармы

• Upvote 1

Heemeyer

Думаю надо что то придумать как эффект провокатор. В одной игре как раз такое встречал.

Только как его реализовать........там малость по другому и там зависело от уровня персонажа. Так как мелкие кидались на  высоких уровни или подставлялись под пули чтоб высокийй уровень получал "СО" - игровой эффект. Тогда у высокого уровня все характеристики на время падали.

Edited by Kricun

Shot
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

И от сюда еще вопрос, по конкретнее можно узнать, на что будет влиять и сильно ли будет влиять карма?  Спасибо, за ответы.

Где-то я тут вычитывал, что карма в основном влияет на лояльность с торговцами и прочими ботами. Ну и понятное дело , твою карму будут видеть в статистике другие игроки, ну и чем она у тебя хуже, тем больше шансов, что тебя самого  пристрелят в рейде из за неё ибо доверия к тебе не будет. Что-то в этом роде вообщем.

Насчёт остального , сам без понятия.

А вопрос интересный.

Edited by Shot

Dezert1r

больше инфы я не видел по данному вопросу.

Heemeyer
11 минуту назад, Shot сказал:

Ну и понятное дело , твою карму будут видеть в статистике другие игроки, ну и чем она у тебя хуже, тем больше шансов, что тебя самого  пристрелят в рейде из за неё ибо доверия к тебе не будет.

Выбрав локацию для рейда вы не будете знать ни кто там есть, ни кто там был. Никаких списков игроков, до, после или во время рейда. Играя в одиночку - любой персонаж может оказаться для вас проблемой.

Да где то в общей статистике мы будем знать вот он плохой а этот вообще киллер но выходя на рейд мы не будем знать кто есть кто......

4eLDoN

Отходим от темы

Heemeyer

Строить догадки...ну на... дождемся релиза а к этому времени еще 100 раз все поменяться может.

Shot

Ну тогда всё на наш страх и риск получается.

Кто будет со старту валить на поражение, а кто подойдет и патронами поделиться. Всё зависит от людей)

Heemeyer
2 минуты назад, Shot сказал:

Кто будет со старту валить на поражение

в игре как раз такой момент  что все респятся на расстояния тут как раз можно все обдумать.

Shot
6 минут назад, Kricun сказал:

в игре как раз такой момент  что все респятся на расстояния тут как раз можно все обдумать.

Это я понял, я имел ввиду, что когда ты будешь видеть , пусть даже в дали какого-то бойца, тебе решать подпустить его к себе или самому подойти поздороваться, или же завалить его не подпуская , если есть такая возможность. Прибора измерения агрессии к сожалению не будет(

Edited by Shot

Heemeyer
Только что, Shot сказал:

Это я понял, я имел ввиду, что когда ты будешь видеть , пусть даже в дали какого-то бойца, тебе решать подпустить его к себе или самому подойти поздороваться, или же завалить его не подпуская , если есть такая возможность.

+ связь будет и обсудить можно все.

Shot
5 минут назад, Kricun сказал:

+ связь будет и обсудить можно все.

16 минут назад, Челдон сказал:

Отходим от темы

Shot

Ну и если говорить о карме в рейде, я думаю будет же какая-то общая статистика которую можно будет смотреть когда захочешь. А до конца рейда , я думаю можно будет успеть пробить своих товарищей по этой базе, и на основе их статистики сделать вывод.

AndreichDMBL
2 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Ситуация...

Вопрос в том будут ли вообще выяснять кто начал. Будут ли учитывать факт нападения, как засчитают отсроченную смерть от кровопотери в дальнем углу общаги, или смертельное падение с лестницы спустя час после пулевого ранения в начале рейда.
Введение систем "агры" действительно создает целое поле для махинаций и разводов... и они не клеятся к этой игре ни в каком виде.
Домыслы:

Скрытый текст

С учетом что заявлена совместная прокачка, вероятно будет и совместная ответственность за действия на всю группу.
В таком случае было бы правильно производить взаимовычет кармы, в котором проигрывает победитель))

то есть: нападение -2 убийство -3. итого -5 (все цифры от фонаря, без учета принадлежности к чвк или собственной группировке или рейдовой группе)
если жертва успеет оказать сопротивление то тоже получит -2 за нападение, которые сгорят и нападающий получит - 3 вместо -5. аналогично если жертва отобьется то получит только -3 за килл без учета нападения.
Если же действует группа против одиночки, то описанная вами ситуация выйдет по нолям. Нападение на группу -2 килл -3 и аналогично в ответ.
Если группа убьет "беспомощного" одиночку то -5 получит каждый живой персонаж группы. Примитивно но жизнеспособно. Для объективности можно добавить множители за нападение на своих.

Edited by AndreichDMBL

Heemeyer

Как ни крути а это Хардкор и все нахватаемся кармы.....

Мысли в слух. как можно быть в постапокалипсисе быть добрым....даже если ты отыгрываешь хорошего чела все равно черные дела делать прийдется. Ну это моё мнение.

Edited by Kricun

Omontopok
2 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Да кому нужна эта карма, мы не в fallout играем где от кармы зависит поверят тебе или нет

N_UMN

Плевать на карму, только хардкор, валить буду по своему желанию.

skittles

@Chernobyl_52 Карма будет влиять на отношения с торговцами. А вот и вырезка из интервью:

Особо злостные «беспредельщики» могут даже попасть в список разыскиваемых за вознаграждение лиц, и тогда на локацию, на которой они находятся, люди будут отправляться с целью убить их и получить вознаграждение. Что же до засад на выходе из рейда… в жизни ведь может случиться то же самое, и с этим тоже борются. И у нас борьба с какими-то тактическими ловушками и засадами будет прерогативой самих игроков.

Под беспредельщиками понимаются игроки с плохой кармой.

http://stopgame.ru/articles/escape_from_tarkov/interview.html

Edited by skittles

Omontopok
29 минут назад, skittles сказал:

@Chernobyl_52 Карма будет влиять на отношения с торговцами. А вот и вырезка из интервью:

Особо злостные «беспредельщики» могут даже попасть в список разыскиваемых за вознаграждение лиц, и тогда на локацию, на которой они находятся, люди будут отправляться с целью убить их и получить вознаграждение. Что же до засад на выходе из рейда… в жизни ведь может случиться то же самое, и с этим тоже борются. И у нас борьба с какими-то тактическими ловушками и засадами будет прерогативой самих игроков.

Под беспредельщиками понимаются игроки с плохой кармой.

http://stopgame.ru/articles/escape_from_tarkov/interview.html

Это как-то не очень
Нужно быть миленьким и пушистым чтобы карму не испортить и на тебя рейд не устроили
А то по DayZ я знаю что есть такие которые просто уничтожают каждый кто там где-то топнул или пукнул
За то, сделал жмурика - получил денег

skittles
19 минут назад, Omontopok сказал:

Это как-то не очень
Нужно быть миленьким и пушистым чтобы карму не испортить и на тебя рейд не устроили
А то по DayZ я знаю что есть такие которые просто уничтожают каждый кто там где-то топнул или пукнул
За то, сделал жмурика - получил денег

Ну как есть. Дальше вам решать играть в эту игру или нет.

А по Dayz, я там по одному правилу действовал: Не убьёшь ты - убьют тебя.

• Upvote 1

Heemeyer
6 минут назад, skittles сказал:

А по Dayz, я там по одному правилу действовал: Не убьёшь ты - убьют тебя.

Да и тут так же будет....не в начале конечно но процесс в геометричесой прогресси начнется. Особенно когда народ поймет убьешь первый все плюшки твои.

CaptainFail
1 час назад, skittles сказал:

Особо злостные «беспредельщики» могут даже попасть в список разыскиваемых за вознаграждение лиц, и тогда на локацию, на которой они находятся, люди будут отправляться с целью убить их и получить вознаграждение.

По моему они забыли упомянуть каким образом игроки будут находить этих "беспредельщиков". Ну объявили, допустим, награду за убийство игрока DaRk_AsAsSiN_2005. Как понять что именно он попал с тобой в рейд?

skittles
10 часов назад, CaptainFail сказал:

По моему они забыли упомянуть каким образом игроки будут находить этих "беспредельщиков". Ну объявили, допустим, награду за убийство игрока DaRk_AsAsSiN_2005. Как понять что именно он попал с тобой в рейд?

Скорее всего будет возможность в рейд к "беспредельщику" подключиться.